Суд рассмотрит дело о гибели ребенка под косилкой трактора в НСО
27 декабря 2021, 19:33
Гость
28 декабря 2021, 12:19
Я конечно согласен, что 3 летний ребёнок не должен валяться в кустах у обочины или прятаться там от страшного трактора. Но для деревни - это ещё как-то допустимо.
Но я категорически не согласен с тем, что "что дали - тем и косили". Эта безответственность убивает страну. Конечно проще сказать "у нас приказ" и продолжить лупить студентиков на демонстрации, насыпать кучу земли под высоковольтными проводами, класть гнильё в рацион солдат и школьников (что дали - из того и готовим). Но и у исполнителей должна быть ответственность. Ладно ещё простой тракторист - он действительно может не разбираться в нормативах, посадили косить на тракторе - косим на тракторе. Но вот именно мастер участка должен был возмутиться такому распоряжению (даже если его и получил, а не сам "вышел из положения") и заблокировать эти работы. Стали бы заставлять - пиши заявление в милицию. Не стали бы - молодец, выполнил свою работу, принципиально и качественно.
Из первой новости об этом: В ходе выполнения работ водитель трактора причинил повреждения малолетнему, который находился на обочине дороги. В результате происшествия ребенок погиб на месте.
В этой новости я как-то ни буквы не увидела о том, что посажены родители того ребенка, допустившие его гуляние по дорогам. Одного трехлетнего ребенка отправили по дороге гулять!!!!!!!!
Мало ли кто где был. Вы роботы что ли? Проведение любых работ должно быть с соблюдением ТБ, И на территорию проведения не должны быть допущены посторонние. В данном случае нужно было убедиться в отсутствии кого-либо.
Глупость вас всех когда-нибудь покарает.
Гость
27 декабря 2021, 20:55
У нас много чего делается не по инструкции только потому, что просто нет соответствующих технических средств. Мужику сказали иди и коси чем есть, других вариантов скосить траву нет. Ну или вручную косить. Таких примеров у нас огромное множество, когда работникам приходится выполнять работы тем, что не соответствует нормативам, потому что начальство экономит на всём и на технических средствах и на зарплате. А вот что делал 3х летний ребёнок в траве один почему-то так вопрос не ставят.
Мужику уважение - Вину признал.
Две жизни в минус из-за чьей-то халатности.
В густой траве, в посевах бывает прячутся, засыпают, а потом под тракторами и комбайнами....
Виноват тот, кто оставил малолетнего малыша в опасности, т.е одного, без присмотра.
Не поверишь, своего ребенка я отвожу и забираю из школы ( началка). И буду это делать столько, сколько понадобится. Нет ничего важнее, чем жизнь и здоровье ребёнка.
Что выдали,тем и косил. А 3-хлетнего ребенка не должно быть на обочине дороги без взрослых людей. Это не детплощадка для игр,не тротуар и не придомовая территория.
твоё детство где прошло? что такое деревня - в курсе вообще?
Гость
27 декабря 2021, 20:11
Родители не забывайте , что у вас есть дети
Гость
27 декабря 2021, 20:10
То 3 летний один на обочине дороги, то на 2 летнего в санках автомобиль наезжает, то 1,5 годовалый падает из окна. Родители, АУ!!! Доколе этот кошмар твориться будет???
Достижения
Свой среди своих