30 ноября вторник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (200)
22 сен 2021 в 09:08

КРАСАВЧИК, не ФСБ, не спецназ или росгвардия, простой гаишник приехал и с первого выстрела обнулил ! причем всех!!!

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 09:12

Молодец парень! Пока собр и росгвардия придумывали план и ждали приказа умного и опытного начальства - пришел, увидел, победил. Смутило только одно, почему старший из экипажа занялся эвакуацией людей, а младший пошел внутрь на задержание. Но это вторично. Наградить героя за волю и характер.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2021 в 09:27

не надо этого негодяя стрелком называть. стрелок это военная специальность. в военном билете, в том числе у участников великой отечественной войны, написано стрелок

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2021 в 09:27

Оказывается, чтобы обезвредить злодея не нужно толпы вооруженных до зубов спецназовцев. Достаточно одного мужественного и умного человека с оружием. И еще. Скорые раньше ОМОНа приехали?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2021 в 09:10

Герой !

22 сен 2021 в 09:43

Вот это мужчины герои,а не те кто прыгает в водопад.Ребята реально шли на смерть для спасения людей,никто ведь не знал сколько их там с оружием и что там вообще происходит,а ведь могла быть и банда вооруженных и все заминировано.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2021 в 09:28

Очень рада и благодарна ему! Пусть и дальше несёт знамя этой прекрасной профессии и растёт по карьере, « растит» новое поколение и будет достойным ориентиром! Желаю ему жить в стране, где эта профессия станет престижной,население осознанным а власть открытой

Фото пользователя
22 сен 2021 в 09:30

А пермские хирурги молодцы, не стали спасать ногу злодею, пусть ковыляет "сверхчеловек".

ОТВЕТИТЬ
Кирдык
22 сен 2021 в 09:37

Не зассал, мужик. Да и стреляет походу достойно.
Вот такие менты нужны, а не подростков вчетвером бить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 09:25

вот кому надо героя присвоить!

Фото пользователя
22 сен 2021 в 10:51

Обычные, нормальные, порядочные люди... они были, есть и будут...

Фото пользователя
22 сен 2021 в 09:22

Никого не смущает, что первым на место прибыл экипаж ГИБДД, а не вневедомственная охрана, которая теперь Росгвардия. Экипаж ГИБДД молодцы. Все четко и по закону. МВД ака Росгвардия 1:0.

ОТВЕТИТЬ
Александр
22 сен 2021 в 09:40

Ну вот вам ещё один хороший пример работы сотрудников ДПС! Молодци!

22 сен 2021 в 13:18

А почему старлей Макаров с одноименным пистолетом на перевес не пошел прикрывать напарника? Террористов ведь могло быть несколько штук!

ОТВЕТИТЬ
Фыва
22 сен 2021 в 09:49

Можно порадоваться за ГИБДД Перми, что такие служат Мужчины. Подвиг- доли секунды на размышления. Отвага и работа на отлично!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2021 в 09:59

Гражданские даже которые научились стрелять сильно переоценивают себя в сравнении с людьми, которые постоянно проходят подготовку. Этот пример показывает, что на посту охраны должен стоять обученный и вооруженный человек. А не дяденька из ЧОПа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 09:46

Оказывается достаточно всего одного грамотного смелого человека, чтобы обезвредить убийцу. Явно его нужно повысить в звании, чтобы свой опыт передавал.

Гость
22 сен 2021 в 10:02

Как же я хочу, чтобы этот нелюдь выжил! Чтобы всю свою жалкую оставшуюся жизнь ползал с одной ногой на пожизненном и мучался!

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 10:51

Героя России дадут только если он с водопада грохнется?

Гость
22 сен 2021 в 09:36

Молодцы ребята, настоящие герои.

22 сен 2021 в 10:09

Сейчас стрелку дадут инвалидность (если выживет). И отсидев лет 20, выйдет на пенсионное обеспечение

Фото пользователя
22 сен 2021 в 09:20

Что ещё должно произойти, чтобы правительство вернуло смертную казнь?

ОТВЕТИТЬ
огромный карлик
22 сен 2021 в 09:27

Вот правильно, товарищи журналисты! Если освещаете трагедию - пишите о светлых сторонах: кем были пострадавшие, как помогали люди друг другу в беде, как произошел героический случай. Не пишите про этого психа, не заставляйте читателей хоть на секунду взглянуть на ситуацию его глазами - возможно именно так у него резьбу и сорвало, когда он начитался подробных
статеечек после казанской трагедии...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2021 в 10:28

Те кто кричат - как не заметил никто звоночков, в соседней теме про избитую женщину оправдывают насилие... Мощная логика.

