28 июля среда
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (138)

19 июн 2021 в 10:35

Сперва пшик АЗС, теперь хлопки газовых баллонов. Што вообще творится в горде?

Загорелись покрышки или подожгли? Как они сами загорятся?

19 июн 2021 в 10:41

Ждём ЧС где-то посредине города,на окраинах уже есть.А посреди мэрия и областное правительство...

19 июн 2021 в 11:33

НГС и Александр Ощепков - молодцы 👍👍 - оперативно информируют горожан о происшествиях. Лучшие ❤️
// Пожарные Новосибирска - вообще работают как стахановцы
Надо им путёвки для отдыха после таких потрясений выдавать ...

19 июн 2021 в 10:23

Хлопки газовых баллонов... Все понятно. Ждём в концу году рекорд по отрицательному темпу роста инфляции

19 июн 2021 в 11:41

Огнеборцам этим летом тяжело, то там горит, то там.

Фото пользователя
19 июн 2021 в 10:51

неделю назад агзс бабахнула, сейчас завод. тяжёлая пора у пожарных, хоть увольняйся

19 июн 2021 в 20:38

А потом удивляются поему люди в кино не ходят...тут каждый день кадры по-круче ваших блокбастеров...Как говорится фото-огонь..👍

cerb
19 июн 2021 в 10:22

в, окутанном легкой дымкой от горящих покрышек, утреннем новосибирске раздавались привычные, едва слышимые, хлопки газовых баллонов..
романтика..

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2021 в 10:43

Похоже на поджог 😕
Какие-то диверсии постоянно...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2021 в 10:25

Хлопки хлопки это когда по попе. А есть русское слово взрыв, пишите по-русски а не по киселевски.

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2021 в 10:45

Уверена, что половина всех последних пожаров в городе - это специальные поджоги 😕

ОТВЕТИТЬ
Noname
19 июн 2021 в 10:33

Пожалуйста, вот не надо публиковать отзывы от МЧС! Категорически! Пока они не выучат слово ВЗРЫВ - никаких комментариев от них публиковать не нужно! Бухарик с соседней улицы разбирается в пожаре и комментирует гораздо лучше - он простым русским языком оценит серьёзность происшествия и скажет, что горит, что взрывается, что разваливается. А то скоро в новостях будем читать, что локально повысилась температура, потом несколько раз хлопнули металлические ёмкости, а затем самодемонтировалась крыша производственной постройки (перевожу: пожар, взрывы газовых баллонов, обрушение крыши цеха).

активно засоряют атмосферу, убивают природу. Может, пора уже измерить уровень ПДК в воздухе Новосибирска? Кто за это несет ответственность? И так по всей стране. Только за 2021г. шесть крупных экологических катастроф в России. Где вообще Ростехнадзор?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2021 в 11:55

У колледжа имени Покрышкина горят покрышки.....

19 июн 2021 в 11:16

респект ощепкову за фото !

VIP Гость
19 июн 2021 в 10:20

Ждем переезда Бастрыкина на ПМЖ в Новосибирск!

Фото пользователя
19 июн 2021 в 10:21

В Новосибирске акция по уничтожению покрышек???🤦‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2021 в 13:07

Представляю, какая загазованность и сложность тушения! У нас в соседних гаражах загорелись 8 покрышек, так за час еле потушили и дышать в 20 метрах нельзя было!

Святогор
19 июн 2021 в 10:42

НГС,хлопок-это когда в ладоши,а газовые баллоны взрываются!!!

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2021 в 12:16

Вопрос все тот же!
Куда смотрят контролирующие органы?
Как возможно хранить покрышки на складе без системы пожаротушения??!!
Систем масса! Если склад холодный, можно применить порошковую, углекислотную и проч.
Когда МЧС и Ростехнадзор начнут ногами обходить свои подконтрольные объекты???

Органы власти не меньше виноваты чем контролирующие и собственник. Необходимо создать такую систему планового контроля, которая бы сделала невозможным отсутствие своевременной проверки обьекта МЧС и Ростехнадзором.
А у нас всегда - чуть что - виноват только собственник!
Налицо - банальное перекладывание ответственности!!!

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2021 в 20:03

Классные фотографии сделал Александр Ощепков. Кстати, теперь я знаю как он выглядит)) Наблюдала за пожарными и СМЧС в течение дня, т. к. работа рядом, какие же они смелые и бесстрашные! Эти люди заслуживают восхищения! Много было молодых мужчин. Вот они наши ГЕРОИ! А не всякие Манукяны, Моргернштерны, Милохины и всякий сброд. И как написали выше, этим людям действительно нужно выдавать бесплатные путёвки в санатории. 2 раза в год! Готова оплачивать из своих налогов! А не выдавать пособия всяким алкашам, маргиналам, мигрантам и прочим паразитам, сидящих на шее налогоплательщиков! И ещё раз СПАСИБО вам, наши дорогие мужчины, за вашу такую опасную работу!

