19 января среда
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (345)
Фото пользователя
2 дек 2021 в 19:16

Как-то Джошуа Белл играя на скрипке Страдивари в подземном переходе метро в Вашингтоне смог заработать всего 32 доллара. Этот эксперимент показал, что высокое искусство без рамы никого не интересует. В отличии от уличных музыкантов, которые стабильно собирают небольшие (а иногда и большие) толпы прохожих. Искусство - это понятие относительное. Как по мне народное признание намного выше всех этих "огромных залов, тяжелых портьер и хрустальных люстр".
К чему я это написал? К тому, что хорошо, что наш Вадим Репин, например, не решился на подобный эксперимент. Потому что максимум, что он заработал бы - это привод в полицию за несанкционированное выступление.

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2021 в 18:53

Зато на Хилокской можно гостиницы-муравейники для мигрантов строить в СНТ, кафушки, разворотики через двойную сплошную делать с тонированными стеклами, ходить и стоять толпой. Мигрантам можно усё... Музыкантам нельзя.... они же наши, свои, талантливые, но без диаспоры и без прикрытия депутатов.

ОТВЕТИТЬ

Вот если бы они там фруктами торговали, то милиция бы их еще и охраняла.
А так, че с них взять?..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 дек 2021 в 18:52

🎼Музыканты каждый день играют мелодии и поют песни в метрополитене. Сотрудники в форме впервые в жизни увидели музыкантов в метро или от какого-то сна отошли? Но ещё более удивительно,что за музыкантов вступились обычные люди, молодцы что не схавали и не прошли мимо👍

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2021 в 19:54

Полиция! Выйдите на улицу, на площадь Маркса, там все подходы к метро атаковали уже несколько десятилетий торговцы чем попало.

Фото пользователя
3 дек 2021 в 11:54

Не заплатили им за место? Почему остальных, кто чем попало там занимается, оставляет а эти вдруг помешали?

Фото пользователя
2 дек 2021 в 19:00

А почему собственно творческая личность не имеет право играть в общественных местах? Где у нас запреты установлены?
Господа в погонах решили щепануть с прибыли или на обслуживание поставить?
"Не стреляйте в пианиста - он играет как умеет."

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2021 в 21:18

А я помню,как пьяные менты в чине полковников на коленях за нашими танцовщицами ползали на банкетах!

ОТВЕТИТЬ

поди торговцам овощами мешали сосредоточиться на верху?

Фото пользователя
2 дек 2021 в 18:42

Ну теперь город может спать спокойно! Все опаснейшие преступники обезврежены, а вахтёры награждены!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 дек 2021 в 23:08

Мда, видимо, страшные преступники эти музыканты...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2021 в 08:09

на побирушек у них статьи значит нет, а на музыкантов есть?

Владимир
2 дек 2021 в 18:50

Правильно сказали прохожие, что когда полицию вызываешь, она не приезжает, а когда не надо она лезет со своими правилами ненужными.

3 дек 2021 в 09:24

Что же не арестовывают и не задерживают гастарбайтеров-мигрантов, на каждом углу, на остановках в центре и на пл. Калинина, да по всему городу, овощами и фруктами, наверняка не прошедшими сан. контроль? Они наверно откупаются неплохо, да? Тем же, чем торгуют.. Да еще денжат подкинут. А тут музыканты.. Кому помешали? В большинстве случаев играют профессионально, заслушаешься! Времена опять лихие.. Но надо же людьми оставаться, нашли, на ком тренироваться, позорники.

Фото пользователя
2 дек 2021 в 18:43

Чиполлино в реальности честное слово. А ведь в детстве такая смешная сказка казалась.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 дек 2021 в 19:13

Музыканты общественно опасны? Музыканты кого-то оскорбляют, унижают? Или может музыканты наносят физические увечья? А вот когда определённые личности неопределённой национальности "наезжают", пристают, то полицейские стыдливо отворачиваются. Почему?

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 08:48

На большее наша полиция не способна.

2 дек 2021 в 19:09

Все ясно - будут инкриминировать несанкционированный митинг! А если они еще и частушки про Путина пели, то их дело пропащее.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 дек 2021 в 20:56

Кто минусует и считает, что его это никогда не коснётся, знайте, что прийти к вам домой или забрать вас и ваших друзей с улицы без объяснения причин полиция может запросто и противостоять этому вы не сможете, хорошо если прохожие обратят внимание.

