перейти к новости

Спасатели потушили огромный пал травы, чтобы сберечь дома на Бердском шоссе в Новосибирске

29 апреля 2023, 12:35
Поделитесь своим мнением
Комментарии
21
29 апреля 2023, 12:53
Молодцы, отлично сработали! С утра воздух свежий, а я зря паниковал, что до зимы гореть-тлеть будет.
29 апреля 2023, 13:27
Повод задуматься страховать свои дома от пожара. )
Гость
29 апреля 2023, 12:54
Поджигатели - это же психически нездоровые, почему их не изолируют?
29 апреля 2023, 21:46
Возле посёлка Кирова нет домов на стороне водохранилища же.
Гость
29 апреля 2023, 13:18
Минус пернатые (кладки), минус грызуны, минус насекомые, а это в свою очередь минус хищные пернатые. Молодцы, че сказать.
Гость
29 апреля 2023, 12:42
Само загорелось? Или опять альтернативно мыслящий жёг траву?
Гость
29 апреля 2023, 12:44
альтернативно? это по-дикопольски?
Гость
29 апреля 2023, 15:21
Что делать с курильщиками?? Я уж не говорю о том, что и обычно наплевать, что кто-то вынужден нюхать их вонь, так ещё и искры раскидывают! Вчера ехала по трассе - только летят из окон фур и других авто. А потом удивляемся, откуда же пожар??
Гость
29 апреля 2023, 20:44
"поселок Кирово" Ну хотя бы в 2GIS глянули чисто по приколу. Посёлок КировА всегда был.
Гость
29 апреля 2023, 12:46
в окрестностях академгородка проживает множество альтернативно-одаренных носителей общечеловеческих псевдоценностей. они же, вероятно, причастны и к порче железнодорожного оборудования там же.
Гость
29 апреля 2023, 12:48
издалека-то оно, конечно, виднее...
Гость
30 апреля 2023, 10:43
Чтобы оградить от пожара, нужно противо пожарные рвы везде делать. В деревнях организовать отряды, которые профессионально будут траву выжигать, под контролем.
5 мая 2023, 12:03
"Профессионально выжигать траву" при порывах ветра больше 10 м/с - 100% пожар. При порывах 15 м/с травяной пожар легко пересекает дороги до 10 м шириной. Вы правильно назвали рвы - пожарными ))
Гость
29 апреля 2023, 12:42
вот оно как! а я-то думал: мм, вкусно как пахнет, наверное, кто-то из соседей баньку затопил, не дожидаясь праздников!
Гость
29 апреля 2023, 21:05
А я на днях пожар затушил. Огонь двигался вдоль дороги в сторону деревни. Всем пофигу. Мимо проехало не менее 20 маашин. Только я один остановился, хотя я там был проездом. Огонь шёл по сухой траве. Увидел узкое место. Ногами протоптал траву, лопаты не было. Две машины тормознул, нет лопаты... Проредил траву какойто железкой, пламя остановилось... Всегото надо было устроить разрыв в траве.... А местным как то пофиг
Гость
30 апреля 2023, 07:21
Молодцы. Причина пожара установлена?
Гость
25 мая 2023, 10:38
За пал травы давать 25 лет без права переписки.
Гость
29 апреля 2023, 15:58
Может, посёлок Кирова? А то посёлок Кирово - это в Донецкой области Украины.
29 апреля 2023, 19:16
Вы даже не представляете себе, сколько по стране поселков с одинаковыми названиями
Гость
29 апреля 2023, 20:51
29 апреля 2023, 19:16
Вы даже не представляете себе, сколько по стране поселков с одинаковыми названиями
Вот только с называнием "Кирово" - всё сплошь сёла и деревни. Посёлок с таким названием нашёлся всего один - в Костромском районе Костромской области.
Гость
29 апреля 2023, 13:06
А Севатополь всё ок? Не горим?:))