перейти к новости

Выжившая после взрыва на Линейной женщина умерла во время реабилитации

25 февраля 2023, 12:32
Поделитесь своим мнением
Комментарии
195
25 февраля 2023, 12:57
То есть жертв трагедии стало уже 15? Ну и плюс другие пострадавшие, у которых не понятно что дальше со здоровьем будет..
Гость
25 февраля 2023, 16:27
Mafiozka_, да вот интересно, её причислят к погибшим от взрыва и дадут денег родственникам? Или типа ни при чем, сама виновата.
Гость
25 февраля 2023, 21:28
Гость
25 февраля 2023, 16:27
Mafiozka_, да вот интересно, её причислят к погибшим от взрыва и дадут денег родственникам? Или типа ни при чем, сама виновата.
Глупость какую то говорите Человек пострадал и погиб , конечно будет считаться пятнадцатым погибшим
Гость
25 февраля 2023, 22:16
От тромба умерла, не от "хлопка" газа
25 февраля 2023, 12:39
Бедная женщина ((( Столько всего пережить и умереть от тромба. Соболезнования семье.
Гость
25 февраля 2023, 14:09
Аспирин был бы в тему. И чулочки.
25 февраля 2023, 14:59
Гость
25 февраля 2023, 14:09
Аспирин был бы в тему. И чулочки.
Бросьте. Сотням и тысячам это не помогает. Риск любой крупной травмы и оперативного вмешательства.
Гость
25 февраля 2023, 15:15
Так тромбы всегда при травма бывают, чего удивительного?
25 февраля 2023, 20:39
а что с той женщиной, которая жила через стенку с квартирой, в которой взорвался газ, ее нашли?
В НИИТО сделали все зависящее от них. А тромбоз это не их специфика, этим должны заниматься сосудистые хирурги в поликлинике и в экстренном случае направлять в кл. Мешалкина.
Гость
25 февраля 2023, 13:34
Так пишите, как будто только в Мешалкина с тромбами помочь могут. НИИТО не досмотрели, их вина.
Гость
25 февраля 2023, 13:34
Так пишите, как будто только в Мешалкина с тромбами помочь могут. НИИТО не досмотрели, их вина.
Что именно в НИИТО не досмотрели? Тромб не увидели, так его определяют на специальном оборудовании, которого в травматологии нет и быть не может - не их специализация. Помочь с тромбами могут не только в Мешалкина. В городе (и в стране) много частных клиник, специализирующихся на лечении болезней системы кровообращения.
Гость
25 февраля 2023, 14:02
Что именно в НИИТО не досмотрели? Тромб не увидели, так его определяют на специальном оборудовании, которого в травматологии нет и быть не может - не их специализация. Помочь с тромбами могут не только в Мешалкина. В городе (и в стране) много частных клиник, специализирующихся на лечении болезней системы кровообращения.
Дуплекс сканирования в ниито нет?
25 февраля 2023, 12:37
Вот и выписали,чтобы летальность не за ними была . Какой санаторий,если тромбы?
25 февраля 2023, 13:03
А ты ещё удивляешься, что люди в Европу едут
25 февраля 2023, 13:19
25 февраля 2023, 13:03
А ты ещё удивляешься, что люди в Европу едут
Пусть едут
25 февраля 2023, 15:00
25 февраля 2023, 13:19
Пусть едут
А потом возвращаются. В ящиках.
25 февраля 2023, 14:05
Ну как же так?
25 февраля 2023, 22:36
Даже работая в медицине всегда грустно в таких ситуациях.
25 февраля 2023, 13:09
К стати, а что там с расследованием о причинах хлопка?
26 февраля 2023, 02:56
В этом санатории от НИИТО врачи и инструкторы халатно относятся к больным. У меня мать там лежала.
Гость
25 февраля 2023, 13:16
Много случаев отрыва тромбов после ковидной эпидемии, люди погибают далеко не старые.
Гость
25 февраля 2023, 13:39
Она ж не дома была. Под наблюдением врачей!
Гость
25 февраля 2023, 15:44
Гость
25 февраля 2023, 13:39
Она ж не дома была. Под наблюдением врачей!
В санатории она была уже после стационарах. Вы хоть о тромбах прочитайте, мелите, что нипопадя.
