перейти к публикации
81 комментарий к публикации

17-летнюю девушку на электросамокате сбили во дворе в Новосибирске

11 сентября 2022, 16:46
Пешие не могут разойтись с водятлами авто, тут ещё и ДТП с самокатчиками. Никто не соблюдает правил. Но самокатчики ещё и сами виноваты. Я противник самокатов в городе, от них одни неприятности. Скорее бы их убрали.
Гость
11 сентября 2022, 16:48
Все просто: отдельные дороги для передвижения на самокатах, ограничение скорости, запрет на переезд пешеходных переходов, особенно, детям без родителей.
Гость
11 сентября 2022, 16:50
Любые самокаты - зло, потому что разгоняются, но при этом считают себя пешеходами.
11 сентября 2022, 17:12
Гость
11 сентября 2022, 17:12
Все просто: отдельные дороги для передвижения на самокатах, ограничение скорости, запрет на переезд пешеходных переходов, особенно, детям без родителей.
Именно
11 сентября 2022, 19:00
Нечего носится сама виновата, прокатчиков когда накажут что своим хламьем тротуары перегораживают напрочь, наставят в ряд и не пройти
11 сентября 2022, 16:42
Самокатчики - зло. Подлежат полному искоренению как враги общества.
Гость
12 сентября 2022, 10:26
У меня свой самокат еду 12км/ч, когда ребенок рядом или человек меня не видет переходу на пеший режим на пешеходе пешком иду. В России у нас менталитет такой своё желеем чужое ломаем, так как чужое не жалко, вот и проблемы идут берут каршеринг не чувствуют управление самокатом и гоняют, как бешенные и разговаривая ещё по телефону, проблема не у кого есть самокат, а у каршеринга, это они бешенно гоняют и во всех врезаются, а стоадают люди у кого свой самокат и выполняющие рекомендации гибдд и пдд.
11 сентября 2022, 17:05
Если считать самокатчицу пешеходом, то водитель авто не уступил дорогу пешеходу в придомовой территории. Если считать её водителем ТС, то у водитель авто не уступил помехе справа. К самокатам относиться можно по разному, но вина водителя авто здесь хоть так, хоть этак.
Гость
11 сентября 2022, 17:55
А кто самокатчица на самом деле?
Гость
11 сентября 2022, 18:06
Гость
11 сентября 2022, 18:06
А кто самокатчица на самом деле?
Самокатчица. Этим все сказано.
Гость
11 сентября 2022, 19:36
Если считать её водителем ТС, то у неё должно ВУ.
Гость
11 сентября 2022, 21:51
Электросамокаты нужно разрешать водить после сдачи на права, электросамокаты нужно приравнять к мотоциклам, тк они развивают высокую скорость.
Гость
11 сентября 2022, 23:06
25км в час высокая скорость?
Гость
11 сентября 2022, 23:54
Гость
11 сентября 2022, 23:54
25км в час высокая скорость?
Для создания аварийной ситуации - да.
12 сентября 2022, 02:48
Гость
12 сентября 2022, 02:48
25км в час высокая скорость?
25 км/ч в жилой зоне - да. И на тротуаре тоже.
11 сентября 2022, 16:25
По аналогии с погибшими альпинистами и привлечённым директором турагентства, после этого происшествия необходимо судить директора прокатной конторы, предоставляющей вредительские средства передвижения 🤣
Гость
11 сентября 2022, 16:27
Вот тут однозначно за! Когда директора начнут отвечать, тогда и порядок будет.
Гость
11 сентября 2022, 16:52
Гость
11 сентября 2022, 16:52
Вот тут однозначно за! Когда директора начнут отвечать, тогда и порядок будет.
Директор самоката?
12 сентября 2022, 10:39
Как же хорошо было без всех этих каршерингов и кикшерингов.
Гость
11 сентября 2022, 16:31
Как уже достали эти самокатчики! Скорее бы их уже морозом прибило! Вчера на ул. Писарева один особо альтернативно одаренный неожиданно съезжает с тротуара на проезжую часть и прет по встречной полосе! Еле увернулся от него. Хорошо дорога свободная была.
