перейти к публикации
45 комментариев к публикации

После смерти подростка в детдоме Новосибирска следователи возбудили уголовное дело

26 марта 2023, 13:50
"расследуют дело по факту происшествия во время вечерней прогулки с 15-летним подростком по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Сейчас сотрудники ведомства устанавливают все обстоятельства произошедшего. Информацию о том, что подросток пытался сбежать и вылазил из окна, в СК не подтверждают." Во как! А второй ногу повредил тоже во время вечерней прогулки? А скорую чего же тогда только к утру вызвали, если у них подросток потерял сознание во время вечерней прогулки? Это ж надо было НЕМЕДЛЕННО вызывать!!! А то кто его знает, от чего он сознание-то потерял "на прогулке"...
26 марта 2023, 14:55
да и ваще, вечерняя прогулка и "вылазил из окна" как-то не того... Поскольку в предыдущей статье было про торможение репутацией, похоже, мозг этого заведения взорвался от факта побега и уже дальше напрочь отказался функционировать
26 марта 2023, 14:50
страшно, что пацаны - выпускники этих учреждений, всю жизнь хранят тайны о изнасилованиях, "лечении" в психушках, когда пытались сказать об этом, продолжении изнасилований санитарами психушек... ну, и "вишенка" на торте обездоленных: квартиру, что вроде и обещана законом, трудно вырвать и через суд...
Гость
26 марта 2023, 15:41
styil, можно подумать девочки из этих же учреждений не хранят подобных тайн.
Гость
26 марта 2023, 21:40
Гость
26 марта 2023, 21:40
styil, можно подумать девочки из этих же учреждений не хранят подобных тайн.
Девочек в детдомах насилуют гораздо реже. Во-первых, персонал детдомов следит за этим строже, чем за отношениями между мальчиками, т.к. последствия более неприятны. Во-вторых, у девочек есть механизмы взаимопомощи, и они не стесняются рассказывать о домогательствах персоналу. В-третьих, девочки, достигнув пубертата, как правило, находят себей бой-френда и находятся под его защитой.
Гость
26 марта 2023, 13:20
Ну какие-то тайны мадридского двора! Когда произошло непонятно, ребенка вроде уже похоронили, из окна не прыгал - ск не подтверждает, все произошло после вечерней прогулки. Что произошло-то в конце концов? Почему ребенок умер?
26 марта 2023, 14:14
Значит хотят избежать ответственности
26 марта 2023, 14:56
написано "вылазил", не прыгал
Гость
26 марта 2023, 13:55
С ума сойти. А скрывается это все потому, что мэрия является учредителем центра помощи детям?
Гость
26 марта 2023, 13:57
Почему чиновники мэрии допускают подобное? По чьей вине это произошло? Конечно, теперь ответственность будут все перекладывать друг на друга
Гость
26 марта 2023, 13:55
Вот так мимолётно можно лишиться жизни, по какой-то халатности мэрии. Неужели нельзя было достойно следить?
Гость
26 марта 2023, 13:58
Мэрия должна проверять детские дома, комиссии отправлять с проверкой, чтобы убедиться в каких условиях там дети находятся
26 марта 2023, 14:14
Некогда им ерундой заниматься
Гость
3 апреля 2023, 12:48
Они проверяют, другое дело КАК?!! предупреждают директора - она все готовит, всех и все отмывает, А потом еще и сумки накладывает проверяющим. Детдома - это же КОРМУШКА для директора и ее приближенных.
Гость
26 марта 2023, 13:54
А куда мэрию смотрит вообще? Вы в курсе, что у вас под носом происходит?
26 марта 2023, 14:12
Они эмблемы придумывают.
Гость
26 марта 2023, 13:59
По всей видимости мэрия ниразу не отправляла комиссию в детский дом. Поэтому и происходят такие инциденты время от времени?
Гость
26 марта 2023, 13:56
Комментариев никаких мэрия, конечно же, давать не будет. Ничего удивительного
26 марта 2023, 14:36
Локоть никудышный мэр. Под носом происходит такое,а он не ухом не моськой
Гость
26 марта 2023, 13:56
Все бы ничего, если бы речь шла не о жизни ребенка! Но тут простите, уголовку надо на мэрию стряпать!
Гость
26 марта 2023, 14:35
А все время скорую не вызывали, чтобы следы чего то замести?
