16 октября суббота
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (131)
Фото пользователя
10 июн 2021 в 08:25

Как задолбали уже эти самокаты...

9 июн 2021 в 19:06

Я в этот раз перемещаясь по тротуару тоже отпрыгнцла,когда увидела как на бешеной скорости на меня летит девушка,весом кг так 120

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2021 в 19:22

Ввести обязательное страхование ответственности владельцев самокатов. Тысяч на 500 чтобы покрытие было в случае причинение вреда имуществу или здоровью третьих лиц. Пусть владельцы каждый страхуют и ставят на учёт как транспортное средство. Тогда поездку на них смогут себе позволить не все из-за цены. Также снизить скорость в городе на отдельных участках от 15 до 30 км/ч. Чтобы в автоматическом режиме срабатывала, а если не будет срабатывать, то драконовские штрафы на владельцев.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2021 в 20:04

Надеюсь самокатчик оплатит полностью стоимость операции на ноге мальчика, и до его совершеннолетия будет платить алименты.

9 июн 2021 в 18:27

Шёл 21 год 21 века (голосом из "Терминатора"), и машины восстали против людей...

Baxa
9 июн 2021 в 18:27

Было в России две беды, добавилось еще две - электросамокаты и коронавирус.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2021 в 18:29

все на борьбу с самокатами!

враг не пройдет, победа будет нами!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2021 в 18:18

Электросамокат не может ни кому не чего повредить может только дурная голова не дать покоя ногам и рукам а если в голове одна извилина приключений будет много также и переломов .....ну это в лучшем случае

9 июн 2021 в 19:04

А может все таки хотя бы в парки запретить въезд электросамокатчикам! Люди с детьми приходят в парк отдохнуть, а не быть все время на стреме, опасаясь за свою жизнь! Нигде от этих самокатчиков покоя нет!

Гость
9 июн 2021 в 20:12

Да задолбали уже с этими самокатами. Ежедневно одно и тоже.
Транспорт недоумков.
Пешком ходите уже.
В Питере запретили официально. Все исчезло моментально, как метлой смело все сервисы с улиц.
Что мешает сделать в Сибе тоже самое!?
Прецендентов куча.

ОТВЕТИТЬ
Облако
9 июн 2021 в 18:38

"...защитная экипировка..." Вы лучше напишите, чем пешеходам от этих самокатчиков защититься. Почему-то бейсбол вспомнился.

ОТВЕТИТЬ
Петя
9 июн 2021 в 18:20

Прикроют скоро эту хренотень или скорость сделают 5 км/ч🤦🏻

Гость
9 июн 2021 в 23:17

Против электросамокатов, город явно не предназначен для них. Все тесно, узко, машин и людей много, а тут ещё и самокатчики!

134
9 июн 2021 в 19:57

В Питере закрыли прокат самокатов, тк услуга не отвечает безопасности. Нужно по всей стране запретить прокат электросамокатов.

ОТВЕТИТЬ
защита от
9 июн 2021 в 18:17

Пусть они ездят только навстречу, так можно, хоть, самокат ногой ударить.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2021 в 19:10

"эластичными титановыми стержнями". Такие бывают? Непонятно

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 19:04

Если измазать фекалиями руль у всех этих брошенных на улицах самокатов, тогда никто не будет их брать напрокат, и проблема будет решена

ОТВЕТИТЬ
Саша
9 июн 2021 в 20:37

Почему в « Столице Сибири» нет велосипедных дорожек ? За тридцать лет перестройки могли бы их сделать ?

ОТВЕТИТЬ
134
9 июн 2021 в 19:51

Электросамокаты разрешить только на проезжей части. Там им самое место, как и велосипедистам.

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 00:28

А верные советы забыли дать!
1. Держаться за руль двумя руками. Руль меньше велосипедного, поэтому легко потерять баланс если попытаться например поправить одежду одной рукой.
2. Не тормозить ногой! Привыкшие к обычному самокату так делают и падают!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2021 в 18:31

Вот проходишь мимо фитнесов-качалок.. - кто попы качает, кто бицепс. А впору на самбо ходить и учиться падениям. Пригодится в жизни. Это и про самокаты и про всё остальное...

