перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Новосибирская семья погорельцев с Зорге рассказал о пожаре в квартире

26 апреля 2023, 23:10
27 апреля 2023, 11:06
А кошку спасли?😿
27 апреля 2023, 06:22
Пылесос коротнул, свет погас, но провод продолжал греться и гореть? Что это за схема такая? Проводку пьяный сосед делал?
27 апреля 2023, 11:38
строители делали, полагаю.
27 апреля 2023, 02:48
поди лямов пять стоит квартира,вернее стоила,вот такое качество жилья в россии за такие огромные деньги. это еще не учитывая контингент и экологию.
Гость
27 апреля 2023, 07:23
Качество жилья нормальное. А вот проводку переделывал рукожоп.
Гость
27 апреля 2023, 08:40
Приносим соболезнования семье. Царство небесное бабушке. 😢
Гость
27 апреля 2023, 03:59
Может соседи топили раньше ? Проводку и замкнуло. И натяжной потолок загорелся.
Гость
27 апреля 2023, 07:21
Скорее алюминиевая проводка на скрутках и изоленте
Гость
27 апреля 2023, 07:52
Стоит сделать выводы по поводу натяжных потолков... Разве допустимо делать их из горючего материала, тк проводку часто по потолку прокладывают сейчас, особенно в частных домах, правда на потолке обычно гофрой защищают негорючей.
Гость
27 апреля 2023, 08:07
Как можно было спасти вещи,а маму оставили гореть 🔥
27 апреля 2023, 08:53
Гость, это вроде не его мама, это тёща. так что, так что если нельзя спасти двоих, и приходится выбирать кого спасать, дочь или тёщу, выбор мне лично очевиден
Гость
27 апреля 2023, 11:16
27 апреля 2023, 08:53
Гость, это вроде не его мама, это тёща. так что, так что если нельзя спасти двоих, и приходится выбирать кого спасать, дочь или тёщу, выбор мне лично очевиден
а если его мама какой выбор?
27 апреля 2023, 11:39
Гость
27 апреля 2023, 11:16
а если его мама какой выбор?
спасать того для жизнь ценнее. и тут решать каждому самому
27 апреля 2023, 12:02
автомат по мощнее, провода потоньше?
27 апреля 2023, 08:44
отец семейства, автоматы давно смотрел в щитке?
27 апреля 2023, 11:52
Щитки обслуживает УК. Но, заглядывать туда, конечно не помешает. Предполагаю, автоматы не менялись с момента постройки дома (АЕ\АБ без токовой отсечки). При этом, гарантийный срок на них 3 года, срок эксплуатации 10 лет. Надеюсь, в акте расследования пожара, это появится и соответственно спросится с ответственных.
Гость
26 апреля 2023, 23:50
А был бы огнетушитель - итог был бы совсем другой. А цена ему рублей 500.
Гость
26 апреля 2023, 23:53
Как найдете огнетушитель за 500 р - свистите, мне тоже таких надо.
27 апреля 2023, 02:51
вряд ли другой,подвесной потолок моментально горит особенно если какой нибудь левый не сертифицированный.
27 апреля 2023, 09:06
Нет огнетушитель не 500 руб. стоит а намного дороже, и перезаряжать их нужно периодически. Но, это дешевле чем ремонт.
Гость
27 апреля 2023, 08:27
Натяжные потолки, обои, линолеум - зло. Только эмульсионкой надо стены и потолок красить. У меня покрашены. Был случай - загорелась розетка радиоточки. Отдедались лёгким задымлением и немного раздолбленной стеной. А были бы обои - был бы пожар
27 апреля 2023, 11:42
но вообще чувака ждет развод - не спас мамку жены - это ж капец - мамку мамки обижать нельзя - для бабы это святое
Гость
26 апреля 2023, 23:42
А что за проводка под натяжным потолком? На фото вроде девятиэтажка кирпичная, разве проводка не внутри стен?
26 апреля 2023, 23:50
А сейчас так многие делают, еще и ваговские зажимы используют, а они долго не живут. Под натяжным потолком повышенная влажность + ненадежные контакты
27 апреля 2023, 09:05
26 апреля 2023, 23:50
А сейчас так многие делают, еще и ваговские зажимы используют, а они долго не живут. Под натяжным потолком повышенная влажность + ненадежные контакты
Мне сын также предложил провести проводку по потолку под натяжным потолком. Я отказалась. Так ему и сказала. У нас 5-й этаж, а в друг потолок потечет, а мы не заметим, закоротит. А их могли топить соседи, кстати.
26 апреля 2023, 23:24
"Пожилую женщину госпитализировали, она получила 97% ожогов"(с) А че так бывает?97!!!!!!!!!!
Гость
27 апреля 2023, 03:18
Так бывает. И она умерла. В статье об этом дописали.