Гость
26 марта 2023, 15:02
по чему статья УК - по неосторожности? на лицо - умысел. Хотели скрыть другие правонарушения, совершили еще одно преступление! Изверги. Мэрия скрывала данный факт, т.к работает там ее ставленник! Можно представить, что творится в этом интернате. Локоть и Травников, почему не комментируете данное ЧП? А, дети не ваши. Болтенко молчит, зарплата капает.
Гость
26 марта 2023, 15:05
Мэр, начальник направления по этим вопроса мэрии и руководитель интерната, ваши дети и внуки сыты и в порядке, наверняка
26 марта 2023, 15:53
Если 109, то ч.2, там и срок побольше (до 3 лет)
Гость
26 марта 2023, 14:00
тем временем зав. отделением собирает вещи
Гость
26 марта 2023, 14:01
Кто их там считает...
26 марта 2023, 14:24
Самые сердобольные могут пойти работать в детдом, и целовать, будущих бандитов, в разные места! Осуждать каждый может!
26 марта 2023, 15:03
вы намекаете, что это такая хитрая система профилактики бандитизма? Факт задержки в медпомощи, если он действительно был, ничем не может быть оправдан
26 марта 2023, 15:20
26 марта 2023, 15:20
вы намекаете, что это такая хитрая система профилактики бандитизма? Факт задержки в медпомощи, если он действительно был, ничем не может быть оправдан
Никто, никому не нужен! Государство делает вид что платит зарплату, сотрудники, делают вид что работают!
27 марта 2023, 09:58
27 марта 2023, 09:58
Никто, никому не нужен! Государство делает вид что платит зарплату, сотрудники, делают вид что работают!
этот мальчик, которого вы авансом в бандиты определили, но он не дожил до этой перспективы и даже пытался сбежать от нее, но имитаторы работы с отказом инстинктов "помогли" сбежать безвозвратно
Гость
26 марта 2023, 15:25
Вот надо докопаться до детдома комментаторам. А недетдомовские дети не выходят из окон? Тут проблема намного шире. Современный подросток с низкой стрессоустойчивой психикой - это результат воспитательной политики со стороны государства, родителей и школы.
26 марта 2023, 15:30
да в том и дело-то! Выйти может любой по разным обстоятельствам, вопрос в последующих действиях в связи непосредственно на месте чп
Гость
26 марта 2023, 17:15
26 марта 2023, 17:15
да в том и дело-то! Выйти может любой по разным обстоятельствам, вопрос в последующих действиях в связи непосредственно на месте чп
За детломоскими наши налоги, охрана воспитатели соц педагоги психологи там всяческие волонтеры..корм по науки...да и законный представитель центр
Гость
26 марта 2023, 19:36
Ну в советских и постосоветских детдомах всегда вешались и бросались из окон - в течение всего периода их существования. Какой стрессоустойчивостью нужно обладать, чтобы у тебя кукуха не поехала от царящих там порядков?
27 марта 2023, 14:17
Воспитатели недолюбили?!
Гость
26 марта 2023, 15:57
Ага прогулки. За Сов. Сибирью тоже какой интернат. Видно как из него девочки выходят и похоже вдоль трассы становяться? С чего вдруг, от хорошей жизни?
Гость
26 марта 2023, 13:30
Бежать нужно из Росии ! Вся страна единый концлагерь,где доводят людей, издеваются и грабят.
26 марта 2023, 14:34
Гость, Беги,Лола,беги!
Гость
27 марта 2023, 11:27
ДОВОДЯТ ЛЮДЕЙ ? КТО ,другие ЛЮДИ ! Так не доводитесь сами ,умейте противостоять злу ,отвечая добром .
Гость
27 марта 2023, 11:25
НЕт тела ,нет и дела ? Появилось тело , проверку надо устроить ,никуда не денешься.
Гость
3 апреля 2023, 12:44
Надо расследовать внутри, Жемчужина славиться своей непорядочностью по отношению к детям. Но как расследуют у нас, директор откупиться как всегда бывает. и все будет продолжаться. Жаль ребенка, даже скорую не вызвали.
Гость
27 марта 2023, 11:07
А был ли мальчик?
26 марта 2023, 14:47
Вот что бывает, когда публикуют непроверенную информацию. Комментаторы, прекратите уже цепляться за рухнувшую версию о выпадении, невызове скорой и т.д. Жалко выглядит.