перейти к публикации
135 комментариев к публикации

«Укрывали детей в подвале»: туристы и местные рассказали, что происходило во время взрывов в Крыму

10 августа 2022, 00:48
Вот видите, это не очень приятно, даже если они очень и очень далеко, в паре километров. А представьте себе что это рядом, прямо во дворе, и не просто во дворе, а под вашими окнами. И каждый день. Не всем это понравится. Конечно это интересно издалека, например с Сатурна, (где сейчас я), а когда прилетит рядом, пусть даже что-то очень высокоточное, ради мира и свободы, то уже не так интересно как кажется издалека.
Гость
10 августа 2022, 01:32
Тоже подумал - вот и представьте, как те люди и их дети себя чувствуют
Гость
10 августа 2022, 11:36
Zомбированным не понять
10 августа 2022, 00:17
Горящие туры в Крым! Как сказал президент " И это мы ещё не начинали"😂
10 августа 2022, 07:51
Самодемилитаризация? Всё по плану, точно?
9 августа 2022, 23:54
Красные линии пугливо отползли ближе к Москве ....
10 августа 2022, 00:46
До Берлина уже добрались!
Гость
10 августа 2022, 06:58
10 августа 2022, 06:58
До Берлина уже добрались!
Географический кретинизм?
10 августа 2022, 07:40
Началась настоящая денацификация?
10 августа 2022, 03:04
Мне интересно посмотреть на тех людей, которые в этом году решили отдыхать в Крыму. Чтобы что? Сэкономить на проживании? Любоваться, как боевые самолёты направляются уничтожать?
Гость
10 августа 2022, 07:48
Slow, наверное теперь кому хочется ярких зрелищ. Отдых-квест
10 августа 2022, 00:07
Взрывы похожи на наши в Новосибирске, когда АЗС взорвалась.
10 августа 2022, 13:30
Бумеранг. Так пляж в Новосибирске называется.
10 августа 2022, 00:01
Милитаризм он такой!
10 августа 2022, 00:11
все успешно идет по плану! паникеров - к ответу!
9 августа 2022, 23:31
Весь Тагил уедет, остающиеся получат больше пространства.
10 августа 2022, 06:18
"самые стойкие всё равно остаются — русские туристы" - значит, уехали европейцы, японцы и американцы?
10 августа 2022, 09:17
"Но самые стойкие всё равно остаются — русские туристы", а там какие-то ещё туристы есть или автор из сомневающихся в вопросе принадлежности полуострова?
Гость
10 августа 2022, 07:49
Предлагаю всех отбывших туристов привлечь. За дискредитацию, такскать.
10 августа 2022, 16:52
Годами выискивали украинских «диверсантов», обвиняли в неосуществленных преступлениях даже кинорежиссера Олега Сенцова или журналистов Николая Семену и Владислава Есипенко. Фальсифицировали обвинения, выносили лживые судебные приговоры. А когда произошли настоящие взрывы – то стали объяснять происшедшее халатностью. Халатностью, а не украинской диверсией, после которой можно было бы угрожать соседнему государству или кого-нибудь арестовать за «террористический акт». А почему? А, видимо, потому, что это настоящие взрывы, а не инсценировка ради очередного показательного судебного процесса. За настоящие взрывы отвечают соответствующие специальные службы. И, значит, они не справились? Значит, нет над Крымом никакой надежной системы противовоздушной обороны – если это обстрел. Или нет никаких эффективных специальных служб – если это диверсия. Значит, нет никакой «сакральной» безопасности Крыма? И в Москве тоже нет? И в России?
10 августа 2022, 02:34
Ого быстро десант "гостей" высадился как под копирку высмеивать нагнетание паники, ну значит реально перепугались.
10 августа 2022, 14:41
В генштабе МО сказали, что спецоперация идет по плану. Расходимся.
Гость
10 августа 2022, 01:43
Само взорвалось. Жесть. Пролетарий совсем за идиотов держат.
10 августа 2022, 09:32
За такое полагается в отставку. Тому, чью фамилию лучше не писать, модератор не пропустит.
9 августа 2022, 23:47
Самые стойкие всё равно остаются — русские туристы.😁 Для руссо туристо хлопки и дым не повод для беспокойства.
Гость
9 августа 2022, 23:34
Ужас! Прям как в Украине!
10 августа 2022, 00:46
Скорее, как в Берлине!
10 августа 2022, 01:34
10 августа 2022, 01:34
Скорее, как в Берлине!
и давно вы такое в берлине видели?
Гость
10 августа 2022, 07:00
10 августа 2022, 07:00
Скорее, как в Берлине!
Полечите психику в Берлине.