ОТВЕТИТЬ

Полицейские бы лучше вокруг храмов походили, помониторили. А то как идёшь мимо - скрепы шатает. А людям, вступившимся за музыкантов, хвала, уважение и почёт!

2 дек 2021 в 18:53

Кто то другой это место приметил?

Фото пользователя
2 дек 2021 в 20:21

Враги режима обезврежены, страна может спать спокойно!

Фото пользователя
2 дек 2021 в 19:15

Я, конечно, не слышал, как играют именно эти ребята, но вспомнилось, как в 2013 выходил из метро через выход в "Версале", услышал музыкантов. Играли просто бесподобно... я редко когда обращал внимание на что-то подобное, но тут стоял и слушал, и дальше бы стоял, если бы не приближающееся закрытие банка. Даже стыдно стало, что так давно не посещал концерты живой музыки.

Вот этих двух товарищей (полицейских в смысше) очень не хватало в свое время в переходе между м. "Красный проспект" и "Сибирская". Этого горлопанящего деда с гитарой, неадекватно оценивающего свои вокальные способности и игнорирующего все законы акустики, было бы не жаль. И вообще, они что, впервые музыкантов в метро не видели?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 дек 2021 в 19:01

А что музыканты конкретно нарушили? Если что-то и было - можно было просто выпроводить на улицу. Больше привязаться не к кому.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 13:07

нашли до кого докопаться до детей. Ну играют. Это же хорошо. Молодцы.
У полицейского только на детей хватает наглости так себя вести.
Позор что еще сказать.

2 дек 2021 в 20:56

Последнее видео на Ютуб, где-то полицаи забирают отца на глазах 2х летнего ребенка находящегося в машине видят как ребенок плачет, а они смеются, герои точно, когда-нибудь ответочка будет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 дек 2021 в 18:47

Наверное, пели без средства индивидуальной защиты.....

учитель
2 дек 2021 в 19:26

О наркоманов спотыкаешься чуть ли не на каждом шагу а стражи порядка их почему-то не видят. Почему так , ведь они вовлекают в свои ряды всё новых и новых молодых людей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2021 в 11:00

Хорошо опричникам: одеты, обуты, накормлены. Рука сама прямо так и тянется к дубинке или наручинкам...

2 дек 2021 в 19:06

Студенты муз.училища и консерватории всегда пытаются подзаработать, репетируя в переходах, это нормально для всех стран и городов. Полиции заняться нечем?

маруся
2 дек 2021 в 20:07

поберушка в метро работает уже лет 15, никто не выгоняет

Гость
2 дек 2021 в 18:58

А вдруг музыканты Моцарта или Чайковского играли?
Это опасные качатели лодок,
так и до Марсельезы доиграются.
Эти люди опаснее ,чем притоны,
поэтому их и отловили.
Вон, за диктора Левитана
в 1941г вообще млн рейхсмарок давали,
чтобы своим голосом Советских граждан к сопротивлению не призывал.
Музыка-опасная вестчь

Фото пользователя
2 дек 2021 в 19:26

полиция продолжает шквариться

Андрей
2 дек 2021 в 19:52

Больше проблем нет, преступности же тоже нет.. Хоть музыкантов погонять...

Красавица
2 дек 2021 в 21:42

А цыганок с опойными младенцами они не замечают и калек не замечают. Вот музыканты- это да, помеха обществу

Natalinka
2 дек 2021 в 20:26

Как мымру-попрошайку избавить метро - так сразу куча причин почему не могут, а как бедных музыкантов гнать, так это за милую душу

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 дек 2021 в 18:51

а если бы музыканты исполняли песню "наша служба и опасна и трудна", их бы забрали? или круговскую песню "раз два три..."?

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 08:27

Это парень с гитарой на видео играет хорошо! Я слышала, как он играет у входа в метро. Настроение поднимается) зачем выгонять? Ничего плохого не делает. Лучше бы полиция занялась побирушками и торговцами около выхода из метро. Выходишь и попадаешь на базар-вокзал какой-то.