22 сен 2021 в 09:41

А чего он всего лишь мамлей? Я уж и забыл, когда таких последний раз видел, я думал, мамлеев отменили лет 10-15 назад. Звание ему присвойте приличное!

Гость
22 сен 2021 в 09:27

он не стрелок! он УБИЙЦА! называйте все своими именами!

Гость
22 сен 2021 в 09:33

Молодцы дай Бог Вам здоровья!!!

Фото пользователя
22 сен 2021 в 12:44

Сколько невинных жизней было бы спасено, будь у людей в ходу личное оружие и культурв.

ОТВЕТИТЬ
Генерал диванных войск
22 сен 2021 в 09:56

Ужасно конечно читать такие вот новости про стрелков в принципе, но приятно читать про такие вот маленькие подвиги, когда человек в погонах не золотой унитаз себе дома ставит , и не бегает на "митингах" с дубинкой за людьми который просто тихо мирно вышли сказать свое мнение, а выполнил свой долг, тихо, молча, как положено сделал свою работу. Молодец, есть еще ЛЮДИ в нашей стране.

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 19:04

наградили парня орденом Мужества.
Пойти против вооруженного преступника, обезвредить его оставив живым, спасти от смерти сколько-то (как оценить 10 - 15) человек - это мужество.
А упасть с обрыва, никого не спасти - это героизм.
сарказм.

житель ххх
22 сен 2021 в 09:28

Придет в сознание почувствует на себе, что это не комп... игра в стреляли!!! Но будет слишком поздно. 6 юных жизней угробил и ещё многие на грани. Вот так компьютерные игры превращают в действительность психопаты. Страшно! Молодые и бесстрашные бойцы ДПС-Слава вам и Почёт!!!

ОТВЕТИТЬ
Вася
22 сен 2021 в 09:13

ФСБ и ОМОН должны подчинятся ГАИ.

Шкодовод
22 сен 2021 в 10:42

Теперь будет всю оставшуюся жизнь скакать на одной ноге в каменном мешке, будет время все обдумать, это даже пострашнее смертной казни, ходить раком по коридорам и знать что никогда не увидишь свободы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2021 в 11:02

Господа модераторы а ЧТО собстно Я нарушил?
Ваш комментарий отклонен модератором22 сен 2021 в 10:55

ДРАГО ИВАН.
22 сен 2021 в 10:50

Инспектор-МОЛОДЕЦ!Герой!.Все зделал правильно-задержал опасного вооруженого преступника. Один мом

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 09:44

Могу поспорить, что его не станут награждать. Хотя на мой взгляд, этот человек настоящий МУЖЧИНА, каких просто мало.

ОТВЕТИТЬ
789456
22 сен 2021 в 09:15

А чо только одну?

ОТВЕТИТЬ
Фывап
22 сен 2021 в 09:49

Заинтересовало, что за оружие такое, что после одного попадания требуется ампутация. Ручной миномёт?

ОТВЕТИТЬ
Незнайка
22 сен 2021 в 09:30

"...стрелку, который устроил бойню в вузе...ампутировали левую ногу по колено" - ничего не понял.
В Уголовном кодексе нет такого наказания😳

ОТВЕТИТЬ
4444
22 сен 2021 в 09:27

Государство должно обеспечить безопасность населения, его питание и лечение. Люди налоги платят. Или все налоги уходят на зарплаты ? Питание не качественное. Медицина в стране уничтожена и стала платной и недоступной для большинства. Находится в школах, детских садах, Вузах, метро, даже в собственных квартирах ( взрывы газа) стало небезопасно. Что делать собирается власть ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2021 в 09:57

А у меня вопрос: Почему в ВУЗЕ на входе не было охраны? Сейчас везде охрана!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
22 сен 2021 в 10:24

Молодец!

Sss
22 сен 2021 в 13:53

Надо же народ отвлечь от чистых от выборов

Митрич
22 сен 2021 в 15:31

Парень молодец! У нас тоже есть инспектор гибдд, с первого валит.

Фото пользователя
22 сен 2021 в 11:20

Я уже писал до этого. Как можно было бы многое предотвратить. Данный псих не являлся профессионалом и даже любителем. Многое губится в громоздкой бюрократической росмашине где не очень ценятся человеческие качества. Буду рад, если мне удалось спасти хоть немного жизней.

Гость
22 сен 2021 в 09:42

А кто это снимает с окна, пока он подходит к зданию? вео ведь знает о намерениях.

