перейти к публикации
164 комментария к публикации

В Новосибирске за смерть велосипедиста родителям предложили 1,5 млн

29 ноября 2021, 15:23
Гость
254832141

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2021, 15:39
Этнические опс должны быьь изжиты-заявил зампред сб медведев. Куда уфсб по нсо смотрит? Секрет полишинеля.
Вовян

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 ноября 2021, 09:08
Правоприменительная практика говорит именно об 1-1,5 млн. И что характерно: когда виновник ДТП по трезвяку (как в данном случае) - не Гасанов, а Иванов или Сидоренко, размер компенсации комментаторов почти не возмущает.
Гость
30 ноября 2021, 06:31
Как вариант, тогда верни родителям живого ребёнка.
🧐🤔😏

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2021, 02:12
Жизнь бесценна, компенсация денежная должна быть безусловной утверждена законом чтобы заткнуть рты тем кто решил что это сделка купля-продажа и осуждает решение родителей. У нас слишком мягкие законы и дают право вообще не наказывать рублём, а зря! Это не освобождает от срока. Для примера девушка, пострадавшая в ДТП с Собчак отошла от шока и готова взять денежки восстановить своё здоровье которое прежним уже не будет. А всё, отказались сначала, общество давит в глазок смотрит сколько бабосиков перепасть могло. Наверное эти люди сейчас в очередь встали помочь материально этой девушке. 😏 Может это животная зависть двигает людьми вот и осуждают. Какая продажная, гадкая внутренность у тех людишек, которые посчитали компенсацию стоимостью за жизнь, здоровье и т.д.
Друг животных

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2021, 23:55
Его текущие финансовые возможности не должны волновать суд. Совершённое им должно быть гирей на шее всю оставшуюся жизнь. Сейчас пусть отдаст то, что может отдать сейчас. Он сказал миллион-два? Пусть отдаст миллион-два. А потом всю жизнь отдаёт ещё десять раз по столько.
Леныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2021, 23:36
Оба нарушили.
МихалПалыч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2021, 23:32
Это типичный перекуп! Перепродает дорогие тачки, номера н018нн54 у него, часто видел его как летал он на разных машинах, вот и долетался! Жаль ребёнка убил, а не об столб сам завязался!
Гость
29 ноября 2021, 23:16
И если тебя тоже это коснется, вини себя. Ты не король в этой стране, ты никто
Гость
29 ноября 2021, 23:13
Нет но вы не правы. Это же гость, с большой буквы. Вы что? Он же баранов раньше содержал. Помни, Аллах те этого не простит. А если он простит, Бог никогда. Ты ребенка убил, нарушая правила. Живи и помни об этом.
Гость
29 ноября 2021, 21:52
Конечно не менее 10 млн., и ещё не менее 10 лет заключения, без всяких УДо. Лишил жизни ребенка, осиротил родителей, родственникам горе на всю жизнь, а он 1,5 млн. Как так?
193248203

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2021, 21:33
ну дороги смоет после укладки в снег огды диаспора еще их десять раз покроет и откупится
Гость
29 ноября 2021, 20:52
ахахахаха! мой коммент про невесту удалили. в общем, если хотите знать кто имеет власть над вами - это тот кого вы не имеете права критиковать
Гость
29 ноября 2021, 20:42
Деньги заменят родителям ребёнка..??? Ужас ужас, стыд потеряли люди...
Mihmih

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2021, 20:35
Ну, тогда по законам его малой родины можно наказать. Считает. Его мнения вообще никто не спрашивал.
Гость
29 ноября 2021, 20:21
Лет 25 иникаких денег.
Гость
29 ноября 2021, 19:43
Люди оглянитесь, 90 процентов водятлов Новосибирска едут на красный свет! Реально страшно с ребенком дорогу переходить . Я ни в одном городе страны такого беспредела не видел
Сэр

