почему то женщины не достаточно умны, чтобы учиться на чужих ошибках.
есть женщина-яжемать, а бывает женщина-немать.
недостаточно родить ребенка, чтобы стать матеью, в каком то смысле матерью тоже надо родиться.
рождение ребенка - не делает мать матерью.
Гость
24 августа 2022, 17:53
AK - забанен модераторатором, полностью согласна
Гость
25 августа 2022, 08:46
Я так и не понял. Вот у меня пацану 4.5. Такой же почти. Допустим, мне надо в магазин сбегать на 5 минут и его из-за этого полчаса уговаривать и полчаса одевать я точно не собираюсь. Он нормально относится к такому, сам играет, не орёт, делает заказ что купить и всё. Но, допустим, за эти 5 минут он возьмёт на кухне нож, колбасу и порежется и заплачет (ровно такое же произошло вчера, когда я был дома, но работал, к слову об оставлении детей). Я правильно понимаю, ПНД по мне там плачет уже, а я корзиночку должен к ноге привязывать?
Гость
24 августа 2022, 17:58
подруга рассказывала, как её мама, воспитывающая 3 детей сама, без мужа, работала в 2 смены в 90-е, чтоб элементарно прокормить детей. оставляла их дома, младшего привязывала к ножке стола. выросли все умницами. не к тому, что это правильно, а к тому, что в жизни всякое бывает, нельзя осуждать.
Гость
24 августа 2022, 18:12
Верю, сами трое дома сидели, воду возили змой-одни, так было
Но это в совке.
Гость
24 августа 2022, 23:17
младшего хоть от стула отвязали, или так и сидит?
Гость
24 августа 2022, 17:51
До чего докатились в наши дни - из-за мелкой плаксы на родителей протоколы составляют. В советское время, между прочим, могли и дома взаперти посидеть, ничего, не рассыпались, живы-здоровы. А сейчас все носятся с детьми как дураки с писаной торбой, и что из них потом вырастает, как вы думаете? Правильно: инфантильные зумеры.
ещё и задроты-хибершпортсмЭны, из соседней статьи ;-)
Гость
24 августа 2022, 19:56
Верно говорите. У меня было советское детство. Часто дома оставалась. Пока мелкая была-пластинки слушала сидела. А с 1 класса ключ на шнурке на шею и сама в школу и из школы-родители работали, все работали. Когда 9 лет было-сестра родилась. Мама через 6 мес на работу вышла, а я с ней нянькалась до приезда бабушки-покормить, переодеть, погулять. Бабушка приедет-я в школу бегу, 2-ая смена была. Выросли ведь как-то
в принципе, я повторю то что я уже писал. что не раз удалялось модератором:
у таких родителей следует забирать детей и отдавать более благоразумным родителям.
Так может, соседка позвонившая и соседка с ключом - разные люди.
Гость
24 августа 2022, 19:50
Нельзя оставлять малышей одних дома!!!! Сколько уже твердят об этом.
Гость
25 августа 2022, 05:35
Надо было выяснить, по какой причине ребёнок был один дома, а потом статью писать.
Гость
25 августа 2022, 09:42
Ключ от квартиры у соседки был, а номера телефона я так понимаю не было.
Гость
24 августа 2022, 17:44
И что теперь ребенка нельзя на час оставить? Каа этому ребенку еду тогда покупать?
Гость
24 августа 2022, 17:54
вместе с ним
Гость
24 августа 2022, 17:55
Вадим, 4х-летку? вы угораете? не с кем оставить, берете ребёнка с собой в магазин. Вы потом куда еду эту денете, когда вернувшись труп найдете?
Гость
24 августа 2022, 18:04
В россии можно.
Нет закона как в США, до 14 лет не допускается оставлять де5тей одних.
Соседи вызывают полицию сразу. И ничего личного, просто Закон.
А у на Бардак. На усмотрение соседки-ключницы...
Гость
24 августа 2022, 17:51
А если взрослый заплачет? Полиция приедет с обыском, составит протокол о дискредитации армии?
Гость
24 августа 2022, 20:36
Если ребенок дорос, чтобы оставаться один, то и проблемы не было. Т.е. ребенок не лезет, куда нельзя, сам себя занимает (достаточно игрушек, книг), не боится - все норм. Ребенок и сидел бы один.
А когда ребенок все время плачет, он боится, у него стресс, такого одного нельзя оставлять. Он может и в окно полезть, да мало ли что еще в голову от отчаяния придет.
Я так понимаю, что соседка не давала ключ открыть чужую квартиру и другие соседи вызвали полицию. Полиции уже отказать не смогла.
Гость
24 августа 2022, 23:42
Зачем такой соседке оставлять ключи?
Гость
25 августа 2022, 09:32
Да, мы сидели в детстве дома одни и творили порой! А были и такие случаи: в деревне родители работали не покладая рук, с 5 утра ушли на ферму коров доить, а когда вернулись - дом сгорел! И ТРОЕ малолетних детей там, под кровать спрятались.....
Гость
25 августа 2022, 11:15
"Обстоятельства оставления девочки без присмотра выясняются."
Создайте условия для родителей (детский сад, оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком), чтобы такие обстоятельства не возникали.
Соседка странная. У служила, так услужила. Могла бы себе ребёнка забрать, если были ключи.
Гость
25 августа 2022, 11:56
Зачем ей этот гемор? Вдруг, с матерью или ребенком что-то криминальное случилось, она же первая в подозреваемых будет. А так, вызвала полицию, и при них открыла дверь. И мать нормально поступила - подстраховалась, отдав ключ соседке, на всякий случай.
Не удивлюсь если матери в текущий момент лет 18, а то и 14.
Гость
25 августа 2022, 09:43
Да мы раньше все оставляли детей одних. Чтобы не будить , одежду на стульчик рядом с кроватью, на кухне завтрак, в комнате любимые игрушки и книжки.Учили детей играть, занимать себя , если нет дома мамы. Слава богу всё обошлось Просто не было другого выхода. Сейчас бы точно отобрали деток)
Гость
24 августа 2022, 17:44
Бред. Вечно суют свои носы в чужую жизнь!
Гость
24 августа 2022, 19:04
Молодцы, лучше перебдеть, чем несчастье случиться. Помните случай, как мать на несколько дней оставила ребенка одного без еды, она ела стиральный порошок и погибла. Тоже ведь плакала, но никто из соседей полицию не вызвал. И здесь мало ли что с ребенком случилось, может, она орала, как ошпаренная.
Сейчас-6°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -10
2 м/c,
с-з.
765мм 70%СРОЧНО
Новосибирцы требуют увеличить сквер на Демакова в два раза
В Новосибирске соседи вызвали полицию из-за ребенка, плачущего в квартире