Это на какой скорости надо было сдавать? Тем более такой автомобиль, где много слепых зон. Родителям сил пережить горе. Ангелочку мягкого облачка. Словами не передать.
Гость
30 января 2022, 19:09
Такая чудесная девочка так трагически погибла, это действительно кошмар наяву: ребёнка на тротуаре задним ходом😱
Гость
24 октября 2021, 15:13
Я знала Полю лично. Мы познакомились у нас на детской площадке. Она возилась с моим сыном и говорила «мы играем в маму и сыночка». Летом часто в квартиру залетал ее чистый голос, когда она пела «выходила на берег Катюша». Все дети собирались возле нее… Она гуляла в любую погоду.
Я буквально час назад узнала о трагедии от одной из ее подруг. Слезы не унимаются.
Я скорблю вместе с ее родными.
В такой момент, я очень хочу верить, что ее душа уже переродилась 🙏
Гость
20 октября 2021, 00:56
В 21 веке возникают сложности с оборудованием спецавтомобиля камерой заднего вида? Я в Москве работал на Форде фургоне и там была камера! Проблема в элементарных вещах. Скорые в ужасном состоянии. Ржавые. Ни чем не оборудованные. Я бабулю вез на списанной скорой в больницу! Это всё ужасно. Спи спокойно ангелочек. Сам отец одного ребенка и не могу уговорить жену на второго. Объясняю, что всё может случиться, могут убить, может утонуть и т.д. - бесполезно, рожать не буду. Никаких проблем с вынашиванием и родами не было. Просто дикая лень. Разведусь.
Гость
16 октября 2021, 16:56
Может быть это жестоко... Но, я бы хотела, чтобы эту историю освещали. И я бы хотела, чтобы мама и папа девочки сели в тюрьму наравне с водителем. Они виноваты ровно так же и в той же степени. Возможно, тогда хоть кто-то задумается, что нельзя отпускать ребенка 7-8 лет, будь у вас хоть 5 работ. Даже психологи говорят, что не раньше 10 лет. По закону нельзя оставлять 1 ребенка дома до 14 лет- если с ним что случится, это будет расценено как оставление в опасности. А то сейчас модно оправдываясь работой отправлять детей в школу, на кружки с 6 лет. А потом, ой, а что это моего ребенка обидели/ограбили/убили/сбили. Если этого ещё не произошло- то повезло. Ребенок не может трезво оценивать ситуацию
Гость
16 октября 2021, 14:53
Очень жаль девочку, родителям сил и терпения, такого не пожелаешь ни кому, а виновному... дали право ездить где захочется, значит и судить нужно строже(такое "право" должно быть отягчающим обстоятельством в подобных ситуациях)
Гость
15 октября 2021, 22:01
Водителя не оправдываю, но как 7 летний ребёнок один оказался на улицах города?? Почему в принципе ребёнок такого возраста один передвигается по городу - миллионнику, ездит на общественном транспорте, пусть даже в пределах 2х остановок? Ничего не понимаю
Гость
15 октября 2021, 14:22
А 22 лицей!? То же самое. На машинах детей везут до самого забора, не дай бог, ребенок лишний шаг шагнет. Потом сдают задом, разворачиваются, машины огромные, дети маленькие, их просто не видно. Вот тоже всё время смотрю на этот бардак и думаю: почему не запретят заезжать на этот малюсенький пятачок перед воротами. Раньше были безопасные подходы к школе, пока не началась эта г.....остройка на территории школы. И теперь просто жуть какая-то. Особенно, в вечерне время в темноте.
Гость
15 октября 2021, 13:58
Ужас!!! Родителям мои самые соболезнования! А то, что наш город не для людей - это правда.
Гость
15 октября 2021, 13:52
ВО ВСЁМ ВИНОВАТЫ ЧИНОВНИКИ, А ИМЕННО МЭР ЛОКОТЬ!!!!
Гость
15 октября 2021, 12:06
Надо запретить заборы,шлагбаумы.Проехать невозможно.Строят новые массивы,ничего не просчитано,за деньги принимают документы.Почему все перекопано,а ведь после отопительного сезона проверяли?Бессовестные люд и стоящие у руля.Родители,держитесь,ничего не вернуть.
