перейти к публикации
76 комментариев к публикации

В Новосибирске водитель Mitsubishi Outlander сбил 14-летнего подростка

11 сентября 2022, 20:07
Outlander - это ниочём. Когда у вас Jatco накроется в нём - просто поменять как в X-Trail-е не получится. Вы автоматически и на раздатку попадаете
12 сентября 2022, 01:32
Попал на раздатку?
Гость
11 сентября 2022, 20:12
Во всех таких новостях, начиная с прошлогодней, когда на терешковой малолетний самокатчик въехал в машину, сплошные несовершеннолетние самокатчики и велосипедисты. Может, пора ввести запрет на катание там, где может проезжать автомобиль? Не размахивая правами детей на покатушки везде, где им захочется, не крича про повышенную опасность, про типа «пешеходов» на скорости автомобиля. Просто разрешить кататься в строго определённых местах, там, где точно нет транспорта. Иначе не вбить в головы некоторых про то, что самокат - это скоростной и внезапный для водителя транспорт.
Гость
11 сентября 2022, 21:36
и для пешеходов тоже внезапный, носятся по тротуарам, лавируя между идущими людьми. Интересно, есть ли такое еще в каких-то странах, или только у нас такое?
Гость
11 сентября 2022, 22:28
Гость
11 сентября 2022, 22:28
и для пешеходов тоже внезапный, носятся по тротуарам, лавируя между идущими людьми. Интересно, есть ли такое еще в каких-то странах, или только у нас такое?
возьмем, к примеру, дружественный китай. для водятлов - тюрьма в аналогичном случае, а не колония поселение. кстати, невзирая на соц. статус.
Гость
11 сентября 2022, 22:37
Гость
11 сентября 2022, 22:37
возьмем, к примеру, дружественный китай. для водятлов - тюрьма в аналогичном случае, а не колония поселение. кстати, невзирая на соц. статус.
В случае, когда несовершеннолетний самокатчик провоцирует аварийную ситуацию?
11 сентября 2022, 21:59
А вот если в прошлом году, того горе-водителя на Audi посадили бы. Глядишь остальные водители в Академгородке, на пешеходных переходах, сбивать детей остерегались бы.
Гость
11 сентября 2022, 22:40
А почему горе-водитель? Потому что в его машину врезался малолетний самокатчик, за которым родители не смотрели?
Гость
11 сентября 2022, 22:42
А почему должны были посадить, не уточните? Водитель никого не сбивал, самокатчик разогнался и вылетел на 12 км в час, водитель правил не нарушал.
Гость
11 сентября 2022, 22:49
Вы это серьезно? Сажать человека потому, что в его машину влетел ребёнок на скорости, неконтролируемый собственными родителями?
11 сентября 2022, 21:39
ездить не умеют, а ездят
Гость
11 сентября 2022, 20:04
Не люблю подростков, особенно мальчиков, особенно на самокатах, особенно на пешеходных переходах.
Гость
11 сентября 2022, 20:05
Да? А раньше вы на водителей нападали… что, самокат врезался в вашу машину?
11 сентября 2022, 21:44
В тез краях еще есть интересные места. Например, напротив дома Сиреневая _31 детские заведения Умпа-Лумпа, Демисоль и есть переходы не регулируемые, и три "лежачих" полицейских. Так вот, умники и умницы (чтобы не снижать скорость) несутся в сторону ЖК Балтийский через стоянку (Р), объезжая эти бугры. А там тропинка с остановки, выходишь так из-за кустов за одноэтажным зданием, а там тебя готовы задавить торопыги. А за каждого травмированного на ПП мальчика пора отчитываться перед Мин. обороны, а за девочку перед президентом (нац. программа "демография").
Гость
11 сентября 2022, 22:51
Родителям таких детей отчитыватся, почему не следили за собственным ребенком.
11 сентября 2022, 20:02
Еще +1. Еше много?
Гость
11 сентября 2022, 20:04
Они прочитали новость, что как только снег, так лавочку прикроют, и бросились кататься
Гость
11 сентября 2022, 20:29
Amy., да пусть хоть всех посшибают.
Гость
11 сентября 2022, 23:38
Пока родителей привлекать не начнут за пофигизм
Гость
12 сентября 2022, 08:35
Очередной, значит. В случаях с самокатами надо сразу делать виноватыми самокатчиков, они сразу отучатся гонять. Всех достали уже. А потом из-за них к водителям претензии.
