перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Автомобиль сбил лося в Новосибирской области

6 сентября 2022, 19:01
В этом году лосей что то много дорог перебегает. Я тоже встречала, необычное зрелище, хорошо, что я ехала не быстро. Говорят это дорого - Лося сбить.
6 сентября 2022, 19:52
если там зона действия знака то точно накажут, если знака нет, то я бы пободался, потому что у меня регистратор с фиксацией скорости и джипиэс, если следовал без превышения,что для меня норма, если лось реально выскочил внезапно и его приближения по камере не видно, а меры ввиде торможения и уклонения приняты своевременно, то хоть столкновения и не удалось избежать, то вины водителя я не вижу. А вообще счастье, что нет погибших людей в данном ДТП, лось жутко опасен при столкновении, очень часто входит в салон через лобовое за счёт роста и просто убивает всех внутри.
6 сентября 2022, 20:26
80 000 заплатит.
6 сентября 2022, 20:34
shamank331, вины водилы нет, но за лося заплатит
6 сентября 2022, 21:04
6 сентября 2022, 21:04
shamank331, вины водилы нет, но за лося заплатит
возможно и так, но тогда пусть и мясо отдают по справедливости)
6 сентября 2022, 20:33
Попал водила: и машину угробил, и за лося заплатит.
Гость
7 сентября 2022, 11:24
может, его мертвого с вертолета скинули на машину. давайте вскрытие и медэкспертизу
6 сентября 2022, 20:43
Похоже, водитель теперь никогда не сможет стать главой Убинского района. Если бы застрелил лося без охот. билета, как нормальные руководители, был бы почет и уважуха. А вот так..., как то низко и подло все это.
7 сентября 2022, 11:45
Да, лосятку жалко...
6 сентября 2022, 19:10
Сбить лося- плохая примета, животное очень жалко.
6 сентября 2022, 21:06
Похоже на то что лось сбил автомобиль
6 сентября 2022, 22:47
Сейчас тупо штрафуют водителя - "нанёс ущерб природе..." Была же недавно статья на НГС. Хотя, по всем правилам юриспруденции, надо доказать УМЫСЕЛ водителя сбить лося. А его (злого умысла) не было. Животное само кинулось под машину. Хорошо что люди не погибли. Но наши суды такие... животных любят...
6 сентября 2022, 19:15
Интересно, минприроды страхует гражданскую ответственность за своих лосей?
6 сентября 2022, 19:00
В городе "лоси", за городом лоси... Как без них.
Гость
6 сентября 2022, 20:48
Зачем лосей с оленями путаешь?
7 сентября 2022, 11:45
Гость
7 сентября 2022, 11:45
Зачем лосей с оленями путаешь?
Аленей вы хотели сказать?😁
Гость
6 сентября 2022, 19:17
Не повезло. Мало того, что самому теперь машину восстанавливать, так еще и за смерть лося штрафуют тысяч на 100..
Гость
6 сентября 2022, 19:42
Авто выглядит хуже, чем мертвый лось
7 сентября 2022, 11:46
Тут "человек" погиб, а он о железном корыте!
Кто будет возмещать ущерб автовладельцу?
Гость
6 сентября 2022, 19:38
А лосю?
7 сентября 2022, 08:13
Как обычно - никто...
6 сентября 2022, 21:52
Сегодня, какой-то лось, устроил пробку в районе площади Сибиряков-Гвардейцев.
7 сентября 2022, 11:47
Вам же выше сказали это алени. Не путайте педали!
Гость
6 сентября 2022, 18:57
За лося теперь накажут.
Гость
6 сентября 2022, 19:49
уточните, пожалуйста, в момент какого ДТП перебегало дорогу животное? Стремительный домкрат детектед!
Гость
6 сентября 2022, 20:18
1a2b3c, в момент топтания клавиатуры при написании очередного безграмотного текста очередной ФЖ НГУ.
6 сентября 2022, 19:34
У нас на дачном шоссе тоже все по вечерам всё лето выходил на дорогу лось и смотрел на пролетающие огоньки фар. И к великому сожалению у меня есть подозрение что его сбили, потому что трупный запах стоит в одном месте невыносимый.
Гость
6 сентября 2022, 19:42
Ты там работай на шоссе,не отвлекайся,скоро холодно будет.И нашивки светоотражающие прилепила?