Гость
10 августа 2022, 07:45
Люди в районе действий так живут полгода. Каково? /или не живут/
10 августа 2022, 09:30
Вообще не полгода, а уже лет 8
10 августа 2022, 12:56
10 августа 2022, 12:56
Вообще не полгода, а уже лет 8
те восемь лет фигня по сравнению с распрекрасной операцией.
Гость
10 августа 2022, 06:28
Как обычно все само. У этой власти вранья на все случаи жизни хватит.
Гость
10 августа 2022, 00:19
Невойна - палка о двух концах, любишь стрелять - люби и ответочку держать.
Гость
10 августа 2022, 00:23
Возвращение в родную гавань?
10 августа 2022, 14:18
как уедут туристы если у них например самолёт через неделю.Я вот то же была в Геленджике в прошлом году ,когда топило Сочи,Адлер. Нам пришли смс что нас тот-же затопит возможно .Что делать ? Полил дождь он шёл почти сутки,ливень реально реки бежали по улице. Но мы не спали ,боялись, документы держали в руках.У нас на юге люди жадные они деньги не вернут, если уедешь раньше
Гость
9 августа 2022, 23:54
В Сербии будет стоять Российская военная база ❗️👍👍👍 Прям в центре лживого нато❗️👍👍👍
10 августа 2022, 00:19
а зачем?
Гость
10 августа 2022, 00:22
10 августа 2022, 00:22
а зачем?
А затем, что нато нужно уничтожить полностью ❗️В пепел стереть…Доступно объяснил?
Гость
10 августа 2022, 00:29
когда будет стоять? в каком году?
Гость
9 августа 2022, 23:42
Сотников А., Вы где в Новофедоровке золотистый песочек видели? Вы там были? Я в июне поехала, планировала на месяц,но через неделю уехала. Как то неуютно в этом году там, не к душе мне такой отдых.
10 августа 2022, 00:23
золотой, не золотой, но песок. в крыму еще побробуйте поискать песчаный берег.
Гость
10 августа 2022, 00:42
10 августа 2022, 00:42
золотой, не золотой, но песок. в крыму еще побробуйте поискать песчаный берег.
В Феодосии полно песка.
10 августа 2022, 00:53
Гость
10 августа 2022, 00:53
В Феодосии полно песка.
только там и в окрестностях. на юбк и до керчи нигде нет...
10 августа 2022, 14:18
По старым временам уже бы наказали за вредительство
10 августа 2022, 09:30
Нам можно, а им нельзя?
Гость
10 августа 2022, 10:29
Во-первых, надо держать людей за дураков, чтобы утверждать, что такое может быть само. В двух разных местах аэродрома одновременно, ага. Во-вторых, не могу понять людей, которые едут отдыхать в Крым. Дорого, стыдно, опасно - это такой туризм в духе как некоторые на вершину вулкана прямо перед извержением восходят, нервы пощекотать?
Гость
10 августа 2022, 12:48
ну на вулкан по крайней мере не стыдно. а вот в Крым после 2014 я не поеду.
Гость
10 августа 2022, 13:48
Любители экстрима еще и не на такое способны! Некоторые даже в горах самоубиваюццо с наслаждением!
10 августа 2022, 20:27
Конечно, само. Потому что если предположить, что не само... Оооой-ёй-оюшки, очень плохо такое предполагать. Это что же, наше всё - совсем всё? А где то, а где это? А почему не?... Совсем плохие мысли, нельзя так с родиной.
Гость
10 августа 2022, 02:41
Вода то теплая, да земля холодная, лучше дома посидеть, чем рисковать семьей.
Не надо паники! Не надо нагнетать! Крым - НАШ!!!! Ты что сам, лично сам, сделал для величия державы? Истеришь только который год подряд в комментариях. Бессовестный. Почему ты не в зоне СВО и не показываешь свою доблесть?
10 августа 2022, 01:10
Я тебе уже предлагал - собери отряд добровольцев из местных диванных войск. Возьми себя, Ваксу, Тюленя, Иджиса, Я не робота, Eselbaum, Конфуцианца, Я иную санитаркой - и вперёд доказывать свою пылкую любовь к Родине.
10 августа 2022, 01:45
Я тебе уже предлагал - собери отряд добровольцев из местных диванных войск. Возьми себя, Ваксу, Тюленя, Иджиса, Я не робота, Eselbaum, Конфуцианца, Я иную санитаркой - и вперёд доказывать свою пылкую любовь к Родине.
Ты будешь нашим спонсором. Я тебя назначаю.
10 августа 2022, 02:10
Ты будешь нашим спонсором. Я тебя назначаю.
Так и быть. Выделю вашему отряду на доширак.
10 августа 2022, 20:19
Крым - самая милитаризированная зона из территорий под контролем РФ. Лучше только президента охраняют. Поэтому никак не может быть, что это оружие противника. Совсем никак не может быть. Вообще-вообще. Иначе что же это получается? Что получается-то?
