перейти к новости

«Торопилась на электричку»: товарный поезд сбил женщину под Новосибирском

5 июня 2022, 15:45
Поделитесь своим мнением
Комментарии
99
5 июня 2022, 16:22
Не надо никуда бежать, особенно через дорогу, а перед поездом тем более, лучше опоздать.
5 июня 2022, 17:12
Никоим образом не заботятся о сохранении своей жизни, ни в случае с ковидом, ни перед поездом.
6 июня 2022, 01:34
Не надело про ковид вспоминать? Вроде был, а вроде уже и нету.
5 июня 2022, 16:00
Как говорил мой инструктор в автошколе, бабки и коты самые непредсказуемые участники движения.
5 июня 2022, 16:06
А бабки на великах это вообще что-то с чем-то.
Гость
5 июня 2022, 17:52
Добавлял, что давить можно только бабок?
Гость
5 июня 2022, 18:52
Коты мельче и шустрее. Мне однажды прямо под колёса выскочил из придорожных кустов. Я тормознул, едва успев его заметить - но животное было уже под машиной. Буквально в ту же секунду выскочил из-под заднего левого колеса - скакал так, что задние лапы выше головы задирались.
5 июня 2022, 16:20
В прошлом году меняли рельсы, разломали платформу, в ответ на просьбы о ремонте- одни отписки, так и сказал в следующий раз кто то упадёт под поезд, результат не в этом, но факт настораживает, в прошлом году вообще убрали доски для перехода на месяц, удивительно что тогда пожилые не пострадали.
5 июня 2022, 17:13
В данной ситуации тоже раздолбанная платформа виновата?
Гость
5 июня 2022, 15:57
это направление электричек самое проблемное! На Барышево такая же проблема - успеть меджу поездами пробежать к кассам, купить билет и успеть вернуться на платформу к электричке. Несколько раз писал письма в РЖД и Минтранс НСО с просьбой запланировать строительство перехода и обеспечить безопасный переход через пути. Безразличие - основа деятельности местных органов!
Гость
5 июня 2022, 16:03
А минут на десять пораньше прийти на станцию религия не позволяет?
Гость
5 июня 2022, 16:03
Андрей, конкретно на о.п.38 км есть подземный переход, но им очень редко пользуются люди. Он не удобен (сначала нужно спускаться, обходить лишние 50-100 метров, потом подниматься).
Гость
5 июня 2022, 16:26
Гость
5 июня 2022, 16:03
Андрей, конкретно на о.п.38 км есть подземный переход, но им очень редко пользуются люди. Он не удобен (сначала нужно спускаться, обходить лишние 50-100 метров, потом подниматься).
Любой надземный или подземный переход будет неудобен. Надо спускаться и подниматься. Часто с грузом. Варианты с эскалатором/лифтом на остановочных платформах, понятное дело, утопия.
5 июня 2022, 17:20
Выиграешь минуту-потеряешь жизнь.
5 июня 2022, 17:11
То ворота сверху нападают, то поезда из-за угла выпрыгивают. Мистика.
Гость
5 июня 2022, 18:53
Говорят, иногда столбы через дорогу перебегают. Или деревья.
5 июня 2022, 18:05
Кто-то вообще наблюдает за количеством говна на сайте?
Гость
5 июня 2022, 18:53
Уровень на говномере пока приемлемый.
Гость
5 июня 2022, 19:23
Скорее нет,чем да😀
Гость
5 июня 2022, 16:46
На вокзал надо приходить немного загодя. Тогда не придётся метаться среди поездов и перебегать пути перед самым локомотивом.
5 июня 2022, 20:03
Почему нет пешеходных светофоров и шлакбаумов? Это дно какое-то, даже это не могут сделать, оборудовать.
5 июня 2022, 20:18
Nео, ты думаешь хоть одну бабусю какой то светофор остановит, если ей на электричку приспичило? Я каждую поездку на почти каждой станции и платформе таких вижу, некоторые иногда не успевают уйти, как бабуля перед новым годом по Аэрофлоту, только она наоборот вышла с электрички и срочно ей надо было зайти под мой товарняк, видимо опаздывала. Бывает перед тобой несутся с рюкзаками перебежать на платформу, сигналишь, нет все равно перебегают на грани фола, а потом встречается электричка аж на следующем перегоне и думаешь, куда бежали те олени то?