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2021, 19:27
За убийство ребенка, нужно очень строго наказать водителя, именно как за убийство. Но вот насчет такой компенсации, это выглядит как то стрёмно...
(Сергей)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2021, 18:50
Наконец мы узнали стоимость русских для азербайджанской диаспоры.
Гость
29 ноября 2021, 18:26
фото очень символичное. Родственные души.
Гость
29 ноября 2021, 18:19
Машину, дом пусть продает, овец своих.
Стрела_правосудия

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 ноября 2021, 18:13
Действительно, сумма завышена на пару порядков..
Гость
29 ноября 2021, 18:08
Хороший повод на имени мальчика поднять свой уровень благосостояния.
Гость
29 ноября 2021, 17:49
В Москве русская девушка на пешеходном сбила троих детей. Двое погибли. Приговор- пять лет колонии- поселении и 4 млн. Не 20 и не 25. За двоих погибших и одного с травмами. Она недовольна, подали на обжалование. Так что расценки не вами и не этим водителем установлены. Можете дальше возмущаться.
Nео

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2021, 17:38
Тут даже не должен стоять вопрос, думал или не думал, когда летел. Тут вопрос в том, что есть такие люди, которым вообще доверять управления нельзя без убедительного освидетельствования их на наличие таких способностей. Вы же видите, как всякие блохеры аналогично разматываются на БМВ на МКАД в Мск. Что им мешает? Уж не думаю, что конструктивые недостатки самых лучших и управляемых автомобилей в мире.
Гость
29 ноября 2021, 17:38
А в какую сумму виновник в смерти мальчика оценил бы свою жизнь?
Житель Стремного Города

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2021, 17:36
Они когда щедрыми то были?
Ольга525

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2021, 17:17
Молодец мама, наказывать таких нужно рублём, раз у нас законы такие лёгкие. На шконке ему хорошо будет, диаспора кормить будет, курорт на три года. А вот когда он и его семья в должниках будет - вот это показательное для них наказание. Кровинушку не вернуть, но хоть как то убийце жизнь испортить нужно, чтобы помнил.
Гость
29 ноября 2021, 17:13
Виноват - плати! На такую машину денег нашел ,наскребешь 10 миллионов ,друзья и родственники помогут. В следующий раз будешь ездить по правилам .
Гость
29 ноября 2021, 17:05
Свою жизнь отдай и выплачивать не придется.торгаш!
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 ноября 2021, 16:56
" арестовал мужчину до 3 августа" - сейчас он на свободе у себя в горах?
Гость
29 ноября 2021, 16:48
Почему удалили мой коммент по поводу /убийцы детей/??Модератор что,заинетересованное лицо что-ли?
Odibu

