перейти к публикации
43 комментария к публикации

В Новосибирске «Газель» сбила 13-летнего велосипедиста

1 сентября 2022, 09:12
Регулярно езжу на велосипеде по дороге Академ-Кольцово, очень многие водители не справляются с управлением- превышают ограничение скорости раза в 2, пересекают сплошную линию с выездом на встречную, не соблюдают боковой интервал..

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 сентября 2022, 12:07
Кхм...щас буду спорить =) 1. раза в 2 - это какая скорость? у вас есть поверенный измеритель скорости? (подсказка - даже спидометр, расположенный в авто, не имеет акта поверки и не может использоваться для точных замеров. обычно подвирает процентов на 7-10) 2. пересекают сплошную линию - есть случаи когда это разрешено, они описаны в ПДД 3. если боковой интервал не соблюдён - будет ДТП. ДТП нет - значит интервал был достаточен.
31 августа 2022, 20:21
"Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет возможно по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон."
31 августа 2022, 22:01
Не справился с управлением и выехал на проезжую часть. С тротуара же, наверное. А с управлением велосипедом справляться надо в 13 лет
1 сентября 2022, 07:40
31 августа 2022, 22:01
Не справился с управлением и выехал на проезжую часть. С тротуара же, наверное. А с управлением велосипедом справляться надо в 13 лет
с 7 лет! не умеешь - не выезжай из двора!
Гость
1 сентября 2022, 08:56
Пешеход всегда прав! А ребенок на самокате и велосипеде - это всегда пешеход!!!!
31 августа 2022, 22:34
не может быть подросток велосипедистом. он может быть ребенком на велосипеде на проезжей части.
1 сентября 2022, 07:41
"ребенком на велосипеде на проезжей части" - нет такого определения в ПДД!
Гость
1 сентября 2022, 08:51
Да! А водители должны за ним следить в отсутствие его родителей!
Гость
1 сентября 2022, 17:58
Гость
1 сентября 2022, 08:51
Да! А водители должны за ним следить в отсутствие его родителей!
Ага, все должны, кроме его собственных родителей.
31 августа 2022, 21:32
Значит, их было трое? Юный и неуправляемый велосипедист, 43-летний мужчина и автомобиль марки "Газель"? Или ещё раз про "болон" напомнить?
Гость
31 августа 2022, 20:40
Достали велосипедисты и самокатчики на тротуарах.
Гость
31 августа 2022, 23:25
если бы не было тротуаров где бы ты ходила? Так вот -велодорожек нет!
Гость
1 сентября 2022, 08:50
И на дорогах
Гость
1 сентября 2022, 09:18
Гость
31 августа 2022, 23:25
если бы не было тротуаров где бы ты ходила? Так вот -велодорожек нет!
и что? Если плохая дорога, то на машине вполне можно и по тротуару проехать? Нет парковок так и паркуются, где хотят. Маргинальная логика. Отсюда и все проблемы.
Гость
31 августа 2022, 20:21
В школу пацан не хотел, откосил в больнице
1 сентября 2022, 11:38
Велосипедисты - это городские сумасшедшие. Еду вчера по своей полосе - навстречу мадам на лисапеде, исполненная чувства собственного достоинства. Видимо где то слышала что кому то надо идти навстречу потоку.)))))
31 августа 2022, 20:04
Как же достали эти велосипедисты!
Гость
1 сентября 2022, 08:59
И самокатчики
Гость
1 сентября 2022, 17:59
Гость
1 сентября 2022, 08:59
И самокатчики
Поставил минус борзый самокатчик))
1 сентября 2022, 09:49
Хлопец запутался в педалях?
Гость
31 августа 2022, 20:11
Родителей(если есть) привлечь к ответственности
Гость
1 сентября 2022, 08:47
Они и так наказаны!
Гость
1 сентября 2022, 17:59
Гость
1 сентября 2022, 08:47
Они и так наказаны!
Интересно как?
Гость
1 сентября 2022, 09:23
Когда начнут работать соответствующие службы. Эти газели, большая часть без страховок ездит и остальная неисправная катается.
Гость
1 сентября 2022, 12:01
А вам, как участнику ДД есть разница, есть у них страховка или нет? ОСАГО давно уже одна сплошная фикция, чего за неё уцепились то?
Гость
31 августа 2022, 20:52
Я езжу по тротуарам только. Доверять свою жизнь водителям очень опасно. Заметит, не заметит, наедет, не наедет. Везде есть тротуары!
1 сентября 2022, 08:35
На тротуарах пешеходы, которые тоже хотят спокойно идти, а не уворачиваться от "наедет, не наедет"
Гость
1 сентября 2022, 08:48
А на тротуарах - пешеходы…
Гость
1 сентября 2022, 09:15
по тротуарам велосипедисты не ездят, а несутся со скоростью, пешеход не машина опасности для них не представляет. Сбил и как правило уехал.
Гость
31 августа 2022, 21:50
я велосипед и хлеб всегда но правила супермаркет а только молочка и кабачки на линолеум
Гость
1 сентября 2022, 08:49
Может, пора писать не «водитель сбил», а «велосипедист заехал под колеса», «самокатчик врезался в машину»?
Гость
1 сентября 2022, 08:53
Вот именно, по заголовку одно, на деле другое. И уже не в первой статье так.
Гость
1 сентября 2022, 18:02
Гость
1 сентября 2022, 08:53
Вот именно, по заголовку одно, на деле другое. И уже не в первой статье так.
А кто минус поставил? Самокатчик, который лезет на дорогу, чтобы потом денег с водителя стрясти?
Гость
31 августа 2022, 20:36
Бедный мальчик, так его жаль.
Гость
1 сентября 2022, 08:55
Да, на велосипеде ездить не умеет, очень жаль.
Гость
1 сентября 2022, 13:29
только хотел написать , но другие уже отметили - не водитель сбил. а велосипедист попал под автомобиль. А то почемуто всегда водители виноваты
Гость
1 сентября 2022, 18:03
И вам минус поставили. Тот же самокатчик)))