перейти к публикации
56 комментариев к публикации

В Новосибирске девушка перебегала дорогу и ее насмерть сбила машина

6 августа 2022, 17:15
Переходить дорогу на Ипподромке в неположенном месте - это ж самоубийство...
6 августа 2022, 12:21
Вот у водилы сейчас попадос. И если от уголовки отобьется, то гражданский иск и автомобиль восстанавливать.
6 августа 2022, 11:28
Если еще одета была в черное, то для водителя вообще человек-невидимка.
Гость
6 августа 2022, 18:53
а если ещё зажмуриться, то ваще вах... нехрен летать по дорогам!
6 августа 2022, 22:01
Гость
6 августа 2022, 22:01
а если ещё зажмуриться, то ваще вах... нехрен летать по дорогам!
А МАГИСТРАЛЬ переходить где приспичило - нормально??? (Я пешеход.)
6 августа 2022, 11:34
Ипподромская,40 - это заправка. Может, к платёжному терминалу на этой заправке бегала...Печально...
6 августа 2022, 22:00
Ну, Ипподромку переходить где попало - это и правда самоубийство
Гость
6 августа 2022, 11:42
Давайте писать как то более менее правдоподобно. Если она просто переходила, то все равно бы водитель её наверняка заметил. А вот если она перебегала перед машиной, но заметить её шансов почти ноль.
Гость
6 августа 2022, 13:28
Гост, ноль шансов если лететь как ужаленный и ещё в телефоне зависать в наглухо затонированной колымаге.
Гость
6 августа 2022, 16:05
Гость
6 августа 2022, 16:05
Гост, ноль шансов если лететь как ужаленный и ещё в телефоне зависать в наглухо затонированной колымаге.
Гость, на то она и магистраль, разрешённая скорость 80 км/ч
Гость
6 августа 2022, 18:56
Гость
6 августа 2022, 18:56
Гость, на то она и магистраль, разрешённая скорость 80 км/ч
да вот хрен ты угадал!
Гость
6 августа 2022, 11:21
Капец.... Что девушка делала в этом месте на дороге? В то место пешеходу попасть - нужно прямо постараться... Машин в это время тоже мало и каждую издалека видно! Не иначе как самоубийца. Водителю сочувствую, очень надеюсь, что оправдают.
6 августа 2022, 11:32
Там с Линейной за заправкой тропинка вниз к Ипподромской идет, видимо там решила срезать чтоб перейти на другую сторону и не топать до светофора на Кропоткина, но чтоб там ночью под машину попасть надо действительно не глядя дорогу переходить. Я ночью ехал на Островского от Писарева и видел машины гибдд под ж/д мостом, они стояли в левом ряду в самом темном месте улицы, скорее всего водитель в темноте пешехода даже не заметил.
6 августа 2022, 22:02
6 августа 2022, 22:02
Там с Линейной за заправкой тропинка вниз к Ипподромской идет, видимо там решила срезать чтоб перейти на другую сторону и не топать до светофора на Кропоткина, но чтоб там ночью под машину попасть надо действительно не глядя дорогу переходить. Я ночью ехал на Островского от Писарева и видел машины гибдд под ж/д мостом, они стояли в левом ряду в самом темном месте улицы, скорее всего водитель в темноте пешехода даже не заметил.
Я много лет в тех краях прожила - никогда б и на ум не пришло Ипподромку вне ПП переходить.
Гость
7 августа 2022, 11:57
Вы не видели, как они грациозно через отбойники прыгают? И стоят посреди магистрали ждут, чтобы пробежать.... Это полное отсутствие инстинкта самосохранения.. Освещение такое себе + носит большинство темную одежду.... Кто-то ценит каждую минуту жизни, кто-то вот так
6 августа 2022, 12:56
Ну это уже 100% самоубийца. На Ипподромской по регулируемому-то пешеходному с опаской идёшь. А здесь.....
6 августа 2022, 12:23
жалко обоих - и ни в чем не виноватого водителя и слепую девушку, которая не заметила как вышла на проезжую часть...
6 августа 2022, 17:10
так, если по радио на наши налоги крутят бесконечное - "водитель, мы хотим жить, снижай скорость у переходов", люди будут думать, что на дорогу вообще смотреть не нужно...
6 августа 2022, 16:26
Он летел.., думал в это время все пешеходы спят.. Она шла (там где хотела), думала, что все водители в такое время ночи не едут, а тащатся еле еле.. А дудки, думки сошлись в N точке.
Гость
6 августа 2022, 11:35
Почему-то не написано, что девушек было двое. Одной оказывали помощь. Знакомый в это время проезжал на такси.
Гость
6 августа 2022, 12:01
Это для следующей статьи. А то и интервью возьмут.
Гость
7 августа 2022, 18:50
А таксист не казах? Им вообще за руль не льзя.
6 августа 2022, 12:05
Вот! А ведь вполне мог жениться на ней!
Гость
6 августа 2022, 18:56
аhsurV, ее бог спас от замужества с тобой
6 августа 2022, 19:00
Гость
6 августа 2022, 19:00
аhsurV, ее бог спас от замужества с тобой
со мной? Я давно женат, стар и уже задумываюсь о душе, а не о молодых девицах!
