21 октября четверг
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (473)
9 июл 2021 в 09:53

В связи в возросшим уровнем травматизма, по моему скромному мнению, в школах необходимо ввести новый обязательный предмет - ППД. Где детям изо дня в день (не один раз в год в целях профилактики) в понятной и доступной форме объясняли бы и правила поведения на дороге, и правила дорожного движения, и возможные опасные ситуации.

9 июл 2021 в 09:43

Уважаемые родители! Учите своих детей правилам дорожного движения! Переходите дорогу только вместе с ребенком, заставляйте спешится. Уберите из рук и ушей смартфоны! Внимательно смотрите на дорожную часть, оценивайте дорожную ситуацию. Ваши дети-это в первую очередь ваша ответственность. И не важно в итоге на сколько лет сядет водитель, важно, что и здоровье вашего ребенка вам никто уже не вернет.

8 июл 2021 в 19:32

Как Водитель, я понимаю, что мелкого, ещё и на самокате, можно заметить в самый последний момент, т.к. он низкого роста и передвигается с бОльшей скоростью, чем просто пешеход. Как Мама 6-летнего ребёнка, именно поэтому всегда заставляю своего сына через дорогу ходить пешком, самокат или велик катить рядом. Какая теперь разница, кто прав, кто виноват этому погибшему мальчику 😓

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июл 2021 в 09:39

похоже тут свою роль сыграла оградка вдоль дороги на перекрестке. реально эти заборчики закрывают обзор на перекрестках , а тут еще дите ростом ниже забора.

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2021 в 20:48

И жизнь обеих сторон разделилась на "до" и "после"..((

Надежда
8 июл 2021 в 21:11

Несколько раз за это лето, стоя на пешеходном переходе, видела мчащиеся на красный свет машины, когда пешеходам уже зелёный вовсю горит. Стоишь и смотришь им таким в след и думаешь, что еще бы мгновение... Куда они все спешат, эти люди на крутых тачках. А еще смотришь на их лица, когда они мимо мчаться и понимаешь, что он вообще не следит за обстановкой и весь в своих мыслях.
Детей в свою очередь нужно учить "поспешать медленно", тем более под колёса лезть, лучше оглядеться по сторонам лишний раз, ведь жизнь она одна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 19:59

Одно, МГНОВЕНЬЕ! И рухнул мир!

Почему, как случается более-менее резонансное происшествие, высшее руководство тут как тут. Думают, что следователи и инспектора лучше будут работать? Не понимают, что присутствие высоких чинов только сковывает действия подчиненных и мешает их работе.

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2021 в 20:49

Не стыдно убирать комментарии очевидца с номером машины?

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2021 в 19:14

Пешеходный переход, а не переезд!
Родителям соболезнования

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2021 в 19:00

на самокате нельзя. Ничего людей не учит...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2021 в 19:33

Соболезнования родным и близким ребёнка, ситуация сикундная... Очень жаль обе стороны.... Ни чего не вернуть... Когда же пешеходы и водители научатся на чужих ошибках... Мягких облочков ангелочку....

ОТВЕТИТЬ
Греча Пшеничный
8 июл 2021 в 19:29

"В настоящее время на месте ДТП работают инспекторы ГИБДД"
А вот в те моменты когда никого не давят инспекторы работают? Такое ощущение, что инспекторы ГИБДД в этой стране занимаются тем, что просто трупы описывают на дороге, типа криминалистов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2021 в 19:21

Это с какой же скоростью поворачивал водитель, если насмерть сбил ребёнка? Явно пытался на большой скорости успеть на светофоре повернуть. И плевать на пешеходный переход.

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2021 в 21:18

Ботяры всегда оправдывают убийство: в темах о вакцинации - укольчиком, в этой - четырьмя колесами. Еще и мать поливают. Убийца походу блатной, раз уж боты впряглись общественное мнение создавать. И про "торчала в телефоне", и про "надо за руку держать было" (чтоб заодно он и мать с малышом на руках придавил, ога). А водила - святой человек, просто рядом на крылышках пролетал.

