перейти к публикации
144 комментария к публикации

Сибирячка погибла в свой день рождения вместе с 2-летней дочерью при взрыве дома

Гость
9 февраля 2023, 17:23
Читать не могу, сил мужчине.
Гость
9 февраля 2023, 21:06
Большое горе это, но нужно найти в себе силы жить дальше
Гость
10 февраля 2023, 00:11
А кудахтать в комментариях силы есть?
Гость
10 февраля 2023, 00:49
Гость
10 февраля 2023, 00:49
А кудахтать в комментариях силы есть?
Вот и не кудахтай!
9 февраля 2023, 17:56
Это ужас. Леденящий ужас, показывающий нам фатализм в нашей бренной жизни. Сочувствие и соболезнования всем близким этих людей. Всем, в чьи семьи пришло горе.
Гость
9 февраля 2023, 21:05
Полностью разделяю ваше мнение. Пусть все будет хорошо
Гость
9 февраля 2023, 21:17
Искреннее сочувствие родным и близким. Погибших очень жаль. Жить да жить. Но увы. К сожалению много дельцов развелось. Пишу и думаю. А сколько там, на Украине, гибнет таких же невинных людей?
Гость
10 февраля 2023, 00:12
Гость
10 февраля 2023, 00:12
Искреннее сочувствие родным и близким. Погибших очень жаль. Жить да жить. Но увы. К сожалению много дельцов развелось. Пишу и думаю. А сколько там, на Украине, гибнет таких же невинных людей?
Лжёшь.
Гость
9 февраля 2023, 17:22
Ужасное горе… мужчина разом и семью, и дом потерял…
Гость
9 февраля 2023, 17:29
Вот и изменилась его жизнь по щелчку пальцев из-за чьей-то халатности. Надеюсь все, кто причастен к происходящему сядет далеко и надолго.
Гость
9 февраля 2023, 17:44
Гость
9 февраля 2023, 17:44
Вот и изменилась его жизнь по щелчку пальцев из-за чьей-то халатности. Надеюсь все, кто причастен к происходящему сядет далеко и надолго.
Эрика, надолго не получится, в Вагнер заберут.
Гость
9 февраля 2023, 18:56
Гость
9 февраля 2023, 18:56
Вот и изменилась его жизнь по щелчку пальцев из-за чьей-то халатности. Надеюсь все, кто причастен к происходящему сядет далеко и надолго.
бизнесменов со шлангами в любом Нерюнгри найдут
10 февраля 2023, 02:07
Хрущевки это зло..зачем люди покупают снимают в таких домах жильё? Это разруха да ещё полный дом стариков слабоумных,которые то мошенников впустят то сами газ не перекроют, сколько уже домов взлетело из за газа
Без газа не так плохи эти дома.
9 февраля 2023, 18:21
Слезы льются, за что такое людям! Примите соболезнование! Мужчине и родственникам сил! Мягких облачков Вам ангелочки!
Гость
9 февраля 2023, 21:07
Надеюсь, что все виновные в произошедшем будут обязательно наказаны!
Гость
10 февраля 2023, 00:11
Рыдаете фсем офисом!?!
Гость
10 февраля 2023, 00:50
Гость
10 февраля 2023, 00:50
Рыдаете фсем офисом!?!
Порыдаешь и ты...
Гость
9 февраля 2023, 17:27
Я сморю на фото есть и пёсель, полагаю он тоже погиб. Животных тоже очень жалко..
Гость
9 февраля 2023, 17:43
животных нет! жаль цветочки
Гость
9 февраля 2023, 21:08
Гость
9 февраля 2023, 21:08
животных нет! жаль цветочки
Ты совсем чтоле? Катись отсюда бесстыжий
Гость
9 февраля 2023, 22:10
Гость
9 февраля 2023, 22:10
животных нет! жаль цветочки
Гулянара, гуляй отсюда!!!
9 февраля 2023, 17:24
Мягких облачков тебе, маленький ангелочек...😞
Гость
9 февраля 2023, 17:20
+ халатность, минус ячейка общества. Очень жаль. Мужику терпения и сил. Не спился бы от такого горя.
