NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Новосибирских участковых, подозреваемых в незаконной охоте на косуль, отправили под домашний арест

Новосибирских участковых, подозреваемых в незаконной охоте на косуль, отправили под домашний арест

Расследование уголовного дела продолжается

Виталий Стяжкин (слева) и Павел Дерюгин (справа) не только работали вместе. Также у них было одно на двоих незаконное хобби

Двух сотрудников полиции, подозреваемых в незаконной охоте на косуль в Новосибирской области, отправили под домашний арест. Решение принял суд по ходатайству следствия, сообщает пресс-служба СК РФ по Новосибирской области.

— Чановский межрайонный следственный отдел следственного управления СК России по Новосибирской области продолжает расследование уголовного дела в отношении 29-летнего и 37-летнего сотрудников полиции по ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Как сообщал НГС, несколькими днями ранее, 30 января, в 3 километрах от села Воробьево Венгеровского района обнаружили 13 шкур застреленных косуль, неподалеку оперативники нашли схрон с мясом и устроили засаду.

— За мясом приехал участковый Чановского района Павел Дерюгин. Заметив нас, он попытался скрыться, но был задержан. В дальнейшем стало известно, что в незаконной охоте принимал участие и другой участковый того же района — Виталий Стяжкин. К ней привлекались и местные жители, кто-то тоже охотился, а кто-то помогал разделывать туши, — добавил источник НГС.

Источники НГС сообщают, что правоохранители подозревают, что Дерюгин причастен к другим фактам незаконной охоты.

Следователи изъяли охотничьи ружья, снегоходы и мешки с мясом

Пресс-служба МВД Новосибирской области 1 февраля объявила о начале служебной проверки в отношении своих сотрудников. Материалы передали в Следственный комитет.

Следствие установило, что днем 30 января уполномоченные участковые полиции Чановского районного отдела МВД России по Новосибирской области вместе со своим знакомым в общедоступных охотничьих угодьях в 7 км от села Воробьево Венгеровского района Новосибирской области передвигались на снегоходах и убили не менее девяти сибирских косуль во время запрета охоты на них.

Подозреваемые задержаны, суд избрал им меру пресечения в виде домашнего ареста. Следователи изъяли охотничьи ружья, снегоходы и мешки с мясом. С задержанными проводят следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

5 января сотрудника Минприроды НСО с друзьями поймали на незаконной охоте — они убили пять лосей. Госинспектор до этого уже попался на незаконной охоте, но уволили его только сейчас.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления