перейти к публикации
70 комментариев к публикации

И на фронт нельзя, и отсрочку не дают: 31 мобилизованный с категорией Г три месяца живет в части. Кто за это должен ответить?

20 января 2023, 09:09
Наши органы . заточены на создание отписок , а не решение проблем , причины могут быть разные , как неадекватно большое количество обращений на одного специалиста , так и элементарная низкая квалификация сотрудников .
20 января 2023, 09:19
Чёт я не догоняю,сидят ничего ни делают почти 200000 получают так радуйтесь. За такие то бабки лежи да лежи на кровати,
20 января 2023, 10:21
халявы нет.Потом заберут.
20 января 2023, 11:07
20 января 2023, 11:07
халявы нет.Потом заберут.
Так надо тратить скорее)))) Чтобы потом можно было только забрать дырявые носки и трусы)))
Гость
20 января 2023, 11:17
20 января 2023, 11:17
халявы нет.Потом заберут.
Нет тут так не получится.
20 января 2023, 09:10
солдат спит, служба идёт
20 января 2023, 11:08
Во, во))) Я бы вообще не гавкал)))
20 января 2023, 09:51
Главное, чтобы начисления потом не отобрали )))
20 января 2023, 15:23
А так и будет. Играть с государством в азартные игры, себе дороже.....
20 января 2023, 12:17
то чувство когда пожалел, что у тебя не категория Г и ты не в Омске, призванный из Красноярска )))))
Гость
20 января 2023, 09:46
Думаю , если бы «отфутболивающие» вопрос деятели платили ребятам из своего кармана , а не с наших налогов - вопрос решился бы поскорее. 31человек *180 000₽=5 580 000 ₽. За 4 месяца больше 20 млн ₽. Это точно не враги государства делают ?
20 января 2023, 11:09
ЦИПСО везде)))) Как моссад))))
20 января 2023, 11:18
будь моя воля, я бы эти 5 580 000 ₽ "вернула" в казну за счет обеих сторон, а то уж больно дорогой "футбол" получается
20 января 2023, 15:23
Они "родимые", они...
20 января 2023, 09:21
Всё, как обычно, это Россия.
20 января 2023, 15:24
Во львове иначе?
20 января 2023, 13:45
"Проблема в следующем. Командование Омской воинской части и радо бы отправить людей домой, но не может. Потому что сначала ему нужно получить от призывной комиссии Красноярского края официальное решение об отмене мобилизации для этих людей. При наличии такого документа их готовы отпустить хоть сейчас. В свою очередь призывная комиссия края и военком края Андрей Лысенко считают, что у них нет права принимать такое решение, потому что мобилизованные уже перешли в разряд военнослужащих, значит, отпускать или не отпускать их домой может только само командование воинской части. По сути эти две стороны (омская и красноярская) футболят вопрос друг другу который месяц подряд." Вот ведь чушь-то какая... "в Омске госпиталь Минобороны организовал военно-врачебную комиссию, в результате которой 31 жителю нашего края и присвоили категорию годности Г. " Вот на основании этого решения и обязаны дать отсрочку и отправить по домам. ИЗ ОМСКА!!! Потому как комиссия была организована именно там!
20 января 2023, 10:03
довольствие все же компенсирует часть недовольства)
Гость
20 января 2023, 09:23
Всё через ж.
Гость
20 января 2023, 10:03
Одним словом -бардак! А может такая нехватка кадров,что уже и инвалиды пригодятся...
Гость
20 января 2023, 11:46
Одно не пойму. Почему медкомиссию нельзя проводить на первом этапе? Смысл людей отправлять в части, а потом возвращать обратно, если совсем не годен или платить довольствие, как в данном случае, за лежание на кровати?
Гость
20 января 2023, 12:22
Военкоматы хотели поскорее выполнить приказ о мобилизации и закрыть вопрос, тем более, что при полномасштабной мобилизации ограничений по медицине очень мало, а регламента для частичной - нет. А теперь люди с проблемами со здоровьем могут обратиться в суд, особенно если поимели реальный ущерб здоровью из-за отсутствия лечения.
Гость
20 января 2023, 09:32
Бессрочная служба по мобилизации - это конечно интересная вещь! Вход - бесплатно, а вот стоимость выхода, у кого как получится!
