перейти к публикации
63 комментария к публикации

В Новосибирске женщине на голову упал дорожный знак «Пешеходный переход»

26 января 2023, 19:39
согласно ГОСТ Р 50597-2017. **...- Сроки устранения дефектов дорожных знаков и знаков переменной информации...---Утрата знака - срок устранения --1 день ,ОДИН !!!!!Изменение положения знака--- срок устранения --3 дня . В городе неделями знаки отсутствуют, а уж изменивших своё положение, наклонившихся, полно. Почему мэрия оправдываясь ссылается на один ГОСТ , и полностью ИГНОРИРУЕТ требования другого ГОСТа.???? Может прокуратура обратит внимание на такие нарушения? и НГС может помочь !
Гость
26 января 2023, 22:05
серый2, на Селезнева -алейской недели три знака ПП нет,а второй повернут
29 января 2023, 21:26
Гость
29 января 2023, 21:26
серый2, на Селезнева -алейской недели три знака ПП нет,а второй повернут
есть телефон 051 , городская диспетчерская, сообщайте туда : отсутствие знаков, отсутствие освещения, потухшие светофоры.
26 января 2023, 21:17
Я вот не понимаю - а зачем свидетели? Если есть знак или даже хотя-бы гнилой пенёк от него - пусть суд просто присудит ей компенсацию в 30 000р от города за моральный ущерб и вред здоровью и вынесет какому-нибудь чиновнику профильному предписание (если чиновник не сможет предоставить бумаги, что требовал денег на ремонт этих знаков). Просто вечно выходит, что горожане сами виноваты, что в Новосибирске живут и что вечно они мэрии мешают. А чиновники никогда и ни в чём виноваты не бывают, и как отчёт - так всё у них замечательно, а как авария, так "оно само" или внезапно, "ничего не предвещало беды", что называется. А нужно чтобы либо чиновник везде сигнализировал о проблемах (особенно - на прессу), или отвечал за них как за свои личные преступления. Только вот заставить систему работать именно таким образом должен народ. Заметьте - я не говорю "может", я говорю "должен". Не заставите - будете и дальше жить как живёте. P.S.: Будете - потому, что я то уже уехал. Но город-то родной, читаю новости... да и просто это радует - знать, что у меня таких проблем и близко нет. На этом фоне проблемы моей деревни с долгим ремонтом дорог вообще проблемами и не воспринимаются.
26 января 2023, 18:49
Не повезло женщине, выздоровления ей, а видео она вряд ли найдёт
Гость
27 января 2023, 07:29
Татьяна 53, всегда как у нас,все через ж..у
26 января 2023, 19:19
В Новосибирске беда с дорожными знаками, все какие-то покосившиеся. Дорожники куда смотрят , не понятно
27 января 2023, 10:23
СМЭУ ,отвечающую за знаки и светофоры , ликвидировали, теперь за это хозяйство отвечает ГОРСВЕТ или Гор.ЦентрОганизацииДор.Движения, подконтрольный мэрии и отделу орг.дорож.движения, куда и приходят все обращения и жалобы горожан . А кто же будет наказывать своих подчиненных? которым сами и должны давать техзадания на устранение недостатков. Не работает светофор, нет знака на месте, *мы знаем* ,выдано задание, устраним в *плановом порядке*.
26 января 2023, 18:56
А на перекрестке Толстого Маковского он упал 10 дней назад и до сих пор сиротливо лежит.
Гость
26 января 2023, 19:36
Ждет пока его на на металлолом не сдадут
26 января 2023, 19:19
Неудивительно. Новосибирск, единственный город в Сибири, где половина знаков кривые, и все держится на соплях. В городе нормально не работает ни одна служба.
26 января 2023, 18:45
А почему женщина, а не девушка? Это что за сексизм такой?
Гость
26 января 2023, 18:48
В общем старуха!
Гость
26 января 2023, 18:56
а где ты девушек видел, у которых дети есть? вот поэтому и женщина. и вообще пургу не неси свою леволиберальную заграничную про сексизм и прочее. у нас здесь Россия! а не нравится живо на Донбасс! там тебя научат Родину любить!!!
Гость
26 января 2023, 23:32
Ммм, так и представил ее в трусах-стрингах из Коллекции Lace Story за 1890 руб.
Гость
26 января 2023, 19:20
этот знак двойного назначения работники в оранжевом сначала им очищают переход потом втыкают на место и не надо его дергать
Гость
26 января 2023, 19:19
ей еще повезло, что пешеходный знак упал на нее плашмя иначе бы разрубило ко всем чертям...
Гость
26 января 2023, 19:18
Получается тут двойная вина мэрии, то, что около пешеходно перехода скользко, и можно запросто ушибиться и то, что знак плохо закреплен. Дожили.
Гость
26 января 2023, 19:25
Как ещё знак этот женщину не убил… Повезло ей, в рубашке родилась
Гость
26 января 2023, 20:16
Serg, В шапке
Гость
26 января 2023, 19:19
Надо не молчать, надо обращаться в прокуратуру на мэрию!
Гость
26 января 2023, 18:45
Что за столица,хоть и сибирских болот,такая!?Дорожные знаки от ветра падают! Вот у нас,в северной столице России,всё сделано на века,если мостовая-то чугунная!
Гость
26 января 2023, 18:58
Тут болота с одной стороны с другой степи а с третьей горы. Поэтому и столица.
Гость
26 января 2023, 19:23
А чего вы отключили комментарии к теме Губернатор и нацпроекты?
Гость
27 января 2023, 11:14
гость, а потому что представляете комментарии под этой статьей?🤣🤣а так- впереди планеты всей… по вранью…
Гость
26 января 2023, 19:20
Боже мой, и долго будет продолжаться еще весь этот ужас и беспредел со стороны мэрии?
