перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Рабочий погиб на стройке в Новосибирске

17 февраля 2022, 08:42
А что не пишут на чьей стройке? Вот с мостом понятно было - ВИС во всем виноват. А тут тень на плетень.
Гость
17 февраля 2022, 11:52
На набережную может тоже с Гаранина привезли, просто в этот раз не успели.
17 февраля 2022, 09:09
Соболезнование родным.
17 февраля 2022, 10:10
Дикий капитализм... жизнь человека не стоит ничего😠. Привлекайте собственника к ответственности , глядишь ОТ и ТБ будут "уважать"
17 февраля 2022, 10:47
Ну да, при социализме-то жизнь человека стоила очень дорого - даже при "развитом", а про дикий социализм сталинских времен я уже не говорю.
17 февраля 2022, 11:24
17 февраля 2022, 10:47
Ну да, при социализме-то жизнь человека стоила очень дорого - даже при "развитом", а про дикий социализм сталинских времен я уже не говорю.
при диком "социализме" "разгильдяев" "ловили" и "пачками сажали" (не за анекдоты про Сталина, как принято думать) ... а сейчас всё совсем плохо, всё разваливается повсеместно (ну не смог СССР на 100 лет вперёд понастроить)
17 февраля 2022, 12:15
17 февраля 2022, 11:24
при диком "социализме" "разгильдяев" "ловили" и "пачками сажали" (не за анекдоты про Сталина, как принято думать) ... а сейчас всё совсем плохо, всё разваливается повсеместно (ну не смог СССР на 100 лет вперёд понастроить)
Один только пример. "Кунеевлаг — подразделение системы исправительно-трудовых учреждений в СССР. Лагерь был создан в 1949 году, его управление размещалось в городе Ставрополь (ныне Тольятти). Являлся подразделением ГУЛАГа, с 1950 года входя в структуру управления строительства Куйбышевгидрострой... Беспорядки случались и по случаям гибели людей из-за ненадлежащей охраны труда и несоблюдения техники безопасности на строительстве, и из-за нарушений инструкции об ограничении выдаваемых заключённым на руки денег: в декабре 1950 года в ходе массовой драки, вызванной кражей 1650 рублей, погибло пятеро заключённых, ещё четверо получили тяжкие ранений".
17 февраля 2022, 09:22
А виноватый будет стрелочник-мастер или прораб!! Это тоже ведь наемные люди, работающие за не высокую зарплату. Но никак не хозяин этого строительного объекта ,который экономит на всем, включая жизни людей. Вот хотя раз написали, как наказала прокуратура хотя бы одного реального хозяина строительного объекта, который должен нести в первую очередь ответственность за гибель людей. Или это распространяется только на шахтеров?
Гость
17 февраля 2022, 10:15
218219773, полностью согласен- должен же быть найден виновный. Пошукают по сотрудникам и найдут. А хозяева никогда ни при чем- это неправильно …
Гость
17 февраля 2022, 10:57
Гость
17 февраля 2022, 10:15
218219773, полностью согласен- должен же быть найден виновный. Пошукают по сотрудникам и найдут. А хозяева никогда ни при чем- это неправильно …
А хозяева с мандатами и им ничего не будет
Гость
17 февраля 2022, 08:39
Все логично... На ТБ все забили.. Хотя у нас возможен и такой вариант- монтажных поясов нет, страховочного троса нет, но ты работай, а не нравиться- увольняйся.. Вот и лезет работяга на высоту без страховки...
Гость
17 февраля 2022, 09:55
Давно уже нет монтажных поясов. Для работы на высоте применяются страховочные привязи.
17 февраля 2022, 09:56
ГОСТЬ., а люди отвечающие за ТБ и за рабочего по вашему в таких случаях отделываются устным предупреждениям и проверок не боятся? Все несколько сложнее. По факту , чаще рабочие забивают на ТБ . Работал в студенческие годы на строительстве одного объекта , забивали как раз таки рабочие , прораб бегал с седыми волосами.
17 февраля 2022, 10:45
Хороший монтажный стоит около 1500 рублей и служит годами. Так что даже если нехороший работодатель не обеспечил поясами, но увольняться не хочется, проблема вполне решаема.