9 февраля 2023, 17:36
Надеюсь, что мнение вышеотписавшихся и моё повторение заставит задуматься автора статьи и редактора о том, что нужно иметь рамки при освещении такого рода новостей. Здесь на лицо лютый перебор.
Гость
9 февраля 2023, 17:42
норм все, я вот могу обсуждать что хочу, жаль кончено, но лучше думать о позитиве Тайланде
9 февраля 2023, 17:53
Гость
9 февраля 2023, 17:53
норм все, я вот могу обсуждать что хочу, жаль кончено, но лучше думать о позитиве Тайланде
Гус, к таким как ты вопросов нет.
Гость
9 февраля 2023, 17:26
Вот такой порой бывает судьба. Светлая ей память. Нелегко сейчас её мужу однозначно!
9 февраля 2023, 17:46
Прекращайте уже с этими сибирячками. Хотя бы не к таким статьям. Звучит кощунственно.
Гость
9 февраля 2023, 21:06
Если вас пугает содержание, то проходите мимо
Гость
9 февраля 2023, 21:56
280264544,
Гость
9 февраля 2023, 17:23
Без помощи психологов не обойтись. Сейчас состояние шока, но нужно будет научиться жить с этой трагедией. Искренние соболезнования.
9 февраля 2023, 18:39
Жаль, жаль, жаль.
9 февраля 2023, 20:59
А вы заметили что стена снесена между кухней и залом и это в панельном то доме? Нарушен конструктив, если это именно этот дом, соболезнования.
Гость
9 февраля 2023, 21:11
4928197, перегородка не несущяя,гипс с опилками.
Гость
10 февраля 2023, 12:29
В домах с газом даже такая перепланировка запрещена, без разницы какая стена, несущая или нет.
Гость
9 февраля 2023, 17:42
капец,держись мужик.
Гость
9 февраля 2023, 17:49
Сил парню пережить такое....
Гость
9 февраля 2023, 17:59
Господи, какое горе для мужчины и для всех родных и близких. Надо же было такому случиться.
Гость
9 февраля 2023, 18:00
Так жалко мать с ребёнком, а особенно парня, который в одночасье потерял свою семью.
9 февраля 2023, 19:24
Весь день у меня перед глазами эта красивая девушка и солнышко девочка. Плачу. Господи, сил папе выдержать это.....
Гость
10 февраля 2023, 00:16
А весь офис плачет?
Гость
10 февраля 2023, 00:53
Гость
10 февраля 2023, 00:53
А весь офис плачет?
Не волнуйся -- скоро заплачешь и ты, и над тобой в комментах поиздеваются.
Гость
10 февраля 2023, 04:14
Не читайте такие новости, вы легковозбудимая. Здесь поплачете, к ночи успокоитесь, полезете читать про Сирию и там поплачете. Постоянным плачем приобретете преждевременные морщины. Не пишите комментарии под такими новостями. А то нам уже вас страдалицу жальче, чем настоящих жертв. Все внимание на вас и ваш комментарий!
Гость
9 февраля 2023, 17:24
какое горе..... Господи... за что?!
Гость
9 февраля 2023, 19:47
Да хватит уже сибирячка сибиряк! Взяли моду называть так. У людей есть имена.
Гость
9 февраля 2023, 17:37
Кухня-то с комнатой объединена... В газифицированных домах это категорически запрещено!
Гость
9 февраля 2023, 17:43
тогда сами виноваты в своих обрушениях, как и Турки!
Гость
9 февраля 2023, 20:59
А если стена не несущая? Но если разрешение на перепланировку не получали, то действительно из вина, что такое разрушение.
Гость
9 февраля 2023, 23:52
Гость
9 февраля 2023, 23:52
А если стена не несущая? Но если разрешение на перепланировку не получали, то действительно из вина, что такое разрушение.
Не играет роли несущая или нет, кухня с газом должна быть в изолированном помещении, а в панельном доме снос стен не допустим
9 февраля 2023, 20:34
Очень печально ❤️‍🩹
9 февраля 2023, 17:33
Не понимаю целей НГС. Любая смерь это трагедия для близких. А тут молодая женщина, ребёнок…. Бунт раздуваете что ли ???
