25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (163)

25 мая 2021 в 14:55

Конечно растрата, что же ещё. Другого не придумали для нормальных не угодных специалистов. Это как с директором планетария.

25 мая 2021 в 17:48

В бюджетах так всё запутано что запросто можно попасть на растрату.
Или дают приказ свыше обеспечить учреждением, но деньгами из бюджета не снабжают. Крутись вертись как хочешь.

Енот
25 мая 2021 в 13:39

А к нашему мэру так «в гости» на его рабочее место нет желания прийти?

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 15:46

Согласен - место вкусное, географически. Да во всех смыслах.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 14:26

Как в одном известном фильме,что может украсть директор рынка,весы?)))

ОТВЕТИТЬ

Жаль. Не верю в её виновность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 14:29

Странно, а почему тогда не сажают Городецкого, который разбогател в период пропажи 100 квартир?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 13:42

А почему не взять у неё комментарии какие-то? Как ни новость- одни только догадки.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 15:20

Кому-то место рабочее понадобилось? Брата, свата или сестрицу хотят устроить? 🤔

ОТВЕТИТЬ
лебовски
25 мая 2021 в 14:47

Любого , имеющего отношение к бюджетным деньгам, можно за нецелевое привлечь

Гость
25 мая 2021 в 15:02

Что и как там вообще можно растратить, будучи детским психиатром?

Фото пользователя
25 мая 2021 в 16:26

Странно все. Она же не главный врач и не главный бухгалтер, чтобы присваивать государственные деньги! Обычные врачи, даже главные специалисты не имеют доступа к этой " кормушке"! Если только не преступный групповой сговор... Главнюков надо брать!

Фото пользователя
25 мая 2021 в 15:12

А просто вежливо попросить освободить вожделенное кресло никак?

Фото пользователя
25 мая 2021 в 13:42

«Министерство здравоохранения, если понадобится, готово оказывать содействие следствию», явкой с повинной.

ОТВЕТИТЬ
Вредина
25 мая 2021 в 14:49

"— По данной статье согласно УПК РФ задержанному по подозрению будет избрана мера пресечения в виде ареста, — добавил источник НГС."
Ммммм... без решения суда уже с уверенностью говорим про арест?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 15:03

Никакой конкретики, одни предположения.
Позорят немолодого человека, может, там совсем не растрата, а нецелевое использование денег?
Директора планетария вот тоже опозорили, а он достойный человек и совсем не запал в свой карман!

Гость.
25 мая 2021 в 14:11

Повторю свой пост по другому..
За что сообщают инфу источники нгс, причем вперед официальных органов??
Что ими руководит?
Деньги, секс или дружба с нгс?

25 мая 2021 в 14:23

На пенсию, наверное, собралась, парашют себе готовила.

ОТВЕТИТЬ
Мирная
25 мая 2021 в 13:38

Этот врач помог стольким ребятишкам. Вы дождитесь официальной информации, а потом статьи клепайте.

ОТВЕТИТЬ
прапорщик на бреющем
25 мая 2021 в 14:52

значит точно, что кому-то место главного психиатра пришлось по душе.

Кит
25 мая 2021 в 13:40

А доказательная база уже собрана? Интересно, конечно, ещё ничего не известно, а на НГС уже пара статей точно есть. И все одно да потому

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 13:43

Очень странная ситуация, конечно. Ждём подробностей.

СовИнформБюро
25 мая 2021 в 13:54

не жалко властям мелких чинуш ... ой не жалко ..а пипл зрелищами надо кормить перед выборами в гос думу , очередного улюкаева ПОКА НЕТ ....приходится кидать на затравку кого не жалко .

ОТВЕТИТЬ

А вот пандус надо переделывать. На такой пандус не въехать коляской даже с сопровождающим. Кто придумал такой угол наклона. Есть же нормы ВОЗ для этих целей. 45°, а тут же какой то почти ужас для инвалидов.

Гостинец.
25 мая 2021 в 14:51

Как украсть мы уже знаем, а как сделать дорогу, чтобы держалась лет, хотя бы 5,еще пока не научились. Раздвоение личности.

Маруся
25 мая 2021 в 16:02

Что-то мне подсказывает, что «растратила» она там тыщ 100 и то на ублажение федеральных министров. Как в видео про дорожника, который «гулял» федералов и потом просил взятку. Настоящие растратчики сидят себе в своих домах по 700 кв м и в ус не дуют. Таких никогда не сажают

Павлуша
25 мая 2021 в 16:20

Умники-комментаторы, растрата - это не воровство и не мошенничество. И любого руководителя (запомните - любого!) бюджетного учреждения можно привлечь либо за растрату, либо за нецелевое использование. Учите матчасть и не несите чушь!

