29 октября пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (233)
29 июн 2021 в 22:47

Думаю видео, которое наверняка скоро найдётся, всё поставит по своим местам.
На зебре надо идти, а не ехать-мчать на великах.

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 06:51

опять столкновение двух ТС , водитель одного из которых грубо нарушил ПДД! Велосипедист на пешеходном переходе априори не прав всегда!

Фото пользователя
29 июн 2021 в 23:06

И опять велосипед на ПП. часто вижу взрослые с детьми на несколькиз велосипедах ПП гуськом переезжают. глупые, блин (с)

29 июн 2021 в 22:48

"в зоне регулируемого пешеходного перехода совершил наезд на велосипедиста который двигался слева направо, по ходу движения автомобиля."

Вообще ничего не понятно.

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 11:43

Пояснения для всех любителей ехать по ПП на велосипеде. Поворачивающий водитель убеждается в отсутствии пешеходов на самом ПП и в разумной зоне перед ним. Он не имеет возможности проверить ситуацию за 20, 30 метров до ПП - там могут быть кусты, киоски, и вообще водители не киборги, чтобы сканировать всю улицу от начала до конца. Для пешеходов это не проблема, потому что эти 20 метров он будет идти 15-20 сек, и за это время водитель легко проедет мимо. Но велосипедист способен проехать те же 20 м в несколько раз быстрее и выскочить точно перед капотом либо врезаться в дверцу.

Если не понимал этого до сих пор - запомни, запиши, передай другу.

Проблемным вопросом до сих пор остаются самокатчики, скейтбордисты, роллеры и прочие парноколёсные. Согласно ПДД, это всё пешеходы. Но они при желании тоже могут разогнаться будь здоров.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2021 в 22:50

Сам живу в академе и постоянно боюсь - тут за рулём ездят зомби, которые ходить уже не могут, но за руль за здрасте! Тупые дети думают, что подарок делают родителям, покупая им машины... Их дома надо запирать, чтобы не выходили на улицу, не переходили улицы по диагонали, подставив жопы автомобилистам, и не сбивали несовершеннолетних на переходах!

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 14:01

К Лексусу зря привязались, 300-й из жирных нулевых, когда их тысячами везли из Америки. Дело не в машине, любая в немощных руках может стать орудием. Бабушки, сбивавшие предыдущих подростков на Сузуки и Прадо, тоже не тормозили на зебрах.

Фото пользователя
29 июн 2021 в 23:10

В заголовке диссонанс это Акадэм?

ОТВЕТИТЬ
против грязи
29 июн 2021 в 23:00

Девочка по пешеходному переходу ехала на велике и как? Ничего не понятно

30 июн 2021 в 08:20

Как же много ущербных, злых и завистливых комментаторов... Какое ваше дело сколько лет водителю и на какой он машине? Ни коим образом не оправдываю деда, но и как пересекала дорогу девочка нужно тоже разобраться. Если шла пешком рядом с велосипедом это одно, водителя наказать, если ехала верхом на велике, во первых ей наука на будущее, а во вторых желаю деду отсудить денег за моральный и материальный ущерб с родителей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2021 в 01:20

Как человек в 77 лет прошёл медицинскую комиссию? Это всё попустительство государства. Есть Лексус в таком возрасте - так возьми водителя на работу. Сам будешь с чистой совестью и окружающие живы и здоровы.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2021 в 22:46

Велосипедистка не спешилась, подслеповатый дед забыл сбавить скорость...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 23:06

Ребёнок до 14-ти лет имеет право ехать на велосипеде только по тротуару. Никаких исключений нет. По переходу можно идти только спешившись с велосипеда. В Академе же умные живут. Почему детей не обучаете принципам безопасности?

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 08:50

ну хоть родители водителя велосипеда деду подлатают машину!

ОТВЕТИТЬ
Мда
29 июн 2021 в 22:59

Комментаторы нгс, один другого тупее. Читаешь и думаешь, а где умные?

30 июн 2021 в 01:30

Как растет благосостояние... Все плохо живем... Пенсионеры на "Лексусах" у нас ездят, а не на "Жигулях", с "Москвичами". Велосипедистов сбивают вон...

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2021 в 23:56

а у деда вообще права есть? КТО ЕМУ ИХ ВЫДАЛ?? где коменты врачей, знающих прекрасно про неизбежные органические изменения в старости, он же слепой, глухой, реакция никакая, периферическое зрение давно исчезло. да, бывают исключения, редкие, но точно не в этом случае. иначе и беды бы не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 23:33

Помню поворачиваем на Николаева, никого, пусто вокруг. Медленно поворачиваем и перед машиной проносится гонщик-велосипедист. Причем реально, когда начали уже поворот его в поле зрения еще не было. Не знаю, специально он так или просто дурак, но велосипедисты соблюдать правила считают там ниже своего достоинства.

Фото пользователя
29 июн 2021 в 23:18

Дети на великах рассекают по городу...ничему не научены, ни к чему не приучены ...А кто занимается воспитанием? А занимаются ли вообще?

ОТВЕТИТЬ
al777
29 июн 2021 в 22:38

Велосипедист, переезжающий пешеходный переход не равно пешеход...родителей нахлобучить, ничему жизнь не учит

ОТВЕТИТЬ

Велосипедистку не оправдываю, а вот пенсионерам не место за рулем!

ОТВЕТИТЬ
лика
29 июн 2021 в 23:09

В Академе еще на Патриоте абсолютно невменяемый дед ездит. ПДД - не, не слышал(

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 00:12

Если пешеходный переход регулируемый, то водитель должен был остановиться. И почему же он не остановился?
Опять ребенок пострадал((.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2021 в 22:42

Сидели бы вы дома, смотрели бы вы футбол. Тем более в таком почтенном возрасте.