9 февраля 2023, 17:58
Может ЕГЭшники считают,что так креативно.
9 февраля 2023, 18:04
9 февраля 2023, 18:04
Может ЕГЭшники считают,что так креативно.
а с лучшим советским образованием страну на дно отправили и россиян перемалывают пряча свое воровство!
Гость
9 февраля 2023, 17:19
Сколько бабла могло быть пущено на улучшение жизни граждан.
9 февраля 2023, 17:20
А может самим гражданам хоть немножко о себе позаботится?
Гость
9 февраля 2023, 17:23
9 февраля 2023, 17:23
А может самим гражданам хоть немножко о себе позаботится?
А налоги горячо любимому государству тоже тоже платить надо будет? Вам не кажется, что это как и дворнику платить, и одновременно самому снег во дворе чистить?
Гость
9 февраля 2023, 17:26
Гость
9 февраля 2023, 17:26
А налоги горячо любимому государству тоже тоже платить надо будет? Вам не кажется, что это как и дворнику платить, и одновременно самому снег во дворе чистить?
он не думает. ему лишь бы вякнуть
9 февраля 2023, 18:13
Ангелы. Земля вам пухом.
Гость
9 февраля 2023, 19:55
Надо запретить газ в многоквартирных домах Ужесточение контроля особой роли не сыграет Есть ещё, например , больные люди , та же деменция , когда человек просто не понимает что делает Да ещё много разных причин может провоцировать трагедии
Гость
9 февраля 2023, 20:04
Анна, можно заодно воду и электричество запретить
Гость
9 февраля 2023, 20:57
Газ не нужно запрещать. Нужно жильцам напоминать, что с газом нужно быть осторожными и бдительными.
Гость
10 февраля 2023, 00:56
Конечно. В ряде стран вообще газа нет, всё на электричестве. И всё спокойно. Но в России главная проблема это вечные нарушения и несоблюдения. Что хочешь запрети -- всё равно будут пользоваться и ещё плюс нелегально. Менталитет такой.
Гость
9 февраля 2023, 18:03
к сожалению вероятность что под завалами будут еще трупы велика. Молодую так и не нашли пока что...
Гость
9 февраля 2023, 19:10
Ужасная трагедия для всех жителей того дома( Но нгс, зачем выкладывать фото погибшей? Кто вам дал согласие на это?
Гость
9 февраля 2023, 19:44
Ужас , беда , очень жаль всех , царство небесное
Гость
9 февраля 2023, 21:02
Надюшка и Ангелина мягких вам облачков, Костя брат держишь мы с тобой.
Гость
9 февраля 2023, 17:30
Выражаю искринее соболезнование мужчине.. большое горе, сил вам это пережить... НГС , как вам не стыдно чужое горе смаковать...
Гость
9 февраля 2023, 17:37
Хватит лицемерия!Сама небось статью прочитала,просмотрела а потом-хватит смаковать!Не верю я бабам ни капли,особенно когда они выражают соболезнования!
Гость
9 февраля 2023, 20:56
У журналистов нгс давно ничего святого не осталось. Хотят в центре внимания быть
Гость
10 февраля 2023, 04:19
Гость
10 февраля 2023, 04:19
Хватит лицемерия!Сама небось статью прочитала,просмотрела а потом-хватит смаковать!Не верю я бабам ни капли,особенно когда они выражают соболезнования!
Умница мужик. Нелепо выглядят ханжеские комментарии "Я так поражена, так поражена, рыдаю без остановки". Прими слабительное или валерианку и обратись к доктору. Пусть объяснит тебе, великовозрастной недорослю, что все люди смертны, и смерть не щадит ни младенцев, ни стариков.
Гость
9 февраля 2023, 18:58
Очень жаль и тяжко читать и видеть человеческое горе. Молодая мама с дочкой- это большое горе. Сил хочу пожелать отцу потерявшему в один миг жену и дочь- такие молодые.
Гость
9 февраля 2023, 19:06
Сил пережить страшное горе!🙏
Гость
9 февраля 2023, 20:57
Не могу даже представить, что чувствует этот мужчина.
9 февраля 2023, 23:45
Нечаянно нажала минус . Извините . Конечно, плюс.