ОТВЕТИТЬ
хихихихихихихихихикс
9 июн 2021 в 22:45

И как родители пострадавшего мальчика - подали многомиллионный иск к владельцам этих богатеньких компаний по прокату?
И параллельно - к администрации Центрального парка и мэрии Новосибирска ?
И об уголовном деле против самокатчика ничего не говорится. Неужели нет ???

Фото пользователя
9 июн 2021 в 18:32

ЭЛЕКТРОСАМОКАТ-источник повышеной опасности!!!!
Необходимо проводить обучение на его пользование и выдавать права после сдачи экзаменов.

Оптимист!
9 июн 2021 в 18:15

Получается что теперь электросамокат должен оплатить как минимум лечение мальчику или понести заслуженное наказание разрядить ему батарею на год минимум или условно отбывать наказание под домашний арест у родителей мальчика, в квартире, в последствии переходя в собственность мальчика!? А как по другому, только так!?

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 10:31

Нужно отключать к фигам эти самокаты или скорость снижать до 15км/ч максимум.

Электросамокаты нужно запретить!

Гость.
10 июн 2021 в 00:57

Везде транспорт, во дворе озираешься от машин, на тротуарах носятся велосипедисты, теперь еще и самокатчики. Скорость развивают солидную, ни каких сигналов не подают, иногда как специально проезжают очень близко (надменно считают что ты должен уступить им дорогу) и даже я взрослый человек пугаюсь и подпрыгиваю от испуга. Что о ребенке говорить, который заигрался в парке. В ПАРКЕ!

121211134
9 июн 2021 в 21:56

короче. Даешь 3-х колесные велосипеды ло 05 лет до 95!!!!!
всё остальное ---запретить. и машины тоже)) и автобусы. и трамваи и троллейбусы и тд и тп

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2021 в 18:26

Заголовок канеш.-"Самокат "НАЕХАЛ на мальчика......"
Добавить еще-"Самокат НАЕХАЛ на мальчега и ОТЖАЛ у него хату"

Андрей Репа
9 июн 2021 в 19:27

Из надо резко толкать . Все равно голова им не нужна

121211134
9 июн 2021 в 21:55

сегодня иду, по двору возле дома. девочка, лет 10, она искрутилась на этом самокате. с одной стороны машины, с другой девочка --- я не знала куда бежать!
иди эти самокаты лесом.
на самом деле, для этого должны быть дорожки специальные.

Политкорректор
9 июн 2021 в 22:40

Жду когда на меня наедет д_бил на самокате.
Будет повод сильно испугаться и повести себя неадекватно.
А потом раскаяться, конечно.

Яма.
9 июн 2021 в 18:29

Печенеги нас давили, половцы, самокаты...

Забрел случайно
9 июн 2021 в 22:26

Филипп Филиппович Преображенский, персонаж повести М. А. Булгакова «Собачье сердце».
....разруха не в клозетах, а в головах.
Виноваты не самокаты, а люди которые ими пользуются, нужно было думать о психологии наших людей, прежде чем разрешать. Но у нас думать не принято, деньги дали -"ура самокаты вперёд". По этому бабка с клюкой по имени Разруха, как Ленин - жила, живет и будет жить.

ОТВЕТИТЬ
Медвед
10 июн 2021 в 09:30

У нас пока критического кол-ва жертв нет, да? Пока Питер не догоним, эти шеринги с улиц не исчезнут?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2021 в 00:17

спасибо чиновникам за безопасные тротуары и дороги

Прокофий
9 июн 2021 в 18:26

Первый пошел.

Гость
9 июн 2021 в 20:09

Всех пешиков, самокатчиков и велосипедистов отправить на изучение ПДД, и без сдачи экзаменов запретить появляться на тротуарах, переходах, дорогах. 😁

2121
10 июн 2021 в 13:37

Невозможно стало ходить по тротуарам! Хожу все время с оглядкой, просто ужас какой то! Редко когда на самокатах ездят вменяемые люди, в основном это подростки и молодежь, которые носятся как угорелые и маневрируют между пешеходами! И в основном эти отморозки именно на прокатных самокатах. Власти!!! Ау!!! Вы о чем нибудь думаете вообще???

Яна
10 июн 2021 в 20:43

Если бы, да кабы... Сначала условия в городе создайте для самокатной езды, а потом их разрешайте

9 июн 2021 в 19:02

Посчитайте сколько людей гибнет от автомобилей. Почему не запрещаем?