ОТВЕТИТЬ
гостья из гостя
30 июн 2021 в 08:22

он на пенсии но скорее сидит еще в каком нибудь институте. и если на лексусе то принадлежит к сословию учености которое имеет доступ к распилам бабла.
в ак городке просто так на пенсию не отправляют они там сидят до смерти в своих институтах . это старческая научная мафия. хотя какая научная. наука это прикрытие для них. ее там нет практически.

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 09:36

В академгородке очень многие забыли, что даже переходя на зелёный светофор нужно оглядется. Я уже молчу про пешеходные переходы без светофоров.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2021 в 06:05

Пенсионер на лексусе. И этим всё сказано.

Взгляд со стороны
29 июн 2021 в 22:48

Карма на 13-ти летних девчонок прям какая-то в последнее время, но эта хоть жива осталась.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 23:35

Водитель будь внимателен, сейчас каникулы, дети на улице не колечьте детей

Не будьте ослами

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 23:42

Когда?!!! Когда уже наведут порядок на пп?!!! Задолбали уже пешеходы, велосипедисты, самокатчики!!! Несутся через дорогу!!! Безмозглые!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2021 в 11:24

Госномер автомобиля случайно не 300?

ОТВЕТИТЬ
гость
30 июн 2021 в 08:51

Откуда у пенсионер 77 лет Лексус и кто его вообще пустил за руль

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 23:55

Хорошо в России пенсионеры живут, на лексусах катаются

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 00:00

Чего то последнее время страдают и гибнут 13-ти летние девочки. К чему бы это?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 11:30

наконец то Россия зажила! Пенсионеры на лексусах

ОТВЕТИТЬ
Опять 25
30 июн 2021 в 00:50

Бабки и деды Академа за рулём внушительных авто- бомбы замедленного действия . Плавают себе , до поры… потом недееспособными оказываются и умом болезные

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 23:01

У меня вопрос, почему мужчин 40-летних гноят в этой системе? Почему их давят зарплатами 15-20 тысяч рублей????

ОТВЕТИТЬ
Скажу так
30 июн 2021 в 01:12

НовосиВелосипедчанку ?

вазгенчик
30 июн 2021 в 06:10

сейчас пошла мода на детский травматизм, нгс? тут вроде не такие уж кровожадные читатели! завязывайте!

789456
29 июн 2021 в 23:23

Пенсионерам надо сидеть дома и нянчиться с внуками, а не разъезжать по городу на лехусах давя чужих внуков!

ОТВЕТИТЬ
Matrix_Agent (забанен)
29 июн 2021 в 22:39

Кстати, Богинская.
Возраст пострадавшей ты сама придумала?

Matrix_Agent (забанен)
29 июн 2021 в 22:38

Новосибирск я люблю тебя и горжусь тобой !

ОТВЕТИТЬ
Мама мия
29 июн 2021 в 22:42

Действительно, что решили убить всех 13-них детей?

ОТВЕТИТЬ
с богаткова
29 июн 2021 в 23:22

когда был мальчиком, мечтал иметь Лексус на пенсии. Бугатти получилось купить раньше

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 08:09

Забрать Лексус отдать девочке а деду велосипед

маруся
29 июн 2021 в 23:38

что пенсионер-водитель видит в 77 лет? Мед справку купил?

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 01:23

Сколько можно! Девочки 13 лет - сидите дома!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
30 июн 2021 в 23:01

Что главное сейчас с ребенком? Надеюсь в большей степени велосипед пострадал... А ребенок ушибами отделался... Хоть бы скорости были небольшие...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 01:17

Какие то роковые дни для 13 летних девочек

Антипсихолог
30 июн 2021 в 01:53

Прпвила безопасности пишут кровью

Антипсихолог
30 июн 2021 в 01:57

У журналиста что сочиняет эти истории любимое число

1234
30 июн 2021 в 10:10

Опять Академ? Опять пенсионер 70+ сбил ребёнка? Что было с пенсионеркой, которая насмерть сбила ребёнка в прошлом году? У неё вдруг обнаружили такой « букет болезней» что переживать можно за ее жизнь.

Matrix_Agent (забанен)
29 июн 2021 в 22:44

А в Москве такого не бывает ! Там порядок и дисциплинорованность !

ОТВЕТИТЬ
Matrix_Agent (забанен)
29 июн 2021 в 22:49

13 несчастливое чило ! Нельзя выходить на улицы 13 числа в 13 -00 !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 23:02

Эдак и в гороскопы поверишь. Что-то не то с тринадцатилетними в Новосибирске.

Черныш
30 июн 2021 в 10:23

Сейчас начнут родственники справки собирать, что дедушка очень болен, ходить не может, только на Лексусе ездить способен. Или вообще не помнит, как в машине оказался. И вообще прав у него нет.

ОТВЕТИТЬ
Чипатья
30 июн 2021 в 08:53

виновата наука

ОТВЕТИТЬ
русский бездетный бич
29 июн 2021 в 22:41

Опять13- летняя? Совпадение? Не думаю. Похоже, накрывает этот город костлявая Смерть.

Валентин
30 июн 2021 в 06:35

Нужно отбирать лексусы в пользу государства у пенсионеров. Пенсионер это человек после 49.

ОТВЕТИТЬ
Константин
30 июн 2021 в 11:30

А что вы мой Коммент "затёрли": Пенс у нас Генерал-Лейтенант Армии что ль?

Загрузка...