Гость
11 сентября 2022, 16:46
Они пешеходы, с какой бы скоростью ни ехали, и имеют право везде кататься!
11 сентября 2022, 16:50
Гость
11 сентября 2022, 16:50
Они пешеходы, с какой бы скоростью ни ехали, и имеют право везде кататься!
Нет, не имеют!!! 😠 Пешеход - это ПЕШКОМ ходящий. А если он ЕДЕТ, то становится водителем ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА! Каким бы это средство не было.
Гость
11 сентября 2022, 16:53
11 сентября 2022, 16:53
Нет, не имеют!!! 😠 Пешеход - это ПЕШКОМ ходящий. А если он ЕДЕТ, то становится водителем ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА! Каким бы это средство не было.
Нет! Самокатчики по правилам это пешиходы! Пусть даже гонят быстрее машин! А водители обязаны обеспечить их безапасность!!!
Гость
11 сентября 2022, 17:38
Надеюсь штраф и компенсацию за повреждение машины с неё смогут содрать!
11 сентября 2022, 16:34
Полежит в больничке, почитает ПДД, сделает выводы (не факт)
Гость
11 сентября 2022, 16:47
_ZZZ_, этих уродов на корытах за наезды во дворах реально сажать надо.
Гость
11 сентября 2022, 16:51
Гость
11 сентября 2022, 16:51
_ZZZ_, этих уродов на корытах за наезды во дворах реально сажать надо.
Точно, наехал самокатчик на авто, пусть сидит. Если гнал со скоростью больше, чем автомобиль - пусть сидит. Посидит - передумает гонять.
Гость
11 сентября 2022, 17:57
Гость
11 сентября 2022, 17:57
Точно, наехал самокатчик на авто, пусть сидит. Если гнал со скоростью больше, чем автомобиль - пусть сидит. Посидит - передумает гонять.
Самокатчики подтянулись минусовать сразу, как слезли с этого дерьма.
Гость
11 сентября 2022, 16:28
С какой скоростью водитель летел по дворам?
11 сентября 2022, 16:34
а самокат?
Гость
11 сентября 2022, 16:44
11 сентября 2022, 16:44
а самокат?
Он - пешиход!!!! Пусть хоть 50 км!!!!
11 сентября 2022, 16:51
Гость
11 сентября 2022, 16:51
Он - пешиход!!!! Пусть хоть 50 км!!!!
Пусть тогда пИшком бежит, а не едет, если он пИшеход.😠
Гость
11 сентября 2022, 22:47
Откуда на внутридомовой территории проезжая часть?
Гость
11 сентября 2022, 18:07
Дикий город. Пешеходы ходят по тротуарам и пешеходным переходам как попало. Ну неужели так сложно придерживаться правостороннего движения? Я понимаю, это нигде не прописано, но здравый смысл можно включить? Эти самокатчики и велосипедисты на тротуарах уже конкретно достали. И едут же, смотрят нагло тебе в глаза, ждут, когда ты от них отпрыгнешь. По тротуарам невозможно ходить из-за припаркованных автомобилей, из-за этих торгашей, превративших город с сплошной базар. Столица Сибири, блин (((
Гость
11 сентября 2022, 23:21
Печально, но это так. Прописано подробно было давно. Вот, смотрю дневник пионера (1960), раздел "Это полезно знать". Пешеход обязан: ходить по тротуарам, придерживаясь правой стороны; ... Запрещается: ...кататься на коньках, самокатах и лыжах на тротуарах, мостовых и обочинах дорог. ... Но, отменили пионеров, а дом пионеров (Кирова 44) банкирам отдали.
12 сентября 2022, 09:57
Родной, не было бы базара, давно Новосиба бы не было. Хотя кому я объясняю что города богатеют именно на торговле. И так было всегда.
Гость
12 сентября 2022, 12:14
12 сентября 2022, 12:14
Родной, не было бы базара, давно Новосиба бы не было. Хотя кому я объясняю что города богатеют именно на торговле. И так было всегда.