Гость
6 августа 2022, 12:30
А когда водитель альтезы успел тонировку снять? У машины лоб был в чёрную закатан
Гость
6 августа 2022, 13:36
Кто вышел на Ипподромку-шансов не имеет. Человек ли, животное ли-конец один
6 августа 2022, 12:38
а что со скоростью не превышал ли?
6 августа 2022, 13:05
Там 80 разрешенная скорость
Гость
6 августа 2022, 13:26
6 августа 2022, 13:26
Там 80 разрешенная скорость
Фанни Ч, там меньше 150 не ездят ночью.
6 августа 2022, 15:00
6 августа 2022, 15:00
Там 80 разрешенная скорость
вмятина на 100+ тянет
7 августа 2022, 03:08
скорость явно превышал.
6 августа 2022, 11:19
Двигался? Или все же летел?
6 августа 2022, 11:38
(Сергей), Согласен что Алтеза"это гонка, но он ехал или летел по дороге где нет пешеходного перехода а не по тротуару..
6 августа 2022, 20:24
(Сергей), Новосиб полон "летунов" и они считают себя бессмертными... Пешеходам же нужно научиться крутить головой на 180 градусов.
Гость
6 августа 2022, 20:05
Лично мне водителя больше жалко...
Гость
6 августа 2022, 14:18
на Иппо почти везде временные знаки 40, но на них все забивают. И когда едешь положенные 59, чувствуешь себя белой вороной.
Гость
6 августа 2022, 16:07
Геннадий Валентинович, где это почти везде? В том месте, где сбили, ограничение 60 или даже 80
Гость
6 августа 2022, 19:10
Гость
6 августа 2022, 19:10
Геннадий Валентинович, где это почти везде? В том месте, где сбили, ограничение 60 или даже 80
и какое право тебе это даёт (даже если 60)? глаза закрыть, включить subwoofer, забить косяк и accelerator в пол?...
Гость
6 августа 2022, 13:50
Она знала на что шла, бывает
Гость
6 августа 2022, 16:05
На всё время и случай...
Гость
6 августа 2022, 19:45
Даже в 26 она чей- то ребенок! Кто нам ее вернет! Как жить теперь после этого?!
Гость
7 августа 2022, 07:40
Алтеза возрастом как ее водитель это уже диагноз. Наверняка превышал.
Гость
6 августа 2022, 11:31
В 26 лет уже не девушка
6 августа 2022, 11:46
Очень "смешно"...😞 А если б это был Ваш родственник, Вы бы тоже ехидствовали?
Гость
6 августа 2022, 13:18
Возможно всё, и если не уверен, лучше не обзывать женщиной.
Гость
6 августа 2022, 19:52
и чо теперь?! очень глубокомысленно...
Гость
6 августа 2022, 18:05
точно летел!
Гость
7 августа 2022, 02:18
Проезжал в 2 часа ночи, на обочине, в месте столкновения сидели 2 человека, баба в слезах (возросла не понятен) и мужик ее успокаивавший, это было до жд моста, причём прилично, а дальше уже у заправки стояла альтеза, то что водила летел это факт 146%, перед подругой похоже выделывался (в одеяле там курсировала около машины). А так да пешикам там делать нечего
Гость
6 августа 2022, 17:12
тем, кто обвиняет пешехода и авторам статьи ПДД 4,3 При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны. давайте подумаем, что такое зона видимости, в ПДД нет четого определения зоны видимости. зрение пешехода может не позволять увидеть ПП в10, 100 метрах.
7 августа 2022, 08:17
"...без разделительной полосы..." На Иподромской разделительная полоса есть... Кроме того, в данном пункте говориться "Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным..." Рядом - надземный переход вдоль линии ж/д путей. Далее п.4.5 "...пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств."
Гость
7 августа 2022, 12:42
7 августа 2022, 12:42
"...без разделительной полосы..." На Иподромской разделительная полоса есть... Кроме того, в данном пункте говориться "Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным..." Рядом - надземный переход вдоль линии ж/д путей. Далее п.4.5 "...пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств."
да тупость человек написал. Скоростная магистраль и нерегулируемая улочка, априори, вещи разные, чтобы по 4.3 судить
Гость
6 августа 2022, 13:01
Водятель Альтезы в телефон пялился? Иподромка освещена, широкая, как ночью на ней нельзя было блуждающего пешехода не заметить?
Гость
7 августа 2022, 15:39
Муж проезжал на скорой..., они перебегали втроём, это её родители, первую полосу чудом проскочили, а на второй не повезло, дочку отбросило на 30метров, кроссовки обои слетели, они были под "шафе"..., 🏃🏃🏃побежали ещё за добавкой..., сидели на поребрике рыдали... Это уроки для всех, всех очень жаль...!
Гость
7 августа 2022, 16:17
Та вообще нет разницы, где ходить. В дворе, по пп, просто по дороге. Скот на дороги выпустили, про правила и порядок можно забыть. Камазы, фуры зачищают иногда, спасибо им за это.