перейти к новости

В НИИТО прокомментировали смерть пострадавшей при взрыве на Линейной женщины

25 февраля 2023, 17:10
Поделитесь своим мнением
Комментарии
101
25 февраля 2023, 19:43
а хватает ли сейчас нужных лекарств ? Медики они умеют приспосабливаться к обстоятельствам.
25 февраля 2023, 19:00
Очень жаль, дети совсем маленькие еще
25 февраля 2023, 17:34
Ниито ещё раз подтверждает коммерческое отношение к пациенту. Нет денег,нет помощи.
Гость
25 февраля 2023, 20:05
А что вы хотели? Кто то будет стараться зарабатывать, а кому то на халявную . Нет уж , нет денег нет должного лечения
25 февраля 2023, 20:08
Гость
25 февраля 2023, 20:05
А что вы хотели? Кто то будет стараться зарабатывать, а кому то на халявную . Нет уж , нет денег нет должного лечения
Эта женщина жертва взрыва в доме.
25 февраля 2023, 20:09
Гость
25 февраля 2023, 20:05
А что вы хотели? Кто то будет стараться зарабатывать, а кому то на халявную . Нет уж , нет денег нет должного лечения
У вас когда не будет денег и так случится тоже так скажут. Вам тоже понравится?
25 февраля 2023, 17:36
Конечно - всё печально.Соболезнования свои приношу мужу и двоим детям в том числе Нурику,но такова судьба или куча нелепых обстоятельств, которым закон не писан.
25 февраля 2023, 19:06
Обьясните, нам то какое дело до них? Они нам что то хорошее сделали?
25 февраля 2023, 19:09
Купили гражданство и получили за так маткапитал и теперь ее жалеть?
25 февраля 2023, 19:14
Они вас обслуживают на кассах магазинов, убирают за вами грязь, чинят, моют ваши машины, строят, ремонтируют, чистят снег во дворах и на улице... Не устраивает? Я не видел, чтобы такие как вы требовали на кассах магазинов, чтобы вас обслуживали модели с высшим образованием. Или вашу машину чинили доктора наук...
Гость
25 февраля 2023, 19:18
ты что для нас хорошего сделала?
25 февраля 2023, 17:48
а гемостазилог ее при таком высоком риске сопровождал?
25 февраля 2023, 18:04
гемостазиолог
Гость
25 февраля 2023, 20:03
Вы знаете сколько таких пациентов в НИИТО ? И не факт что этого тромба раньше не было у нее . Тромбы себя могут очень долго не проявлять . Что бы из определить надо сдавать специфические дорогостоящие анализы , наводят ли она их сдавала . Ковид у многих осложнения на тромбообразование дал.
25 февраля 2023, 20:51
Гость
25 февраля 2023, 20:03
Вы знаете сколько таких пациентов в НИИТО ? И не факт что этого тромба раньше не было у нее . Тромбы себя могут очень долго не проявлять . Что бы из определить надо сдавать специфические дорогостоящие анализы , наводят ли она их сдавала . Ковид у многих осложнения на тромбообразование дал.
количество пациентов тут при чем? Потому и нужен гемостазиолог в штате или как консультант, это своего рода вопрос чести для "звания" НИИТО
25 февраля 2023, 18:30
В НИИТО лечат по-западному. Это значит, что не держат месяцами, как в совковых стационарах, а быстро обследуют, оперируют и выписывают буквально на следующий день. Много лет назад я попал в аварию и требовалась операция на колене. В горбольнице это заняло бы полтора месяца, а в НИИТО - 3 дня.
Гость
25 февраля 2023, 18:33
на западе инфекции у вашей братии одним парацетамолом лечат
25 февраля 2023, 18:37
Гость
25 февраля 2023, 18:33
на западе инфекции у вашей братии одним парацетамолом лечат
Гость, поверти себе у виска
25 февраля 2023, 19:21
Сейчас другое время, другие технологии. Как пример многие операции, которые ранее делали только полосным методом, сейчас делают лапароскопией, при таком вмешательстве, организм и ткани травмируются намного меньше и восстановление проходит в разы быстрее. Вполне может быть, что за много лет до того как вам делали операцию на колене, таких операций вообще не делали и вы банально остались бы инвалидом. Делайте качественно свою работу, в которой вы профессионал, а там где ваши опыт и знания минимальны, работу должны выполнять профессионалы в этой области.
25 февраля 2023, 17:15
Пациентка погибла не в НИИТО. Пусть отчитаются те врачи, где она находилась под наблюдением.
Гость
25 февраля 2023, 17:23
В НИИТО нет врачей, там костоправы с купленными дипломами в москве, в переходе Киевского вокзала.
Гость
25 февраля 2023, 17:53
Гость
25 февраля 2023, 17:23
В НИИТО нет врачей, там костоправы с купленными дипломами в москве, в переходе Киевского вокзала.
Что ж вы так родной Новосибирский мединститут в московское подземелье спустили... Как и везде, работают люди.