Гость
15 октября 2021, 11:26
"но на момент публикации они не вышли на связь" - конечно, водитель тоже раздавлен горем, думаю. Его жизнь теперь тоже поломана из-за глупости. Какой ужас, держитесь, родители! Сил вам!
Гость
15 октября 2021, 10:13
Мы шли как раз в тот день чуть позже в музыкалку с ребёнком. Скорая стояла на тротуаре, прямо по центру, пришлось обходить. Когда я училась в автошколе, инструктор по вождению говорил - как можно меньше езды задом, избегай ее насколько это возможно. Я так однажды чуть бабку не задавила, хотела сдать задом из парковочного кармана, а там бабка решила присесть в сумках покопаться, прямо на дороге вплотную к моей машине, ее ни в одно зеркало не было видно, хорошо парковочные датчики были. Родителям сил пережить это. А нам остальным помнить о том что может произойти - как опять же говорил мой инструктор по вождению - сел за руль - ты одной ногой в могиле, другой в тюрьме.
Хватит уже обвинять всех, администрацию, минздрав и т,д, ЭТОМУ водителю не помогло бы отсутствие ям и наличие суперсовременной техники. Это не первая скорая, которая ездит в тех дворах. Остальные смогли как то проехать, никого не угробив. Вот поэтому у нас столько трагедий с участием машин, потому что водители сразу начинают искатьвиновных вокруг, а спросить с себя никто не хочет.
Водители ездят по тротуарам, как по дорогам, по всему городу. В центре, на Дмитрия Шамшурина ежедневно кто-то по тротуару катится. Несколько раз останавливала водителей и спрашивала, а кто разрешил. Смотрят удивленно, некоторые крутят пальцем у виска, некоторые посылают. Давайте уже признаем факт, миф о наглости новосибирских водителей идет по всей Сибири. Мои кемеровские, барнаульские и томские знакомые предпочитают на своих машинах по Новосибирску не ездить, говорят, у вас водилы безбашенные.
Гость
15 октября 2021, 04:51
Мама девочки, милая, плачем вместе с Вами. Нет слов, какое горе и боль.
Город, наш мир докатился. Невозможно в безопасности быть. Начались школы, перекопали все вокруг. Отопление включают на неделю позже, чем следует - дети болеют потом по месяцу.
Бесхозный город с наплевательском отношением ко всему. Жить тяжело.
Мамочка, Вы не виноваты. Так бывает. К великому сожалению.
Мир и покой ангелочку Вашему, Вашей девочке, ягодке, цветочку.
Берегите себя, милая. Ради нее. Ради светлой памяти об этой чудесной малышке. Ради ребенка, который не виноват ни в чем.
Гость
14 октября 2021, 23:34
Соболезнования родителям...но поясните почему маленький ребенок без сопровождения? Черт с работой и делами, совсем малышка!!! Жаль...
Местный минздрав, или минтранс, если читаете.
Обеспечьте машины скорой:
1. Навигатором. Тогда водитель легко будет находить альтернативный путь к дому/подъезду.
2. Камерой заднего вида.
---
Как вы можете свой хлеб кушать, если такие элементарные вещи не сделаны?
Гость
14 октября 2021, 22:12
Есть ПДД. Его надо соблюдать. Двигаешься задом, крадись как крот!!!!! Недавно видела как мадам Давила и ребёнка и взрослого. А потом ой, а я их даже не видела. Дура!!! У тебя три зеркала!!!! И никакой взрослый не спасет от идиота, который давит на газ задним ходом на тратуар со всей дури!!!!! 21 век нет камеры заднего вида. Зато Даня Милохин миллионер. Тьфу позор.
Гость
14 октября 2021, 20:53
В России дети до 10 лет обязаны находится под присмотром родителей. Это же дикость, когда первоклашка ходит одна.