26 января 2023, 18:58
Не понял. Как мог упасть стальной столбик? Он что, был воткнут в снег? 😲
26 января 2023, 19:28
Сломали при чистке снега, видимо. Надо их обходить...
Гость
26 января 2023, 19:40
26 января 2023, 19:40
Сломали при чистке снега, видимо. Надо их обходить...
Они, эти добрые люди, что чистят снег, они в курсе что съедают город 😡столбы засыпают, сносят (( по полосе с каждой стороны дороги могут съесть ((( там одни криворукие недоумки работают ( не иначе. У нас во дворе такой варвар засыпает дорожки во внутренний сквер ) просто ему удобно здесь гору ссыпать) и трава не расти. А о людях у нас никто не думает, никто не любит. Такой город.
27 января 2023, 10:25
27 января 2023, 10:25
Сломали при чистке снега, видимо. Надо их обходить...
сломали, и *восстановили* по быстрому, воткнув в сугроб, думали до весны простоит.
Гость
26 января 2023, 18:47
Знак то зачем сбивать, вечно мух считают.
Гость
26 января 2023, 19:22
Нам когда оправдания мэра ждать? Скоро начнёт про этот случай рассказывать
Гость
26 января 2023, 19:42
В городе нет хозяина, а есть человек морально отсталый, который продаёт городские земли за бесценок. Торопиться!!!
Гость
26 января 2023, 20:11
знак, похоже, торчащими болтами голову поранил. повезло, что зима, шапка от сотряса спасла.
Гость
26 января 2023, 23:58
Вот так хочется открыть новости,а там: в Новосибирске открыли 100-ю станцию метро. В школах только первая смена и не учатся по субботам,учителям повысили на 50% зарплату, а пенсионерам пенсию,дороги от снега расчищают 600 едениц техники,построили новые больницы, парковки,парки и театры ...Ээх, мечты..
26 января 2023, 19:01
че то прям непруха какая то у жжжежнщин. то тараканы, то голова
31 января 2023, 23:05
Иногда, бывает, скажешь в сердцах: "Ну боже, дай мне знак"
Гость
26 января 2023, 18:56
Это скучно и не интересно. Читать. Я сейчяс за водкой пошол в магазин. Только балалайку возьму и пойду
26 января 2023, 18:57
Водка-балалайка-..... Еще тебе медведя надо!
Гость
26 января 2023, 19:19
И снова эта проклятая улица Волочаевская. Ну сколько можно уже?
Гость
26 января 2023, 19:20
А кто ответственен за это? Мэрия не должна упускать такие вещи и следить за городом, а не забивать как у нас и происходит.
Гость
26 января 2023, 19:24
Как ещё знак этот бензину не убил… Повезло ей в рубашке родилась.
26 января 2023, 18:42
Кто видел? Никто не видел. Так что тьотенька может вы таки сами упали?.
Гость
26 января 2023, 21:49
НовиопЪ, да, сама сняла шапку,подпрыгнула и головой о знак два раза.В результате два шва. Как в фильме "Сережа" .Дядя Петя,ты дурак?)
26 января 2023, 22:36
а почему не наши доблестные полицаи ищут свидетелей?
26 января 2023, 22:37
она до этого на разбившийся самолет не опоздала?
Гость
26 января 2023, 18:47
Вот шли две девушки и по переходу по зебре перед камазом. Ну так он их задавил и они погибли. Что забыли уже ? Все.
Гость
26 января 2023, 19:14
если бы травникову упал знак на голову, он бы даже не заметил
Гость
26 января 2023, 19:21
Пора бы уже и за это на мэрию прокуратуру натравить, чтобы такого не происходило никогда.
Гость
26 января 2023, 19:23
Сейчас наверно виноватых и не надут, а мэрия на это глаза закроет, скажет не было такого.
Гость
26 января 2023, 19:21
приколистам нгс попасть в подобную ситуацию .Может примеры за 6 класс научатся решать
Гость
26 января 2023, 19:54
Какое же всё это дно и дичь
Гость
26 января 2023, 20:45
Это знак божий видимо
Гость
26 января 2023, 23:50
Ну позитивные новости- то в нашем городе будут,а?!
Гость
27 января 2023, 09:15
Это пёсики которые не кусаются своими меткамм знак растворили, зоозащитники не дадут соврать.
Гость
27 января 2023, 09:16
На неёё снизошла благодать Российская от государя нашего свяитейшего ! как смеет она критиковать Россиию !
Гость
27 января 2023, 10:12
Сейчас часть знаков в таком состоянии: их понаставили на тротуарах, а трактора, которые чистят их, сшибают как кегли, и знаки держатся за счёт снега.
Гость
4 февраля 2023, 08:23
Вполне возможно, что этот знак был сбит автомобилем, а восстановление за счёт виновника. В 2020м это стоило 50000 плюс минус. Сейчас все подорожало, цены могли ещё вырасти. Могу понять состояние владельца авто, которому и так его восстанавливать за свой счёт, так ещё и знак восстанавливать за такие деньги. Поэтому знак просто воткнули в сугроб. А девочка бежала, упала, за знак ухватилась, тут-то все и открылось. Кто виноват? Тот, кто сбил знак. Но его уже давно и след простыл.
26 января 2023, 19:38
к мэру пусть идёт он поможет 😉🤣
Гость
26 января 2023, 18:55
Да уж, как говорится и смех и грех. Знак просто воткнули в сугроб наверное?
26 января 2023, 18:43
"Пострадавшая говорит, что наложила"(с)
Гость
26 января 2023, 19:13
Сама поди своей сумкой снесла знак, но чтобы ничего не подумали решила обвинить знак.
Гость
26 января 2023, 18:43
Шапка смягчила удар. Что теперь раздувать скандал?