Теперь заходим на вумэн ру, в тикток и смотрим что наши бабы говорят про наших мужчин,
17 февраля 2022, 09:33
И вам это доставляет удовольствие?...
17 февраля 2022, 12:20
17 февраля 2022, 09:33
И вам это доставляет удовольствие?...
Он свои ролики продвигает.
Гость
17 февраля 2022, 11:24
К сожалению, ни у кого сегодня не вызывает сомнения тот фак что на ТБ принято забивать как на некою отягощающую административную процедуру. Увы специалистам по охране труда сегодня платят за то чтобы по документам все было ровно, ни о какой реальной работе речь вообще не идет. Пример из жизни: Звонит мне как-то молодой человек, представляется менеджером крупного учебного центра и предлагает обучить наших сотрудников по комплексу направлений ОТ, ПТМ, ГОиЧС, ПБ и так далее. Отлично, говорю, как учить будем? Отвечает - Мы откроем вам индивидуальный доступ к онлайн платформе, на каждого обучающегося, где они смогут самостоятельно изучить материал и пройти проверку знаний, после чего мы вышлем вам удостоверения. Хорошо, а как вы узнаете что это именно тот человек сдал экзамен, а не специалист, который и без ваших материалов все это знает? Никак, все на доверии. И начинает рассказывать про то что корочки то настоящие будут и аккредитации у них есть и так далее. Вот говорю, а потом эти люди без знаний пойдут в профессию и даже не будут понимать за что несут ответственность. А ему и ответить нечего, он даже не понимает о чем я. Это я к чему - культура труда увы деградирует, бардак на всех уровнях, на верху проще и дешевле человека в расход пустить, чем навести порядок, зеркально и отношение сотрудников низкой квалификации.
17 февраля 2022, 12:23
Точно так же обучают рабочим специальностям. Я вообще не представляю, как можно обучить сварщика удалённо!
17 февраля 2022, 17:13
Всё верно, к сожалению...
Гость
17 февраля 2022, 09:18
там по сути две стройки, КМС , но могут относиться к Гурьевской, и там стройка скорее заморожена уже, и Химметал строит Никольский парк на месте бывшей автобазы, вот это скорее всего.
Гость
17 февраля 2022, 19:23
Не может быть!( А почему она может быть заморожена?
Гость
18 февраля 2022, 13:39
Гость
17 февраля 2022, 19:23
Не может быть!( А почему она может быть заморожена?
Ни КМС ни Никольский парк не заморожены! И у кого у кого, а что у одних что у других с тб все на высшем уровне.
17 февраля 2022, 12:21
А ничего , что сам работяга мог нарушить требования ТБ и так бывает ? Офисникам это трудно осознать - ведь там только можно кофеем облиться.и это самое ужасное что может произойти.
Гость
17 февраля 2022, 12:38
Еще мизинец за плинтус может быть, а это считай несовместимо с жизнью.
17 февраля 2022, 16:13
можно палец степлером проткнуть, а еще дыроколом, что ужаснее
17 февраля 2022, 09:03
Орлята учаться летать.
17 февраля 2022, 12:01
В Сибири нельзя строить выше второго этажа. Сколько б народу сохранили....
Гость
17 февраля 2022, 13:08
Всё можно, главное поделиться. Девиз современности.
Гость
17 февраля 2022, 11:17
Хозяин стройки из другого ГОРОДА или даже СТРАНЫ ? Набирают мигрантов -рабов ,без всякого понимания в делах стройки ,не обеспечивают безопасность, строят с нарушениями ,а все негативы и тем более все эти падающие раб. с высоты насмерть -разборки для ГОРОДА и преступления на город вешают? Разве приятно жить в домах ,где разбиваются ,падая с высоты рабочие ,мигранты -люди ,накопившие злость от трудностей .Дома на трупах строят ,выходит.
Гость
17 февраля 2022, 11:41
...муравейник живёт. ктоттотлапку сломал невсчет. а до свадьбы за живёт. а помрет так помрет. гр. Кино
Гость