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2021, 16:42
помню это ужасное видео... дети переходили дорогу, сбитый мальчик переходил первым, а этот на бмв ни тормозил вообще, летел будто он один на дороге. сомневаюсь что он вообще раскаивается в содеянном.
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 ноября 2021, 17:01
О чём вы говорите? Естественно!
Леныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2021, 23:43
Не переходил. А ПЕРЕЕЗЖАЛ ПП на велике. Живыми остались именно переХОДЯЩИЕ.
Гость
29 ноября 2021, 16:40
Если гражданин так оценивает жизнь, я бы выплатил его родне 1-1.5 миллиона и шлёпнул его. К слову, плата за смерть была и в древней Руси (вира), и есть до сих пор в некоторых арабских странах. Фемки, для вас - за женщин выплата меньше.
Гость
29 ноября 2021, 16:38
Вы думаете что родителям нужны деньги этого?все это делается только для того чтоб он по удо не вышел!!!
Гость
29 ноября 2021, 16:35
или под каток его или в шахты на урановые рудники...завышена сумма, бедняжка, решил по УДО срулить по быстрому, надеюсь есть еще остались нормальные люди в суде, не подкупные, 10 млн конечно же не обяжут выплатить но 5 млн вполне могут.
Гость
29 ноября 2021, 16:30
в украине бы сел как миленький и компенсацию заплатил и не жужжал! но это в украине, в россии - он хозяин жизни!
Гость
29 ноября 2021, 16:29
А если мальчик мог стать ученым или талантливым доктором, и спасти жизни нескольких сотен и тысяч людей? А если это мог быть спортсмен - который бы прославил бы страну? Большая сумма или нет? На красный ехать и сбивать людей это нормально с учетом его положения, а отвечать за поступки в полном объеме это уже не в его силах? Надо было запросить 50 млн.
Гость
29 ноября 2021, 16:21
Проехал на красный и задавил ребенка на переходе - по сути, это если не умышленное, то СОЗНАТЕЛЬНОЕ УБИЙСТВО, ведь водитель принял решение нарушить правила, заранее зная цену риска, то есть внутренне сознавал и был согласен рисковать чужой жизнью, которую в результате он и уничтожил. ЗА ТАКОЕ в нормальном государстве должен быть большой реальный срок и пожизненное лишение прав. Иначе получается, что государству и всем его представителям власти сами люди и, главное, их дети как таковые не важны, что их - людей и детей - ценность заключается только в пересчете на бабло и стоимость не очень высокая. Типа нарожают еще, подумаешь. Государство должно как-то определиться в отношении к людям, к своим гражданам, к детям - какова их ценность? Иначе жизнь превращается в какую-то птицефабрику, теряет смысл, становится депрессивной. Когда любое *** может просто в бытовом режиме отнять жизнь ребенка и ему только "пальцем погрозят" и небольшой штраф выпишут - как за курицу чисто? Про деньги не могу сказать - как можно в деньгах выразить ценность жизни ребенка? Он торгуется - нужно ли понимать это так, что своего ребенка он согласился бы продать за 1-1,5 млн руб., как сам оценивает чужого? Или как понимать? #ЦУР
солдат

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 ноября 2021, 16:21
Как это много ...? Жизнь она бесценна ...ладно бы ещё был законопослушным гражданином ...а тут в корень оборзевший детина ... на БМВ 7 миллионов есть ... и на тебе бедствует ... ездить нужно аккуратнее ...
Гость
29 ноября 2021, 16:17
какой срок дают за убийство? деньгами не откупится
Fix

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2021, 16:17
А мне кажется десятка это мало как-то! Что такое 10 миллионов рублей с одной стороны и жизнь сына с другой?! Да и плевать мне как гражданину на его финансовое положение, отработает жизнью своей, или отправиться к мальчику в этом и будет справедливость, а то смотрите ка дорого жизнь человека оценили, назначить лям баксов самое верное!
Fix

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2021, 00:24
Вы не осилили смысл сообщения ? Перечитайте внимательно прежде чем писать комментарии , а лучше вообще не пишите мой вам совет.
Гость
29 ноября 2021, 16:17
Оно то конечно да Можно и 100 млн потребовать И млрд Жизнь - бесценна Но мы же в реальном мире живем… печальновсе это
Гость
29 ноября 2021, 16:09
да любая сумма денег будет меньше чем они из-за него потеряли..
Гость
29 ноября 2021, 16:04
он на станционной возле ГИБДД постоянно терся, знакомые через него свои вопросы с гаишниками решали, есть у него деньги, пусть платит
Святой отец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 ноября 2021, 16:03
А НАШИ МУЖИКИ "МОЯ ХАТА С КРАЮ"...РАСХОДИМСЯ. СОБИРАЙ - НЕ СОБИРАЙ...
туда сюда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2021, 16:03
хм, а интерестно во сколько он свою жизнь оценит
Гость
29 ноября 2021, 16:00
Скажи спасибо, что еще 10 лямов только
яяяя1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2021, 15:56
Эта старая бмв стоит около миллиона, это больше показатель его понтов , чем показатель его состоятельности.
Гость
29 ноября 2021, 15:54
Это он со своей женой справа на фото? или в честь мамы ее фото выставил?
Гость