перейти к публикации
27 комментариев к публикации

В Мурманской области задержали новосибирца, обманувшего 8 пенсионерок

21 ноября 2022, 23:48
А перезвонить родственнику? Или кому другому и посоветоваться? Просто так отдать деньги "курьеру"....
21 ноября 2022, 23:55
Когда вам будет от 77 до 90, поговорим.
21 ноября 2022, 23:56
Они остались жить в другой реальности, привыкли доверять людям и органам власти, зачастую просто обладатели старческой деменции. На этом наживаются проходимцы разных мастей - по бесплатному "ремонту" исправных окон, попавших в беду родственников, денежных средств на картах и т.д.. А бабушки им верят...
22 ноября 2022, 01:25
Одна такая бабулька только после отдачи денег спохватилась, что у нее внуков-то и нет......
Гость
21 ноября 2022, 20:53
Ну то есть они давали взятки типо?
21 ноября 2022, 21:23
Ага, и потерпевшие также являются и фигурантами
22 ноября 2022, 11:36
это говорит об отношении людей к МВД
21 ноября 2022, 22:42
Это что, реклама ООО "Зонателеком"?
22 ноября 2022, 01:25
Да, реклама вашего спонсора.
21 ноября 2022, 23:55
Даже писать не буду, что стоило бы делать с теми, кто обманывает стариков. Много чего плохого.
Гость
22 ноября 2022, 00:35
Подвесить их за одно место.
Гость
21 ноября 2022, 23:07
Этот метод старый, как наш мир. Используют лет 20. Почему написали только сейчас? Потому что поймали мошенника! Ещё схема: звонок яко бы от родственника, попавшего в аварию и нужна операция, старики так же через курьера передают деньги.
Гость
21 ноября 2022, 22:06
По телефонам только мошенники названивают. Но главный вопрос: откуда берут номера? Кто сливает персональные данные?
21 ноября 2022, 22:35
причём "следователь" знает ФИО, ДР, банк где лежат деньги того, кто пользуется симкой, а также и домашний адрес, который подавался при покупке симки, а эту инфу можно только у ОпСоСа купить
Гость
21 ноября 2022, 22:37
ТСЖ базы жильцов продают.
21 ноября 2022, 23:55
Все наши данные давно слиты )
Гость
21 ноября 2022, 23:47
Вот странная у нас политика. Старики не жалеют свои гробовые денюшки для выручки своих дитятей, а, вот сама молодёжь не особо разбежалась бы на помощь пожилому человеку.. Ведь эти мошенники в основном молодые и не жалко грабить доверчивых граждан...
Гость
22 ноября 2022, 00:34
Как ещё кто то может на это вестись? Хоть и пожилые, но ведь из каждого утюга твердят об этом, надо с родственниками ликбез проводить обязательно, а то и без квартиры оставят доверчивых стариков.
22 ноября 2022, 08:40
Ну попал в дтп -вызывай дпс
Гость
22 ноября 2022, 05:05
У нас есть на этот случай секретный пароль, случайно его не назовешь. Мать обучена троллить жуликов и посылать далеко.
22 ноября 2022, 01:24
Т.е. поймали курьера, а на остальных - забили, ибо свои.
21 ноября 2022, 21:47
какой бездуховный Мурманск! у нас такого нет
21 ноября 2022, 23:57
Мне бездуховно звонили и пару минут суровым голосом рассказывали, что мой сын стал виновником ДТП с кем-то крутым. Я в ужасе ахала и охала, а потом спросила, как я умудрилась не заметить, что сына родила...
21 ноября 2022, 23:57
преступник то с Нска. Наследил здесь и уехал на гастроли в Мурманск, Хорошо хоть задержали, видимо там полиция более расторопная
Гость
22 ноября 2022, 00:38
Некорректно писать "... в отношении сибиряка..." Какой же он сибиряк, а кто он писать не буду, забанят.
Гость
22 ноября 2022, 12:09
А про парочку обчищавшую Новосибрск под предлогом "измерить напряжение в розетках" почему не пишете? Они никого не ограбили таки? Был обзвон всех пенсионеров Новосибирска, потом поквартирный обход, что примечательно в день пенсии. Мой дядя с деменцией попался, если бы не соседи, стырили бы у него пенсию за милую душу.