Гость
2 дек 2021 в 21:14

Вчера был в метро на Маркса, в сторону выхода где гум, внутри перехода валялись 2 нарика, буквально в 50 метрах от будки полицейских, проходил там спустя 10-15 минут в обратную сторону, ни чего не изменилось

Фото пользователя
3 дек 2021 в 10:49

Злостным преступникам= бой : музыкантам, грибникам, противникамQR, безмасочникам в транспорте, правдорубам-обличителям, демонстрантам -- > нашли время, ведь НАТ0 на границах.

Гость.
2 дек 2021 в 19:15

Кому музыканты мешали? Лучше бы полиция занималась своей работой. Город задыхается от наркомании и жулья.
Когда порядок будет в городе?

3 дек 2021 в 02:47

У нас Башня теперь филиал Хилка??господа полицаи...может туда взоры строгие кинете???

Фото пользователя
2 дек 2021 в 21:21

Всех попрошаек с любой атрибутикой надо переносить к церквям, там обычно милостыню не включая НДФЛ и НДС подают.

ОТВЕТИТЬ
007
2 дек 2021 в 21:01

Это заказ от МТС так как их тетерев который стоит в 5ти метрах горло сорвал с рекламой СИМок 😁

ОТВЕТИТЬ
Михаил
2 дек 2021 в 18:50

позорнота....

администратор_этого_сайта
2 дек 2021 в 21:03

это ж не преступников ловить настоящих. сами придумали правонарушение, сами задержали, сами отчитались

Пётр
2 дек 2021 в 18:47

В Сером Мордоре все должны быть суровыми!А если ты поёшь счастливый-значит ты прозападный агент!

ОТВЕТИТЬ
Голая правда
2 дек 2021 в 19:37

У меня знакомый был.... Пел и играл в ныне почившем клубе Черная Вдова. В дни отдыха. А в рабочие дни трудился риэлтером. А в промежутках пел именно в этих переходах. Говорил, что там акустика бесподобная. Отлично рок пел. Завораживающе. Что же касается полицейских, то шустрые, что сказать. Я около года вызывала их почти каждую ночь, жила на съемной квартире. Такие бессильные, умилиться и плакать, не могли алкаша бандита соседа приструнить. Не полицейское это дело. Ах, какая почетная у вас работа.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 00:06

какой тухлый днищесибирск.. вот до блевоты прям.. что за карательные меры к людям искусства? что за дичь? в европе везде в питере музыканты часть культуры и привлекают туристов, почему в днищесибирске то нельзя играть? дедушку из метро с баяном помню тоже прессанули.. играл и пел военные песни, он еще умер потом.. а где им играть? инструмент холод не любит, там хотя бы не дует,... позорники , лучше бы преступников ловили.

Срамота!
2 дек 2021 в 19:03

Ни чести, ни достоинства!

а где комментарии от начальствагувд
2 дек 2021 в 20:51

от начальства гувд.В бугринке закладчики прямо по лыжне роют и всем по.....

Гость
2 дек 2021 в 21:14

Интересно, а они когда-нибудь задерживали мужика, который собирает деньги в вагонах метро якобы на какой-то детский спортивный центр? Он много лет уже собирательством занимается. А в прошлый раз когда его видела, он насколько обнаглел, что задирал пассажиров мужского пола. Орал что-то типа "Кто мужик, тот сейчас встанет рядом со мной. Да вы не мужики! Чё глаза потупили!" И т. п. )))

Гость
2 дек 2021 в 19:25

Пусть эти полицаи прогуляются поздно вечером по чемскому,без формы. Может поймут чего.

ОТВЕТИТЬ
Пётр
2 дек 2021 в 18:44

Одни барьеры простому человеку!Кому мешает этот музыкант?Ловили бы лучше наркоторговцев с бандитами вымогателями-коллекторами!

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2021 в 22:15

Я этого "певца" с лета наблюдаю в метро по станциям играет. А тут он чем-то не угодил этим двум продюсерам, видать контракт закончился.

Алексей
2 дек 2021 в 19:32

Все Россия может спать спокойно главные преступники рецидивисты задержаны🔥

Гость
2 дек 2021 в 22:12

Молодцы граждане что вмешались, полицейский произвол это угроза обществу.

позорники в погонах, скоро вам ответочка вернётся!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 19:15

Господа офицеры от вас слишком много зависит. Поднимите голову. Посмотрите присягу. Кому вы присягали.