Администрации города ПЛЕВАТЬ на жителей!!! Устроили ад на дорогах!!! Запустили город до такого состояния, что дороги проваливаются, тепло в батареи не идет нормально изза аварий!!! Решили перед олимпиадой марафет навести!!! Сразу все сделать тяп ляп!!! Показать какой у нас хороший город??! А то ,что мы все это время жили в центре города ,с тротуарами ,как в селе, то есть мы не достойны нормальных дорог и тротуаров?? А то что люди терпят изза строительства моста, который будет платным! Нам зачем это тогда , если он будет создавать ещё одну пробку изза того,что нужно остановиться и оплатить проезд? На вокзальной магистрали снесли все парковки, ВСЕ!! И теперь машины заняли первые полосы, пробка адская, хуже ,чем на пл Труда!! Кто это придумал, видел , что натворил??? Вместо того, чтобы расширить дорогу , сузили её на 2 полосы!!! А когда начнется зима, страшно представить длину пробок!! Рационализаторы вы наши! И все это на наши деньги !
Гость
14 октября 2021, 19:33
похоже водитель скорой был под воздействием
Гость
14 октября 2021, 18:39
По факту ДТП, ни слова правды! Автор, не разживешся на чужой беде.
Гость
14 октября 2021, 18:29
Тут правильно пишут, что виновато общество. Но можно и более конкретно указать причину: капиталистическая система.
Новотараканск - депрессивная, деструктивная, опасная, неудобная среда обитания, это просто очевидный факт и в конце любого расследования причин будет одно и то же: БАБЛО. Начиная с типичного оправдания свинского поведения водителей "мне некогда, надо деньги зарабатывать" до отношения к людям как к "бабловому мясу" (по аналогии с "пушечным мясом") - когда люди - просто количественный показатель, технический ресурс в процессе производства бабла. "Забота о материнстве" - на фоне тотально расхожего обращения с уже имеющимися детьми и взрослыми выглядит как забота о поголовье в сельском хозяйстве. Это отношение считывается повсеместно и каждодневно, люди привыкли к нему.
Даже в нищем и бесхозяйственном СССР, в стране неудачной попытки построить разумное общество человеческого счастья, тротуары старались отделить от проезжей части живой изгородью из кустарников и деревьев. Теперь у нас хозяйственный и богатый капитализм, которого все так хотели.
Далее, ответственность. Жизнь простолюдина, такое ощущение, так мало никогда не стоила. За убийство 6-летнего мальчика об пол (история в Бердске), пишут, дали 3 года. Ну а тут чем водила рисковал, интересно? Случайно задавил - бывает типа, вообще условно дадут? Мало того ценность жизни мизерна, так еще и бояться нечего? #ЦУР
Жаль девочку,у самого дочка есть,я её до 10 лет в школу сопровождал и встречал у школы,хотя от дома до школы только тратуар с небольшими поворотами во дворы
Гость
14 октября 2021, 17:33
В нашей жизни все по расписанию...от судьбы не уйдешь..глупо не глупо,избежать невозможно..
Гость
14 октября 2021, 17:29
Водитель скорой за рулём, ему сутки сидеть в машине.
Если он будет помогать выносить больных, за рулём ему делать нечего.
Гость
14 октября 2021, 17:25
Обычно младшеклассников водят на кружки и в муз.школу родители, деды или знакомые.
Почему девочка шла одна...????
Лучше б соседку попросили сопровождать ребёнка за небольшую оплату её труда....
Гость
14 октября 2021, 17:21
Какая трагедия. Соболезнование близким.
Это повод всем нам задуматься. Очевидно, что нужно на уровне законодателсьтва - принудительно заставлять устанавливать камеры заднего вида и звуковой сигнал для машин скорой помощи, спецслужб, грузовиков всех видов и мастей. А водителям всем помнить, что живем мы в огромном городе , где маленьким и стареньким и всем прочим пешеходам должно быть безопасное место. Человек машину раздавить не может. Лишний раз перестраховаться, убедиться в безопасности маневра, снизить скорость, притормозить у пешеходного, не болтать по телефону. Господи, как жаль малышку...
Соболезнования родителям. Милые, дорогие, ваше горе безмерное страшно представить. Скорбим вместе с вами.