Гость
6 сентября 2022, 23:44
Гость
6 сентября 2022, 23:44
Ты там работай на шоссе,не отвлекайся,скоро холодно будет.И нашивки светоотражающие прилепила?
Тебя повысили на другую магистраль?
Гость
7 сентября 2022, 16:32
это от тебя запах
7 сентября 2022, 12:32
А если бы В МОМЕНТ ДТП лось не перебегал дорогу, а стоял на обочине, какие были бы повреждения у авто?
6 сентября 2022, 21:16
💥не езди быстро и всё хорошо будет
Гость
6 сентября 2022, 19:17
Вроде как лось сейчас стоит 80 000 руб. Задумался - а ОСАГО покрывает такие затраты?
Гость
6 сентября 2022, 19:56
Лосю или его родственникам полагается выплата от владельца автомобиля? вы чего несете?
КАСКО покрывает, ОСАГО - нет.
7 сентября 2022, 16:00
Гость
7 сентября 2022, 16:00
Лосю или его родственникам полагается выплата от владельца автомобиля? вы чего несете?
Выплата полагается Минприроды
7 сентября 2022, 11:44
Наверняка там на трассе был предупреждающий знак "Дикие животные"...
Гость
6 сентября 2022, 19:07
В чем вина водителя? Он и так уже наказан дважды бедолага...
Гость
6 сентября 2022, 19:34
Трижды. Его ещё по НГС показали.
Гость
6 сентября 2022, 22:01
Если знак был 1.27 "Дикие животные", то водитель попал на бабки. Судя, что лось погиб, то и скорость авто была превышена. А если знака не было, можно оспорить.
7 сентября 2022, 11:48
С этим кто-то ещё будет спорить?
Гость
6 сентября 2022, 23:39
Спасибо за безопасные дороги.
7 сентября 2022, 03:29
кавычки нужно, а то и правда решат, что мы тут все довольны дорогами и их безопасностью и расскажут нам же об этом
Гость
6 сентября 2022, 19:10
Где-то в чаще плачут лосята.
Гость
6 сентября 2022, 19:14
Автомобиль сбил лося? Когда эта туша вылетает перед самой машиной, то кто кого сбил?
Гость
6 сентября 2022, 21:05
Лосика жалко.
Гость
6 сентября 2022, 20:34
Это молодой лисёнок. Ему менее года. Очень жаль
Гость
6 сентября 2022, 21:43
Куда обратится за кусочком мяса?
Гость
7 сентября 2022, 00:04
Обратись в Спортлото)
7 сентября 2022, 11:48
В ООН...
Гость
6 сентября 2022, 19:47
так лосей не напасешься!
Гость
6 сентября 2022, 22:10
Без Янекс такси не обошлось?
Гость
7 сентября 2022, 10:22
Лось перебегал дорогу вне зоны регулируемого перехода. Также не были установлены сетки от выбегающих диких животных. Платит минприроды.
Гость
7 сентября 2022, 13:11
Киа, хундай- одни беды от этих корыт!
Гость
7 сентября 2022, 16:12
В Осаго должен быть вложен подобный риск , ведь могли погибнуть люди по сравнению с ними лось заготовка для котлет.
Гость
7 сентября 2022, 16:58
По словам автора, лось знал, что в этот момент будет ДТП и выбежал на дорогу. Ну вы блин даёте!
Гость
6 сентября 2022, 19:56
А за лосЯ ты ответишь
6 сентября 2022, 18:57
Где можно мяска купить?!
Гость
6 сентября 2022, 19:45
К тузику,ему мужики бесплатно кидают (не,нужно маленько потерпеть)
Гость
6 сентября 2022, 19:21
Фото трупов не показывают вообще-то. А тут на- лицезрей кто хочет.
Гость
6 сентября 2022, 19:35
Гость, это не труп, а туша. Лось же не человек
Гость
6 сентября 2022, 19:43
Гость
6 сентября 2022, 19:43
Гость, это не труп, а туша. Лось же не человек
Вдруг Рогатый переобулся?
Гость
6 сентября 2022, 19:20
Наташка ездит на киа. Это была она
Гость
6 сентября 2022, 22:07
Проезжал там сегодня. Сначала заметил лося, после в кустах, метрах в 10-ти от дороги был авто, лежал на крыше. Были люди около лося и авто.
Гость
7 сентября 2022, 02:28
почему дорожников не растреливают за такое???
Гость
7 сентября 2022, 06:59
деликатес! нужно обзвонить рестораны и предложить мясо на реализацию