5 июня 2022, 20:23
5 июня 2022, 20:18
Nео, ты думаешь хоть одну бабусю какой то светофор остановит, если ей на электричку приспичило? Я каждую поездку на почти каждой станции и платформе таких вижу, некоторые иногда не успевают уйти, как бабуля перед новым годом по Аэрофлоту, только она наоборот вышла с электрички и срочно ей надо было зайти под мой товарняк, видимо опаздывала. Бывает перед тобой несутся с рюкзаками перебежать на платформу, сигналишь, нет все равно перебегают на грани фола, а потом встречается электричка аж на следующем перегоне и думаешь, куда бежали те олени то?
Вот если бы, да ка бы, да выросли б грибы. Стоял бы светофор, как в столице, то и был бы повод поговорить, а пока нечего.
6 июня 2022, 03:10
5 июня 2022, 20:23
Вот если бы, да ка бы, да выросли б грибы. Стоял бы светофор, как в столице, то и был бы повод поговорить, а пока нечего.
это у тебя если бы. На Аэрофлоте светофор стоял и что? Бабуля в могиле, я по прокуратурам и следственным комитетам таскался время тратил личное. Так что мимо все твои придумки, они для умных, а дурни все под колёсами все равно останутся, а умный без светофора и со светофором под поездом не окажется.
Гость
5 июня 2022, 15:48
зато успела
5 июня 2022, 18:33
Ого, на претензии к помойке модер резко реагирует.
Гость
5 июня 2022, 20:17
Не обольщайся. Там ИМХО рандом рулит.
5 июня 2022, 17:49
Шок на видео в каком месте?
Гость
5 июня 2022, 16:55
"Уж, сколько раз твердили миру..."
5 июня 2022, 16:51
успела в итоге, как и всегда в таких случаях, куда торопилась. а там ведь даже подземный проход есть на этой о.п. как раз для таких, которые там грохнутся на путях на раз-два
Гость
5 июня 2022, 15:49
Теперь уже некуда торопиться.
6 июня 2022, 07:01
Печально конечно, но. Хоть убейте, я не понимаю КАК можно попасть под поезд? Это не пуля, и не невидимка и не маленькая тихая штучка которую и не разглядеть и не услышать. И он не автомобиль, который может отвернуть или в кювет слететь из-за таких...
Кошмар люди ну вы что что с вами что у вас в голове ну видите что поезд рядом ну зачем бежать под него го поди дай бог сил родственникам
Гость
5 июня 2022, 15:56
Кто понял жизнь-тот не торопится
Гость
5 июня 2022, 17:35
авось успею. не успела.....
5 июня 2022, 18:42
Еще одна!
Гость
5 июня 2022, 20:53
Хорошо писать из Германии, где лифты и эскалаторы везде в переходах и высокие платформы. Но в России этого нет. В России есть патриотизм.
5 июня 2022, 21:59
Гость
5 июня 2022, 20:53
Хорошо писать из Германии, где лифты и эскалаторы везде в переходах и высокие платформы. Но в России этого нет. В России есть патриотизм.
Есть есть, но тем не менее умники, лезущие на рельсы тоже имеются.
Гость
6 июня 2022, 10:57
Знакомый был в Германии. Ночь, пустая дорога в городе. Пешеходу горит красный свет. И он стоит и ждет минуту и более зеленый, чтоб перейти через пустую дорогу. Поэтому сомневаюсь что немцы бегут сломя голову через рельсы. Они скорее опоздают и подождут следующую электричку через- 3 часа.
5 июня 2022, 22:12
Следующая остановка - ад!!!
Гость
5 июня 2022, 17:50
Поражает цинизм комментаторов! Все такие правильные сидя у монитора! У кого то в семье большое горе! Кто то уже никогда не увидит жену, маму, любимую бабушку!!! Соболезнование родным и близким!
