перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Пешехода сбили на переходе на Толмачевском шоссе в Новосибирске

1 апреля 2022, 17:04
Соболезнование родным. Шёл себе человек и не ведал, что идёт навстречу смерти, ужас.
Гость
1 апреля 2022, 17:52
вы не устали?
Гость
1 апреля 2022, 22:22
Тот момент когда человек пошёл за хлебом и не вернулся 😞 Сегодня для нашей семьи большое горе 😭 Всем спасибо большое за соболезнования.
1 апреля 2022, 18:11
На знаки и светофоры пешеходу ориентироваться бесполезно. Такое ощущение, что летуны за рулём под наркотой...
1 апреля 2022, 18:40
Увы, но лучше перебдеть и не успеть, чем поспешить и опоздать. :( А летуны/алкаши/наркоманы свой столб найдут. И пусть это будет столб, а не пешеход. Проблема глубже - отсутствие ГИБДД на дорогах. Отсюда и беспредел. Камеры не заменят живого блюстителя порядка.
Гость
1 апреля 2022, 19:50
Где написано на какой свет переходил?
Гость
1 апреля 2022, 17:52
какой б зебре? там светофор
1 апреля 2022, 16:59
Пешехода сбили, Сбили пешехода, На автомобиле. В зоне перехода.
1 апреля 2022, 19:22
Ничего не понятно: переходил по регулируемому ПП, так какой сигнал светофора горел? Кто из них двоих нарушил ПДД???
Гость
1 апреля 2022, 17:37
Светофор работал, кому был зелёный?
Гость
1 апреля 2022, 17:24
15 лет автоматом за сбитого пешехода на переходе(это если сбитый остался жив), и пожизненно(без права на амнистию) если пешеход погиб. Только так мы сможем заставить водятлов смотреть на дорогу, а не в телефон, и всегда тормозить перед ПП, даже если на ПП нет людей. По другому они не понимают.
Гость
1 апреля 2022, 17:43
Какой телефон, это не дороги а направления, большинство аварий из-за ям по локоть.
Гость
1 апреля 2022, 17:50
Карамора М.И., (водитель, стаж 10 лет) К слову про «водятлов» Пешеходы это бессмертные люди, которые сохранились перед зеброй, думающие что пешеход всегда прав, или живущие по этому правилу. Они как видят зелёного человечка на светофоре сразу летят его переходить не посмотрев на лево! И это в 90% случаев. И в 80% случаев выходят на красный сигнал за 2-3 секунды до зелёного. И очень страшно сбить вот такого вот невнимательного пешехода. Всем пешеходам!!! Прошу вас!! ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПЕРЕХОДИТЬ ДОРОГУ, УБЕДИТЕСЬ ЧТО ВАС ПРОПУСКАЮТ, ЧТО ВАС ВИДЯТ!!!
1 апреля 2022, 18:12
Согласен полностью!!! Только тогда пешехода, сбитого ВНЕ ПЕШЕХОДНОГО ПЕРЕХОДА обязать пожизненно выплачивать водителю компенсацию морального вреда с восстановлением автомобиля, а если (упаси всех) не выжил - то просто переписывать всё его имущество на водителя. И ПДД преподавать в школе и включить в выпускные экзамены с получением справки "ознакомлен". Только так мы сможем заставить пешеходов ходить, где положено и блюсти не только свои права, но и выполнять обязанности (вынимать наушники при переходе дороги, убирать телефон, убеждаясь в безопасности перехода, и смотреть на сигналы светофора в конце концов). Почитайте раздел 4 ПДД РФ. Узнаете много нового. П.С. Переход в данном конкретном случае - регулируемый. Кто-то пёр на красный и поимел то, что поимел. Окончив чью-то жизнь или омрачив чьё-то дальнейшее существование. П.П.С. К сожалению, наши СМИ в своё время раструбили, что пешеход всегда прав. Увы, это не так. И мало того, даже если пешеход прав, но не жив - лучше от этого никому не будет. Мира всем и взаимоуважения на дорогах.
Гость
1 апреля 2022, 17:12
Около пешеходных переходов, где часто случаются наезды надо устанавливать знак, ограничивающий скорость автодятла и камеру, фиксирующую скоростной режим.
1 апреля 2022, 17:24
100% окупится за месяц-два
1 апреля 2022, 17:53
Дать десятку на отсидку и по всем сми и теле показывать месяц каж день раз по 5....
1 апреля 2022, 18:36
Т.е. Вы обладаете информацией, кто ехал/шел на красный? Пожалуйста, поделитесь видео.
1 апреля 2022, 23:18
1 апреля 2022, 23:18
Т.е. Вы обладаете информацией, кто ехал/шел на красный? Пожалуйста, поделитесь видео.
Да хоть на синий. Жизнь она одна! Глаз за глаз, зуб за зуб. Ты представь, что это твой отец или сын....