ОТВЕТИТЬ
123
8 июл 2021 в 20:52

а почему комментарии некоторые удаляют?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2021 в 19:23

в академе вообще повышенная концентрация альтернативных существ не признающих ПДД. это касается всех - пешиков и водил.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2021 в 20:02

Если бы она держала его за руку, а в другой руке вела самокат, то не произошло бы этой трагедии. Мой сын когда был маленький, я в 10 глаз по сторонам смотрел когда мы переходили дорогу и каждый раз повторял ему правила поведения на дороге. Объяснял, что зелёный свет ещё не значит что можно сломя голову бежать по переходу. Мальчишку очень жаль.

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2021 в 19:25

Ребенок погиб из-за безалаберности матери.

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2021 в 19:19

Можно смело ванговать - большинство комментаторов и следствие придут к выводу что виноваты мать безответственная и ребёнок был пьяный (ну или наоборот). Только владелец ауди будет прав во всем и продолжит ездить как ездил.

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2021 в 21:01

Очень жаль малыша((
Водитель виноват однозначно. Нужно быть внимательным на дороге и перед ПП!!!

8 июл 2021 в 19:18

Водила конечно виноват, но маму бы я тоже посадил.

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2021 в 22:41

5- летний ребенок никогда не едет на самокате быстро, тем более написано, что ехал на самокате рядом с мамой. Мама шла, а не бежала. Однозначно виноват водитель и я не понимаю, сколько еще нужно трагедий, чтобы наконец- то депутаты занялись своими прямыми обязанностями и ужесточили наказание для водителей. И сколько нужно трагедий, чтобы начали перед пешеходными переходами делать лежачих полицейских, а также во дворах и около школ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 19:14

беда..... мамочке сил пережить!!! соболезную....

Гость
8 июл 2021 в 19:33

УЖАС, УЖАС, УЖАС! Утром, была полноценная семья (ребёнок, наверное кашку есть не хотел)! А, потом пошли гулять! И ВСЕ! Какое горе!

ОТВЕТИТЬ
хихихихихихихикс
8 июл 2021 в 19:37

Требование спешиться поддерживаю.
Но почему на переходе Орджоникидзе на площади Ленина по переходу в толпе едут велосипеды и самокаты на глазах равнодушного пня в форме ДПС ?

ОТВЕТИТЬ
Маруся Климова
8 июл 2021 в 19:40

Ровесник моего внука. Страшно даже представить себе такое. 😞 Когда перехожу с ним дорогу, то никогда не разрешаю ехать на самокате. И всегда держу за руку. 😐

Елена
8 июл 2021 в 19:11

Один из самых страшных перекрестков, ул. Терешковой узенькая, времени для ее перехода пешеходам даётся предостаточно, но те, кто заезжает с Лаврентьева или Морского обычно несутся, чтобы успеть повернуть на Терешковой и умудряются наезжать на этом на пешеходов! Господи, правила учите, пожалуйста

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2021 в 22:26

вбил номер ауди в поиске. Нашел ауди стоящую у ФМШ. Это кто то из местных ученых. Факт 100% это не гость с юга и не силовой.

Бердчанин
8 июл 2021 в 19:05

Ужасная трагедия! Соболезнования родителям и близким.
Всё больше вопросов в руководству областного ГАИ: профилактика минимальная, экипажей крайне мало работает на дорогах. Уважаемые руководители, тенденция отрицательная - начинайте уже работать!!!

ОТВЕТИТЬ
Passiflora
8 июл 2021 в 19:04

Ну я примерно представляю это сопровождение матери - их таких полный новосиб. Она неторопливо с достоинством идёт в 20-30 метрах сзади, не тревожась и не думая контролировать ребёнка, а пацан как угорелый на скорости несётся впереди не видя что, где и как.
Жалко и водителя, и ребёнка, и мать. Дурацкая ситуация.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2021 в 19:28

меня в таком детстве мать или отец за руку крепко держали при переходе дороги, но тогда дороги можно было с закрытыми глазами переходить. А ГЛАЗА НИКТО НЕ ЗАКРЫВАЛ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июл 2021 в 00:24

В Академе теперь не уютно и тихо, как было прежде. Теперь и там разъезжают водятлы на своих повозках. Им на все наплевать и ни до кого нет дела, лишь бы им самим было весело и прикольно, а до людей, привыкших, что в этом районе все друг друга уважают и можно чувствовать себя спокойно, им и дела нет. Эгоисты и душегубы. Взять и вот так походя забрать жизнь ребёнка и счастье семьи, только ублюдок, не имеющий ничего общего с человеческим родом, может так поступить. Хорошо бы с ним самим случилось такое же, это будет значить что справедливость существует. Потому что наш суд не сможет наказать его по заслугам.