Город богатеет от торговли трусами и духами на тротуарах. Смешно (((
Гость
11 сентября 2022, 19:29
Уже и во дворе дома невозможно спокойно пройти к своему под’езду. Все больше и больше хамства среди водителей любых видов транспорта. Они - хозяева жизни. Надо ввести административную ответственность каждого за такие нарушения и привлекать.
11 сентября 2022, 19:42
Так они и есть хозяева. Во все времена участь безлошадных была уныла и беспросветна. Давили их лошадьми, телегами, каретами, а когда наступала пора пахать безлошадные шли с поклоном к хозяевам лошадей - просить под будущий урожай. Почему сейчас должно быть по другому? Иисус терпел, и вам велел.)))))))
Гость
11 сентября 2022, 20:03
Ещё один обиженный без личного авто(((
12 сентября 2022, 02:50
12 сентября 2022, 02:50
Так они и есть хозяева. Во все времена участь безлошадных была уныла и беспросветна. Давили их лошадьми, телегами, каретами, а когда наступала пора пахать безлошадные шли с поклоном к хозяевам лошадей - просить под будущий урожай. Почему сейчас должно быть по другому? Иисус терпел, и вам велел.)))))))
Пожелать вам, что ли, встречи со столбом... Дети должны быть на машинах? Старики? вы ж первый орать начнете, что 70-летним за рулем не место
Гость
12 сентября 2022, 08:57
Это не самокаты, а самодвидущиеся механизмы. И носятся по дорогам не хуже машин.
Гость
11 сентября 2022, 16:31
Должен оплатить лечение! И постоянно навещать в лпу ! Как можно не увидеть самокатчика во дворе, ну куда так ехать? За 5 км/ч во дворах!
Гость
11 сентября 2022, 16:44
И 25 миллионов заплатить!
Гость
11 сентября 2022, 16:45
Самокатчик же стоял на месте! А водила гнал!
Гость
11 сентября 2022, 17:58
Гость
11 сентября 2022, 17:58
Самокатчик же стоял на месте! А водила гнал!
Вы в своём уме? Самокатчик стоял на месте? Держа самокат?
Гость
11 сентября 2022, 16:40
Круглые сутки водители летают по этому гетто, постоянно непонятная музыка орёт из машин. Девушкам там на самокате вообще кататься не безопасно не собьют, так наедут.
Гость
11 сентября 2022, 16:54
А не девушкам?
Гость
11 сентября 2022, 17:01
Гость
11 сентября 2022, 17:01
А не девушкам?
Женщинам тоже, могут на гора увезти.
Гость
11 сентября 2022, 17:07
-1, хорошая новость
Гость
12 сентября 2022, 10:39
Большинство проблем от каршеринга, так как чужое не жалко. Я на пример езжу на своём самокате соблюдаю пдд и на тратуарах медленно езжу 12км/ч если человек меня не видет снижаю скорость и обгоняю плавно приэтом в городе убитый тратуар и мой самокат тресёт, что аж слышно за 5-7 метров, что я еду, когда ребенок рядом с пешиваюсь и это обязательно. Каршеринг-зло тут я согласен с болшинством камментариями валяются самокаты ужас так и ещё сломанные, культуры вождения 0, пешеходов не уважают гоняют по дарогам, нарушая все правила, но по факту не самокат водит человеком, а человек самокатом, так что проблема в людях. И хамское их отношение к обществу
Гость
11 сентября 2022, 16:59
Вы про что? Это внутридомовая территория. С какой скоростью ехал водитель?
Гость
11 сентября 2022, 18:10
Если скорость самоката была намного выше, скорость авто 5 км в час не имеет значения. Самокат просто врежется, но напишут, что авто сбило.
Гость
11 сентября 2022, 16:42
Она же не на дороге каталась во дворе она емеет права по тротуару он проехал
Гость
11 сентября 2022, 16:44
Емеет- это как?
Гость
11 сентября 2022, 23:20
Так это девушка наехала, упала и бежать. Вы разберитесь, потом пишите.
Гость
11 сентября 2022, 23:56
А зачем разбираться? Хайпа не получится
Гость