Фото пользователя
3 дек 2021 в 02:04

Полицаи ловите гоняйте лучше алкашей, бомжей и наркоманов и лиц кавказской национальности, а то некоторые совсем оборзели, пальцы гнут как у себя дома.

2 дек 2021 в 19:53

Просто люди выплескивали свои эмоции не столько в защиту музыкантов, а потому что ненавидят существующий режим и антинародные Законы. А люди в погонах-это защитники алигархов в первую очередь, вот и попадают под раздачу простых смертных голодранцев

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2021 в 10:06

В правилах пользования метрополитеном нет пункта 14.26

Гость
2 дек 2021 в 20:20

позорненькая ситуация конечно для органов..

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 18:50

В этой стране люди ненавидят ментов.

ОТВЕТИТЬ
щас скажу
2 дек 2021 в 19:30

В городе куча авто аварий - по полдня а то и больше нужно дожидаться полиции, кошмар какой-то.

Гостинец.
2 дек 2021 в 19:56

Официально музыкантам никто не разрешал играть в метро. А полиция иногда смотрит сквозь пальцы, иногда вдруг начинают рьяно их гонять. Вообщем балаган получается.

Гость
2 дек 2021 в 21:57

Довольно частое явление - музыканты в переходе.. Никогда никому не мешали. Уважаемые, куда мы катимся?!....

Привет
2 дек 2021 в 19:31

Многие музыканты играют на улицах, оставьте их в покое. Всем известно что "Песня строить и жить помогает". Они снижают у людей напряжение и многие проходя мимо музыкантов начинаю улыбаться, особенно если песня попалась любимая. Музыканты кстати многие оформились как самозанятые и платят налоги...

ОТВЕТИТЬ
Гена
2 дек 2021 в 19:36

У народа уже через край от наглости власть имущих. Достаточно малой искры. Молодцы прохожие. Гражданская позиция.

ОТВЕТИТЬ
Оптимист!
2 дек 2021 в 18:46

Я тут не по теме конечно но мне кажется, надеюсь не прав окажусь, что через 2-3 года народ вообще мало что сможет!? Ведь ПОЛИЦИЯ это - один из вариантов "В нек-рых странах: орган государственного управления, имеющий своей задачей охрану безопасности существующего строя и защиту порядков, установленных в интересах господствующего класса."
Так что думайте, прежде чем что-то делать!

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер с Богдашки
2 дек 2021 в 23:24

У нас тоже наркоманов полно, во дворах закладки делают, а в Сосновом Бору тоже наркоманов полно....где полиция, чем занимается и когда рейды будут и встречи во дворах, вышли бы к жителям побеседовали.....согласна НЕ ЛЮБЯТ И НЕ УВАЖАЮТ ПОЛИЦИЮ......

ОТВЕТИТЬ
Правда
2 дек 2021 в 20:11

Послушайте песню "Лимонадный Джо" стой кто идет, предъявите паспорт, дальше по тексту. По сути это гимн сегодняшнему правопорядку.

Гость
2 дек 2021 в 22:47

Без оснований разве имеют право задерживать?

надо было всей толпой заставить ментов на колени встатт и извиняться!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 19:14

Господа офицеры. Армия, полиция, бывшие сотрудники правоохранительных органов у вас есть совесть? Честь? Достоинство? Где они???

ОТВЕТИТЬ
Noname
2 дек 2021 в 23:50

Уволить этих молодцев, чтобы фигнёй не страдали. Меня музыканты не напрягают, да и 99.99% жителей - не напрягают. А значит и полиция должна заниматься чем-то более важным. А то у нас дом готовый внезапно обнаруживается, по мелкому хулиганству нет смысла вообще вызывать, это вечное "вот убьют - тогда и приходите".
А я хочу иметь реальную возможность, когда меня с парковки на дороге перед чайханой выгоняют, вызвать наряд и пусть либо мне полицейский подтвердит, что это частная парковка и территория выкупленна, либо пусть выпишет штраф шашлычнику за самовольный захват парковки.

Славян
3 дек 2021 в 09:28

А ведь реально - тачки угоняют, они не ищут, кража - не ищут, и даже дознаватель показания не взяла, драка - они не едут, сотовые телефоны не ищут. Я извиняюсь, но за что вам платят?

Гость
2 дек 2021 в 18:55

А какие песни любит полиция? "Дядя Вова мы с тобой", "Владимир Путин - молодец"?

ОТВЕТИТЬ
Казимир
2 дек 2021 в 21:16

Музыканты несут радость и позитив,полиция несет озлобленность.Забрав музыкантов полицейские должны были сами играть-неся радость в массы.

Гост
2 дек 2021 в 18:45

Ну хоть так мы увидели работу полиции кроме разгона митингов и рейдов против антимасочников.

Гость
2 дек 2021 в 19:13

Приступность зашкаливает. Наркотики, спайсы дети убивают друг друга уже в школе линейки в глаз засовывать начали и позвоночник ломать. В Новосибирске бардак везде. А помешали музыканты и маски.... Вирус безкультурия, злобы и ненависти выкашивает целые поколения. Мария Васильевна права. Шукшина рано умер, Кабзон. Мужики котрые имели вес и слово рано умерли. А шлак молчит

гость
2 дек 2021 в 22:51

У нас Маркса все дворы в закладках, постоянно шарят наркоманы.

Лариса
3 дек 2021 в 00:27

Там же на Маркса,как то сидел бомж,вонючий до ужасти.шли мимо двое полицейских, попросила увести его.есть же приюты для таких.Ха- ха,это не их участок, ответили мне.

Где справедливость?
3 дек 2021 в 03:26

Город звереет на глазах, бандитизм растет, а тут до музыкантов докопались? Реальные проблемы будем решать?

Гость
2 дек 2021 в 18:43

Россия для грустных.

Фото пользователя
2 дек 2021 в 21:19

УМНЫЕ ЛЮДИ ПОЛИЦАИ, А!?

Гость
2 дек 2021 в 20:17

Год, два уже не вижу старичка с баяном в метро на Ленина. Готовила ему денежку заранее. Потом видела его у Уневерсама. Хорошо играл...

ОТВЕТИТЬ
Взгляд со стороны
2 дек 2021 в 21:27

Данные сотрудники полиции скорее всего какую-нибудь шарагу с трудом закончили и еще медведь им на уши наступил, может даже неоднократно. Тупо пошли на принцип - неконструктивная работа. По крайней мере, со стороны данное происшествие выглядит именно так.

Понедельник
2 дек 2021 в 22:43

Иногда на Ютубе смотрю, где Акстар с Романом ходят по улицам и просят типа на гитаре поиграть. И вот всё думаю, где они столько гитаристов-то играющих находят, у нас особо не встречаются... А, вон оно чё оказывается. Видать город у нас не туристический, а суръезный суровый сибирский - какая такая музыка.

777
2 дек 2021 в 23:08

одно слово-менты

Саша
3 дек 2021 в 11:47

Даааа, милиция, кроме раздражения, ничего не вызывает

3 дек 2021 в 00:34

Не стреляйте в пианиста- он играет как может!

Андрей
2 дек 2021 в 18:58

Народ всё чаще начинает поднимать голову...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 дек 2021 в 21:20

В кои-то веки полиция реальный порядок наводит - очищает проход от дармоедов - а подневольные тут же накинулись защищать свой бардак, в котором живут и толкаются.

Чего они с ними всеми беседуют вообще? Автозак подогнали бы. Ах, это не мирный митинг, а беспредел? Тогда можно, продолжайте. 😁

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2021 в 01:54

Менты бы лучше алкашей, бомжей и наркош гоняли, а не музыкантов и на мигрантов наезжали, а то понаехали и еще пальцы гнут как у себя дома.

3 дек 2021 в 14:37

вот так и начинаются народные волнения)) что посеешь то и пожнешь , как говорится)

Гость
3 дек 2021 в 08:08

В Англии в метро специально поставили рояль, чтобы разнообразить, и снять напряжение у людей, а здесь не полиция а какие-то Дикари!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 дек 2021 в 18:50

Насколько я знаю, нельзя просто так встать в метро и петь. Выступления должны быть согласованы с метрополитеном.

ОТВЕТИТЬ
гость
2 дек 2021 в 19:24

слов нет. один гнев... и протест. далее без комментариев.

гость
2 дек 2021 в 20:12

Им жетон не нужен у них проезд бесплатный)