Ухтыж
25 мая 2021 в 14:35

Всегда говорил капитализм зло, страховая медицина зло. Не должен врач иметь доступ к деньгам и их распеределению. Главврач должен заниматься организацией процесса медобслуживания населения без доступа к финансам. В итоге борьба за деньги на каждом углу. Пошел в травму, там написали что поставили то, то, и то. А по факту и половины не сделали. Препараты и материалы списали. Звонят из страховой, дескать вы были в поликлинике тогда то и вам делали то то, а по факту этого не было. Вот и вынуждены медики в погоне за красивой жизнью приписками заниматься. Я конечно никогда не пойду на них капать, но зачем это все? Это унижает людей. Все резко включены в процесс рубки капусты.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 14:18

Вор должен сидеть в тюрьме , если невиновна так и беспокоится не о чем

ОТВЕТИТЬ
я не робот
25 мая 2021 в 13:54

за растрату таким образом может любой сотрудник со ран сесть, у кого гранты имеются.

ОТВЕТИТЬ
Знайка
25 мая 2021 в 13:50

НИИТО, Мешалкина, дорожники, теперь вот.. ребятушки-начальствующие, чего вам не хватает? Когда нажрётесь то? Наши деды войну выиграли, а вы ртом и жопой набиваетесь и всё вам мало.

ОТВЕТИТЬ
Мирумир
25 мая 2021 в 13:39

Интересно как она сама прокомментирует? Может лучше подробностей дождаться...

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 14:33

При путинском режиме, главными просто так не становятся. И в принципе, можно сажать любого главного, не ошибёшься. Главного по дорогам, главного по медицине, и так далее. Вплоть до самого главного.

ОТВЕТИТЬ
лебовски
25 мая 2021 в 13:42

Так а помимо Минздрава РФ, Минздрава НСО, есть ещё Минздрав СФО?????

Сибирская
25 мая 2021 в 19:12

А вот я не верю в эти обвинения. Попахивает "планетарием". Кто читает НГС, помнит эту историю.

Подруга
25 мая 2021 в 20:17

Училась с ней вместе в нгми в 1978-1984. Не верю ,чтобы она могла у больных детишек деньги стырить. Держись,Тина.

25 мая 2021 в 14:37

И на старуху бывает проруха. Обычная статья для руководителя госучреждения.

Не люблю жару
25 мая 2021 в 13:45

А в мэрии начальника департамента за что уволили? По той же статье?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2021 в 21:00

Растрата? Скорее кто то капнул о нецелевом расходовании выделенных средств. Выделили на одно, а потратили на другое, потому что это другое более важнее

Мирошниченко
25 мая 2021 в 13:44

надеюсь остальные чиновники высшего звена смотря на это понимают, что лучше все таки работать честно. Все тайное рано или поздно становится явным.

ОТВЕТИТЬ
физиономист
25 мая 2021 в 13:59

Подстава!
Однозначно.
Судя по фото эта женщина не может быть стяжательницей

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 15:42

Комментарии вроде " вор должен сидеть в тюрьме" кошмарные...Вы нелюди чтоли? Или забыли где живете? Да если кому сильно нужно, ты будь хоть 100 раз честным человеком ,но при должности, к тебе приедут и найдут тысячи вариантов что предъявить, повторюсь, емли это СИЛЬНО КОМУ-ТО НУЖНО!...Еще ничего не известно никому..уже вор итд. И прям Вам правду тут напишут...конечно.

ВВП
25 мая 2021 в 16:51

когда хилокско малыгинских бандитов и тех кто их крышует посадите ? доходов в бюджет нет, взяток море, бандитизм и терроризм процветают по всему городу... замышляют теракты и перевороты в стране !!!!!!!!!!!!! распространяют наркотики во всем регионе !!!!!!!!!!!!!!!!!! подозреваем, что херней вы занимаетесь !!!!!!!!!!!!!!!!

таня
26 мая 2021 в 17:27

скоро к слесарям-сантехникам будут с обыском приходить ( золотари!!!).

25 мая 2021 в 17:11

Эта женщина не может даже простой порядок навести в диспансере. Врачи и прочий персонал прямо в халатах выходят с бокового служебного выхода и курят у стен исторического здания, тут же бросая бычки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 20:30

Считаю, что все медицинское сообщество должно встать на защиту и поддержку ВалентиныАнатольевны,обвиняемой в растрате3,3млн!!!!которые явно пошли на поддержание жизнеспособности подведомственного ей диспансера,без существования которого наши дети и внуки не получили бы столь необходимую действенную психиатрическую помощь!!квалифицированную!!говорю как врач, зная лично ее 20лет!!

Древний ваучер
25 мая 2021 в 13:41

Следаки работают, это важно! Жить нужно по совести и по возможностям.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2021 в 14:23

Буду знать, что статьи за мошенничество и за растраты в УК РФ находятся по соседству (159 и 160).

