перейти к публикации
76 комментариев к публикации

В Новосибирске пропала второклассница

26 октября 2022, 18:54
Удивило. Обычные детские походы в гости и полный игнор телефонов. Могу посоветовать покупку маячка. Около 2 тысяч рублей и смотрите на своем смартфоне маршрут бебика.
Гость
26 октября 2022, 22:13
Идея хорошая, но есть программы для телефона. И узнать только маршрут или местонахождение в данный момент, это совсем бесплатно. Единственное чтобы и у родителей и у ребёнка был именно смартфон.
26 октября 2022, 17:36
Уже нашлась!
26 октября 2022, 17:42
ЮлияШа, слава богу не представляю что испытали родители
26 октября 2022, 17:53
26 октября 2022, 17:53
ЮлияШа, слава богу не представляю что испытали родители
Это отличная новость!
26 октября 2022, 18:35
26 октября 2022, 18:35
ЮлияШа, слава богу не представляю что испытали родители
что они испытали кроме истерики?ребенка пару часов дома не было?мало ли что должна была придти,к подружке зашла,лучше своих детей знать надо.
26 октября 2022, 18:30
Хорошо, что нашлась.
Гость
26 октября 2022, 18:17
Меня каждый раз удивляют такие фото на подобных статьях. Хотите помощи с поиском? Тогда зачем затирать лицо, по этому фото можно четверть второклашек города опознать. Не хотите, тайна личности важнее? Тогда зачем вообще фото?
26 октября 2022, 18:46
Затерли после того, как нашлась. Была нормальная фотография.
Гость
26 октября 2022, 17:36
Господи!Что бы всё было хорошо!
Гость
26 октября 2022, 18:16
Гость, зачем?
26 октября 2022, 18:55
Слава Богу, что нашлась! Бедные родители!
Гость
26 октября 2022, 17:49
А почему девочку никто не встретил?
26 октября 2022, 17:51
Потому что родителям плевать. У нас половина класса еще в 1 классе сами шли домой из школы.
26 октября 2022, 17:55
Потому что доходы семей в путинской России не позволяют ни неработающую маму, ни няню. И работодатели почему-то косо смотрят на мам, которые отсутствуют на рабочем месте. А если рождение детей будет только для богатых -- то россияне через несколько десятилетий кончатся.
Гость
26 октября 2022, 17:58
26 октября 2022, 17:58
Потому что родителям плевать. У нас половина класса еще в 1 классе сами шли домой из школы.
_ZZZ_, Т. е родители обязаны уходить с работы и встречать детей? Я в первый, класс ходил в школу, которая в двух остановках от дома. Но это сейчас, раньше там транспорт не ходил. Ничего, сами в школу, сами из школы.
Гость
26 октября 2022, 18:23
Нашлась и хорошо!
Гость
26 октября 2022, 18:05
Почему нет продленок? Я один родитель,нет бабушек и дедушек. Я работаю в здравоохранении.мне всё бросать и бежать встречать ребенка? Или не работать?????
Гость
26 октября 2022, 18:45
вам же периодически чиновники напоминают "дети это ваша проблема, государство не просило рожать"
Гость
26 октября 2022, 18:57
видимо, не рожать(((
26 октября 2022, 18:58
Не хватает помещений. Сейчас же школы переполнены, а законы все ужесточаются. Типа, хочешь открыть продленку, должен быть кабинет для уроков, игровая, комната отдыха и тп. А все классы в школах заняты!
26 октября 2022, 18:26
Группы продлённого дня просто необходимо возвращать для тех, кто не может встретить ребенка сразу после занятий. А их взяли и отменили...
26 октября 2022, 19:00
Помещений не хватает в школах! Школы надо строить, а не торговые центры!
Гость
26 октября 2022, 21:57
Вы в своём уме ? Дети и так в школе вымотанные , хотите что бы они там до вечера оставались . Нет уж ребёнок после школы должен приходить в свой уютный дом где его ждёт вкусный обед. Нет возможности не рожайте
26 октября 2022, 23:53
Гость
26 октября 2022, 23:53
Вы в своём уме ? Дети и так в школе вымотанные , хотите что бы они там до вечера оставались . Нет уж ребёнок после школы должен приходить в свой уютный дом где его ждёт вкусный обед. Нет возможности не рожайте
ГПД в нормальных школах были благом для детей и занятых родителей. Обед, отдых, прогулка, время на выполнение уроков под чутким руководством педагога(!), Различные кружки и секции прямо в школе. А потом, целыми и невредимыми передаются в руки родителей. Что плохого? Если ребенок идёт из школы домой один сразу после уроков: опасность не дойти ввиду пасущихся на улице разного рода маньяков и прохиндеев; холодный обед или отсутствие такового, компьютерные игры или телек, а уроки до позднего вечера с уставшими родителями. Не каждый ученик способен всё сделать на отлично и самостоятельно. Поэтому ГПД - идеальный выход для занятых родителей. п.с. мои дети никогда не посещали ГПД в школе ввиду отсутствия такой необходимости. Но не у всех есть такая возможность. Далеко не у всех.
26 октября 2022, 18:04
Аналогичная ситуация, дочь завернула к школьной подруге, тоже 1-2 класс, не помню точно, давно было, а я с ума сходила, бегала от дома до школы несколько раз, пыталась повторить её маршрут, заходила в магазины, опрашивала киоскёров в киосках, бабушек у магазинов, просто прохожих, а она в соседнем подъезде у одноклассницы развлекалась.
Гость
26 октября 2022, 17:48
А где была? Есть какая то информация?
26 октября 2022, 17:50
Гуляла, в гостях...
Гость
26 октября 2022, 18:53
Должна была, но не пришла....
Гость
26 октября 2022, 22:18
Даже представить страшно, что пережили родители
Гость
26 октября 2022, 17:47
Может не стоит в течении нескольких часов весь город поднимать по тревоге? Или все просто прекратят обращать внимание на подобные объявления.
Гость
26 октября 2022, 18:00
У вас нет детей??
Гость
26 октября 2022, 18:08
Berkov, вы просто наверно ни когда ни кого не ждали
Гость
26 октября 2022, 18:37
Гость
26 октября 2022, 18:37
У вас нет детей??
Угадали
Гость
26 октября 2022, 18:09
Всегда провожали,встречали,все кто мог. Мы,дедушка,брат,родители одноклассников.А иначе нельзя.Времена такие.Извращенцев хоть отбавляй.
26 октября 2022, 18:32
Т.е. с сов.времени ничего не изменилось......
26 октября 2022, 18:40
где они извращенцы?сколько детей пропадало в нске все находятся
Гость
26 октября 2022, 18:47
26 октября 2022, 18:47
Т.е. с сов.времени ничего не изменилось......
274738869, тебе лишь бы все изгадить. В советское время дети с 1-го класса самостоятельно ходили в школу и самостоятельно возвращались домой
Гость
26 октября 2022, 17:59
выглядит моложе своих лет
Гость
26 октября 2022, 20:18
Мультике смотрет
Гость
27 октября 2022, 13:25
Отмена наказания детей ремнем сильно сказывается на их воспитанности...
Гость
27 ноября 2022, 11:47
Воспитывать, любить, лечить нужно детей, уделять им достотачно времени и внимания, помогать в решении их проблем, а не оправдывать свое упущение в воспитании работой (родители много работали во все времена, но и воспитывать не забывали!), тогда и пропадать не будут. Сейчас наплодят их, маткапитал и пособия получат, а воспитывать, считают, что должен дядя, все, кроме самих родителей, вот и результат. Когда теряются дети, нужно искать проблемы в их семье!
Гость
26 октября 2022, 20:32
Как можно ребенка 8 лет не встречать,у меня сын 8 лет я провожаю и встречаю и живем в районе а это город.
Гость
27 октября 2022, 07:39
Вот ты молодец, повесь медаль на шею, ходи с ней обязательно, и всем рассказывай, что ты встречаешь ребёнка. Это очень важная информация
27 октября 2022, 10:30
Вы можете себе представить что на всете есть одинокие матери, у которых нет родственников, или им по-фигу, или они живут в другом городе или селе? Или вы скажите тогда , а зачем рожаете если некому со со школы встречать? Так в конституции нет такого закона запрещающий рожать , если ты не можешь встретить ребёнка из школы. Работаешь далеко и нет денег на бебиситтора.
Гость
26 октября 2022, 20:25
А подобные объявления не для поиска , а для увеличения негативной информации. Нам же мало "спец операции". Нужно чтобы мозг не расслаблялся. И эти статьи, тоже чей-то хлеб. Мы читаем - они пишут, высасывая из пальца, и раздувая пепел. А ещё мы коментируем - подогревая негатив. И так по кругу - бесконечно много раз. Кушаем кушаем, снимаем лапшу с ушей и кушаем. Голодными мы не останемся точно
Гость
26 октября 2022, 18:03
на Украину уехала
Гость
26 октября 2022, 19:08
На месте полиции штраф бы родственникам хороший выкатить. Либо пусть сопровождают ребёнка, либо пусть обеспечат электронный контроль, либо пусть не дёргаются сразу.
Гость
26 октября 2022, 22:57
Почему такой маленький ребенок ходит один? Неужели чужое горе ничему не учит? Родители, вы о чем думаете, только не ссылайтесь на работу, все работают, не только вы!
Гость
26 октября 2022, 23:13
1. Apple Airtag для ребенка или смарт часы. 2. Детей такого возраста одних отпускать нельзя. Нужно провожать в школу и встречать. В США например это серьезное преступление, даже оставить дома одного ребенка такого возраста. 3. В загнивающей Европе есть продленка, где ребенок может находиться с 7 утра до 16:00. Да, там будут ему всё это время рассказывать про "родитель 1, родитель 2" и смену пола, но зато родители могут спокойно работать.
Гость
26 октября 2022, 18:03
наверное на вписке