25 февраля 2023, 17:03
Гость
25 февраля 2023, 13:39
Она ж не дома была. Под наблюдением врачей!
Приятель студенческих лет лежал в больнице с ковидом. Уже поправлялся, хорошо дышал, ходил. Сидел обедал - упал. Мгновенная смерть. Тромб. Тоже исключительно врачи виноваты?
25 февраля 2023, 22:15
Распричитались театрально....вы бы лучше о наших подумали и помогли. А у них диаспоры и они нам не помогают никогда
Гость
25 февраля 2023, 22:30
279172655, да, есть такое
Гость
25 февраля 2023, 22:43
Все люди наши.
Гость
12 марта 2023, 09:48
Все мы люди я вижу вы инопланетянин раз вы так думаете какое дело до диаспора
Гость
25 февраля 2023, 13:11
Бедная женщина... Царство небесное. Бедные её сын...
25 февраля 2023, 13:22
Так много было статей про эту семью и Нурика, жаль, соболезнование родным.
Гость
26 февраля 2023, 08:19
Нурик тоже уже того?
Гость
25 февраля 2023, 12:57
Жаль мальчонку! Да и старший тоже ещё ребёнок. Все надеялись, а вышло вот так.
Гость
25 февраля 2023, 12:41
Кто-нибудь хоть раз ответил на запрос НГС?
25 февраля 2023, 12:43
Было тут что-то на неделе, они аж статью обновили. Только не помню, о чем речь шла )
Гость
25 февраля 2023, 13:07
Не все умеют виртуозно материться.
Гость
25 февраля 2023, 12:45
Ой, какая трагедия для семьи, бедные дети, которые остались без мамы...Искренние соболезнования родным.
Гость
25 февраля 2023, 14:29
особенно в поликлинике, там вообще никто никому не нужен....
25 февраля 2023, 14:30
Тромбоз - типичнейшее последствие переломофф. Тут уж врачи не виноваты! Сложно угадать, когда стукнет.
25 февраля 2023, 20:03
Киргизы.
25 февраля 2023, 22:41
И что? В Сибири они - исконно живут. Алтайцы это те же киргизы.
26 февраля 2023, 04:21
Забыли уже,как в Ельцовке таджик жестоко зарезал нашу девочку...кто то из них хоть помог?
25 февраля 2023, 22:41
Почему врачи поспешили выписать и не провели полное обследование? Опять для красивой отчётности, а человека не стало. Пора эту гонку за "показатели" прекращать. Сколько можно гробить в больницах людей, тем паче что их у нас в стране итак с каждым годом всё меньше и меньше. Соболезную родным и близким всех погибших и пострадавших.
Гость
26 февраля 2023, 00:13
Поликлиника 13, на Герцена. Мама 2 года с давлением и одышкой мучилась, горячие уколы с гормонами - пару раз в неделю скорая приезжала, в поликлинике с терапевтами проблема, одни фельдшеры. Выписать направление к специалисту - как в спорт лото выиграть. Наконец добилась пульманолога, которая прописала нужное лекарство. Второй год хромает, еле ноги волочит. "Обскокала" несколько раз по кругу: хирург, ортопед, невролог, фельдшер. На второй горд назначили рентген и выяснили что артроз сустава. Направили на приём в ниито. Приём - платный 1500р за подтверждение того, что в поликлинике рентген показал. И ничего что пенсионенр, ветеран труда с 40летним стажем. А до этого почти 2 года в поликлинике прописывали мази, таблетки и уколы. А теперь предлагают встать на квоту и в очередной раз собрать комплект анализов на очередь на операцию. Государству нужны только здоровые биороботы, которые могут заработать капиталисту прибыль, как сломался - в утиль. Вот такая она государственная страховая медицина. Нет человека - нет проблемы. Продолжение следует.
25 февраля 2023, 20:43
Пути господни неисповедимы
Гость
25 февраля 2023, 12:38
Соболезную.
Гость
25 февраля 2023, 12:53
Жаль.... соболезнования семье
Гость
26 февраля 2023, 02:17
Моей супруге, когда выписывали после операции, сказали колоть препарат от образования тромбов. Но проблема в том что его нет в продаже в нашем городе, а менять на другой нельзя. От безысходности кололи то, что удалось преобрести в кротчайшее время. В итоге тромб образовался и остановился в бедре. Последствия имеются. Ну нет у нас нормальной медицины: в бесплатной лечить не могут, а в платной не заинтересованы полностью вылечивать клиента. Плюс к этому ещё, отсутствие серьезных лекарств.