Гость
14 октября 2021, 17:07
Все машины грузовые, в т ч микроавтобусы, которые по городу ездят - можно в обязательном порядке оборудовать парктрониками и камерами заднего вида. Это не дорого, но очень нужно. Как правило это не частные авто, а используются по производственным нуждам и если будет федеральный закон, то организации 100% найдут деньги
Забыли что пару недель назад Воровайка намертво маму с ребенком прикатала на тротуаре на восточном поселке?! Локоть и депутаты горсовета, эти смерти лежат на вашей совести.
Ой, сколько белопальтовых - "а надо было за руку!", "а вот я-то, я-то совсем не такой, как они, и поэтому со мной такого никогда не случится!" Как обычно, жила-была-девочка-сама-виновата. Ну, или родители девочки жили-были-виноваты. Но не водитель, который сбил ребенка в спину на тротуаре. Прикусите свои языки и заклинания "я-не-такой-я-хороший-со-мной-такого-не-будет" оставьте в своей голове. Нельзя прорабатывать свои страхи, топчась на чужих костях. Стыдно должно быть.
И не надо говорить - "это профилактика, чтобы такого не происходило". Чтобы такого не происходило, водятлы не должны задним ходом по тротуарам ездить. Ответственность только на водителе скорой.
Родителям - сил пережить горе.
Боже, какой же ужас! Бедное ни в чем не повинное солнышко!
Нгс, пора б фильтровать комментарии!
Ужасно, что в безопасном казалось месте давят.
И помните, был случай, что на глазах у ребёнка 2 летнего так же сбили маму (
Гость
14 октября 2021, 16:19
На месте Полины могла быть девочка, именно из этого двора, вот например, отпустили бы девочку в магазин через двор одну, 7 или 9 лет, или 10,разница небольшая, т. е. по этому тротуару могла идти девочка из соседнего дома, в школу или к подружке, одна, без родителей. Каких-то 100 метров, а тут скорая задом, по пешеходной дорожке. Это к тому, что многие пишут, что далеко своих детей одних не отпускают. такая трагедия получается может произойти и в своём собственном дворе.
Гость
14 октября 2021, 16:10
Слишком рано из ребёнка сделали взрослую, нагрузили доп.предметами и предоставили саму себе. 7 лет это первоклашка без опыта передвижения по городу. Вообще не понимаю, как можно в таком возрасте отпускать ребёнка дальше школы рядом с домом. Хотите развивать ребёнка где-то там - будьте добры сопровождайте.
"Виноваты" сгк водитель скорой гибдд мэрия и прочие, но ответственность за жизнь ребёнка лежала на родителях, и им теперь с этим жить.
Гость
14 октября 2021, 16:00
А скорые только и знают с мигалками по городу шастать и истерию устраивать , как специально. Все напоказ делают.
Хальзов! В твоей компетенции обязать оборудовать машины скорой помощи камерами заднего вида и звуковыми сигналами при движении задним ходом. Очнись от ковида! Дети гибнут под колесами!
Гость
14 октября 2021, 15:10
Кто мешал высадить медиков например у перекопанной улицы, если он был уже там, а потом самому по навигатору проехать через другой въезд? Пока объезжал и пытался сдавать назад медики уже были бы давно в квартире на вызове. Странная логика.
Одни семилетку отправляют в музыкалку самостоятельно идти, другой плевать хотел на осмотрительность при движении задним ходом, третьи вместо летнего периода (когда город посвободнее и дети то в лагере, то на даче) перекапывают дороги - каждую вторую, четвертые покупают за бюджетные средства мерсы себе под попу, пока кареты скорой помощи разваливаются на ходу.
Не случись всего этого вместе взятого - была б цела.
Как пережить горе? Обратиться к профессиональному психологу. Если будут силы и желание - родят ещё ребёнка.
Жестоко всё это. Жизнь вообще жестокая...
Гость
14 октября 2021, 13:31
в данном случае нет смысла выяснять мог водитель проехать по-другому или нет.
Гость
14 октября 2021, 13:23
мэрия убила город и дороги. страдают первыми как обычно слабые - дети, люди с особенностями здоровья, мамы с колясками.......
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте