перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Полицию вызвали к самолету в Толмачево из-за скандального пассажира в Новосибирске

30 декабря 2022, 10:30
Смех это, а не штраф. Сейчас за обед в самой поганой рыгаловке больше денег отдашь. Ну даже взять соседний Казахстан . Превысил скорость на 10-20 км/ч - штраф 5 мрп (≈2500 руб.). Закурил на борту - штраф 50 мрп!!! (≈25000 руб.). Уже задумаешься в следующий раз, а не сильно ли это дорогое удовольствие. А так сразу вспомнилась одна история про мужика, который решил отлить между вагонами поезда, поскольку проезжали санитарную зону и туалет был закрыт. Ну и спалили его за этим занятием. Давай требовать штраф 3 рубля. А он им отвечает: "Нате вам червонец, я ещё тут 💩 сяду".
Гость
30 декабря 2022, 22:10
А вы кроме тумаков ничего не понимаете? Может надо с людьми договариваться, а не штрафами долбить? Может пусть будут места для курения в самолёте? Пусть билет стоит дороже, пусть места специальные будут для курильщиков, но это дело курильщика и хватит из него делать человека второго сорта. А иначе однажды вы с удивлением узнаете, что вам больше нельзя ездить на велосипеде по улицам (или жарить мясо во дворе частного дома, или ходить без майки на пляже и ещё что), потому что кому-то там зачесалось ввести новый запрет "для вашей же безопасности".
30 декабря 2022, 22:42
Гость
30 декабря 2022, 22:10
А вы кроме тумаков ничего не понимаете? Может надо с людьми договариваться, а не штрафами долбить? Может пусть будут места для курения в самолёте? Пусть билет стоит дороже, пусть места специальные будут для курильщиков, но это дело курильщика и хватит из него делать человека второго сорта. А иначе однажды вы с удивлением узнаете, что вам больше нельзя ездить на велосипеде по улицам (или жарить мясо во дворе частного дома, или ходить без майки на пляже и ещё что), потому что кому-то там зачесалось ввести новый запрет "для вашей же безопасности".
Ну надо же! Ущемили права курильщиков! Вас кто-то заставлял что ли?
Гость
30 декабря 2022, 09:50
Считаю,что штраф действительно должен быть увеличен и бить по карману.Тогда дойдёт.К сожалению люди стали такие.
30 декабря 2022, 09:59
Ага... "Стали..." В былые (советские) времена запрета на курение в самолетах не было, и люди охотно пользовались этим правом, не думая ни о пожарной безопасности, ни об окружающих.
30 декабря 2022, 10:10
30 декабря 2022, 09:59
Ага... "Стали..." В былые (советские) времена запрета на курение в самолетах не было, и люди охотно пользовались этим правом, не думая ни о пожарной безопасности, ни об окружающих.
Ну, строго говоря, не только в советские. Курить в самолетах запретили, если мне склероз не изменяет, в самом начале нулевых. А так да - смолили за милую душу. Я советские фильмы смотрю как нечто из параллельной вселенной, когда киногерои дымят как паровозы там, где сию минуту приспичило. На днях вообще смотрел фильм "Сельский врач" там не курили разве что в самой больнице.
Гость
30 декабря 2022, 10:22
30 декабря 2022, 09:59
Ага... "Стали..." В былые (советские) времена запрета на курение в самолетах не было, и люди охотно пользовались этим правом, не думая ни о пожарной безопасности, ни об окружающих.
И ни одного пожара, по причине курения, не было
Гость
30 декабря 2022, 11:01
Это не штраф! Это стоимость разрешения на курение в самолете!
Гость
30 декабря 2022, 22:34
а разве нельзя? есть запрет? вчера мужик в ленте ходил с тележкой и курил...
30 декабря 2022, 10:24
Если лететь из Новосибирска рейсом "Москва-Новосибирск", ещё и запьешь.
Гость
30 декабря 2022, 09:39
С таким штрафом завтра все закурят в самолете. Штраф как минимум должен быть в 100 раз выше!
Гость
30 декабря 2022, 16:11
А разве электронные сигареты пахнут?
Гость
30 декабря 2022, 10:43
Что значит « тысячу рублей» штраф ??? Смешно. Тысяч 100 штраф должен быть. И запрет на полеты года на три.
Гость
30 декабря 2022, 09:48
Главная новость дня
Гость
30 декабря 2022, 10:41
Курильщики сигарет и электронных устройств совсем обнаглели, курят где им вздумается. Закон о вреде куреня никем не контролируется. Штраф нужно увеличить до 100 000 т.р. Вот тогда и штрафовать захотят и курильщик подумает, покурить или заплатить. К сожалению в наше время всё меряется в основном деньгами.
