перейти к публикации
22 комментария к публикации

Два человека погибли в результате взрыва газа в Подмосковье

11 апреля 2022, 12:25
Точно не терракт?
11 апреля 2022, 12:48
Ну здравствуй, "новое старое" время!
11 апреля 2022, 12:08
Вы бы хоть в учебники химии заглядывали. Полкило тротила может быть. А газу там должно быть литров 200 то бы такое наворотить! А да полкило тротила это полная спортивная сумка.
11 апреля 2022, 12:25
Так и есть, для взрыва газа должно быть идеальное соотношение газа и кислорода. если газа будет слишком много, то он не взорвется, в лучшем случае будет хлопок с копотью, если газа будет мало, то он тоже не сдетонирует, максимум локальный хлопок. Тут явно что то другое...
Гость
11 апреля 2022, 12:57
Для взрыва газа достаточно концентрации от 5 до 15% от площади помещения. Не заметить такую концентрацию газа достаточно сложно. При концентрации свыше 15% будет горение, а взрыва не будет. Если взять в расчёт квартиру площадью 45 м2 с потолками 2,5м., то получим 112м3 объема. При концентрации в 10%, в квартире сгорит 11,2 м3 газа. и при этом выделится 11,2м^3 * 36 МДж/м^3 = 403 МДж. Килограмм тротила - это около 4 МДж, так что взрыв будет по энерговыделению эквивалентен 100 кг тротила. Этого вполне достаточно чтобы несущие конструкции вылетели на улицу и произошло обрушение этажей.
Гость
11 апреля 2022, 13:48
(Сергей), вот и загляни. Для такого взрыва полкило не хватит. И даже 5 кило не хватит
Гость
11 апреля 2022, 11:53
Вообще не понимаю, как можно жить в доме с газом. Чуть что - и как бомба рванула. Целыми подъездами, этажами... Это же жизнь на пороховой бочке. Я бы чисто психологически не смог.
Гость
11 апреля 2022, 12:02
Большая часть России с этим газом в домах. Страшно. И бомб не надо, само взорвётся... Нам немного больше повезло.
Гость
11 апреля 2022, 13:48
Гость, какая большая часть? %20 максимум
11 апреля 2022, 13:29
Подобные кадры присылали из Киева.
Гость
11 апреля 2022, 12:45
кто виноват и что делать
Гость
11 апреля 2022, 11:54
Не взрыв, а хлопок!! И надо повторить.
Гость
11 апреля 2022, 11:55
Когда уже отключат этот газ!!!
Гость
11 апреля 2022, 12:53
Очередное свидетельство опасности газа! Запретить потребление газа внутри России - только гнать на экспорт!:sarcasm:
Гость
11 апреля 2022, 13:45
Взрыв? Хлопок же обычно
Гость
11 апреля 2022, 14:45
Виноваты стеклопакеты - вылетать должны стекла, а не стены. Когда уже будет ясно?
Гость
11 апреля 2022, 16:56
Какой нахрен взрыв??? Хлопок !!!
Гость
11 апреля 2022, 17:23
Газифицированный дом — это настоящее взрывное устройство.
Гость
11 апреля 2022, 11:59
Это абсолютно не важно и не интересно. Занимаюсь рассадой - это важнее.
Гость
11 апреля 2022, 12:01
Точно не кондиционер хлопнул?