ОТВЕТИТЬ

Да должна быть смертная казнь для водителей и не будет такого.

Бывает, что некоторые водятлы начинают резко заворачивают перед поворотами. Ехал бы медленно, успел бы затормозить.

В СССР собственных машин почти не было, но пропаганда безопасности на дорогах была на каждом углу и на ТВ. Сейчас наоборот, машин, как на Западе, а пропаганды безопасности ноль.

Маруся Климова
8 июл 2021 в 19:37

"По предварительной информации, примерно в 16.35 на зеленый сигнал светофора переходила дорогу женщина в сопровождении детей. Но свернувший на светофоре 55-летний водитель автомобиля Audi сбил мальчика 2016 года рождения.
«Сначала девушка на велосипеде поехала через ПП (пешеходный переход), ребенок на самокате за ней следом рванул. “Ауди” уже двигалась в зоне ПП», – так описал подробности произошедшего Станислав, очевидец аварии."
Вроде бы детей было трое. Один совсем маленький на руках у мамы. 😢

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2021 в 23:28

как то здесь, на ресурсе, таксисты рассказывали как соблюдали пдд в академе при ссср,- молодцы... теперь задумчивые ученые решили сами порулить

8 июл 2021 в 20:03

Заметим, не даны ни фото ЧП, ни время. Зато что водитель был трезв установили моментально. Начальство прибывшее на место что-ли сказало "да мы с ним вчера лично не пили всю ночь"? А вы, простые гиббдшнки? У вас жены, матери, дети не ходят по улицам совсем? Ведь завтра их может вот так настигнуть --- тоже молча проглотите за компенсацию?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 19:06

О как! Всё руководство понаехало, видать непростой Ауди оказался. Сейчас ещё и ребенка виноватым сделают.

ОТВЕТИТЬ
нуну
8 июл 2021 в 19:08

А сотрудники гибдд не хотят блатарям на ауди напомнить пдд? и самим освежить в памяти пункт про самокаты на пп?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 21:34

Там очень "тяжелый"перекресток. Очень много пешеходов. Прямо на углу - старый президиум,напротив через дорогу-мясоруб и кафешка,с другой стороны обувной магазин(продавец,которого и вызвал скорую) , кафешка,остановка ,аптеки ипр. Четыре светофора и пешеходные переходы. "Бояре" из блатных домов(33 и31) и коттеджей "челядь" не замечают. Там постоянно давят и не только пешеходов,но и столбы со светофорами. Камер там дофига,кстати. Очень тяжелый в'езд в жилую зону. Принудительно нужно ограничивать скорость по всему городку до 30 км/час. Иначе малышню и дальше давить будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 19:37

Сама уже бабушка дважды. Держу внуков такого же возраста за руку даже во дворе. Сижу рядом с мужем когда он за рулём и кручу головой как и он. Мамы идут детей не держат. Сами в телефоне даже через пешеходный переход. Дети как гиперактивные все. Вылетают не понятно откуда. Всем Всем нужно быть предельно внимательными. Как жалко малыша.

ОТВЕТИТЬ
Лисенок
8 июл 2021 в 19:55

Предлагаю все пешеходные переходы и регулируемые и не регулируемые выполнить в виде лежачих полицейских. Это сильно снизит смертность

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2021 в 19:26

передо мной регулярно и самокатчики и велопедисты и бегуны по пешеходному рвутся как на распродажу. Креплюсь, матерюсь, сигналю... но старею и реакция может подвести.

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2021 в 19:12

Водитель убил ребенка.
Госавтоинспекции Новосибирской области идти перечитывать ПДД. По ПДД самокатчик = пешеход. Выгораживают убийцу.

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2021 в 22:36

Был свидетелем. Мать переходила нерегулируемый ПП с ребенком на руках, 5-летний пацан катил на детском самокате в нескольких метрах впереди. Скорость у него была не больше пешеходной. В это время из-за поворота вылетает большой черный джип и сбивает малыша. Не дай бог вам такое увидеть, до сих пор перед глазами стоит.