ОТВЕТИТЬ
121211134
9 июн 2021 в 22:35

в Париже, часто бывают ситуации, когда мотоциклисты наглеют и трудно переходить дорогу. полиция делает им нагоняй и всё уравновешивается.
это я к тому., что нельзя запретить развитие цивилизации в любом проявлении . НАДО РЕГУЛИРОВАТЬ ПРОБЛЕМУ. Надо жить и развиваться.

10 июн 2021 в 13:30

Достали уже эти самокатчики.
Тротуары не предназначены для их езды, там идут пешеходы.
Нужно запретить езду на тротуарах электроскмокатам!

10 июн 2021 в 11:31

Просто всем прохожим нужно понимать, что двигаясь по тротуару нельзя совершать какие-либо резкие манёвры, учитывая что сзади может ехать самокат. Идите прямо без опасений, а когда хотите повернуть, будьте добры посмотрите назад, не едет ли велосипедист или самокатчик. Говорю это как человек, который много месяцев передвигался на велосипеде в Сочи и я знаю как бывает неадекватно ведут себя прохожие - то бывает их трудно обогнать, идут посреди тротуара и не реагируют на сигналы звонка, то бывает мечутся совершая резкие движения , провоцируя опасные ситуации.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2021 в 18:14

"хватит кошмарить..." самокаты!
приравняйте их к велосипедам и разрешите движение по проезжей части.
но кому то проще запретить. и вообще: делиться надо! а то ишь чо удумали...

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 22:49

Что опаснее: самокат на тротуаре или автомобиль на дороге? По статистике автомобиль опаснее, так почему запрещаем самокаты? А отморозки то везде есть, их нужно ловить, а не запрещать более безопасный вид транспорта.

А как вы хотели
9 июн 2021 в 18:42

Недавно джигит горный сбилнасмерть мальчика. Запретить автомобили?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2021 в 00:26

В заголовке - Электросамокат наехал ,а в статье - человек на электросамокате...Странная подача новости

Соломон
9 июн 2021 в 18:35

Чтобы самокаты не отвлекали население от настоящих проблемы, надо эти самокаты полностью запретить.

Борзов
9 июн 2021 в 22:03

Если я, когда нибудь, пойду по пешеходной дорожке, а в меня врежется самокат, моя Б.Б. бита врежется в пульт управления самокатом. Поскольку на него, ни кто, не когда на него не одевает шлём, сшивать его будут титановыми нитями. Гы-Гы-Гы :))))))

Фото пользователя
9 июн 2021 в 18:49

35 -ти летняя женщина на самокате -лучше и не скажешь ,чтобы проанализировать произошедшее .Всему своё время и место -я так напишу !В таком возрасте надо машиной управлять уже .

ОТВЕТИТЬ
Вадим
10 июн 2021 в 00:40

В городе необходимо выделить широкие улицы и на тротуарах или проезжей части организовать огражденные дорожки, где и размещать прокат самокатов. Если проезжая часть и тротуар узкие, то электросамокаты там лишние. За чей счет выделять и ограждать? За счет тех, кто зарабатывает на прокате. Вроде бы все понятно и очевидно.

ОТВЕТИТЬ

Вчера прочитала про Петербург. Там запретили самокаты. Вообще! Вот думаю, хорошо, у них власть есть! А мне и без травм людей было сразу ясно - самокатам не место на тротуарах!

ЫЫЫ
9 июн 2021 в 18:16

Я так понял, у России появился новый враг - электросамокат! Всё остальное уже не убивает и не калечит. Ни пальмовое масло, ни уровень жизни, медицины или образования.

9 июн 2021 в 22:54

Уважаемые родители, страхуйте своих детей от переломов и травм. Этим летом их будет много. И вам придется нести финзатраты. А полис полностью или частично в этом вам поможет. Реплики, что страховые не платят за переломы-не правда. Мои клиенты получают. И получают быстро. Здоровья вам и детям вашим.

