перейти к публикации
40 комментариев к публикации

В Новосибирске 39-летний водитель сбил пятилетнего мальчика во дворе

18 сентября 2022, 17:39
Двор в первую очередь для пешеходов, а водители должны передвигаться во дворах крадучись, а не носится как угорелые.
19 сентября 2022, 14:32
Татьяна 53, Судя по повреждениям на автомобиле, угоревшим был мальчик, так впечататься в заднюю боковую дверь - это не от большого ума...
18 сентября 2022, 18:23
Где были родители этого водителя? За 39 лет почему мамка не растолковала, что по двору низко летать нельзя?
Гость
18 сентября 2022, 19:14
А входить из дома можно детям во двор ? Дворы для детей или машин? Стране нужны дети или автоведра важнее ?
Гость
18 сентября 2022, 19:23
Гость
18 сентября 2022, 19:23
А входить из дома можно детям во двор ? Дворы для детей или машин? Стране нужны дети или автоведра важнее ?
Ай молодцы, пиши не читая!
18 сентября 2022, 19:25
Тех, кого не научили родители, учат другие люди и жизнь! И так будет всегда.
18 сентября 2022, 19:36
И какая разница, сколько им лет~
18 сентября 2022, 17:54
Тут один дедушка вернулся из Узбекистана и срочно приболел. А вы говорите "мальчик"...
18 сентября 2022, 17:35
неужели никак нельзя сделать дворы без машин??? там места полно,не центр города чай...
18 сентября 2022, 17:44
В других местах давят с не меньшим успехом, дело не в этом
18 сентября 2022, 22:17
39, почему не на сборах? За каждого мальчика, травмированного во дворе, срок (в том числе сборов) удваивать.
18 сентября 2022, 18:03
В следующий раз , мать будет лучше смотреть за своим ребёнком. Сама виновата
Гость
18 сентября 2022, 19:16
Счас сядет водила и будет у него время о жизни подумать.
19 сентября 2022, 11:20
За тобой явно не доглядели...
19 сентября 2022, 11:22
19 сентября 2022, 11:22
За тобой явно не доглядели...
Ты тоже имеешь право на мнение
Гость
18 сентября 2022, 20:04
Скорость движения транспортных средств тяжелее велосипеда (примерно более 20 кг) на участках дворовых территорий, непосредственно примыкающих к выходам из домов (подъездам) небходимо снизить до 6 км/ч. Особенно, если сразу через дорогу находится детская площадка (очень распространенная ситуация). Движение здесь должно быть приравнено к движению по детской площадке! Концентрация внимания у водителя здесь должна быть такой же, как у сапера на минном поле! Сколько еще необходимо покалечить или убить детей во дворах, чтобы эта простая и понятная инициатива стала реальностью?! PS ... история про " пьяного " мальчика . Мало того,что ребенка задавили (убили), так посмертно прилепили ему ярлык и морально надругались над родителями. Убийственными во дворах должны быть не скорости, а штрафы за их превышение!
18 сентября 2022, 23:36
В наш весьма небольшой двор водители не заезжают, а заползают, за что им большое спасибо. Я даже не знала, что машина может с такой скоростью ехать
18 сентября 2022, 18:54
а яжмамашка тем временем по телефону базлала в носу ковыряя
Гость
18 сентября 2022, 19:22
А почему вмятина на двери? Водитель может направо поворачивал, а ребёнок в дверь на велике вписался или как дело было?
18 сентября 2022, 23:13
Судя по фотке водитель "наехал" задней боковой дверью. Переводя на русский язык, ребенок с разгону протаранил автомобиль в бок - бегом или скорее на велике или самокате.
Гость
19 сентября 2022, 09:32
Там тротуар идет с ограждением. Это надо быть мастером в 5 лет, чтобы так влететь, с такими последствиями. Вероятнее всего вмятины- это результаты предыдущих похождений водителя.
19 сентября 2022, 11:19
Защитники водятла, фас!
Гость
18 сентября 2022, 17:51
Локоть, Травников и ГИБДД - три надежных опоры для наглых и тупых водил во дворах
Гость
18 сентября 2022, 19:59
фффффууууууууу, согласна
Гость
18 сентября 2022, 22:05
фффффууууууууу Тебе лишь бы что-нибудь брякнуть
Гость
18 сентября 2022, 18:05
Нгс, где ФИО этого 39-летнего водителя: то вы всю информацию собираете (вплоть до места работы как в случае трагедии Академгородке), то всё коротенько и анонимно. Давайте тогда везде полную информацию.
Гость
18 сентября 2022, 19:18
В Академе вообще переходить дорогу опасно для жизни.
Гость
18 сентября 2022, 22:44
Да, и вообще, почему не на работе в 14-40. Безработный, тунеядец, блогер?
Гость
18 сентября 2022, 17:23
Почему пятилетка был без мамы?
Гость
18 сентября 2022, 17:25
Бабушка, Тебя мама похоже в твои 13 лет никуда не выпускает одну, вот ты здесь и сидишь под 5 никами как минимум.
Гость
18 сентября 2022, 19:17
А почему водила вёл машину без мамы, раз водить не умеет?
Гость
18 сентября 2022, 19:25
Потому ,что он был во дворе. Вообще очень хочется иметь города, безопасные для людей. Чтобы под ноги смотреть особо не надо, потому что там не будет люка открытого, льда, ямы... а в Новосибирске можно смотреть смотреть, а потом ухнуть в яму с кипятком на тротуаре вместе с куском асфальта. Хотя и меру тоже знать нужно - водители тоже люди и обычно не просто от желанию погонять по городу перемещаются. А пешеходам наврядли понравится, что в магазине хлеба нет, потому что его подвозить некому.
Гость
18 сентября 2022, 20:54
Наказывать как за умышленное, сразу такие случаи сойдут на нет. Но власти на такое не пойдут, сами любят проехаться с ветерком.
Гость
18 сентября 2022, 19:39
Наверно чтобы избавиться от алиментов.. ))
Гость
21 сентября 2022, 10:31
Внутри домовой территории гуляют дети, это точно! Но гонять на автомобилях нельзя, некоторые бестолковые водятлы этого не понимают.
Гость
18 сентября 2022, 17:54
Судя по фишкам и вмятине на машине, это был очередной самокатчик без прав. Ну и кто будет компенсировать ущерб автовладельцу?
Гость
18 сентября 2022, 18:26
39-летний водитель, 5-летний пешеход, а машине сколько лет?
Гость
19 сентября 2022, 02:05
Понимаю, в Гугле забанили, но ведь есть и другие поисковые системы... The Mazda Millenia is an automobile which was manufactured by Mazda in Japan from 1993 to 2002.
Гость
18 сентября 2022, 23:16
наезд боком совершил? какая интересная конфигурация у машины.
Гость
18 сентября 2022, 17:57
Да и пофиг.