2 апреля 2022, 00:48
2 апреля 2022, 00:48
Да хоть на синий. Жизнь она одна! Глаз за глаз, зуб за зуб. Ты представь, что это твой отец или сын....
Уворачиваясь от не пойми какого пешехода, который "осознанно" кидается под колёса, убить/покалечить невиновных на тротуаре/в салоне авто? Конечно я выберу кеглю. Тормоз в пол, руль ровно. Предпринял всё возможное для предотвращения по ПДД. Отца, любителя срезать за 50 метров до перехода, воспитали гайцы - 3 штрафа, и как отшептало. Дядьку похоронил, попавшего под автобус. Никаких претензий к водителю, жаль его. Начните с себя, а не тыкайте высокопарными "а вот..., а если..., а родственник...". Все равны. И кто не способен этого понять, то тех просто жаль. "Грешно смеяться над больными людьми..." (С).
Гость
1 апреля 2022, 17:13
Жаль конечно человека,но я не доверяю переходам и всегда стою пока машина не остановится
Гость
1 апреля 2022, 17:19
вам присвоено звание "Ждун-2022". хоть переждись, даже если вблизи машин нет,никто не может гарантировать, что откуда нибудь не выскочит водятел на бешеной скорости
1 апреля 2022, 19:24
Гость
1 апреля 2022, 19:24
вам присвоено звание "Ждун-2022". хоть переждись, даже если вблизи машин нет,никто не может гарантировать, что откуда нибудь не выскочит водятел на бешеной скорости
На пустом месте из ниоткуда появиться не может. Нет у нас еще телепортации.
1 апреля 2022, 21:00
Пересечению Народной и 25 Лет Октября. Пешеходы идут под любой сигнал светофора. А сама Народная - полностью переход!
Гость
2 апреля 2022, 06:45
Бывает такое там, сам видел.
1 апреля 2022, 19:41
Там светофор с кнопкой. НЕ знаю нажал ли ее мужчина, перед тем как переходить. но много раз видела как в этом месте нажмет человек кнопку-машинам уже красный загорелся, а они все едут. Такое ощущение что при движении со стороны города водители не замечают этот светофор.
Гость
1 апреля 2022, 17:02
Похоже, на таких ездунов действует только стоящий возле перехода спецназовец с автоматом, изготовленным для стрельбы стоя
Гость
1 апреля 2022, 17:34
pelion, если китайский автомобиль - правил нет
Гость
1 апреля 2022, 17:01
соболезнования родным и близким!!! знаки многие водители не замечают!!! нужно устанавливать светофоры!!!
Гость
1 апреля 2022, 17:02
"в зоне РЕГУЛИРУЕМОГО пешеходного перехода". Осталось только узнать на какой сигнал светофора шел
Гость
1 апреля 2022, 17:04
Гость, ну вообще там светофор есть
Гость
1 апреля 2022, 17:06
Многие читают текст и не замечают что читают. Вот такие как вы к примеру.
Гость
1 апреля 2022, 17:43
Носятся там все как раненные в одно место, куда спешат?Зачем? Все там будем рано или поздно. Еду всегда в правом по знакам, обгоняют меня все там
Гость
1 апреля 2022, 19:00
Володя, на наших дорогах сильно не разнесешься
1 апреля 2022, 19:25
Там никто не носится))) Присмотритесь к "дорожному покрытию" - нестись по дорогам Новосибирска=убить машину в хлам.
1 апреля 2022, 21:33
Гость
1 апреля 2022, 21:33
Володя, на наших дорогах сильно не разнесешься
А как насчет дамочки, которая снесла самокатчика на зебре при скорость 100+ км/ч?
Гость
1 апреля 2022, 20:59
Отмучился, много чего плохого не увидит....Спи спокойно.
Гость
1 апреля 2022, 21:14
Проезжала там после ДТП, еще скорой небыло, мужик шевелил рукой, думала выживет. Весь день не шла из головы эта картина, ездила аккуратно как никогда. Жаль человека, светлая память. Соболезнования родным.
Гость
1 апреля 2022, 21:30
Переход регулируемый. Кому какой сигнал то горел?
Гость
1 апреля 2022, 19:40
Последнее время такое происходит с пугающей частотой и надо что то с этим делом страшно уже переходить дорогу даже по светофору
1 апреля 2022, 22:25
Лада моя лада Ты лети как птица Тормозить не надо- Не остановиться!
Гость
1 апреля 2022, 19:23
Кто на трассах эти переходы понарисовал?? По всей стране так. Это отдаёт каким-то осознанным террором против населения. Это ж безумие.
Гость
1 апреля 2022, 21:01
Это не безумие, а коррупция. Если бы её не было-были бы деньги на наземные пп, а не на дворцы с яхтами.