ОТВЕТИТЬ
Мукалетдинов
8 июл 2021 в 19:00

Сегодня выхожу из остановки на тротуар, и в полметре на дикой скорости проносится самокатчик. Если б на секунду раньше вышел , не писал бы сейчас комментарий

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 20:05

Мальчику всего 4 года. Да, ехал на самокате. Мама рядом! Детей учим только пешком! Но это дети! И пешеходный переход для пешеходов- а не место «х» где можно нестись-лететь и тд

Серафим
8 июл 2021 в 20:45

Произошла трагедия. Больше всегда- водителя отмажут и тд. Есть и нормальные! А сколько раз он передумывает что мог все изменить! Сбить человека тем более ребёнка , для нормального человека это то же трагедия! И как ему жить после этого?!? Ситуации бывают разные и ребёнок кинулся перебегать спереди автобуса- жив, водителя оправдали, а мама денег ещё просит на отдых в Сочи . И врезался в дверь со всей скорости в стоящий авто ( у меня недавно так в мой кроссовер) на глазах у мамы маленький самокатчик , с которой пришлось брать расписку. Но на пешеходном это ужас! Маме сил пережить такое горе на глазах всей семьи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 21:22

Не гость с юга. Му1жик высокий, упитанный. Ехал в сторону 33 и 31 домов по Терешковой.Дома -рриблатненные. АМО -номер местной администрации(городской, муниципальной)

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2021 в 21:30

однозначно вина водителя! Будем следить за этим делом!

8 июл 2021 в 19:43

Сколько однотипных комментариев ожидаемо...типа "всегда держу за руку". А что нет комментариев "у меня тачка за 5/10/15 миллионов но я всегда езжу аккуратно и не давлю на их зеленый ни пешеходов, ни велосепедистов, ни самокатчиков"???
Боты, даже детская смерть не пахнет ниче кроме копеечки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 10:30

Водитель ОБЯЗАН пропустить всех пешеходов (а не проезжать между ними на переходе), и только потом начинать движение.
Ведь ты видишь, что люди ещё подходят к переходу!!!
Я как опытный водитель всегда так делаю.
Роковая ошибка водителя стоила жизни малыша.
Настоящий опытный водитель всегда снизит скорость до необходимой при плохой видимости, если машины перед переходом наставлении и именно потому, что могут выбежать дети, могут внезапно появиться пешеходы. И только убедившись в безопасности продолжай движение!

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2021 в 09:37

Сегодня сотрудница утром рассказала что ждала в этот момент на светофоре напротив и всё видела своими глазами. Девочка проехала первой, за ней мальчик.... Потом скрежет, девочка бросилась с криком под автомобиль начала вытаскивать мальчика, а мама с коляской была на некотором расстоянии и подбежала чуть позже. Водитель, скорее всего, не заметил маленького, когда пропускал девочку на велосипеде, его внимание было на ней.
Не надо огульно кого-то обвинять. Я никого не оправдываю и не обвиняю, всегда нужно разбираться.
Но на дороге за детьми нужно ооочень внимательно следить, мгновение решает многое......
Мои соболезнования...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июл 2021 в 10:37

это уже геноцид.
дорожный геноцид.

Ага! Понятно. Это машина виновата. Судя по заголовку. Это её надо судить и дать срок заключения лет пять семь. А водитель ни при чём. Не на нём же кровь ребёнка. На бампере машины. Такая вот логика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 23:27

Просто трагедия. Там плохой поворот налево, надо убраться от встречных машин, которые идут по Морскому, и если идут пешеходы, остаешься стоять на встречной полосе, поэтому все стараются побыстрее проехать. Опять же, капот ауди высокий, ребенка просто не видно могло быть. И мать ДОЛЖНА ПЕРЕВОДИТЬ РЕБЕНКА ЗА РУКУ ВСЕГДА. Но водитель ауди формально виноват, а по человечески, всех жаль и больше всех малыша, который точно, ни в чем не виноват.

