перейти к новости

В Новосибирске погиб 35-летний рабочий на стройке нового ЖК

28 сентября 2022, 15:25
Поделитесь своим мнением
Комментарии
30
28 сентября 2022, 15:34
Во первых, это работы на высоте. Во вторых у работника должна быть соответствующая медсправка. В третьих- со стороны подрядчика и заказчика должен быть промышленный контроль. И, в четвертых- все используемые материалы в строительстве должны пройти Входной контроль и подписаны Строительным контролем.
Гость
28 сентября 2022, 16:12
Согласна полностью. Контроль должен быть. Балки должны не гнуться. Толщина не менее 400 мм. А раз прогнулась то значит тонкая
28 сентября 2022, 16:31
Гость
28 сентября 2022, 16:12
Согласна полностью. Контроль должен быть. Балки должны не гнуться. Толщина не менее 400 мм. А раз прогнулась то значит тонкая
Я про то и написал. Когда есть контроль за стройкой- это одно. А, когда лишь бы бабки получить? Это другое.
28 сентября 2022, 16:25
Почему модераторы пропускают негатив и неуместный "юмор"? Человек погиб на работе.
28 сентября 2022, 15:36
Что это за балка, из веток что ли сделана. Сейчас СК начнёт стрелочника искать.
28 сентября 2022, 19:06
275669147, думаю, что речь идёт о балке опалубки перекрытия. Она сделана из трёх досок в форме двутавра и, если не повреждена, то довольно прочная. Беда в том, что многие балки старые, битые, ломанные, но любое начальство мечтает о яхтах и не любит вкладываться в производство, поэтому те же балки латают до тех пор, пока они не начинают разваливаться от собственного веса.
Гость
29 сентября 2022, 06:46
28 сентября 2022, 19:06
275669147, думаю, что речь идёт о балке опалубки перекрытия. Она сделана из трёх досок в форме двутавра и, если не повреждена, то довольно прочная. Беда в том, что многие балки старые, битые, ломанные, но любое начальство мечтает о яхтах и не любит вкладываться в производство, поэтому те же балки латают до тех пор, пока они не начинают разваливаться от собственного веса.
аhsurV, ты узбек?
29 сентября 2022, 06:51
Гость
29 сентября 2022, 06:46
аhsurV, ты узбек?
греча пшеничная, я татарин.
28 сентября 2022, 16:21
Человек умер. Неужели нельзя просто промолчать?
Гость
28 сентября 2022, 23:22
sanith, вот именно что за нелюди,
29 сентября 2022, 10:14
Балка это нечто железное и деревянное минимальным сечением 10х10 сантиметров и переломиться такое не может под весом человека. Если сечение меньше, то это палка, а не балка
28 сентября 2022, 15:56
Каска для дураков придумана? И по технике безопасности обязательна.
Гость
17 октября 2022, 11:46
А где написано, что он без каски был?И как каска помогает при падении с высоты?
28 сентября 2022, 18:17
Как ЖЕЛЕЗОБЕТОННАЯ (!) балка могла переломиться??
Гость
28 сентября 2022, 18:33
где написано, что железобетонная?
28 сентября 2022, 18:35
Гость
28 сентября 2022, 18:33
где написано, что железобетонная?
но не картонная же? в многоэтажном доме
Гость
28 сентября 2022, 15:42
Где страховочные троссы, где металлические балки, где техника безопасности - думаю будут посадки и казахстанские степи не помогут.
28 сентября 2022, 15:31
Да уж, наверное лучше бы на Украину поехал, здесь тоже становится не спокойно, то в школах гибнут то на дороге, не знаешь как судьба сложится...
Гость
28 сентября 2022, 15:53
как так.. а что с трёх метров убиться можно? не головой же в низ он летел?
Гость
28 сентября 2022, 16:05
А если сверху обломки балки?
Гость
28 сентября 2022, 16:07
Можно и в ванне утонуть...
Гость
28 сентября 2022, 19:40
Гость, убиться можно и с высоты собственного роста
Гость
28 сентября 2022, 15:42
Избежал мобилизации. Техника безопасности на ВЫСОТЕ.
Виновных наказать.
Гость
28 сентября 2022, 15:30
А мог бы мобилизоваться, был бы хоть какой-то шанс.
Гость
28 сентября 2022, 15:53
утилизировался
Гость