9 февраля 2023, 19:32
Вот сносят стены в квартирах а потом удивляются что дом складывается.
Гость
9 февраля 2023, 17:42
Соболезнования конечно! Но если фото из квартиры в этом доме, то видно явное отсутствие стены между комнатами, а это нарушение при ремонте!
Гость
9 февраля 2023, 17:59
если узаконенная перепланировка (соответствует нормам), то всё ок. в панельках часть убирают этот кусок стены - она не несущая.
Гость
9 февраля 2023, 23:50
Гость
9 февраля 2023, 23:50
если узаконенная перепланировка (соответствует нормам), то всё ок. в панельках часть убирают этот кусок стены - она не несущая.
Панельный дом и газ- кухня должна быть изолирована. В панельке вообще ничего сносить нельзя, потому и складываются дома, как карточный домик
9 февраля 2023, 21:46
ЖАЛЬ, ЧТО НЕКОТОРЫЕ БОЛЬНЫЕ ЛЮДИ НЕ ПОНИМАЮТ, КАК КОРОТКА ЖИЗНЬ…
9 февраля 2023, 18:01
Бардак в головах простых и больших людей. Большинство свою жизнь проводят в смартфонах и не осознают реальную обстановку, опасности и т.д. При активности лжегазовиков и проявлении сильного запаха газа надо было сразу в ФСБ звонить. В общем опять ужасный российский бренд.😎😠😫😫😎
Гость
9 февраля 2023, 18:19
по какому номеру звонить в ФСБ?
Гость
9 февраля 2023, 20:56
Может сразу Путину звонить? По идее обслуживающая компания должна следить за утечкой газа, они ответственны за установленное оборудование. И как отслеживать утечки - это не должны быть проблемы жильцов. Жильцы могут в этом не так хорошо разбираться. А оборудование, будь оно использованно может выявлять и утечки и другие неисправности систем и оперативно извещать о проблемах. Так сделано в Европе к примеру, где количество таких последствий сведено к минимуму. Основные причины взрывов газа в жилых домах в России — износ и неисправность газового оборудования.
Гость
9 февраля 2023, 20:54
Господи, как страшно… сил мужчине пережить такое горе…
Гость
10 февраля 2023, 04:31
Вера, не бойся. Мы с тобой.
Гость
9 февраля 2023, 19:03
крепкого здоровья и духа. надеюсь, очухается....
Гость
9 февраля 2023, 19:20
надолго главу дост н, а также директора обл газа. Они это заслужили. Раздолбаи в высоких кабинетах
Гость
9 февраля 2023, 20:56
Жизнь непредсказуема, а смерть тем более… искренние соболезнования родным и близким.
Гость
9 февраля 2023, 17:24
Все мы под Богом ходим. Никогда не знаешь, что будет завтра… очень жаль…
9 февраля 2023, 17:29
причём здесь бог? это людские проблемы. вы искренне верите? или вам внушили во что нужно верить?
Гость
9 февраля 2023, 17:50
А перепланировка, объединяющая кухню с комнатой согласована? Кухня-то с газом - значит обязаны иметь двери! Вот и думайте, кто виноват и что делать
Гость
9 февраля 2023, 18:01
вот не спасло бы это в этих условиях и не могло быть причиной взрыва.
Гость
9 февраля 2023, 18:26
Гость
9 февраля 2023, 18:26
вот не спасло бы это в этих условиях и не могло быть причиной взрыва.
а речь не о спасении, а о наплевательском отношении к нормам и технике безопасности, которая написана кровью. Кто-то стены снес, кто-то на перегородке сэкономил, а кто-то уже и с газом намудрил. Нарушаете? извольте платить. и не деньгами. другим неповадно будет.
9 февраля 2023, 21:03
В панели эту стену вообще сносить нельзя она тоже несущая
Гость
9 февраля 2023, 19:02
Отключите хотя бы комментарии к этому ужасу. Ничего святого., сколько злобы.
Гость
9 февраля 2023, 19:49
Сил выдержать такую боль семьям погибших ! Новосиб скорбит с вами!
Гость
9 февраля 2023, 20:55
Зачем эти подробности? Никакой этики у журналистов. О близких подумали?!