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2021 в 09:12

Иду я как то с магазина возле нашего несчастного пешеходного перехода на Выборной 87 , где время от времени сбивают пешеходов. Идет мальчишка через нерегулируемый пешеходный переход, стоят машины с обеих сторон и ребенок одну полосу проходит , а с другой стороны стоит машина ожидая пока пешеход пройдет, а за ним стоял то ли инфинити, то ли ауди короче какая то дорогая машина. Так я к чему , начал сначала он сигналить, типа че ты олень стоишь пропускаешь. А потом как даст по газам с левого ряда на правый визг стоял от колес и погнал. Как наказывать таких дебилов кто нибудь ответить может. И камер там нет. Чтобы штраф ы приходили. Я, как увидела, услышала у меня пятки ушли. Сколько таких дебилоидов по городу, которым не сорится перед пешеходным переходам. Которым не имется

1234
8 июл 2021 в 20:07

Что происходит в Академгородке ? Постоянно дети гибнут в ДТП на переходах. Был недавно там- на Терешковой 12 продают разливное пиво, рядом детский садик. Почему жильцы дома это позволили, непонятно? В центре, рядом с ТЦ поставлены какие то цветные палатки « а- ля 90», рядом страшного вида фонтан. Почему бы бизнесу не привести в порядок это пространство ? Может пора сменить администрацию района?

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
8 июл 2021 в 19:09

Да, водитель не простой.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
8 июл 2021 в 19:15

Нельзя допустить чтоб водителя отмазали, надо до конца проследить чем закончится

ОТВЕТИТЬ
К.А.
9 июл 2021 в 04:17

Видео выложили. Там ребёнок несётся на дорогу ,мать очень далеко. Когда его уже сбили ,мать бегом прибежала секунд через 5 только. То есть она даже на проезжую часть не вступила. Малыша очень жаль,но мамаша как могла его отпустить то на дорогу,ну даже за сестрой на велосипеде. Водитель его не увидел. Маму тоже очень жаль,не приведи Господь. Но через дорогу с малышней-только за руку ,без самоката ,только убедившись ,что вас пропускают.. как иначе!

ОТВЕТИТЬ
V_V
8 июл 2021 в 19:16

Самокат был наверняка не электрический, а обычный, со скоростью, как у пешехода.
Поэтому водителю нет оправданий - посадить по максимуму.

ОТВЕТИТЬ
1111
8 июл 2021 в 22:43

Сотрудникам организаций в зданиях у перекрестка срочно нужно сделать копии записей с камер, чтобы не затерли властьимущие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 16:29

Я представляю как он несся, пофигу пешеходы. Я еду, остальные лесом. Сегодня на Красном переходили с мужем дорогу, нам зелёный и на повороте зелёный горит, несется как угорелый. Я аж отскочила назад, не собирался джипяра даже приостанавливаться пропускать пешеходов.

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2021 в 22:41

который переезжал проезжую часть на самокате в сопровождении матери.

Уже писал ранее и массово это было поддержано. ЛЮБОЕ похожее ДТП - ПЕРЕЕЗЖАЛ ИЛИ ПЕРЕБЕГАЛ ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ!

Гость
8 июл 2021 в 19:30

там ещё дурацкие кладбищенские оградки ограничивают видимость

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2021 в 23:58

погиб ребёнок, которого не научили, не досмотрели,
не привили понимание опасности на дороге при любом свете светофора... трагедия - безусловно, однако - на мой взгляд:
это государственная пропаганда постулата "пешеход всегда прав"
начала собирать свою страшную жатву...

Гость
8 июл 2021 в 19:38

на велосипедах и на самокатах как ездили,так и ездят по пешеходным переездам и ничего им не вдолбишь в их головы,все думают что они - бессмертные .

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 21:19

АОМ -не знаю, а АМО-ездят чиновники городских и муниципальных образований. Средняя сошка.

Гость
8 июл 2021 в 22:54

Действительно-возле фмш ауди с таким номером. Кто на ней ездит?

Мимо проходил.
8 июл 2021 в 23:52

Очередной спасатель? Такой же как и недавно разбившийся на крузаке?

Фото пользователя
8 июл 2021 в 21:56

может даже не спешивался пропустить, да? нет? или просто не заметил на неудобной большой машине? суд 3 года будет

8 июл 2021 в 21:44

Проезжал этот перекресток сразу после. Водитель не увидел, машина прямо за переходом остановилась. Свидетелей там валом, человек 20 - проблем у следствия не будет.

Очень жаль парня, мать убивалась. Но да, самокат на переходе, скорее всего за руку не держала мальчишку, а он ростом - в колесо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июл 2021 в 05:23

А на видео мать появляется несколько минут спустя! Какое "шла рядом"!

ОТВЕТИТЬ
Noname
8 июл 2021 в 20:02

В почти любом случае водитель виноват (если только там не какое-то особенное место, где кусты впритык к дороге и мальчик из них не вылетел на зебру на полном ходу). Просто можно его не сильно осудить (обязательно пусть компенсацию матери перечислит, извинится), если водитель реально просто довольно быстро ехал, смотрел, но мальчика поздно заметил и... ну так получилось. Либо можно на большой срок посадить, если человек пытается связи подёргать, дело замять, быкует, ну и в целом гнал в надежде, что ребёнок увернётся из под колёс.
НГС как обычно - ничего не понятно, но новость есть, завариваем дошик.

8 июл 2021 в 19:52

Не понимаю, как можно винить мать в случившемся, шли бы они вместе всех бы снес. Вопрос к водителю, который не следит за дорогой и к самой система организации движения и успокоения трафика, хотя скорее всего вопрос к отсутствию этих систем!

ОТВЕТИТЬ
Ольга Сергеевна
8 июл 2021 в 22:38

Не все ясно, мягких облачков малышу, страшное горе. Но я не пойму, как не заметить 2 людей, то и 3х,вот потому, что на красный нужно стоять одним, другим идти не всей толпой на переходе, вызывает сомнение скорость. Не знаю, со своей 5 леткой идём, так она в стороне от машин, если что хоть сначала о родителей споткнется водятел. Никого не оправдываю, но 55 летний до пенсии выйдет, а семье проживать этот страшный день годами, боль будет ныть, но она не уйдёт. Если водитель не виноват, опять же как, если пешеходы на зелёный и дистанция в норме, остаться мужчиной, приносить соболезнования и адекватное участие проявить, так как ему такое, в силу возраста скорее всего не пережить! Страшное горе! Сил семье!

9 июл 2021 в 00:08

Ага, ага, "шла рядом, но не пострадала". То ли бронированная, то ли, что гораздо более вероятно, истина в том, что она выпустила своего отпрыска вперёд гнать на самокате через дорогу, что запрещено ПДД, поскольку все пешеходы обязаны пересекать проезжую часть строго ногами и никак иначе.

ОТВЕТИТЬ
Академ56
9 июл 2021 в 13:08

В Академе укоренилась привычка у водителей в потоке двигаться на зажегшийся красный свет светофора, а у велосипедистов и самокатчиков нестись на полной скорости по пешеходному переходу, к примеру, у ИЯФа по Лаврентьева в сторону Строителей. При повороте с Лаврентьева на Коптюга после пары инцидентов с самокатчиками с детьми, которые в сумерках мгновенно появляются из-за спин пешеходов на проезжей части, понимаешь, что у ряда людей на великах и самокатах отключается самосохранение. Увы, но летом это факт. В подобных местах нужно ставить знак полной остановки перед проездом или как у университета - движение пешеходов во всех направлениях.

ОТВЕТИТЬ
Олеся
8 июл 2021 в 21:05

Трое детей, малыш на руках. Мама просто не успела на мгновение одернуть, окликнуть. Страшное стечение обстоятельств - велосипедистка, резвый мальчуган, малыш на руках, сложный перекрёсток. Горе. Больше не переходить нам этот переход с улыбкой...

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2021 в 00:05

Только пешком и только заа руку...
Сколько ж можно

Гость
8 июл 2021 в 22:53

Заместитель по развитию ФМШ?

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2021 в 20:40

Хоть на самокате, хоть на велосипеде, всегда спешиваюсь, когда дорогу перехожу. К чему и всех призываю. Мать жалко очень, но есть и её вина.

Гость
8 июл 2021 в 19:34

Академ-деревня. Завтра утром все будут знать-кто водила.

123
8 июл 2021 в 21:20

Водитель виноват однозначно. Жаль малыша.