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2021 в 13:52

Сначала НЭВЗ сожгли, теперь и до Кузьмина добрались.

Гость
19 июн 2021 в 10:21

да чтож такое творится????? То взрыв автозаправки,то пожары бесконечные????

ОТВЕТИТЬ
789456
19 июн 2021 в 10:26

Опять хлопки, довели страну, никакой техники безопасности, на всём экономят.

обыватель
19 июн 2021 в 10:41

Уже стало доброй(?) традицией по выходным дням устраивать в городе пожары. То у них АЗС горит с последующиии взрывами, то на заводе склад шин горит.
Веселуха...

Фото пользователя
19 июн 2021 в 11:06

Это стабильность. Скоро будет прорыв.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2021 в 11:22

А ведь шины просто так, спичками, не поджечь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2021 в 10:57

МЕСТО КТО-ТО ОСВОБОЖДАЕТ!

Фото пользователя
19 июн 2021 в 14:04

Какая же опасная работа у пожарных.. смелые и сильные мужчины!💪🏻 Ведут борьбу с огнём!🚒

ОТВЕТИТЬ
Солдат
19 июн 2021 в 10:41

Горим! На Богаткова тоже горит сильно!

Фото пользователя
19 июн 2021 в 14:45

Опять что-то с пластиковыми окнуами связано, вроде уже горел завод ранее.

А свалка покрышек в различных местах, походу, это такая скрытая подготовка к диверсии

Гость
19 июн 2021 в 11:00

На богаткова частный дом и сто горят

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2021 в 10:49

Земля уходит из под ног, все горит

Zzzzz
19 июн 2021 в 10:32

Штраф дешевле оплатить, чем утилизировать тонны ненужных покрышек. Давно известно. Дешевле мусор сжечь, чем его переработать. Где живете... Там и ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2021 в 10:56

А я- то думала, что это бурый уголь " топится"!!!

ОТВЕТИТЬ
Я_ИНАЯ
19 июн 2021 в 10:50

Хлопки-это когда меня оьшлепала рота дпсников, а это уж точно взрыв. Называйте вещи своими именами.

Ольга
19 июн 2021 в 11:48

Да что за проклятье на Новосибирск. Только ГБШ с заправкой потушили, на Левом берегу горит... Как то жутковато становится... МЧС, ребята, держитесь. Здоровья вам и терпения.

Ром
19 июн 2021 в 13:55

Бастрыкин уже сгибается под тяжестью личных контролей...

19 июн 2021 в 10:47

Раньше клумбы покрышками огораживали, декоративно было!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2021 в 14:43

Очередно экономическо-производственный прорыв! Хлопковый завод теперь!

Фото пользователя
19 июн 2021 в 10:23

до чиво ПУТИН СТРАНУ довёл копец

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2021 в 10:59

Судя по комментам,- народ всё больше и больше деградирует, а попросту тупеет 🙈

19 июн 2021 в 10:31

для новостроек места подчищают. понятно же

19 июн 2021 в 15:58

дело идет к эвакуации что ли?

ога ога
19 июн 2021 в 12:38

возле ТЭЦ 5 несколько лет складируют шины, кто разрешил, когда это закончится не ясно, но есть подозрение, что когда - нибудь и там полыхнет

ОТВЕТИТЬ
с богаткова
19 июн 2021 в 10:52

директору завода теперь не до ржаки

Вадим
19 июн 2021 в 13:28

В городе с каждым днем все больше и больше проблем становится.

Фото пользователя
19 июн 2021 в 10:24

"Происходят хлопки газовых баллонов"
БУМКАЮТСЯ БАЛОНЧЕГИ

Владимир
19 июн 2021 в 11:12

""Тьма, пришедшая со Средиземного моря, накрыла ненавидимый прокуратором город. Исчезли висячие мосты, соединяющие храм со страшной Антониевой башней, опустилась с неба бездна и залила крылатых богов над гипподромом, Хасмонейский дворец с бойницами, базары, караван-сараи, переулки, пруды... Пропал Ершалаим - великий город, как будто не существовал на свете. Все пожрала тьма, напугавшая все живое в Ершалаиме и его окрестностях. Странную тучу принесло с моря к концу дня, четырнадцатого дня весеннего месяца нисана.""(с)😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2021 в 11:03

Для Новосибирска это уже норма😄

Александр
19 июн 2021 в 11:28

В городе бардак, нет настоящего хозяина. Правит специалист из госдумы

Гость
19 июн 2021 в 13:12

Как покрышки могут стать причиной пожара? Может, причина в чем-то другом? Думайте хоть немного, прежде чем написать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2021 в 11:06

прелестно.
встали с колен и начали гореть и взрываться.

Гость
19 июн 2021 в 10:34

с правого берега видно

Наледра
19 июн 2021 в 10:41

Хорошо пожарчик организован. Всё сгорит, высоток налепят.

sdf1
19 июн 2021 в 10:55

У меня сильное подозрение, что "средний класс" с 17 тысячами не очень ценит свою работу...

