25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (306)

Фото пользователя
11 мая 2021 в 22:16

Всё правильно. Погибли дети при пожаре в лагере - начали проверять все детские учреждения подобного профиля. Погибли дети в Зимней Вишне - начали проверять все ТЦ. Погибли дети при стрельбе в школе - снова ВВП грозит пальчиком. Почему кто-то обязательно должен погибнуть в нашем сраном государстве, чтобы оно хоть как-то зашнвелилось и хотя бы сделало вид, что ему важны жизни всех граждан страны???

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2021 в 17:32

Ну а как же Мария Бутина, страстный любитель оружия, создавшая движение "Право на оружие", которая сейчас работает на RT и собирается в депутаты, разумеется от ЕР...

Фото пользователя
11 мая 2021 в 16:39

Потому что ранее, при СССР , с малых лет в школе прививали культуру отношения к оружию, правила обращения с ним и его использования. У нынешних подростков отношение к оружию, как к сценическому атрибуту, предмету киногероя или компьютерной игры.

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2021 в 19:25

"..поручил ужесточить правила оборота оружия..."....вначале довести внутренней политикой неокрепшую мозгами часть населения до почти животного состояния, допускающую стрельбу в учебном заведении средь бела дня, а потом "ужесточать правила оборота"? Может стабилизец в стране надо было начинать с расстановки на ключевые должности не друзей по Питеру, а умных и ответственных (пока ещё оставшихся в стране) гражданских специалистов и опытных офицеров?

путинизм во всей красе.
а вот были бы пионеры, октябрята , то ценности другие были у 19-летнего растения.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2021 в 16:38

Хоть вообще новости не читай… бедные дети, бедные родиели! Это ужасное горе! Соболезную! Я вообще за запрет оружия для населения… дураков у нас хватает

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2021 в 16:59

Очередные мероприятия "чтобы было". Ребятишек очень жаль😢😢😢

Этот
11 мая 2021 в 16:36

Всё огнестрельное оружие нужно оставить в армии и полиции. Охотникам и пневматики хватит для забавы, на мясо и мех сейчас мало кто охотится. Это давно стало хобби. Поэтому нужно максимально обеспечить безопасность всех мирных жителей

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2021 в 18:09

Кто бы что не говорил, оружие- дисциплинирует, причем не только его владельца , но и окружающих, и власть в том числе, власть не хочет дисциплинироваться ей не нужен человек с ружьем

ОТВЕТИТЬ
Монреаль
11 мая 2021 в 16:35

Жуть, что творится! Где родители этого пацана, который стольких людей убил? Всё воспитание идёт из семьи

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2021 в 16:40

ну вот, начинается
сейчас напринимают дурацких законов

Фото пользователя
12 мая 2021 в 00:42

В итоге в выигрыше остался путин: происходит очередное закручивание гаек и на какое то время народ отвлечется от его персоны.

ОТВЕТИТЬ
Влад
11 мая 2021 в 17:54

А где охрана была? Кто разрешение выдал на оружие этому неадеквату? Опять одни вопросы, без ответов и без ответственных. Надо привлекать к уголовной ответственности тех, кто липовые справки выписывал.

Murlakatam
11 мая 2021 в 16:43

Эм-м, 19-летний подросток? Что ему вообще было нужно в школе? Хулиганы обижали?

ОТВЕТИТЬ
Добрый Дед
12 мая 2021 в 08:39

1. Преступник ВСЕГДА найдёт оружие, если захочет. Запрет это для законопослушных граждан.
2. До революции - человек мог купить ЛЮБОЕ оружие. Револьвер, винтовку, дробовик... МАССОВЫХ РАССТРЕЛОВ не было. По мере ужесточения оборота оружия - появились... Хм... Может, что-то не то делаем, а?

Фото пользователя
11 мая 2021 в 17:39

как минимум повысить возраст получения лицензии на огнестрельного оружие как минимум до 21 года

ПФК у молодых мальчиков, особенно инфантильных сынок-мамкиныз-корзинок, выросших в семье без отца, в возрасте 17-19 еще не зрелая, именно поэтому молодые люди совершают всякие непонятные поступки, не способны анализировать последствия и риски
ПФК окончательно вызревает в возрасте 21+ а в свете инфантилизации - и того позже

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2021 в 16:43

В предшествующие годы, то дедушку охрану поставят при входе в школу, потом рамку-металлоискатель. А потом бац и ковид - и... "но жуки-червяки испугалися, по углам, по щелям разбежалися" - школьники стали заходить в школу через запасные выходы, где их встречает только учительница с термометром. Первая мысль в сентябре и была "а что так можно?" Т.е. учительница и за охранника и за металлоискатель сошла.