25 февраля 2023, 12:48
Может надо было оплатить лечение в дорогой клинике?
25 февраля 2023, 13:03
280264544, А НИИТО копеечная клиника??
25 февраля 2023, 13:11
25 февраля 2023, 13:03
280264544, А НИИТО копеечная клиника??
Вот там и надо было оплатить дальнейшее лечение.
Гость
25 февраля 2023, 13:43
25 февраля 2023, 13:11
Вот там и надо было оплатить дальнейшее лечение.
А губернатор, руководитель всей медицины в области, не мог решить этот вопрос или не захотел? Так то у него в области дом взор...я, в связи с этим надо решать вопросы оказания мед. помощи людям, а не только деньгами ЛДС заниматься.
Гость
25 февраля 2023, 13:39
Какой бред все, кроме одного здравого пишут.
Гость
25 февраля 2023, 12:38
Поспешили выписать. Отечественная медицина. Не случайно наш самые высокопоставленные квасные патриоты всегда предпочитали лечиться за рубежом.
Гость
25 февраля 2023, 13:53
Скорее уже не отеческая, а матеческая. Матриархат в стране.
25 февраля 2023, 15:02
И многие вылечились? Задорнов, Янковский, Абдулов, Леонов, Козаков? Может Фриске?
Гость
25 февраля 2023, 15:18
25 февраля 2023, 15:02
И многие вылечились? Задорнов, Янковский, Абдулов, Леонов, Козаков? Может Фриске?
давайте не противопоставлять серьезной травме последние стадии рака.
Гость
25 февраля 2023, 16:26
У неё возможно не было гражданства.
Гость
25 февраля 2023, 21:29
И? Это основание выписывать из НИИТО раньше?
Гость
26 февраля 2023, 11:03
Гость
25 февраля 2023, 21:29
И? Это основание выписывать из НИИТО раньше?
А почему нет? Хотите сказать у них на родине с негражданином поступили бы по другому?
26 февраля 2023, 20:44
Эти мигранты были хотя бы зарегистрированы в этой квартире??, не там ли была проблема?!
Гость
25 февраля 2023, 13:41
Медицины в Новосибирске нет. Она дорогая и недоступная. Оптимизировали.
Гость
25 февраля 2023, 13:51
Даже заплатив дорого, не всегда можно получить помощь. Была в Ав...не, стоимость приема самая дорогая в городе. Думала, заплачу подороже и помощь получше будет. Пшик. Ни помощи, ни советов, ни рекомендаций. Если что, у меня не смертельный случай, чтобы нельзя было ничем помочь. Сбор денег без мед помощи. Вышла и пошла искать другого врача.
Гость
25 февраля 2023, 21:35
Гость
25 февраля 2023, 13:51
Даже заплатив дорого, не всегда можно получить помощь. Была в Ав...не, стоимость приема самая дорогая в городе. Думала, заплачу подороже и помощь получше будет. Пшик. Ни помощи, ни советов, ни рекомендаций. Если что, у меня не смертельный случай, чтобы нельзя было ничем помочь. Сбор денег без мед помощи. Вышла и пошла искать другого врача.
В других клиниках не лучше Так же цена за прием высокая У врача находишься очень мало Читаешь потом заключение и поражаешься, что там и то что ты не говорил есть и что говорил нет Приём чисто формальный
Гость
26 февраля 2023, 00:35
Гость
25 февраля 2023, 13:51
Даже заплатив дорого, не всегда можно получить помощь. Была в Ав...не, стоимость приема самая дорогая в городе. Думала, заплачу подороже и помощь получше будет. Пшик. Ни помощи, ни советов, ни рекомендаций. Если что, у меня не смертельный случай, чтобы нельзя было ничем помочь. Сбор денег без мед помощи. Вышла и пошла искать другого врача.
В Генезисе надо лечиться. Авиценна -это отстой проверено
25 февраля 2023, 21:01
А КАК они могли с тромбом выписать? Тут явно халатность врачей.
Гость
25 февраля 2023, 12:43
На своей родине эта тётя ещё бы 20 лет прожила - в сибири эти не долгожители.