кукумбер
19 июн 2021 в 11:12

Тополиный пух, жара, пожар

маруся
19 июн 2021 в 12:28

традиция-раз в неделю крупный пожар

Полоса черная
19 июн 2021 в 13:32

Навальнят разогнали, теперь непонятно кто поджигает. Мистика.

Владимир
19 июн 2021 в 11:00

Мэр у нас занят не городом и его проблемами.
Мэр думает как бы выполнить план по вакцинации и заслужить похвалу Москвы. А на город ему плевать. Зимой снег, весной ямы, летом пух и пожары.

ОТВЕТИТЬ
Гиляк приезжий
19 июн 2021 в 10:25

В Центральном районе тоже что-то загорелось

Фото пользователя
19 июн 2021 в 11:22

Покрышки были навалены впритык к забору, а за забором наркоманы постоянно "химку" варили. Возможно у них растворитель утёк и загорелся.

ОТВЕТИТЬ
Андрон
19 июн 2021 в 11:50

Наш ответ правобережью.

Галина
19 июн 2021 в 15:02

Хорошо что не « Вектор» загорелся.

Гостья
19 июн 2021 в 10:26

Покрышки находятся вплотную к цеху по производству резиновых изделий. Презики там делают или что то другое?

🌸🌸🌸
19 июн 2021 в 10:50

Молодцы пожарные !

Фото пользователя
19 июн 2021 в 14:08

Покрышки надо было вывозить и что бы не заморачиваться, их просто подожгли.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июн 2021 в 17:19

Покрышки стали причиной пожара !!! ЗАНАВЕС !!!

Гостья
19 июн 2021 в 10:57

Локоть, ты видишь??!

Гость
19 июн 2021 в 10:54

Ощепков на месте "работает вместе с пожарными" - тоже пожар тушит?

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2021 в 14:26

Ехали 10 минут...🔥🔥🔥
Рядом находятся ДВЕ пожарных части:
Одна- на расстоянии чуть более 1 километра,
вторая- чуть менее четырёх (см. 2ГИС

ОТВЕТИТЬ
Zzzzz
19 июн 2021 в 23:42

Это луч солнца, отраженный от витража цеха сфокусировался, и покрышки загорелись. Диаметр концентрированного пучка света может быть до 200мм с температурой более 300°C. Такое случается. Так и напишут. Ну а че еще придумать? Камеры видеонаблюдения есть?

ОТВЕТИТЬ
Антибиотик
19 июн 2021 в 10:54

Я слышал кто-то хлопал в ладошки.

город горящих покрышкина
19 июн 2021 в 13:30

Покрышки от искры, окурка и на солнце не загораются.
СК об этом догадывается?

Упоротый спутником
19 июн 2021 в 15:10

Пожарникам последнее время есть чем заняться

Гость
19 июн 2021 в 23:11

Странно, в Уфе несколько дней назад тоже покрышки горели. Власти так готовятся к сентябрьским выборам?

19 июн 2021 в 10:22

Завод Кузьмина что ли?
Ради загоревшихся покрышек онлайн-трансляция, хм...

Доброй традицией новосибирцев стало отмечать выходные с огоньком! Пожарные не одобряют...

Фото пользователя
19 июн 2021 в 10:54

?

Локтя Терешкову долой с постов они занимают чужое место и ни чего для города не делают

лебовски
19 июн 2021 в 10:30

Надо готовиться к трудному походу

Упоротый спутником
19 июн 2021 в 10:50

Прорывы, толчки и рывки продолжаются!

Клизма тузику
19 июн 2021 в 12:00

Тузику вместо прививки клизму вставили,понос словесный у пациента,рта не закрывает.

Гость
19 июн 2021 в 12:40

Городские шашлыки развели. Лучше в кафешку ходите. И заказывайте шашлыки.

Гость
19 июн 2021 в 13:15

Ох уж эти покрышки, зачем их все запасают, это что, аля-крышечки из Fallout, на случай ядерной войны?

Zlofey
22 июн 2021 в 12:56

Не только было видно дым, но и дышать было сложно в разных районах

Фото пользователя
23 июн 2021 в 19:02

Кто фотограф?

Сэр
19 июн 2021 в 10:58

Видемо плохо справляются пожарники.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2021 в 10:55

А,так вот почему вчера вечером запах газа был

Фото пользователя
19 июн 2021 в 11:20

Тут главное, не надо кошмарить бизнес.
Бизнес у нас самый лучший и самый честный бизнес на свете.
А пожарные замучили его своими глупыми проверками.
Придумали какие-то нормы противопожарные, кому они нужны вообще?

и это прекрасно
19 июн 2021 в 10:59

В этом городе нет ни одного праведника. Жги, Господь! Жги.

чайка
19 июн 2021 в 11:08

явно поджоги. Теракты?

Загрузка...