Гость
25 февраля 2023, 18:58
А перед кем отчёт держать-то не сказали. Может, перед форумчанами НГС? Так вы не стесняйтесь, напишите в НИИТО, пусть отчитаются, что и как.
Гость
25 февраля 2023, 17:21
Соболезнования родственникам
Гость
25 февраля 2023, 18:42
В НИИТО никогда долго в стационаре не держали- там работа поставлена на поток, очереди в листе ожидания большие и выписывают почти сразу. Мама два сустава там меняла, буквально два дня- и на реабилитацию.
Гость
25 февраля 2023, 17:33
Как жаль женщину !
Гость
26 февраля 2023, 01:15
А в это время русские массово гибнут без медицинской помощи на Донбассе и прочей б/У!
25 февраля 2023, 19:02
В этих санаториях реабилитации нет врачей, у меня маму тоже из ниито туда отправляли, у них все по перечню, а о противопоказаниях, например физио, не, не слышали. Они прямо говорят: мы не врачи, не знаем, делаем по списку всем одинакова
25 февраля 2023, 17:32
В санатории после таких операций и высоком риске тромбоэмболии что делать,?,тем более была высокая температура. Лишь бы не у них в больнице умер пациент. Если бы она занимала рост или шумиху подняли, может быть и помогли. А так , выписали и все .
Гость
26 февраля 2023, 00:54
Всё правильно сделали!
25 февраля 2023, 18:02
Ну давайте честно- в любой другой стране приезжему не гражданину и без страховки бесплатно бы никакую операцию не сделали. А тем более в санаторий для реабилитации не отправили бы. Сделали даже больше, чем должны были, абсолютно бесплатно. Дальше воля божья, как говорится.
25 февраля 2023, 20:43
Ввит, особенно в азиатских странах ближнего зарубежья
Гость
26 февраля 2023, 00:58
Общеизвестно, что у них другая религия, и лучше не устраивать здесь межрелигиозные диспуты!
Вот сейчас в Турции землетрясение. И многих россиян без страховки лечат. При таких бедствиях всегда лечат. Но не везде, конечно. В Индии не лечат россиян. Там никого без денег не лечат.
25 февраля 2023, 18:39
Следующая статейка будет о комментариях? Что сказали комментаторы о смерти мамы Нурика?
Гость
26 февраля 2023, 01:16
У Нурика-то хоть спросили?
Гость
25 февраля 2023, 18:38
тоже делала операцию в НИИТО, все прошло хорошо, отношение к пациентам достойное, на операцию обязательно требуют специальные чулки, как защита от тромбов, но это когда плановая, а в этой ситуации срочно, навряд ли на нее чулки одевали. А может тромб уже был, она же не проверялась по любому. А в Бердской больнице... вот там точно только помирать
Гость
25 февраля 2023, 19:01
Да? А мне операцию на позвоночнике в Бердске сделали. И очень хорошо. И при мне никто не умер. Может, вы врете?
Гость
26 февраля 2023, 00:11
Гость
25 февраля 2023, 19:01
Да? А мне операцию на позвоночнике в Бердске сделали. И очень хорошо. И при мне никто не умер. Может, вы врете?
На позвоночнике, в Бердске? Не верится
Гость
25 февраля 2023, 21:52
В НИИТО держат столько сколько прописано в минздравовских стандартах лечения и ни днем меньше. Делала там операцию, экстренную по ОМС, просила раньше домой отпустить - отказали - раньше не положено.
Гость
25 февраля 2023, 18:44
Спасти могли в Мешалкина. Там многих спасают, знаю о чем говорю
Гость
26 февраля 2023, 01:04
Вы как будто НГС не читаете! В Мешалкина сейчас переключаются на более выгодный в нашей стране строительный бизнес!
Гость
25 февраля 2023, 20:10
Я думаю вполне исчерпывающий ответ НИИТО. И винить их в том, что рано выпивали , нет смысла.
Гость
26 февраля 2023, 01:05
Патриоты! Спецоперация по ним плачет!
Гость
26 февраля 2023, 01:26
А дальше новосибирский мед будет выпускать всё больше гюльчетаев, и ситуация в новосибирской медицине станет ещё интереснее!
Гость
25 февраля 2023, 18:39
При наличии тромба, наверное, нельзя проводить массаж и физио разное, могло спровоцировать
Гость
25 февраля 2023, 20:08
Конечно нельзя, а вы думаете их у вас нет? Тромбы долго время не дают о себе знать . Орви , вирусы, инфекции все ведёт к тромбообразованию
Гость
26 февраля 2023, 00:58
Да кого это волнует!
Гость
25 февраля 2023, 17:39
Ниито очень платная контора, а тут бесплатно надо лечить, 2 недели после тяжелой операции на позвоночнике и отправили куда подальше, место для очередного плательщика надо освободить
25 февраля 2023, 18:42
Ниито очень платная контора Я больше скажу - ещё и очень дорогая Скоро будет год , как жду очередь по квоте чтобы руку обратно пришили
Гость
25 февраля 2023, 19:09
Это ж НИИТО 🙂 ТАМ всё так, даже платное лечение не спасает людей.... Ничего нового и удивительного к сожалению
Гость
26 февраля 2023, 03:16
Дык, персонал один и тот же!