Гость
9 февраля 2023, 17:46
Жалко эту женщину, особенно жаль ребёнка, как и всех пострадавших в этой трагедии… Но почему-то никто в коментах, под этими темами не написал— Как мы открываем двери газовой службе ❓ В моём доме в октябре обход был, и газовики сказали— Реально задолбали жильцы, то двери не открывают, то требуют , чтобы вместе с участковым приходили❗️ А почему не пишут, что в старой своей конуре ничего не хотят менять - Ни шланги, ни счётчик, ни вентили❓Ещё и умудряются некоторые не совсем развитые- сами монтировать духовой шкаф, варочную панель , и тд… — « Висящее на стене ружьё, обязательно когда-то выстрелит»❗️
Гость
9 февраля 2023, 18:06
не совсем согласен про самому монтировать, ну если обладаешь конечно. у меня нет газа, но есть (были) старый электросчетчик и старая проводка. к примеру я у себя все устанавливал сам, и проводку заменил и все приборы в квартире подключал и счетчик в щите. просто пишешь заявление в энергосбыт и они просто приходят, проверяют, и пломбируют. ну не доверяю я, кроме как сам себе лучше не сделают. правила по газу не в курсе, может там обязательно только газовики должны подключать. но во первых, я сэкономил время электрику, а во вторых деньги за установку (и счетчик кстати по завышенной цене предлагали). мне даже в дверь потом не стучали, смотрю дней через пять опломбировано. повторюсь, может с газом такое и не прокатит, не сталкивался.
Гость
9 февраля 2023, 18:28
Гость
9 февраля 2023, 18:28
не совсем согласен про самому монтировать, ну если обладаешь конечно. у меня нет газа, но есть (были) старый электросчетчик и старая проводка. к примеру я у себя все устанавливал сам, и проводку заменил и все приборы в квартире подключал и счетчик в щите. просто пишешь заявление в энергосбыт и они просто приходят, проверяют, и пломбируют. ну не доверяю я, кроме как сам себе лучше не сделают. правила по газу не в курсе, может там обязательно только газовики должны подключать. но во первых, я сэкономил время электрику, а во вторых деньги за установку (и счетчик кстати по завышенной цене предлагали). мне даже в дверь потом не стучали, смотрю дней через пять опломбировано. повторюсь, может с газом такое и не прокатит, не сталкивался.
Причём тут вобще электросчётчик? Счётчик вы поменяли выключив автомат на лестничной площадке…А подсоединяя духовой шкаф, варочную панель, и тд— Кто вам проверил резинки в вентилях❓Кто проверил герметичность шлангов ❓ Хотя и замена электросчётчика самому- это каменный век…Либо очень старый дом, и всем пофиг ..Тк уже давным давно проводят плановую смену счётчиков, на электронные ( к сожалению конечно, тк с ним манипуляции сложно проводить) которые сами передают показания в энергосбыт…
Гость
9 февраля 2023, 18:32
Гость
9 февраля 2023, 18:32
не совсем согласен про самому монтировать, ну если обладаешь конечно. у меня нет газа, но есть (были) старый электросчетчик и старая проводка. к примеру я у себя все устанавливал сам, и проводку заменил и все приборы в квартире подключал и счетчик в щите. просто пишешь заявление в энергосбыт и они просто приходят, проверяют, и пломбируют. ну не доверяю я, кроме как сам себе лучше не сделают. правила по газу не в курсе, может там обязательно только газовики должны подключать. но во первых, я сэкономил время электрику, а во вторых деньги за установку (и счетчик кстати по завышенной цене предлагали). мне даже в дверь потом не стучали, смотрю дней через пять опломбировано. повторюсь, может с газом такое и не прокатит, не сталкивался.
Вы пишите— Не доверяю никому, кроме себя…Возможно это правильно, но есть большое Но…— А соседи ваши тоже должны доверять вашему мастерству? По факту— Пока люди не поймут, что их квартира , это их квартира, а не собственность Государства, и УК, и соответственно Государство не обязанно заботится о них.. Пока не поймут, что нужно платить по счетам , и заботится о своей халупе— Трагедии будут продолжаться…