ОТВЕТИТЬ
123
22 сен 2021 в 10:25

Одну ногу? Еще не вечер....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2021 в 09:56

"Что касается стрелка, который устроил бойню в вузе, то ему ампутировали левую ногу по колено."

смотрим внимательно на фото в сети - где убийце оказывают помощь.

обе ноги - ренения в бедро

поясните пожалуйста - амутировали по колено сверху или по колено снизу?

ОТВЕТИТЬ
Шура
22 сен 2021 в 09:23

Вопроса два 1) в чем причина появления таких « стрелков» в обществе? Запреты и усиление охраны не защитит общество. Это не выход. 2) где были полицейские, почему ППС задерживали парня? Оптимизировали все ?

ОТВЕТИТЬ
Lidлт
22 сен 2021 в 10:02

Надо ставить вторую проходную во дворе с рамкой и охраной !
чтобы с ружьЯми в школы не ходили !

ОТВЕТИТЬ
Толик
22 сен 2021 в 10:27

В школах и вузах становится частым событием насилие

ОТВЕТИТЬ
Шкодовод
22 сен 2021 в 10:45

Вот кто достоин уважения и награды, такой бы точно не стал пинать безоружных граждан на митингах, есть достойные сотрудники в милиции!!!

Гость
22 сен 2021 в 12:44

Повезло. А если б злодеев было хотя бы двое, и они б прикрывали друг друга?

Красавица
22 сен 2021 в 13:17

Просто огромное спасибо, что оказались рядом и не прошли мимо.

Гость2019
22 сен 2021 в 10:12

Ну вот, теперь вышку не дадут . Инвалид всё таки. Жаль

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 09:41

Вопрос, почему он допустил выстрел! Ведь этот нелюдь мог убить дпсника! Тогда бы жертв было бы в разы больше. Без предупреждения надо было стрелять! У нас вечно, чего то ждут хорошего от убийц.

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 09:21

Патрон в патронник досылают, а не отсылают (чьи слова, неужели инспектора? не может быть).

ОТВЕТИТЬ
Lulu
22 сен 2021 в 11:05

Я надеюсь, против него не додумаются возбудить дело, что он недостаточно вежлив был со стрелком или что-нибудь превысил? Молодцы, сотрудники ДПС!

гостья
22 сен 2021 в 09:46

НГС! Вы в каждую статью, которых уже 50 штук, вставляете кадры с убийствами. Наслаждаетесь этим? ПОЗОР ВАМ!!!

ОТВЕТИТЬ
Шкодовод
22 сен 2021 в 11:07

ДПСник молодец, главное результат, преступник обезврежен. Как там было по факту уже не столь важно. Как он только попал в ногу? В такой ситуации, когда нет времени на точный выстрел, стрелял бы по силуэту в корпус, проще попасть, видимо попал в ногу случайно...

ОТВЕТИТЬ
Гостья
22 сен 2021 в 13:53

То, что сделал Константин Калинин, равносильно подвигам солдат Отечественной и других воВедь абсолютно не было известноНа сайте Подвиг народа нашла описание подвига своего деда, в Великую отечественную, он первый забежал в траншею и обезвредил пулемётчика, ему за это дали орден

Гость
22 сен 2021 в 22:18

При задержании преступника надо стрелять в голову, а не по ногам. 😏

Гость
23 сен 2021 в 06:56

Молодцы! Если бы не они, неизвестно сколько было бы жертв.

Гость
25 сен 2021 в 09:29

Нашли героя, это его работа!

Прохожий
22 сен 2021 в 09:57

Молодец лейтенант, но похоже, что убийца в него не стрелял, т.к. ружье лейтенант с него СНЯЛ, а не отобрал, т.е. ружье висело на плече. В этом случае стрелять в него не было необходимости.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
22 сен 2021 в 12:39

Брехня какая-то. Если ампутировали ногу до колена, значит пуля попала ниже колена. С чего бы стрелку падать от такой раны? Он мог остаться в положении стоя и продолжать стрельбу. Постановка, и раны там никакой не было, судя по всему. Спланированная акция силовиков.

ОТВЕТИТЬ
Lidia
22 сен 2021 в 10:00

Сказочки об организованности !
все метались и прыгали в окна !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2021 в 10:16

дпсник сделал свою работу, он на то и нанимался служить и на то ему и выдали табельное оружие. он за это заплату получает
за что ему награды если он выполнил свою работу?
пожарным че то медали за ежедневный труд не дают

Александр
22 сен 2021 в 13:36

Пишущие плохо про ФСБ вы не правы! Много чего они присекают!