Гость
25 февраля 2023, 20:05
Оперировали, лечили бесплатно, а теперь ещё и виноватыми оказались...😢😢😢
Гость
26 февраля 2023, 01:00
А не надо было оперировать-лечить!
Гость
26 февраля 2023, 01:24
"..тромбопрофилактика также была проведена в полном объеме." - но умерла от тромба. У меня не стыкуется..
Гость
26 февраля 2023, 02:53
Средства освоены, расходные материалы списаны!
Гость
25 февраля 2023, 18:14
Так-то ранняя реабилитация лучше для подвижности, просто не повезло ?
Гость
25 февраля 2023, 18:49
Разве нельзя было назначить противотромболическое средство-варфарин.
Гость
26 февраля 2023, 07:41
Судя по прочитанному в НИИТО было всё сделано. Просто надо было выполнять все предписания после выписки!!! В больнице все препараты дают,бесплатно причём. А потом уже сами покупаем. Один Ксарелто стоит от 3500т. А принимать его нужно долго и постоянно.По личному опыту знаю. Две операции там сделано. Жаль женщину. Но тромбы это серьёзно. Я из-за тромба маму похоронила.(( Лекарство ей купила,а контроля за принятием не получилось. Берегите себя и своих близких..
Гость
25 февраля 2023, 19:53
В коментариях нацизма немеряно. А где дружба народов, самый добрый, миролюбивый русский народ?И да, где наилучшая в мире российская медицина?
26 февраля 2023, 00:19
Дружба была в СССР, когда ездили к друг дружке отдыхать. А не как сейчас работу перебивать.
25 февраля 2023, 17:12
В общем, мы не виноваты, ответили в НИИТО.
Гость
26 февраля 2023, 01:01
Нурик, то есть Рафик, не виновен!
Гость
25 февраля 2023, 21:51
В НИИТО ей хотя бы должны были выписать тромбовазим и дать рекомендации о недопустимости ряда физиопрцедур, а вообще должна была 2 недели лежать в больнице. Сейчас это конвеер, их услуга- сама операция, а там ,как получится.
Гость
25 февраля 2023, 21:57
С какой радости они должны выписать препарат у которого совсем другие показания к назначению - в качестве вспомогательного средства в комплексной терапии хронической венозной недостаточности.
Гость
26 февраля 2023, 01:07
В НИИТО ничего ей не должны!
Гость
25 февраля 2023, 17:42
Раньше НИИТО был синонимом качества, а теперь это опасное для больных место, похоже.
Гость
26 февраля 2023, 01:07
Для здоровых - тоже!
26 февраля 2023, 09:01
Костомарова тоже полечили. Видимо женщина была свидетелем чего то очень ненужного!
26 февраля 2023, 00:04
Што, за имя такое нурик-шнурик
Гость
26 февраля 2023, 01:08
"Такие у них имена"!
16 марта 2023, 00:35
Гость
26 февраля 2023, 01:08
"Такие у них имена"!
чисто сибирские
Гость
26 февраля 2023, 01:10
Травками, припарками!
Гость
26 февраля 2023, 02:39
Все как бы знают, как поставлена в Новосибирске гематологическая служба.
Гость
26 февраля 2023, 03:46
Больше треша и угара на НГС!
Гость
26 февраля 2023, 11:03
Я думала ей лет 60 по фото, так то 44 это не старая женщина еще. Могли бы побороться, я знаю что врачи всегда к возрастным пациентам относятся более халатно, чем к молодым.
Гость
5 апреля 2023, 11:05
Кажется в данной ситуации логично начинать с бердска
25 февраля 2023, 17:34
А что на мжк своих больниц нет? Зачем в ниито повезли её?
Гость
26 февраля 2023, 02:38
Знать, на МЖК от неё отбились, спихнули её лохам в НИИТО.
Гость
25 февраля 2023, 18:49
А у родных спросили согласие на публикацию этого фото?
25 февраля 2023, 22:58
Ну не отправляли бы её в больницу тогда. Лечили дома.
Гость
26 февраля 2023, 02:46
Врачи в России стали оформляться в коррумпированное русоедское сословие ещё при советской власти, а сейчас это сословие становится всё более уродским.
Гость
26 февраля 2023, 03:15
Особенно блатные учреждения: НИИТО, клиника Мешалкина, мединститут...
Гость
26 февраля 2023, 03:43
Гость
26 февраля 2023, 03:15
Особенно блатные учреждения: НИИТО, клиника Мешалкина, мединститут...
... медицинские НИИ в Нижней Ельцовке!
Гость
26 февраля 2023, 10:01
Почему профилактика против тромбоэмболии не помогла, если она проводилась? Поддельные лекарства были?
26 февраля 2023, 15:09
Потому что человек не автомобиль и любая терапия 100% эффекта не дает. Доступно?
25 февраля 2023, 17:50
Соболезную родным почившей.