повторяем
9 июн 2021 в 18:16

Бойко умный рекомендовал ездить на колесе по Новосибирску

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 12:10

В принципе везде виноват конкретный идиот.

berkyt4
10 июн 2021 в 07:46

Улица красный проспект - широченная улица, что мешает две линии нарисовать у края тротуара и это будет велодорожка?! ну где она узкая? там, где узкая есть аллея и там тоже вполне себе поместится дорожка. Улица Жуковского - там полно места, там вообще законодательно можно разрешить самокатам использовать полосу для маршрутных транспортных средств, двигаемся далее, Плановая имеет параллельный проезд (за магазинами) ее менять не нужно, Нарымская, до пл.Трубникова, там можно сделать велодорожку правее тротуара, ближе к метро депо (там уже гоняют, след есть и трава не растет). В этом посте порядка 10 км дешевой велодорожки и можно продолжать дальше. Суть, государство разрешило продажу велосипедов и самокатов, нормальный самокат и велосипед стоят от 35-36 тысяч а это 7000 НДС. В прошлом году импортировано в Россию 40000 самокатов (1.2 миллиарда рублей только за самокаты а есть еще и вело и все без учета таможки). Вот тут люди возмущаются, а как тратить этот НДС так все молчат а между тем налоги формируют общий котел бюджета. Позавчера я лично на самокате ездил по этому маршруту с 11 до 14-00, народу в разгар рабочего дня по красному просто жуть, никому не сигналил, обгонял спешившись, уважать других нужно и делить общественное пространство и уже на машине, выезжая с заправки я предельно внимателен: время только пешеходов прошло, может с лева, с права ехать самокат или велосипед.

ОТВЕТИТЬ
новосибирец
9 июн 2021 в 18:42

Чтоб мальчику не пришлось передвигаться на костылях, может выдать мальчику электросамокат?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2021 в 18:20

Жить тоже вредно, умереть можно...
Сколько в детстве я калечился на обычных санках, лыжах, досках на колёсах, об этом же не писали на каждом углу! Зачем обмусоливать эти самокаты сейчас?😠

ОТВЕТИТЬ
Яма.
9 июн 2021 в 18:23

Самокаты-то причём?? Давайте на гужевые повозки перейдём !??
Я думаю это " МАРШРУТОЧНОЕ ЛОББИ" проталкивает, ведь там горы ЧЁРНОГО НАЛА!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 21:43

Мда-уж, тетя 35летняя тетя на самокате! Уже автомобиль пора водить, а она на самокате ездить не умеет😁

Греча Пшеничный
9 июн 2021 в 18:27

Китайцы массово ездят на этих штуках и ничего, у нас же народ жадно и голодно хавает все новое и сразу переламывается.

Ololenko
10 июн 2021 в 01:45

Автомобили опаснее самокатов. Точка. Я ни разу не катался на прокатных, но считаю, что самокаты - транспорт будущего. Если нормально и своевременно чистить дороги зимой, можно всей семьёй передвигаться на самокатах по всем необходимым делам.

маруся
9 июн 2021 в 18:53

Другая сибирячка после падения с электросамоката повредила сустав ноги
--------------------------------------------------------------
я в детстве спрыгнув с дивана вывихнула ногу Запретить диваны!

В 6 лет уже должен работать инстинкт самосохранения. Самокат - не автомобиль, а значит легко отпрыгнуть

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 15:31

Чей был самокат и вообще частный, или шеринговый, в статье не указано,
Зато опубликована картинка с узнаваемым скутером от Whoosh.
Так работает психологический приём "манипуляция"

Костя
10 июн 2021 в 20:09

Пешеходов погруженных в гаджеты и в самый последний момент резко сворачивающих на меня нисколько не жалко. В сторону отойди, прижмись к поребрику и погружайся сколько влезет. В ералаше была серия про мальчика слушающего музыку и упавшего в яму, были бы тогда смартфоны, наверняка эта серия была бы про них.

Фото пользователя
9 июн 2021 в 18:13

Подрыхну, к вечеру, глядишь, раздухарится ботьё и всякие яжматери.

запретим костыли?
10 июн 2021 в 00:02

Разве про костыли нельзя сказать примерно тоже самое, что и про самокаты? Вроде:
К сожалению, при перемещении на костылях, люди получают не только ссадины, ушибы, растяжения и переломы конечностей. Совсем не редкость тяжелые травмы, среди которых более 40% приходится на голову, вплоть до летальных. Кроме того, костыль представляет угрозу наезда (пенсионерами, инвалидами) на незащищенных участников конфликта, и не раз костылями причиняли увечья.

мухаха
9 июн 2021 в 18:13

Отстаньте от самокатов, мне очень нравится

Аркаша