123
8 июл 2021 в 21:58

Как может самокатчик увидеть автомобиль, если он смотрит вперёд на дорогу. Однозначно решение спешиваться необходимо. И многие родители объясняют это правило безопасности своим детям. Что пешеход это тот, кто идет пешком, а не едет.

Фото пользователя
8 июл 2021 в 20:45

Похоже за рулём опять был гость с юга. Не пора ли с этими незваными гостями что-то делать.

Гость
9 июл 2021 в 12:36

Академ всегда был пешеходным. Коренные академовцы даже на супер-распуперских машинах всегда пропускают пешеходов,а пешеходы(коренные) всегда говорят за это -спасибо. И только"понаехавшие"водятлы считают себя королями и ведут себя хамски и быдлячат.

123
9 июл 2021 в 22:03

Меня два раза сбивали , когда переходила на зелёный свет, тоже машины мчались на большой скорости, поворачивая, их не было видно со спины. Никакого наказания водители не понесли, давили на жалость. Все цело. Видимо есть ангелы- хранители. А вообще, конечно, водитель обязан был просто остановиться перед переходом и ждать своего зеленого сигнала.

Михаил
8 июл 2021 в 23:29

Дурацкий поворот. Иногда при повороте налево с Лаврентьева на Терешковой на встречке с Морского тоже стоят на поворот и из-за них можно не заметить другую встречку. Ещё и эти заборы понаставили! Из-за них мелких карапузов вообще не видно. Начинаешь поворачивать – тебе в бочину летит встречка, а из-за заборчика выскакивает ребёнок. Вполне реальная ситуация. Что касается комментариев в сторону мамы, то вы сперва сами троих заведите, а потом расскажите, как вы всех троих за руку через дорогу водите. Поэтому безумно жалко всех, оказавшихся не в том месте и не в то время!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 20:32

У нас водитель по умолчанию всегда виноват. Вот только пешеходам не стоит забывать что водителя могут посадить и он потом выйдет а вот им никто жизнь не вернет! Ребенок на переходе должен идти за руку с родителями! А у нас родители в телефон лупят А дети сами по себе...

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2021 в 22:38

... ПДД написаны кровью. В новосибе в принципе и стар и млад на великах и самокатах по ПП как по красному проспекту по тротуару катаются вылетают резко. Бедный водитель и мелкий, 2 сломанных судьбы потому что кто то не контролирует своего ребенка и не объясняет правила безопасности в 5 лет они все прекрасно понимают уже. ((

ОТВЕТИТЬ
Серый
9 июл 2021 в 13:50

В данном конкретном случае виноват однозначно водитель. Наехал на пеш переходе при зеленом - давай в тюрьму. Не справился с управлением совершил дтп повлекшее смерть ребенка. Пока не начнут сажать за подрбное будут и дальше сбивать. Помнится одна такая же старуха за рулем избежала отвнтственности за убийство подромтка на дороге в Академе - и вот результат ее отмаза от ответственности. Ждите следующих трагедий от властных колесниц.

сосок кобры
8 июл 2021 в 19:10

Очень надеюсь на то, чтобы водителя наказали по полной программе, а если отмажут, то бумеранга ему такого, чтобы страдал, как родители этого мальчика

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 23:54

Соболезнования родным.
Вот у нас в Тюмени светофорный гост - всем пешеходам на перекрёстке одновременно зелёный, все водители стоят на красный.
Ооочень удобно стало. Уже несколько лет как так сделали.
Пока привыкали , водители возмущались поначалу, потом попривыкли.
Но трагедии все же случаются , если переход даже со светофором просто на дороге , не на перекрёстке. Водители носятся , иногда на красный проезжают.
Но и обычные нерегулируемым переходы -беда. Но как обычно, после трагедий ставят светофоры на них

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июл 2021 в 14:57

Пятилетнего ребенка при переходе поездкой части нужно держать за руку всегда, и уж тем более не пускать на самокатах, велосипедах. У кого дети лишние пусть дальше отпускают на дорогу на самокатах.

crry
8 июл 2021 в 19:28

Уж сколько раз твердили миру, что по зебрам на лисапетах и самокатах ехать нельзя.
Но дебилизм неистребим и неумолимо множится. ((

ОТВЕТИТЬ