Гость
26 февраля 2023, 07:01
Гость, эти это кто?
Гость
26 февраля 2023, 00:00
У нас любая врачебная ошибка это тромбы или ещё что-то, медицина давно скатилась до скотского отношения к людям
Гость
25 февраля 2023, 13:53
За жизнь Костомарова уже 1.5 месяца врачи разных специальностей борются с применением очень дорогой техники, а простых людей не обследуют полностью даже после таких тяжелейших травм и операций. Такое неравенство просто пугает и возмущает.
Гость
25 февраля 2023, 14:00
заразили сепсисом в ковиднике и не знают, что делать
Гость
25 февраля 2023, 14:09
Гость
25 февраля 2023, 14:00
заразили сепсисом в ковиднике и не знают, что делать
Был бы это не известный человек с деньгами, а простой, умер бы в день поступления в больницу. Уж к ЭКМО бы точно не подключили. Много вы знаете простых людей, умерших от пневмонии, которых подключили к аппарату ЭКМО? А этот аппарат половину из них мог бы спасти.
25 февраля 2023, 15:05
Гость
25 февраля 2023, 14:00
заразили сепсисом в ковиднике и не знают, что делать
Вы вообще понимаете, что пишите? Сепсисом заразить невозможно!
Гость
25 февраля 2023, 14:12
Печально. Соболезнование родным и близким. При этом в соседней, тоже газифицированной хрущевке двушка, площадью 45 квадратов стоит 5,9 млн рублей. Вопрос - а не проще купить квартиру в негазифицированном доме?
Гость
25 февраля 2023, 14:37
А что делать тем, кто уже живёт в газифицированных? Причём у нас в Новосибирске доля их небольшая, в других городах сплошь газификация, и не только в нашей стране. Надо обеспечивать безопасность.
Гость
25 февраля 2023, 16:59
Гость
25 февраля 2023, 14:37
А что делать тем, кто уже живёт в газифицированных? Причём у нас в Новосибирске доля их небольшая, в других городах сплошь газификация, и не только в нашей стране. Надо обеспечивать безопасность.
Если люди будут требовать, чтоб их дома отключали от газа, то начнут отключать. А на газ надо тэц2 переводить
Гость
25 февраля 2023, 21:44
Гость
25 февраля 2023, 16:59
Если люди будут требовать, чтоб их дома отключали от газа, то начнут отключать. А на газ надо тэц2 переводить
"А на газ надо тэц2 переводить"-- Чтобы наши головотяпы взорвали весь город?
Гость
25 февраля 2023, 13:04
Проводить такие дорогостоящие операции и так выталкивать из больницы потом. Никогда этого не понимаю. Ну здесь явно тяжеленный случай.
Гость
25 февраля 2023, 22:06
Бабушку в горке оперировали, удаляли матку, рак был, выписали тоже быстро, позвонили и сказали забирать
Гость
26 февраля 2023, 01:12
потому что фмс за операцию платит, а за уход после операции не платит.
Гость
25 февраля 2023, 17:02
Вот точно- судьба! Соболезнования семье!
Гость
25 февраля 2023, 22:10
Мне делали в НИИТО операцию. Принимаю антиагрегант. Хирург НИИТО говорит, за 3 дня до операции и потом не пей его. А то ВДРУГ кровотечение будет. Мой кардиолог говорит пей обязательно. У меня нет медицинского образования. Я хирургу из НИИТО говорю, вы решите с другими врачами, что делать-то. А он мне "Бери ответственность на себя". Я, не медик, бери ответственность на себя! Взяла на себя. Было очень страшно. Но раз такие мужчины-хирурги, пришлось. Почему он не поговорил с другими врачами и они НЕ стали принимать решение, вы сами думайте. Я выводы сделала.
Гость
25 февраля 2023, 22:48
Мне очень жаль, соболезнования.
Гость
26 февраля 2023, 12:34
Обследовалась в НИИТО 1 год. За год так и не поставили диагноз. От одного врача к другому отправляли по цепочке, и к каждому за прием надо выложить не такие уж маленькие деньги.
Гость
26 февраля 2023, 17:09
Расскажите о других ,что с ними,после взрыва ,как чувствуют?У нас ,что всего одна пострадала? Почему о других не пишете?