Горожанин
11 мая 2021 в 16:36

Ну вот и повод изъять у населения остатки оружия. Кушайте, не обляпайтесь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2021 в 09:02

После того, как в украинской Керчи псиз Росляков в 2018 устроил подобное, было аналогичный приказ. Дальше что?

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2021 в 16:44

Называется "пока гром не грянет", у нас всё так.

СовИнформБюро
11 мая 2021 в 16:46

ну т.е. то что система охраны школ полностью ПРОВАЛЕНА не смотря на вложенные в турникеты миллиарды + охрана ..это НОРМАЛЬНО ?

давайте закроем на это глаза , признаем как факт и ....накажем обычных мирных охотников , им же так просто даются ружья , справки , путевки ...без очередей , без проблем ...без экзаменов . Просто на халяву раздаются же ...давайте их накажем ! давайте ужесточим !

путинизм в действии , ошибок НЕ ЗАМЕЧАТЬ - но гайки людям закручивать по любому поводу.

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2021 в 17:38

Это всё полумеры. Запретите любое оружие!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2021 в 20:05

Я за отмену боевого оружия для граждан, пусть охотники валят лесом, как говорится.

ОТВЕТИТЬ
Прокофий
11 мая 2021 в 17:03

Обычное решение властей - запретить последствия, а не бороться с причиной.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2021 в 19:50

А мы то охотники и коллекционера с какого под раздачу то попали, один пострелял а виноваты мы все нормальные владельцы оружия.

Фото пользователя
11 мая 2021 в 16:41

запрещаете оружие, тогда разрешите охотиться с луком, или с арбалетом

ОТВЕТИТЬ
Хитрый лис
11 мая 2021 в 16:54

Ну всё верно. Надо ещё сильнее ужесточить правила оборота.
У бандюков оно как было так и останется, а у граждан ещё больше препонов будет.
Как раз таки наоборот, зная что и у охранника есть оружие, и у учителей, и в принципе у любого гражданина старше 18 с большой долей вероятности может оказаться ствол на поясе, желающих полезть с ружьишком куда либо резко поубавится (часть поутихнет, часть проредится).
Маленькая подсказка. Почему в Техасе низкая преступность в части стрельбы, грабежей и прочего? Потому что у большей части населения на законных основаниях есть огнестрел, и желающий помахать пукалкой прекрасно понимает что мгновенно получит свинцовый укол.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 01:05

Авария самолёта - запретить полёты
Кого-то убили с ружья - запретить ружья
кого-то ножом - отобрать ножи
кого-то топором - зачем в 21 веке топор? Запрет
Пожары?
Запретить ходить в лес, разводить костры, жарить шашлыки. Да и вообще - запретить продавать спички
Всё просто и без затей
В итоге всем сидеть по домам , на прогулку строем под конвоем...

ОТВЕТИТЬ
СовИнформБюро
11 мая 2021 в 16:59

Владимир Владимирович ....продолжай лучше играть в хоккей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 22:10

Все верно. Ни к чему орудие гражданам. У полиции и армии есть, у бандитов есть. А вам зачем? Ещё защищать себя начнете... А на это полиция есть. Она правда может не приехать когда вас убивать будут но это не важно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 17:32

Нашли повод очередной запрет ввести. Может просто лучше людей проверять при выдачи лицензии?

ОТВЕТИТЬ
Survivor
11 мая 2021 в 19:59

Песков в курсе, что такие виды оружия, как штурмовая винтовка, в РФ получить в 19 лет нереально? Минимум 5 лет нужно, без замечаний, гладкостволом владеть.

ОТВЕТИТЬ
Чумак
11 мая 2021 в 17:12

В семье должны были заметить неладное.

