перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Микроавтобус попал в аварию с КАМАЗом на трассе по пути из Новосибирска в Кемерово — 10 человек пострадали

2 июня 2022, 16:23
Ну и как назвать водителя Камаза?
Гость
2 июня 2022, 16:39
Alexa1975, я бы его назвал Патриотом с большой быквы
2 июня 2022, 17:03
Многие забыли, что самый опасный вид транспорта это авто!
Охранник в микроавтобусе был ?
Гость
2 июня 2022, 16:34
Бывший охранник был за рулём камаза. Сотрудник ЧОПа с богаткова.
Гость
2 июня 2022, 19:03
Ключевая фраза : « … водитель грузовика КАМАЗ с полуприцепом выбрал небезопасные скорость и дистанцию…» Водители большегрузов взяли моду «подпирать» впереди идущую машину ! Наверное, ещё и хвастаются друг перед другом, какие они «крутые» водители! А на самом деле верх дебилизма, непонимание последствий этих «игрищ» на дороге! Вот и результат! Повреждены машины, пострадали люди, хорошо, что обошлось без смертей!
3 июня 2022, 10:49
1. В США это называется Tailgating - Залезание под хвост. Штрафуют за это. 2. В США грузовики стараются ехать равнмерно - как трамвай. В своём ряду. с равномерной скоростью, чуть мешьшей максимально разрешённой. А ты - делай что хочешь! Он же тебе всё равно не может помешать. Хоть едь за ним, хоть объезжай, хоть бейся об него - это твой собственный выбор. Ведь он же всё равно не может маневрировать - в том числе и резко тормозить., 2. И да - в любом случае виноват тот кто ударил сзади. Ведь едущий впереди НЕ МОЖЕТ убежать - и избежать удара сзади. А едущему сзади все карты в руки - скорость, интервал, видимость. И если скорость он сильно поменять не может - ибо ехать со скоростью заметно меньше указанной тоже запрещено (чему этот микроавтобус хороший пример) - то уж ИНТЕРВАЛ-то он выбрать МОЖЕТ! И именно большой интервал позволяет ехать быстрее. *** *** Странно. Я всего лишь любитель - и г0вёный вдобавок. Но у меня это в уме ВСЕГДА - на автомате! Хоть я ползу вплотную, хоть несусь на сумасшедшей скорости с большим интервалом - у меня каждую секунду на уме: - А что - если машина впереди резко тормознёт, подставится, столкнётся с кем-то, перевернётся - будет ли у меня достаточно места - чтобы сбросить скорость и остановить машину?
Гость
13 июня 2022, 13:38
Такой бред пишут!!! Хоть кто-нибудь из вас сидел за рулём фуры? Одни диванные эксперты! У него двигатель пошёл в разнос и деваться ему было не куда
Гость
16 июня 2022, 01:43
А как-же от тогда своим ходом поехал в топки на штраф стоянку? Ответь эксперт
Гость
16 июня 2022, 01:45
А как-же он тогда поехал своим ходом в топки на штраф стоянку? Если двиготель в разнос пошёл!
Гость
2 июня 2022, 17:18
Нисколько не оправдываю КамАЗ,но ехал два дня по этому маршруту на Пежо,никому не советую.рулит и по телефону решает свои коммерческие вопросы и ещё левых везет
Гость
2 июня 2022, 16:41
Скоро и люди на КаМАзах поедут. Без АБС и ЕСП... С гнилыми тормозами. Зальют все трассы кровью, завалят трупами.