Гость
25 февраля 2023, 14:04
Объясните, кто знает - как писать сейчас комментарий не как "Гость", а под привычным ником, не зарегистрированным?
Гость
25 февраля 2023, 14:54
Похоже, никак. Или ты регистрируется или просто гость, один из сотен. Думаю, сделано специально.Просто шантаж какой то. Так и норовят персональные данные заполучить. Так же как Энергосбыт задрал своей платосферой, вплоть до того, что узнать их расчетный счёт, чтобы оплатить из своего банка, невозможно. На все вопросы посылают в платосферу. Роскомнадзора на них нет.
Гость
25 февраля 2023, 21:28
Гость
25 февраля 2023, 14:54
Похоже, никак. Или ты регистрируется или просто гость, один из сотен. Думаю, сделано специально.Просто шантаж какой то. Так и норовят персональные данные заполучить. Так же как Энергосбыт задрал своей платосферой, вплоть до того, что узнать их расчетный счёт, чтобы оплатить из своего банка, невозможно. На все вопросы посылают в платосферу. Роскомнадзора на них нет.
Тут похоже ФАС нужна.
Гость
25 февраля 2023, 22:05
Гость
25 февраля 2023, 14:54
Похоже, никак. Или ты регистрируется или просто гость, один из сотен. Думаю, сделано специально.Просто шантаж какой то. Так и норовят персональные данные заполучить. Так же как Энергосбыт задрал своей платосферой, вплоть до того, что узнать их расчетный счёт, чтобы оплатить из своего банка, невозможно. На все вопросы посылают в платосферу. Роскомнадзора на них нет.
У меня в платосфере по адресу все автоматически появилось
Гость
25 февраля 2023, 14:05
Очень жаль её и деток тоже... Думала, пойдёт на поправку.... Как жалко, что так вышло.... Искренне соболезную
Гость
25 февраля 2023, 16:43
возможно, женщина не принимала препараты против тромбов. их пьют после серьёзных операций, они недешёвые. съэкономили семейный бюджет... если тромбов развивался несколько дней, то по конечностями м.б. видно. может ее не осматривали в больнице. Почему у неё температура была?
25 февраля 2023, 13:26
Качество специалистов -верных Путинцев. Главное не брать на себя ответственность! Ни стыда, ни совести причем уже давно.... Разворованы миллиарды, как началась СВО все СМИ диаспор в кусты. Кроме НГС. Новосибирск обнищал. Спасали так что 14 погибших. Теперь по факту уже 15. Но врачи и пожарные герои. И никто не сдаст премиальные и медальоны потому что стыдно....
Гость
25 февраля 2023, 13:51
(Сергей), по вашей логике, если в Турции спасают нерусские спасатели, то там число погибших 1-2 человека в каждом доме?
Гость
25 февраля 2023, 21:56
Гость
25 февраля 2023, 13:51
(Сергей), по вашей логике, если в Турции спасают нерусские спасатели, то там число погибших 1-2 человека в каждом доме?
Сергей о другом написал. Странно, что вы не поняли.
Гость
26 февраля 2023, 03:55
Как ты прав Серёжа, эх
Гость
25 февраля 2023, 13:38
Все что нужно знать о состоянии медицины. Шансы получить квалифицированную помощь ничтожно малы, и все меньше и меньше. Врачей талантливых много, но система их уничтожает
25 февраля 2023, 13:09
Вот такая у нас больничная помощь.... возможно что страховки не было
Гость
25 февраля 2023, 13:26
Что ж за год такой!!!! Столько жертв😥😓. Соболезнования … груз 200 опять же😭.
Гость
25 февраля 2023, 15:22
Все закономерно и заслуженно. То ли ещё будет
Гость
25 февраля 2023, 13:38
А почему из НИИТО выписали?
Гость
25 февраля 2023, 21:53
Чтоб места не занимала. Она же наличкой не заплатит. А они любят наличку. только наличку. Делала там операцию. Выкручивали руки нам туда-сюда, пока мы не махнули рукой и не заплатили наличкой. И это мы вдвоем были и имели несколько карт разных банков. А первоначально говорили, конечно, можно картой платить.
Гость
25 февраля 2023, 22:52
Медицина уничтожена. Вся.
26 февраля 2023, 01:40
А что НЕ уничтожено и не развалено за 20 лет правления сами знаете кого?!