Гость
11 мая 2021 в 17:40

ограничение свободы использования оружия-признак рабства, на мой взгляд каждый человек (именно человек, а не вырожденец) должен иметь право не только носить с собой оружие ,но и защищать себя и свою семью любым возможным способом, вплоть до убийства напавшего и без всякого уголовного преследования позже (а то получится так-всякие отморозки как имели оружие, так и будут иметь, а нормальные люди не смогут даже себя защитить и им остается лишь надеяться на полицию, которая, как в случае с Верой Пехтелевой, может просто не выполнять своих обязанностей, а если все же нормальный человек сумеет дать отпор, то его посадят) тогда в принципе преступности станет гораздо меньше и не надо говорить, что люди себя перестреляют- уголовники до сих пор живы, хоть и имеют часто много единиц оружия, а уж нормальные люди всяко не будут палить без причины друг в друга, но зато уроды будут знать, что в случае чего могут получить отпор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 22:11

А если очередной идиот с кухонным ножом подобное устроит, ножи запретят?...

ОТВЕТИТЬ
кухмастер
11 мая 2021 в 16:40

Страшно, страшно жить! Таких неадекватов надо принудительно содержать в желтом доме, у него же яво с головой проблемы, не говоря уже о выдаче оружия. как он вообще его получил!!

ОТВЕТИТЬ
Висильчак
11 мая 2021 в 18:29

Тут говорят про запрет оружия. Если человек захочет кого-то массово убить, он это сделает. С помощью самодельной бомбы, например. Легче станет? Наши чиновники как всегда ставят телегу впереди лошади.

Висильчак
11 мая 2021 в 19:58

Тут начали говорить про США. Так вот, в США убийств на 100 т. населения 5,35, в скрепной и духовной России - 10,82. При этом в США легальных стволов больше, чем самого населения.

ОТВЕТИТЬ
7894596
11 мая 2021 в 19:50

Какой же у страны неумный правитель! Ну не с пушкой пришел бы, а с топором или мачете, так давайте вилки и ножи в стране запретим, а следом камни и палки!

ОТВЕТИТЬ
7894596
11 мая 2021 в 19:56

Зрить надо в корень проблемы, чобы не огребать последствия! А гнобить теперь нормальных людей за то что какой то отморозок пострелял, ну не купил бы легально, купил бы по другому, поверьте мне нелегально купить ствол практически любой намного проще и быстрее, а самое главное дешевле и это будет не берданка какая нибудь! Радовались бы что он пришел с легальным стволом, ведь если бы пошел покупать нелегально, готоы поспорить ему бы там до кучи как по акции еще десяток гранат бы впарили, вот тогда бы было шоу, а так хорошо что он купил легально, радоваться надо, а не ужесточать!

ОТВЕТИТЬ
Чумак
11 мая 2021 в 16:41

Добрее нужно быть друг к другу. Вспомните кота леопольда.

Гость
11 мая 2021 в 17:43

Очередные потуги и изображение бурной деятельности.

7894596
11 мая 2021 в 19:33

Путину бы лучше ужесточить наказание за разворовывание бюджета страны! Но ни как нельзя кругом одни друзья, а они не поймут!

Серый
11 мая 2021 в 21:26

А причем тут ужесточение оборота оружия. У нас и так самые драконовские правила приобретения огнестрельного оружия населением. Повод чтобы изьять то оружие что на руках есть - и не более того. Например обычный охотничий дробовик МЦ-21 (в обороте с 80х годов) и другие аналогичные модели очень эффективен именно как штурмовое оружие внутри зданий. Оружие тут не при чем.

Жэка
12 мая 2021 в 10:04

в Израиле арабы зомбированные передачками про неверных тупо берут нож и нападают на автобусных остановках, но есть один момент - евреи отстреливаются от них личным оружием. Вот и вопрос - так ли виновато оружие в этом вопросе, а не те, кто его раздаёт всем подряд? После Керчи тоже много болтали про ужесточение и что? Так с кого спрашивать-то?

Фото пользователя
11 мая 2021 в 16:39

Сколько детей еще должно погибнуть прежде чем поставят рамки в школах и введут пропускную систему?!

ОТВЕТИТЬ
прапорщик на бреющем
11 мая 2021 в 16:43

обещаю обещать, обещать и запрещать...

Гость
11 мая 2021 в 16:38

Соболезную родителям погибших детей, Что же это творится?! С Америки решили пример взять?(( почему не берете самое лучшее, а только худшее?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 20:48

Как обычно, машут кулаками после драки. Как обычно, бороться будут с внешними признаками, а не с причиной. И как обычно, изображать деятельность будут бурно, не недолго, после чего всё быстро забудется и вернётся на круги своя до следующего инцидента. Кто-то ещё помнит проверки летних лагерей после "как поплавали"? И что, были какие-то результаты или перемены? А после "Зимней вишни" что-то принципиально поменялось?