5 июня 2022, 17:54
Цинизм? Или здравый смысл? Тут вон уже много кого обвинили - и РЖД, и составителей расписания...
Гость
5 июня 2022, 18:05
5 июня 2022, 17:54
Цинизм? Или здравый смысл? Тут вон уже много кого обвинили - и РЖД, и составителей расписания...
Поставьте себя на место детей или внуков этой женщины! Представьте, что вы ждёте родного, любимого человека, и в одну секунду его не стало!!! Теперь написанное комментаторами цинизм или здравый смысл? Она заплатила за свою ошибку самую большую цену! В таких случаях принято сочувствовать!
5 июня 2022, 18:21
Прохожий, вы текст журналисток прочитайте, потом говорите о цинизме комментаторов.
5 июня 2022, 17:58
непонятно куда спешить, вот разработчики расписаний и проектировщики станций не спешат же.
Гость
5 июня 2022, 15:52
поспешишь людей насмешишь
5 июня 2022, 18:44
Если б насмешила. Родственники и друзья плачут!
Гость
5 июня 2022, 21:41
Когда поезд несколько дней назад сбил девочку - я писал, что нужно заставлять железку строить нормальные переходы через пути... да и вдоль путей безопасные тропинки, чтобы люди по шпалам не ходили. И что в черте города таких переходов должно быть много. Но мне агрессивно отвечали, что это дорого и кто за такое платить будет? Ну вот, видимо, жизни новосибирцев дешевле тонны чёрного металла, чтобы переход воткнуть.
6 июня 2022, 02:39
Berkov, невозможно сделать железную дорогу абсолютно безопасной на всём протяжении. Если люди не соблюдают элементарные правила. На видео мы видим что поезд видно и слышно издалека. Там есть подземный переход. Но проще перейти там где её сбило. Предотвратить можно, поставив между путями трёхметровый забор. чтобы все ходили через подземный переход. Только высокие и крепкие заборы смогут предотвратить такие случаи. Что такое безопасной переход через пути? Только такой, где невозможно выйти на пути при приближении поезда. Оборудовать такие на всех тропинках невозможно. Потому что сейчас удобно ходить по одной тропинке, а через год по другой. Например старую тропинку затопило, люди протоптали новую, левее или правее, и что? Строить новый абсолютно безопасной переход? А со старым что делать? Там теперь никто не ходит...
Гость
6 июня 2022, 10:17
а что с машинистом? Никто и не вспомнил. Ни за что ни про что, а оказался заложником ситуации....Хуже, когда такие бабули тащат за собой еще малолетних внуков за руку, если человек безответственный, то не спасет ничто.
Гость
6 июня 2022, 10:18
а при чем тут вы вообще, писал он. Стань лучше начальником ЖД и измени все в корне, писарь
Гость
5 июня 2022, 20:58
Пишут, что погибшей было не больше 60 лет. Какая же это пожилая? Это ещё молодая женщина.
Гость
6 июня 2022, 03:23
в чём шок от заблюренного видео?
Гость
5 июня 2022, 16:08
В итоге то успела на электричку или нет?
5 июня 2022, 16:58
в гости к богу не бывает опозданий...
5 июня 2022, 17:22
не смешно
5 июня 2022, 18:44
Юморист🤭
Гость
5 июня 2022, 18:14
Я считаю что виноват Байден, ведь наш великий сказал, что в разгоне инфляции виновен «печатный станок» США, а не действия России на Украине, и если бы не это то сто пудово бабка имела в кармане кучу денег чобы заказать себе такси прям к воротам вместо того чобы бегать по путям меж электричками и товарняками в попытке добраться из пункта "А" в пункт "Бе" и сейчас была бы жива!
Гость
5 июня 2022, 17:10
Тоже в молодости сбил я на Батином « Москвиче « бабку одну, где-то то 45-55 лет ей было. Налетела она сбоку сама , на мою тачку, а гололёд был, и прям перед моими глазами, она перелетела через капот, и со всей дури репой об асфальт ❗️В хорошем теле она была- капот шибко помяла, а самой хоть бы хны- встала, и убежала, тк понимала, что сама виновата, ну , и я естественно как на капот глянул- материл её всякими словами- вынуждено получается
Гость
5 июня 2022, 20:23
Нда. Любопытно, сколько вам лет, что женщину 45 лет бабкой называете. Впрочем, по коментариям видно, что не слишком много.