Гость
20 января 2023, 10:04
В плену у своей армии...
Гость
20 января 2023, 12:17
Почитаешь такие новости и в цирк ходить не надо.солдаты тут ни при чем,им приказали,они выполняют.а вот с работников военкомата потом высчитать все эти миллионы и будет справедливость,они там все наверное с купленными дипломами сидят,а для такой работы нужны мозги,да ещё какие....
20 января 2023, 09:41
И чем недовольны непонятно.😁
20 января 2023, 09:54
Они уже четвертый месяц подряд живут в войсковой части в Омске, получают по 180 тысяч рублей в месяц от Минобороны, а занимаются в основном тем, что лежат на кроватях, и эта ситуация типичная для сегодняшнего времени ------------------------------------------ Странные люди! Получать почти двести косарей за ничегонеделание и их это напрягает?!!!
Гость
20 января 2023, 16:17
еще и ветерана должны дать. Они к в/ч прописаны.
Гость
20 января 2023, 09:12
так и живем
Гость
20 января 2023, 09:25
Пусть потерпят бойцы. Весной потеплеет, дадут лопату в руки, ак и вперёд Родину Защищать.
Гость
20 января 2023, 11:28
Это происходит потому, что работники военкомата недобросовестно выполнили свою работу. Мне одна такая работница так и объяснила , что ей, видите ли тяжело разыскивать военнообязанных по их месту работы и месту проживания, чтобы сделать сверку, поэтому она сразу выписывает повестку, и на работу человеку приносят. А люди и не спорят, берут. А если отказываются , то на работе это так задевает руководителя, что руководство входит в дикий экстаз и лично бегает выискивает чтобы человека выгнать с работы как нибудь. Омерзительная. Так что сидите ребята в части, вы всё сделали правильно, деньги эти вы заслужили.
Гость
20 января 2023, 09:41
Хм...за 180 тыриков в месяц повалятся на кровати несколько месяцев? Так и до пенсии можно батонится
Гость
20 января 2023, 09:29
Вот этот статус крепостного или и правильнее рекрута выбивает. А был добровольцем сам пришёл код да родина позвала. А тебя хлоп. А мы передумали.....
Гость
20 января 2023, 09:55
Какие смешные😁😁😁 А когда это у нас кто-то за что-то отвечал? За перегруппировки? За корявую мобилизацию? Наоборот - наградят👍👍👍
Гость
20 января 2023, 11:24
Ну теперь понятно, почему так долго вату на фронте катают. Приказ - наступать! И вот уже год решают, кто же должен первым наступать, да?
Гость
20 января 2023, 09:39
Привлекли высших должностных лиц, а проблему решить не могут. Снова нужно подключаться Бастрыкину что ли?
20 января 2023, 22:35
У нас Бастрыкин и швец и жнец и на дуде игрец. Следаков Новосиба нагнул, а они не гнутся.
20 января 2023, 10:13
"31 мобилизованный с категорией «Г» три месяца живет в части..." Может все таки живут?
Гость
20 января 2023, 10:58
"Тридцать мобилизованных живут" - "Тридцать один мобилизованный живёт"
20 января 2023, 09:55
Пацаны, придёт и ваше время за родину постоять!
20 января 2023, 18:06
Лежали бы да и лежали, где ещё за пару лет такого довольствия они на квартиру заработают
20 января 2023, 13:18
Я работаю в детском саду у нас уже не знают ,что придумать лишь з.п нам уменьшить Потому,что все мы знаем у кого забирают деньги в стране .Деньги забирают у бюджетников это учителя ,воспитатели врачи. Просто 👌
20 января 2023, 15:21
Остановите глобус, я сойду...
Гость
20 января 2023, 09:11
если уже призвали значит должны отправить на ВВК и на пенсию от МО
Гость
20 января 2023, 12:34
Бюрократия на марше. Так и будут теперь жить посередине, как в фильме "Терминал".
