перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Фирму «Экстрим тайм» в Новосибирске проверят после гибели 8 туристов на Камчатке

Гость
5 сентября 2022, 15:49
а может нужно проверить тех,кто дал разрешение водить туда неподготовленных туристов?
5 сентября 2022, 15:56
Скажите а где в Законе прописан запрет хождения куда то неподготовленных? Вот например пешеходы в 90% случаев ПДД вообще не читали. Давайте их на дороги не допускать.))))))
5 сентября 2022, 14:34
Прокуратура, лучше, нашу мэрию проверьте.
5 сентября 2022, 15:00
да что вы такое говорите? они же друзья!
Гость
5 сентября 2022, 14:24
дело возбудить -это быстро, а чувствую не дождутся оставшиеся помощи
Гость
5 сентября 2022, 15:32
Тут не фирму проверять нужно, её хоть сколько пересоздать можно, а фактических владельцев и руководителей.
Гость
5 сентября 2022, 15:32
Наверное, проверять надо было ДО, а не ПОСЛЕ гибели людей. Но это трудолюбие нужно иметь.
5 сентября 2022, 14:22
Владельцы турфирмы уже наверное на самолете летят и ручкой этой стране в иллюминатор помахивают 😁
Гость
5 сентября 2022, 14:23
Все эти тур.агенства имеют одну цель: набить себе карман за счёт лопуховатых клиентов, которым они вешают лапшу на уши. Сами директора этих фирм отдыхают в Испании или на Гоа и радуются жизни, пока лопухи несут им нехилые деньги и замерзают в горах, тонут на горных реках, разбиваются на парапланах - экстремалы ....
Гость
5 сентября 2022, 14:32
Согласен с вами. За все эти турфирмы давно пора взяться компетентным органам. Даже посмотреть на горный Алтай там кому не лень , прокатят, сплавят, а ответственности ноль перед людьми
5 сентября 2022, 14:52
Задача фирмы довезти до места и дать сопровождающего. Это и было выполнено. Каждый сам оценивает свои возможности и несет ответственность за свое здоровье и жизнь, в чем расписываются в договоре. Запрета куда то лезть нет.
Гость
5 сентября 2022, 14:55
5 сентября 2022, 14:55
Задача фирмы довезти до места и дать сопровождающего. Это и было выполнено. Каждый сам оценивает свои возможности и несет ответственность за свое здоровье и жизнь, в чем расписываются в договоре. Запрета куда то лезть нет.
Как вы не понимаете, наш весёлый народ нужно охранять от самих себя, и запрещать такие походы офисному планктону. Только Подготовленный человек может идти в горы.
Гость
5 сентября 2022, 16:16
Надо после каждого ДТП сурово карать инспекторов, выдававших права.
Гость
5 сентября 2022, 14:27
А всё-таки, если сравнить статистику по подобным происшествиям: времена СССР vs наше время, лучше стало или хуже?
Гость
5 сентября 2022, 14:44
раньше подобное скрывалось
5 сентября 2022, 15:04
Спросите у тузика. Он точно скажет, что сейчас стало хуже...
Гость
5 сентября 2022, 15:04
Во времена ссср не было экстремального туризма. В горы ходили только подготовленные альпинисты и спортивные туристы. Несчастные случаи конечно бывали, но не так массово.
Гость
5 сентября 2022, 17:28
Соболезнования друзьям и родственникам. Нам, любителям покоя и равномерного прямолинейного движения, их не понять. Жаль, что так случилось. Очень надеюсь, что у руководства турфирмы хватило мозгов застраховать группу на приличные суммы.
Гость
5 сентября 2022, 14:49
Пусть наша специальная спасательная авиация бессильна!Пусть там пепел в воздухе,хотя на то она и специальная авиация,чтобы и в пепел летать,в конце концов должна быть же какая-то защита на двигатели от пепла!Ладно!Пусть будет так! Но почему нет специальных квадрациклов,горных вездеходов в конце концов?На лошадях что ли или на мулах эти спасатели поднимаются?Почему всё так топороно?Зато как Европа горит,мы не смотря на смог налётываем там со своими лестницами и вёдрами!
5 сентября 2022, 14:56
Бред дилетанта. Какие квадрациклы и вездеходы на склоне больше 30 град, а склон покрыт льдом, камнями и снегом? На горы, куда можно на технике проехать, никто не лезет - интереса нет.
5 сентября 2022, 14:57
что ты знаешь о Европе, мальчик?
5 сентября 2022, 15:53
5 сентября 2022, 15:53
что ты знаешь о Европе, мальчик?
Он в интернетах видел.
Гость
5 сентября 2022, 15:00
Сейчас ботьё полезет со всех щелей пачку доширака отрабатывать!То им ветер мешает летать,то там пепел в воздухе не тот,то склоны слишком крутые!Зато как в Европе там мы первые на помощь со своими стремянками да баграми не имеющие аналогов в мире!
5 сентября 2022, 15:05
Ты я погляжу, свою уже знатно отработал. Смотри не обожгись!
Гость
5 сентября 2022, 15:14
Вы предлагаете спасателям идти на осознанный риск и спасать тех кто жизнью своей не дорожить ? Сейчас скажите работа у спасателей такая , ну да это их работа но не так что при спасении ты сам постращаешь 80/100 . Все взрослые люди сами сделали свой выбор ,решили экстрима хапануть . Ну так это им удалось и никто ничего им не теперь не должен . Наверняка их предупреждали ,если что спасти их не смогут , выбор за каждым.
Гость
5 сентября 2022, 17:11
5 сентября 2022, 17:11
Ты я погляжу, свою уже знатно отработал. Смотри не обожгись!
с тебя пример берет
Гость
5 сентября 2022, 14:19
Выше гор могут быть только горы...
5 сентября 2022, 15:02
Неожиданно?!
Гость
5 сентября 2022, 17:10
Ты-то куда лезешь ?
Гость
5 сентября 2022, 15:45
Желаю им здоровья, надеюсь все пострадавшие поправятся. Тех кто допустил это надо строго наказать
Гость
5 сентября 2022, 14:43
Прокуратура не хочет проверить МЧС?Почему такая разрекламированная спасательная техника как не имеющая аналогов во всём мире не может подняться на определённую высоту боясь какой-то якобы дымки?Где эта дымка если она есть?Почему нет снимков?Я вот сейчас зашёл на местный сайт и посмотрел что погода в районе вулкана нормальная!Зато как в Европе какой-то катаклизм так мы первые!
Гость
5 сентября 2022, 15:20
Кому надо рисковать собственной жизнью? Так идите волонтерам и спасайте. Пройдите физ подготовку и вперёд . Вы полезете туда если вам скажут, что вы возможно не вернётесь? Глупая у вас логика. Кому то экстрима захотелось, а теперь спасите помогите . Пусть теперь спрашивают с организаторов и гидов. Наверняка все знали об опасности и участники и тур фирма если не дали зарегистрироваться . К кому кому теперь притензии?
Гость
5 сентября 2022, 14:16
с ВК копируете новости...мне вот все равно на них
Гость
5 сентября 2022, 14:47
одно понятно. нужны более хорошие новости для поднятие настроения и хорошего оптимизма. ... не стрессах не поднимаются.
Гость
5 сентября 2022, 15:00
Могли бы просто книжку почитать или фильм про восхождения посмотреть. Сколько ходил по горам, выше линии леса желания даже не было забираться.
Гость
5 сентября 2022, 14:40
ЧЕГО ТУДА НАДО БЫЛО ПОДНИМАЕТСЯ