25 мая 2021 в 14:29

Все, кто к кормушке имеет отношение сразу начинают на ней наживаться - это уже аксиома, можно просто любого тряхнуть и посыплется. И ведь постоянно же сажают, а людям все не "имётся".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2021 в 14:46

Вот тебе и октябрята,пионеры комсомлльцы. И в партии состояла можен быть. ПОЗОРИШЕ!

25 мая 2021 в 15:09

Что и требовалось доказать. Я вчера это предположила.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2021 в 13:58

Ну очевидно же откуда ноги растут , то что стреляют в колледжах...

Гость
25 мая 2021 в 13:38

Хм...что ж такое то! А просто работать и зарабатывать честно нельзя? Значит действительно было за что.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 16:18

А министр здравоохранения несёт ответственность за факт выявленных и не выявленных преступлений в сфере медицины? Может, уважаемый Хальзав К. - в отставку? Это было бы по совести!

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
25 мая 2021 в 21:02

Далеко ходить не надо...где проживает, на каком автомобиле ездит она и Ее семья и все станет понятно.....

ОТВЕТИТЬ
любовь
25 мая 2021 в 14:09

В чем дело ,что не руководитель,то лезет в карман государства.И зарплата хорошая наверно ,а все МАЛО

Фото пользователя
25 мая 2021 в 14:38

Психиатр, начав воровать, не озаботились справкой от психиатра для себя? Не профессионализм, однако.

ОТВЕТИТЬ
11111
25 мая 2021 в 13:44

Даже не знал, что у нас есть главный детский психиатр. Чем конкретно она занималась?

ОТВЕТИТЬ
Игорь Т
25 мая 2021 в 14:54

Мелким и средним чиновникам тоже хочется вкусно кушать вот они и стараются,но масштабы не те или если что их пускают в расход в первую очередь причем крупных особо то не трогают,ну уже если совсем обнаглеет и надоест,а с мелким и средним чиновником расправится для показухи только так,чтобы показать народу,мы боремся с коррупцией! Так,что мелкие и средние чиновники бойтесь в первую очередь более крупные чиновники с вами смогут расправиться даже из-за мелочной взятки,а они то воруют миллиардами им то простят,А вот вам никак!

Валерий
25 мая 2021 в 15:49

Что тут можно сказать - вор должен сидеть в тюрьме и к тому же долго, при таких суммах хищений.

Гость
25 мая 2021 в 20:18

Растрата - это нецелевое использование бюджетных средств? По этой статье можно без особых проблем привлечь подавляющее большинство руководителей бюджетных организаций.

Гость
25 мая 2021 в 20:28

Любой сотрудник бюджетной организации знает, какой это лёгкий и беззаботный мухлёж для руководителей - нецелевое расходование бюджетных средств. Распространённый, как ОРВИ. Само собой разумеющийся. Наказывают за него, только если кто-то в рядах силовиков хочет наказать.

русский бездетный бич
25 мая 2021 в 23:09

Воруют все!

Гость
25 мая 2021 в 23:46

А что там с директором планетария? Как он? Вроде на второй круг мытарств пошел?

мотылек
26 мая 2021 в 02:37

Бюджет на медицину ежегодно сокращается, а психов меньше не становится. Даже наоборот - их все больше и больше. И как быть медучреждению? Поэтому, бастион коррупции не там ищите. Врача оправдать.

Tata
26 мая 2021 в 10:57

стандартный пин с должности, чтобы протянуть нужного человека.надо быть полным глупцом,чтобы верить в то, что инкриминируют и льют в СМИ.

Алена
26 мая 2021 в 12:52

А у меня от этого врача только плохие воспоминания. Высокомерная дама. На вопросы не считает нужным отвечать. Довела меня до слез, благо у неё полно подчиненных, которые вполне адекватны. Ребёнок, которому она пророчила глубокую инвалидность - вполне обычный спустя 4,5 года. Закончил 1 класс обычной общеобразовательной школы. А когда-то этот супер профессионал орала на меня что я не пичкаю его таблетками, не ложусь на лечение к ним в стационар, все мои занятия - бред...и обещала заявить на меня куда следует. (Странно, но так и не заявила) Вот пусть её там проверят по полной!

Наталья
26 мая 2021 в 19:17

Воруют,воруют и не могут остановится,пока за руку не схватят..Так печально!

Иван
27 мая 2021 в 12:16

Стыдно должно быть для суда сажать женщину в клетку и заключать под стражу, игнорируя презумпцию невиновности!!! Какая необходимость лишать женщину -врача свободы???!!! Нет такой необходимости, кроме того, чтобы только надавить и унизить!

Фото пользователя
25 мая 2021 в 15:42

А почему она еще не на пенсии?
Уходить нужно вовремя.

Фото пользователя
25 мая 2021 в 14:36

И как только не стыдно расхищать денежные средства.....

Фото пользователя
25 мая 2021 в 14:17

Еще один расхититель социалистической собственности. Даже солидный возраст не снижает коррупционные аппетиты.

Загрузка...