Гость
20 января 2023, 18:42
Во странные люди. Получают уйму денег (большинство из них там за пару месяцев получают больше, чем за год дома на гражданке), кормят их нахаляву, НИФИГА НЕ ДЕЛАЮТ, и при этом ещё и бухтят. Как было сказано в подобном случае про немецкого инженера в Золотом Телёнке: "Знаете что, — сказал Бомзе, — по-моему, он просто склочник. Ей-богу. Сидит человек за столом, ни черта не делает, получает тьму денег и еще жалуется".
Гость
20 января 2023, 11:07
Прям работа мечты, ничего не делаешь а тебе еще и деньги приличные капают , чем не довольны !?
20 января 2023, 20:39
Бесплатный сыр только в мышеловке
Гость
20 января 2023, 11:10
Кормят три раза в день , на кроватях валяется ничего не делает в баню водят да еще и деньги 180 тыс платят , мечта а не работа
Гость
20 января 2023, 09:50
А что они жалуются? Получают по 180 тыс и ничего не делают. Шикарно же
20 января 2023, 16:01
Устали...
Гость
20 января 2023, 10:15
не понимает своего счастья через энных лет оформит ветерана как афганистане дивизия расквартирована была в ташкенте а воевала за бугром а служил при штабе 👍😎😉 в городе
Гость
20 января 2023, 14:32
на всех пакетов уже не хватает..
Гость
20 января 2023, 15:23
И смех, и грех, как грится... От категории "Г"до "Д", можно сказать, рукой подать, а им по 200 тысяч платят, просто за то, что те плюют в потолок от безделия. И нафига нам, спрашивается, такое МинОбороны, которое с наших же налогов оплачивает "подарочные" 200тыр ежемесячно на лицевые счета невоздействованных мобилизованных сограждан?
Гость
20 января 2023, 15:26
И смех, и грех, как грится... От категории "Г"до "Д", можно сказать, рукой подать, а им по 200 тысяч платят, просто за то, что те плюют в потолок от безделия. И нафига нам, спрашивается, такое МинОбороны, которое с наших же налогов оплачивает "подарочные" 200 тыр ежемесячно на лицевые счета невоздействованных мобилизованных сограждан?
Гость
20 января 2023, 17:14
путин за все в ответе, он на вершине власти. Да, не удивляйтесь.... за грязь и бионорд Новосибирска тоже он.... я вовсе не шучу.... просто подумайте как следует
Гость
20 января 2023, 22:25
У меня сын в такой же ситуации.только в другом городе.у него правый глаз плохо видит.на освидетельствовании написали.что по военно учетной спец.не годен и вот 3 мес переводят из одной части в другую.не так легко как Вам кажется лежать.уже психика не выдерживает
Гость
21 января 2023, 16:19
Эпилепсия - Г ??? Что, через 6 мес. она пройдёт? Чё за чушь...
Гость
30 января 2023, 16:58
Когда ушёл полк в зону военной операции, военнослужащий доброволец находился в госпитале на лечении, теперь он ничей, никто за него не несет ответственности... Как быть??? Где искать своих, к кому обратиться????
20 января 2023, 11:06
Я ТОЖЕ ХОЧУ за 180 ка ЛЕЖАТЬ НА КРОВАТИ))))
20 января 2023, 09:11
Мобилизованный должен вернуть государство денежное довольствие за вычетом средней зарплаты или пособия по безработицы. Так то ему грозит уголовное дело за мошенничество и растрату. То что он вовремя не уведомил военкомат о своих проблемах и халатно относился к обязанностям по воинскому учету. Это тоже уголовная статья. По совокупности преступления, на кичу лет на 8. А там Вагнер и группа Г в одно место идет.
20 января 2023, 11:55
Мобилизованные в данной ситуации не виноваты. И никакое это не мошенничество и не растрата, это просто вынужденный простой по вине работодателя, а работодателем является министерство обороны.
20 января 2023, 11:57
Смех на палке. Меня с В брать не хотят. Если этих с Г отпустят то их заставят полученные деньги возвращать государству?
Гость
20 января 2023, 12:54
Не факт. Их же принудительно мобилизовали и удерживают. Вина военкомов.
20 января 2023, 10:05
Видимо, им жить негде. Бомжи - вот и живут в части. Более обеспеченные люди вернулись бы домой.
Гость
20 января 2023, 09:19
А за что им платят деньги, за то что они просто лежат
Гость