Гость
10 августа 2022, 00:41
Нитка в Краснодарском крае есть, но она для тех аэропланов и не нужна. Чумодан на авианосец никто в здравом уме сажать не будет.
Гость
10 августа 2022, 06:37
Цитата первой строчки из статьи: "на территории военного аэродрома в Крымской Новофедоровке превратили мирный отдых в кошмар" - вам не кажется, что здесь некая биполярочка???
Гость
10 августа 2022, 08:29
Странно, само вдруг взорвалось и жертв очень мало? От жары что ли?
Гость
10 августа 2022, 00:26
извиняюсь кнечно, а нафига нам новосибирцам новости из крыма? им там писали о пожарах леса и "помойки" в новосибирске???
Гость
10 августа 2022, 05:50
А ты что не потриотка? Крым у тебя не наш? Тогда ник меняй свой!
Гость
10 августа 2022, 12:28
АУУУУУУУУУУУ! ФСБ, Следком, где вы? Что здесь происходит?
Гость
10 августа 2022, 13:09
Здесь всегда так.
Гость
10 августа 2022, 13:09
НГС - для пятой колонны.
10 августа 2022, 16:27
Гость
10 августа 2022, 16:27
НГС - для пятой колонны.
123, а у вас - кремлёвская колонна?
Гость
10 августа 2022, 09:18
Это мы уже начали? Или ещё надо немножко подождать?
10 августа 2022, 20:28
Не, еще не начинали!
Гость
10 августа 2022, 02:14
Главное чтобы на « Векторе» под Новосибирском ничего не случилось. Мало никому не покажется. Да и институты Академа тоже серьёзные организации.
Гость
10 августа 2022, 12:39
а вот это уже на разглашение тянет, по нынешним временам😁
Гость
11 августа 2022, 03:10
Гость
11 августа 2022, 03:10
а вот это уже на разглашение тянет, по нынешним временам😁
каждая собака знает вектор и институты академа
Гость
10 августа 2022, 02:31
Героические ватники пересрались хлопков, а что чувствуют украинские дети?
Гость
10 августа 2022, 13:08
А чем вообще руководствуются люди, когда едут нынче туда отдыхать? В паре сотен километров от "туристических мест" стреляют из всех видов вооружений, а они спокойно отдыхают, да еще и с детьми? Инстинкта самосохранения вообще у них нет?
Гость
9 августа 2022, 23:36
Она в курсе, что такое "детонация"?
10 августа 2022, 01:02
Сокращение от денацификация))
Гость
10 августа 2022, 11:40
10 августа 2022, 11:40
Сокращение от денацификация))
скорее -дефекация
Гость
9 августа 2022, 23:47
Что-то не стыкуется с реальными рассказами местных. Да и пробки на дорогах по данным яндекса обычные, никаких особенностей.
Ты будешь нашим спонсором?
10 августа 2022, 03:19
Это для кого вопрос? Я готов спонсировать безвозмездно пенделями.
Гость
10 августа 2022, 05:57
Точняк , и тебя вылечат)))
10 августа 2022, 10:20
Это для кого вопрос? Я готов спонсировать безвозмездно пенделями.
Мы с тобой вступим.
Гость
10 августа 2022, 00:23
мало...
Гость
10 августа 2022, 07:01
Чего ?
Гость
10 августа 2022, 02:08
#КрымскийКейс #Раскладка Все украинские паблики помчались разгонять крымскую панику, а также вся ботоферма пишет панические комментарии - это дали указание в Офисе Президента украины качать тему «всьо пропало». Понеслись вбросы, что Крым закрывают, вводят режим ЧП и тд. - это тоже один из инструментов паники, как и сотни карет скорой помощи и тд. Крымское издание дает свою версию, - это халатность и случайность при погрузке топлива. Из-за этого произошел взрыв резервуара ГСМ и все последующие взрывы.
10 августа 2022, 03:20
А завтра напишут, что никаких хлопков и не было, всё фэйк, и вообще это были запланированные учения.
Гость
10 августа 2022, 05:58
Копировать методичку не устало?
10 августа 2022, 20:29
Простите, но такая цепочка случайностей так характеризует российских всех, что лучше бы не
Гость
10 августа 2022, 09:17
Два одновременных и мощных взрыва в разных местах это что-то там само сдетонировало? Верим, верим. Так все и было. Ну а если и вправду само, то собирайте ка ребята вещи и домой к мамке. СВО не для вас.
Гость
10 августа 2022, 12:35
Да в Новосибе тоже во заправка рванула конечно поменьше дыма и гари и огня но что то похожее но без боеприпасов! Ничё вроде все померились щас тихо я про Новосиб. Расслабляемся дальше лежим и развивает туризм местный не ssыm!