А какая разница-то?
Скорая может ехать или по правилам - или против правил.
И если скорая едет против правил - то она ОБЯЗАНА ЖДАТЬ - пока её пропустят вне очереди.
***
Представьте себе скорую - как эдакий ездящий светофор.
И вот этот сумасшедший светофор внезапнго на огромной скорости бьё1т вас из-за угла, когда вы спокойно едете на зелёный, или бьёт вас в зад - а потом говорит: - "Я горел".
Он-то горел - но вы-то этого даже увидеть не успели!
Или у вас не было место - чтобы отъехать.
***
Зачем вы превратили свои скорые в каких-то драконов, сметающих всё на своём пути?
Скорая - это всего лишь машина, которая везёт больного.
И конечно же её нужно пропускать - но сама-то она должна аккуратно ехать. Тем более зная - что она нарушает, и едет не в очередь.
Гость
24 августа 2022, 11:12
Гость
24 августа 2022, 01:09
это медик , просто начальство запретило оформлять производственную травму😁
коментарий для прокуратуры
Гость
23 августа 2022, 18:35
О чем статья? Ни на каком перекрестке, ни кто по главной двигался не указано. Скорая по записи с проблесковыми маячками - была ли серена?
Гость
23 августа 2022, 19:22
Пересечение Б.Хмельницкого с ул. 25 лет Октября , двигались со стороны Народной, в сторону А.Невского. Перекрёсток регулируемый.
Легче стало?
Так ведь скорая сперва должна ПРОСИТЬ - чтобы ей уступили дорогу.
А если скорая внезапно бьёт другую машину с нарушенем правил - то водитель этой машины узнаёт о том что удариВШАя его машина была скорой, лишь в больнице.
"Главврач станции скорой помощи... сообщил..., что машина не относится к муниципальной организации"
Инопланетяне прилетели, и оставили здесь... эту машину скорой помощи.
На минуточку, в парке Медтрансов "Транзитов" в помине нет. А вот карет скорой помощи, принадлежащих частным клиникам (могущим себе позволить что-либо покруче Луидоров), в городе предостаточно, и уже давно.
Это уже стало как-то обыденностью что не день то либо авария то вообще со смертельным исходом вопрос учатся ли на права или покупают на дорогах полный беспредел
Гость
23 августа 2022, 22:40
Скорая была с включёнными сигналами, значит мазда не уступила дорогу. Так об чём разговор? А кто-то не дождётся медицинской помощи.
Включённые сигналы НЕ ДАЮТ скорой помощи права на проезд без очереди.
Такое право ей даёт лишь сам факт того - что её пропустили.
Жаль, что водители ваших скорых этого не знают - и постоянно отправляют на тот свет людей, и себя.
Там последовательность действий должна быть такая:
1. Скорая просит уступить дорогу.
2. Ей уступают дорогу.
3. Скорая едет.
Если скорая выбрасывает из этой последовательности 2-й пункт - тогда, xe-xe, чему вы удивляетесть?
Сейчас-12°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -18
6 м/c,
южн.
757мм 77%Скорая помощь врезалась в автомобиль Mazda в Новосибирске