Это деревня, найти участкового если он там есть он знает кто этим промышляет, если не знает то подскажут. В ближайший населенный пункт. Где есть администрация нп
А на севере за это пристрелят и притопят ,не бери чужого.
Гость
10 августа 2021, 22:37
А пристрелишь такого воришку - набегут и полиции и росгвардии. Но вообще при таком расслоении доходов (москвич на парковку больше тратит, чем житель той деревни в месяц зарабатывает) и особо обвинять не могу воров. Стабильность, туды её в качель.
В России воруют всё, здесь нет уважения ник к частной, ни к народной собственности. Если по логике, то тут даже казнить отрубанием рук не нужно - все воры с полезной точки зрения итак безрукие. Но вне логики как раз руки им и нужны только для воровства.
Как всегда - спасение утопающих, дело рук самих утопающих...
Гость
10 августа 2021, 20:50
Как дети малые, пара страйкбольных гранат за 250рэ с выдернутыми кольцами и придавленной плавсредством чекой сработают не хуже будильника, а дальше по ситуации. Если сцыкотно драться за своё воткни в шпангоут GPS трекер копеешный чтобы полиции показать где плохиши с твоим имуществом обитают.
На " живца" изловить, лодку отобрать и отшлепать прилюдно по голой...
Гость
10 августа 2021, 18:12
вообще то это статья с тюрьмой на год
Гость
10 августа 2021, 18:06
Хорошая байдарка новая - стоит от 50 тысяч. Поэтому это стопроцентно кто то местный в составе орг.группы. Короче банда. И они разумеется не остановятся. Надо раскидать эту инфу по байдарочникам, народ они тесный - сразу все будут предупреждены. На милицию конечно же надежды нет.
да мы в детстве тоже сплавлялись по реке от мослянино село елбань крутые времена были 5,7 семей и все с детьми дней по 5 плыли до легостаево такого конечно раньше не было
Гость
10 августа 2021, 17:54
Странные следы...не иначе как местные водяные шалят.
У меня украли самокат с подьезда вчера. Написал в Прокуратуру - сказали с родителями приходи. Это что такое разве можно?
Гость
10 августа 2021, 17:44
"в маслянинский район мы сплавляемся на байдарках уже много лет"
как это?.. с новосибирска?
как лососи, против течения что-ли?..
неудивительно, что такую волшебную лодку свистнули..
Откуда такая беспечность и такое удивление? Попробуйте на обочине, пусть даже просёлочной дороги, оставить на день автомобиль с открытыми дверями и с ключом в замке зажигания. Или оставить распахнутой дверь квартиры, уйдя на работу. Или положить на дороге кошелёк с деньгами и вернуться туда часов через шесть. Вы же представляете, чем всё это закончится? И так не делаете? А тут почему по-другому?
Гость
10 августа 2021, 17:32
"Говорит, что вообще не пьет"
А это тут при чём? "На воре и шапка горит"?
у байдарки каркас из дюраля. на цветмет сдают. а шкуру в хозяйстве используют
Гость
10 августа 2021, 17:02
У нас раз в нашей Тальменке на Берди около Искитима когда на 5 минут уехали в магазин за продуктами, увели лодку, палатку, надувной матрас, и так по мелочи. Короче весь лагерь подчистили!
Гость
10 августа 2021, 16:59
Их предупреждали?
Предупреждали....
И кто виноват?
Скоро появятся объявы "Куплю лодку, свою. Недорого".
Мне приходилось покупать свое, сворованные с моей машины подфарники. Давно было, щас таким уже не промышляют. Где нашел "продавцов", на каком сайте - тоже уже не помню, что там было 10 лет назад. Было очевидно, что это мои фонари, но как докажешь? - ха-ха, а встречу они назначили на площади Ленина, напротив сотого, там же и установили мне их сами.
Но ненадолго. Самое смешное, что через пару дней их снова своровали , сняли с машины у офиса на Фабричке. Я уже не стал искать, ездил так.
Нужно следить за своим имуществом. А то сидят сенегалят, потом спят до обеда.
Гость
10 августа 2021, 16:55
Прекрасная Страна. Отличные люди. Воришки мелковаты правда стали, ну ничего, и так пойдет. Поймают рано или поздно, и что??? Сломали людям отдых. Люди может быть год копили на этот проект.
Достижения
Свой среди своих