Гость
12 сентября 2022, 00:49
Пока одобряются любые родительские выверты, будут виноваты все, кроме тех, кто реально несет ответственность за своего ребенка - его родители. Выросло поколение, которому все и все должны, вот у них свои дети, летящие на самокатах и подгоняемые одобряющими криками собственных родителей: лети! ты всегда прав! плюй на всех! если че, водителей накажем! Эх...
Гость
11 сентября 2022, 21:39
какое-то нарастающее безумие и безобразие с этими самокатами устроили, и при этом ничего не предпринимается, как будто так и надо
Гость
11 сентября 2022, 23:47
Ну так этожедети, им все можно, а этоже родители, которым все должны.
Гость
12 сентября 2022, 00:23
Дети на самокатах, роликах и великах перелетают дорогу просто как ненормальные. Родители тупо забили воспитывать... Вообще я это наблюдал, не понимаю почему малолеткам так нравится гонять в толпе и на дорогах, надо пинками гнать в парки (да, должны быть парки). А для этого я бы в данном случае тупо наградил водителя, а на родителей ребёнка повесил штраф и компенсацию ущерба. И очень красочно показывал бы в какой арш перемалывает бампер детскую ножку.
Гость
12 сентября 2022, 00:38
Все правильно. А вон там в комментах один такой Папаша обвиняет водителя, в которого влетел самокатчик. Так что, есть и такие, кто поощряет родителей, забивших на детей. А что? все же водители преступники по определению? И заслуживают наказания, если в них вот такие летуны врубаются, да?
Гость
12 сентября 2022, 00:44
Сейчас на вас папаши и мамаши налетят, которым проще водителей обвинять, чем за детьми следить.
12 сентября 2022, 02:32
Дети? А взрослые пешком переходят? да? Покажите мне взрослого велосипедиста, который перед ПП спешивается! Или индивида на электросамокате!
11 сентября 2022, 20:04
Шлюз - это безусловно ЛУЧШАЯ часть Академа
Гость
11 сентября 2022, 20:58
безусловно. если бы туда ещё электрички заворачивали... вообще бы горя не знали
Гость
11 сентября 2022, 22:44
Шел бы пешком по ПП ведя самокат руками глядишь бы и аварии не было бы....ПДД целиком читать нужно,а не первые 2 строчки....
Гость
11 сентября 2022, 23:45
Так вот на морском так и было, читали же. Шел бы пешком, а еще лучше, с мамашей за руку, ничего бы не было.
Гость
12 сентября 2022, 09:04
Меня пугают минусующие. Получается, они разрешат своему ребенку не спешиваться с этого дерьма на колесиках???
Гость
11 сентября 2022, 20:40
Где подробности ДТП с первомайского района!?
Гость
11 сентября 2022, 21:46
Сколько раз твердили: пешеходный переход для пешеходов!
Гость
11 сентября 2022, 22:01
Ещё раз - самокатчик и есть пешеход. "К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, САМОКАТЫ и иные аналогичные средства."
Гость
11 сентября 2022, 22:47
Гость
11 сентября 2022, 22:47
Ещё раз - самокатчик и есть пешеход. "К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, САМОКАТЫ и иные аналогичные средства."
Ага, и летящие со скоростью не пешехода. Пока такой идиотизм в головах, бесполезно объяснять про создание «пешеходами» аварийных ситуаций.
Гость
11 сентября 2022, 23:43
Гость
11 сентября 2022, 23:43
Ещё раз - самокатчик и есть пешеход. "К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, САМОКАТЫ и иные аналогичные средства."
Когда писались правила, никто еще не думал, что будут скоростные самокаты, дающие фору автомобилям, сравните 12 км самокат и 7 км авто на морском. Никакой здравый смысл не позволит разрешить ребенку гнать через дорогу. Но и такие находятся. Чтобы не чувствовать себя виноватыми, обвиняют водителя. А некоторые и наперед страхуются, типа обгажу всех водителей, а потом буду гонять, и ничего со мной не будет. Да, самокатчики и их родители?
Гость
12 сентября 2022, 00:33
Да запретите уже эти самокаты!
Гость
11 сентября 2022, 22:02
Йа не высказалась!)) Где Балтийская и где Академ...(смайлик facepalm)
11 сентября 2022, 20:07
Зря перенесли ПП.
Гость
11 сентября 2022, 20:32
рубль укрепился
Гость
11 сентября 2022, 20:31
все высказались диванные эксперты или не все еще ?