перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Из-за смерти при крушении яхты в Обском море возбудили уголовное дело

19 июня 2022, 15:55
Хм... Вообще-то парусную яхту (если это не Кадет или Оптимист) не так просто перевернуть.
Гость
19 июня 2022, 15:58
трям-брям, всем все равно
19 июня 2022, 17:59
это Рикошет - не килевой. Такой же швертбот как и Кадет. Только крупнее.
19 июня 2022, 19:06
трям-брям, вообще то и оптимиста не просто утопить, посмотрите международные соревнования - ходят в шторм.
19 июня 2022, 16:48
Парусная яхта "Liberty" (Yamaha 21 ft, круизная) относится к типу прогулочных яхт. Главное преимущество такой парусной яхты – это тихое и спокойное плавание. Встреча с друзьями, семейный праздник или романтичная прогулка с любимым человеком... Так приятно в теплый летний день отдохнуть на борту белоснежной яхты, качаясь на волнах! При желании можно набрать скорость, пойти под небольшим креном и ощутить брызги прохладной морской воды. Особо смелых пассажиров приглашаем попробовать порулить яхтой! "Парусная яхта "Liberty" прекрасно подходит для проведения фотосессии в Новосибирске. Приглашаем вас на свадебные и тематические съемки на фоне белых парусов и водной глади! ⛵Капитан парусной яхты "Liberty" имеет международные права International Bareboat Center (Sail). Прогулка на яхте будет максимально комфортной для вас! Детей на борт берем с 8 лет." Это их реклама? Дали порулить?
19 июня 2022, 17:21
нет, это не та яхта
Гость
19 июня 2022, 17:25
Эта лодка в Науке стоит. Которая кильнулась Рикошет с Аквленда. Название одинаковое. В свое время несколько лет назад на катере тоже попал в белый шквал рядом с берегом, - так просто выкинуло лодку на берег. Соболезнования родным погибшего.
Гость
19 июня 2022, 19:27
Не Либерти а Либерта, это не модель, это имя яхты.
19 июня 2022, 15:55
ВЫПИВАЛИ ГОРЯЧИТЕЛЬНЫЕ НА ЯХТЕ ИЛИ НЕТ?
Гость
19 июня 2022, 15:57
Святой отец, а тебе не все равно?
19 июня 2022, 15:58
Гость
19 июня 2022, 15:58
Святой отец, а тебе не все равно?
понятно всё с тобой )
Гость
19 июня 2022, 16:06
19 июня 2022, 16:06
понятно всё с тобой )
Святой отец, мне и на тебя все равно
19 июня 2022, 15:59
думаю это антибуржуазное содружевство, скорее всего МОСКИТом сбили
Гость
19 июня 2022, 16:01
Длинна обского моря 240 км. Они плавают туда сюда. И некотрые потом в кругосветку берут
Гость
19 июня 2022, 17:58
Вы наверное попутали весь путь -? Гонка вроде стомильная
Гость
20 июня 2022, 11:30
Нету обского моря есть Новосибирское водохранилище.
19 июня 2022, 17:28
яхта из недружевственых стран
Гость
19 июня 2022, 15:56
мне честно по....
Гость
19 июня 2022, 16:02
На яхте всегда нужно предохраняться: надевать спасательные жилеты и резиновые изделия.
Гость
19 июня 2022, 15:49
А я то думал само затонуло!?
19 июня 2022, 16:07
Возможно, это был капитан судна. Часть команды, часть корабля. Rip.
19 июня 2022, 16:48
Жёстко Рикошет отрикошетил...
20 июня 2022, 00:37
скорее всего с целью "бухнуть". но почему без женской половины?
Гость
19 июня 2022, 15:58
с Богаткова и есть бабушка..тролль
Гость
20 июня 2022, 11:08
Как они умудрились ея утопить? Яхты подобного класса непотопляемы по конструкции и по правилам.
Гость
20 июня 2022, 18:15
Этому Павлику Морозову передайте, что дождь, ветер и волны - это не норма для затонувшего корыта. Парень явно альтернативно одаренный. Такие вот самоуверенные и топят людей.
Гость
20 июня 2022, 18:44
яхта не затонула, яхта черпнула воды и перевернулась. Особо умные могут подсказать куда спрятаться от шторма в районе Боровских островов. Шторм. Сильный Ветер. Большие Волны. Соболезнование родным погибшего.
Гость
19 июня 2022, 22:34
Если лодка не килевая, не понимаю, что помешало создать запас герметичных блоков. Лодка остается на поверхности при полном затоплении. Этого не было сделано, раз на дно ушла. В прошлой статье об этом сказал, так диванным объявили. Сейчас при желании и моторку дюралевую можно обвесить надувными бортами. Плюс пенопластовые блоки вдоль бортов крепят. При полном затоплении лодка остается на поверхности. Люди бултыхаются рядом, держась за борта. Выжить проще, чем просто находясь в спас жилете в воде.
Гость
20 июня 2022, 01:04
Алилуя
Гость
20 июня 2022, 12:29
Гость
20 июня 2022, 12:29
Алилуя
Аминь. Не должна лодка, которая ВСЕГДА кренится при движении, идти на дно при чуть больших кренах. А у них ушла.
Гость
19 июня 2022, 15:56
и что? городу зачем это знать...напишите как дворник Гена двор убрал
Гость
19 июня 2022, 16:00
Дворник - это хобби. У многих.
19 июня 2022, 18:33
В общем заплыв удался, воспоминаний на целую жизнь а возможно даже для кого то еще допом скоро на ЛЕТ. Меньше надо пить. А то ветер ветер - конечно как иначе. 😂😂😂😂😂💩💩💩💩💩
19 июня 2022, 16:08
Яхта потонула из за своего названия"либерти", как корабль назовёшь, так он и плавать будет. Если бы называлась Патриот, Победа, Родина, то ни когда бы не потонула.
Гость
19 июня 2022, 16:20
Совешенно верно, такая яхта отправилась бы в кругосветное путешествие из Обского моря.
Гость
20 июня 2022, 11:33
Если назвать яхту «Путреот» можно отчаливать по направлению на Эмираты с мешками набитыми сфетишизденным бюджетным баблом?