Гость
27 апреля 2023, 07:08
Она заживо сгорела, я видел своими глазами. Жуткое зрелище
27 апреля 2023, 08:43
ага, прям задымилась розетка при 30В и 100мА при ограничительном резисторе в цепи)) Не слушайте в след раз плохих новостей!
Гость
27 апреля 2023, 10:59
Может ли огонь распространиться по покрашенной стене?
Гость
27 апреля 2023, 13:22
Если покрашено эмульсионкой, то нет
Гость
27 апреля 2023, 06:06
Рабочий день, 12 часов, все дома. Она и муж, и сын. Стирают, пылесосят.
Гость
27 апреля 2023, 09:49
Проводка была на малый ампераж, и большое число потребителей. Сначала изоляция рассплавилась, и начала гореть, а уже после этого произошло КЗ. 97% тела -это приговор.
27 апреля 2023, 09:01
!!"После включения пылесоса произошло короткое замыкание и выключился свет. Через какое-то время муж пошел в коридор и увидел, что загорелась проводка, под самым потолком. Так как потолок был натяжной, он начал плавиться, и огонь стал быстро распространяться"!!!! Вот мой главный аргумент против натяжного потолка! Я с кем-то на ютубе спорила уже по этому поводу! ОНИ ГОРЯТ как СВЕЧКА эти потолки!! Я, сразу была против установки таких потолков в квартирах. Стены и потолки должны быть из мало горючих материалов. Обычная штукатурка или плитка. Зачем вы себе это делаете дома, чтобы сгореть? !! Да штукатурка дороже, но она не такая горючая И народ, да купите уже все себе ПОЖАРОТУШИТЕЛЬ В ДОМ! Помните, что комната выгорает за несколько МИНУТ!
Гость
27 апреля 2023, 09:54
Народ обязательно прислушается к твоим ЦЕННЫМ советам. Колхоз. Обои ещё на потолок клеить предложи. О душе тебе думать пора, а не о пожаротушителях.
Гость
27 апреля 2023, 13:21
По цене просто крашеный потолок стоит так же, как и натяжной
Гость
26 апреля 2023, 23:22
Может у них хоть дача есть? Иначе даже не представляю где будут жить.
27 апреля 2023, 00:41
Возьмите себе. Место же есть свободное.
Гость
27 апреля 2023, 00:55
27 апреля 2023, 00:41
Возьмите себе. Место же есть свободное.
280264544, так Внучок же С отпуску Вернётся.
Гость
27 апреля 2023, 11:48
Бабушка, за внука 6 миллионов ещё не получила? А то купила бы погорельцам квартирку.
27 апреля 2023, 08:49
то есть... тёщу оставил... молодец мужик!
Гость
27 апреля 2023, 00:45
Даже не представляю как с такого балкона можно вытащить ребенка. Хорошо, конечно, что папа изловчился, но совсем непонятно как.
Гость
27 апреля 2023, 02:19
Там 2 этаж.
Гость
27 апреля 2023, 05:48
Это была квартира сестры. Она находилась за границей. Вспоминается шедевр Александра Галича "Красный треугольник". "А жена моя, товарищ Парамонова, в это время находилась за границею".
26 апреля 2023, 23:32
что то я не понимаю....если коротнул пылесос - то при чем тут потолок. а если коротнул потолок откуда открытое горение проводки - нормальный провод горение не поддерживает, да и должен быть в гофре....а в старых домах проводка внутри панели -потолок не загорелся бы....причина пожара - плохое отношение к проводке...
Гость
26 апреля 2023, 23:52
Когда меняли проводку дома, потолок не штрабили, только стены. Из за этого сделали натяжной потолок. А вот причина замены была в том, что кипящий чайник на кухне вызвал замыкание в розетке, которая загорелась в другой комнате.
Гость
27 апреля 2023, 08:47
Гость
26 апреля 2023, 23:52
Когда меняли проводку дома, потолок не штрабили, только стены. Из за этого сделали натяжной потолок. А вот причина замены была в том, что кипящий чайник на кухне вызвал замыкание в розетке, которая загорелась в другой комнате.
не понял . У вас что , чайник на кухне включён в розетку в другой комнате ? Удлинитель для чайника через всю квартиру тянется ? От загоревшейся розетки подвесной потолок загорелся ? Ни чего непонятно
Гость
27 апреля 2023, 10:59
Гость
27 апреля 2023, 08:47
не понял . У вас что , чайник на кухне включён в розетку в другой комнате ? Удлинитель для чайника через всю квартиру тянется ? От загоревшейся розетки подвесной потолок загорелся ? Ни чего непонятно
Розетка в кухне часто бывает на общей стене с комнатой, и со стороны комнаты напротив нее в этой стене стоит еще одна розетка.
Гость
27 апреля 2023, 06:26
Скорее всего от бабушки избавились.
27 апреля 2023, 16:48
Ещё скажите, что всё тщательно спланировали....