Гость
5 июня 2022, 21:02
Гость
5 июня 2022, 20:23
Нда. Любопытно, сколько вам лет, что женщину 45 лет бабкой называете. Впрочем, по коментариям видно, что не слишком много.
45 лет, это что по вашему, не бабка??? Нам с братом по 50, и мы таких называем бабками лет 10 уже.
Гость
5 июня 2022, 21:50
Гость
5 июня 2022, 20:23
Нда. Любопытно, сколько вам лет, что женщину 45 лет бабкой называете. Впрочем, по коментариям видно, что не слишком много.
Тогда мне было 21 год, только вернулся с командировки, женился, создал семью , можно сказать ячейку общества, а тут такая хрень❗️
Гость
5 июня 2022, 19:06
Ну не зря же написано, выигрывая минуту, можно потерять жизнь. Наверное с таких и пишут. Жаль конечно, но выбор очевиден. Такие таблички висят на ЖД. Прожить жизнь, и лечь под поезд, неразумно
Гость
5 июня 2022, 20:58
Электрический поезд наказания - победил!
Гость
5 июня 2022, 21:34
Странно, что её не остановил светофор.
Гость
5 июня 2022, 22:24
«Следи за собой, будь осторожен!» /Виктор Цoй/
Гость
5 июня 2022, 23:02
Успела?
Гость
5 июня 2022, 23:11
Видел этот поезд .когда он еще не сбил.смотрел на его колеса они быстро крутились.подумал вот так и жизнь быстро крутится.а потом он резко остановился .почувствовал запах гари.сразу понял беда.как раз люди бежали на электричку.а я шел мимо.люди на той стороне стали ругаться. Настроение сразу капец. Мама шла рядом .ничего ей не сказал. Понял как она мне дорога
Гость
6 июня 2022, 03:30
Люди, берегите себя и своих близких. Всем любви и добра. И пусть все ваши пожелания, написанные в сети в адрес других людей, сбудутся у самого дорогого вам человека.
5 июня 2022, 17:32
Выиграешь минуту-потеряешь жизнь (с)
Гость
5 июня 2022, 16:17
Р/Ж давно пора установить безопасный переход...Нужно думать о людях...Но увы...
5 июня 2022, 18:26
Гость, там есть. Можно внизу перейти
Гость
6 июня 2022, 00:17
Там есть подземнвй переход!
Гость
7 июня 2022, 13:51
Гость
6 июня 2022, 00:17
Там есть подземнвй переход!
Нужен прямой переход
Гость
5 июня 2022, 19:23
Может бабушка глухая была или совсем в деменции
Гость
5 июня 2022, 16:35
Задумайтесь: на любой станции в момент прихода электрички на другой путь приходит электричка в обратном направлении. Секунда в секунду! И ведь кто-то из пассажиров всегда оказывается на другой стороне. и перебегает. И гибнет! нет чтобы разнести их по времени на 5 минут. НЕТ! составители расписания намеренно стыкуют приход электричек в противоположных направлениях в ОДНО ВРЕМЯ!
Гость
5 июня 2022, 17:54
А ещё можно за каждым переходом закрепить переводильщика спешащих бабок. У вас уровень инфантилизма уже настолько высок, что вы даже не пытаетесь взять ответственность за свою безопасность на себя.
Гость
6 июня 2022, 00:16
Ну вы чушь какую то пишете, грузовые обычно идут по удалению за электропоездами и сделать так, чтобы на каждой из 35 останоаок он не встретился с электропоездом просто нереально! Но то, со с переходами и короткими платформами есть проблемы- это факт, а на 38 км есть подземный переход
Гость
5 июня 2022, 16:22
Хорошо что без бомбы была. Мало ли кто под поезда бросается.
Гость
5 июня 2022, 19:24
Ещё один петросян...
Гость
5 июня 2022, 18:05
Идиоты из РЖД так же закроют переход ?