30 декабря 2022, 11:42
нет закона о вреде курения, есть закон о курении.
Гость
30 декабря 2022, 22:11
Комментаторы совсем обнаглели, нужно штраф за глупый комментарий 200 000 рублей - тогда подумают, а писать ли такую чушь или дорого!
Гость
30 декабря 2022, 09:49
по ч. 1 ст. 6.24 КоАП «Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах». Он табак не курил. Нарушений нет. Надо научиться хотя бы читать , грамоте знать-неучи
30 декабря 2022, 09:56
В статье сказано: "Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака, потребления никотинсодержащей продукции или использования кальянов". Никотин в электронной сигарете есть.
Гость
30 декабря 2022, 09:57
Не курю(табак), Раньше при СССР курили всё в туалете,а щас нельзя.Что изменилась,да ничего.
Гость
30 декабря 2022, 10:20
Гость
30 декабря 2022, 09:57
Не курю(табак), Раньше при СССР курили всё в туалете,а щас нельзя.Что изменилась,да ничего.
Вы видимо в СССР не жили и не летали. А было так- посадка, только сели по местам, все закурили, тогда был аэрофлот, вега, опал..., ну болгарские. Я тогда Беломор курил . Билет новосибирск-москва стоил 49 рублей.
Гость
30 декабря 2022, 22:07
Я хоть и не курю, но против той горы запретов, что высыпают на курильщиков. А уж современная коммерческая авиация - это полный отстой. Я не хочу есть из картонки пластиковыми ложечками на хлипком микроскопическом столике! Мне тесно на сидушке! И мне совершенно не мешает курильщик. Ну ок, давайте отведём динамическое количество мест на борту для курильщиков... Ну т.е. человек ставит галочку "места для курения" и при выборе места ему доступен, например, хвост самолёта... Сколько набралось - там и повесили шторку-перегородку. А вентиляция на борту работает отлично, можно воздушные потоки так выстроить, что на некурящей части запаха практически и не будет. Да и про безопасность смешно слушать - давно уже есть материалы, которые не поддерживают горение. А электронные сигареты менее опасны, чем ноутбуки (батарейка в разы меньше). Так что давайте хотя-бы не лицемерить - не в безопасности тут дело.
Гость
6 января 2023, 12:13
Есть определенные правила, не хочешь выполнять - сиди дома.
Гость
30 декабря 2022, 10:18
Да надо курение в самолете прировнять к дискредитации росармии...там и штрафы другие
Гость
30 декабря 2022, 10:01
Был случай со мной.Летели с Сахалина и мужик курил в туалете фейп,так пригнали потом полицейских начали составлять протокол. В итоге он оказался юристом и как начал их всех по закону и статьям их учить. Позже они ушли и извинились.Вот умора была.
30 декабря 2022, 10:26
Ох, и правда. Когда 180 человек подвергаются опасности - это так уморительно!
Гость
30 декабря 2022, 14:10
30 декабря 2022, 10:26
Ох, и правда. Когда 180 человек подвергаются опасности - это так уморительно!
lion2004, кому ты втираешь.
30 декабря 2022, 14:57
Гость
30 декабря 2022, 14:10
lion2004, кому ты втираешь.
О, как... Ща, погодите, толковый словарь "по фене" открою. С Вами (!!!) только так можно общаться, видимо. А я в этом вообще не понимаю. Ну,, то есть, "не рублю".
30 декабря 2022, 11:19
что за чушь? Опоздал на регистрацию - заплатил 2круб. а тут нарушение безопасности. с рейса снять и все.
Гость
30 декабря 2022, 14:12
автопассажироход, а летуны не курят?бред не неси.
Гость
30 декабря 2022, 10:33
штраф не должен быть деньгами!! это дискриминация... для кого-то и 5тыр много, а кому-то хоть 100 тыс. штраф сделай он заранее 2 раза оплатит чтобы покурить в самолёте, а по прилёту квитанцию пакпжет и скажет ЕМУ Можно он оплатил!! То же самое с ПДД и вообще всеми штрафами... провинился, нарушил порядок - 15-60 суток исправительных работ!!!
Гость
30 декабря 2022, 13:41
Воистину жесткое наказание! За что же вы его так???
Гость
18 апреля 2023, 09:55
Штрафовать так штрафовать! Чтобы и мозги включились, и поняли,что такое порядок и память долго не подводила, что можно,что нельзя