ОТВЕТИТЬ
Мари
11 мая 2021 в 20:17

Очень своевременные ужесточения для кремлёвских.

Гражданин
11 мая 2021 в 17:41

Какую глупость пишут люди тут!! ((( Если бы у охранника школы - и у каждого учителя отвечающего за детей - в кармане был БОЕВОЙ огнестрел - вместо всех этих жертв - была бы только одна - нападавший!! Криминальное оружие - нигде не регистрируется - и никем не учитывается. поэтому у добропорядочных граждан должна иметься возможность - ответить.. Необходимо разрешить свободный оборот боевого оружия - и принудительно вооружить - учителей в школе и преподавателей, работников транспорта, охрану и врачей больниц (вспомните как боевики чечни захватывали безоружные школы и больницы), охрану и персонал детских лагерей и баз отдыха - чтобы в случае подобной ситуации - нападающий идиот знал - что гарантированно получит пулю в лоб!!!! Тогда и желание напасть - пропадет само собой ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 19:35

Вместо того, чтобы заниматься воспитанием гражданской отвественности среди молодежи, наши чинуши как всегда выбрали самый тупорылый путь - запрещать и не пущать. Как будто это что-то изменит.

Лисонька 🦊
11 мая 2021 в 16:40

Владимир Владимирович, а не вы ли позавчера, на параде оружием трясли на весь мир?!

Наши предки вообще-то воевали за то, чтобы дети не видели оружия!🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 17:10

А откуда у парня оружие? Папино? Кто папа?

ОТВЕТИТЬ
Анна
11 мая 2021 в 21:02

Сегодня прозвучало, что после керченского стрелка так же было поручение о ограничении продажи оружия , но Законы до сих пор не приняты...
Законы принимает Госдума ... ...вот и подумайте, кого вы выбираете...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 16:39

И все побежали ужесточать! Ни полиция, ни росгвардия не разгонится.

Шиндец
11 мая 2021 в 19:35

Конечно.оружие убивает ,а не человек.

Noname
11 мая 2021 в 22:49

Ну всё! Раз Путин поручил, то теперь точно ничего подобного не повторится!
Кстати - а все отдыхали на майские? Или начальство сказало что-то в духе "Путин поручил - вот пусть Путин вам зарплату и платит, а мы - работаем" и все работали? А в квалификации Золотова я ни секунды не сомневаюсь - пообещает сделать сочную отбивную из плохих парней, может даже кино снимет, как врукопашную обезвреживает подобных террористов... только это выльется максимум в проблемы для наших стрелковых сборных, типа биатлонщиков, которым реально сложнее будет бумажки собирать.

аерг
11 мая 2021 в 16:38

и правда что , разрешить только дробовые одностволки !
Его доооолго перезаряжать ... все уже разбегутся ..

ОТВЕТИТЬ
Призрак
11 мая 2021 в 16:39

У меня есть ружье, но использую его только в охотричий сезон и только сам. Хранение как положено, разрешение получаю.

Гость
11 мая 2021 в 17:01

Вот и кремлеботы подъехали

Парад
11 мая 2021 в 16:34

Вообще запретить выдавать оружие гражданским, или как минимум после беседы с психологами и психотерапевтами! Это же все творят неадекваты!

ОТВЕТИТЬ
Оглый
11 мая 2021 в 16:34

Невозможно предугадать все несчастные случаи! Детей очень жалко, родители в шоке…

Стрелка
11 мая 2021 в 16:38

Я бы давно уже запретила продавать любое оружие, даже рогатки.

ОТВЕТИТЬ
Jami
12 мая 2021 в 12:42

Вооруженный народ опасен для государства, поэтому все закономерно. Очередной колумбайн дает повод для дальнейшего ужесточения правил.

Александр
12 мая 2021 в 13:03

Вот теперь-то точно всё хорошо будет, раз Путин распорядился. А вот пока он не распорядился, кому попало давали оружие. Но вот после распоряжения такого больше не будет, это точно. Уж если Путин что-то пообещает, то оно точно будет сделано. Если это не пенсионный возраст или изменения в Конституцию, или всё остальное.

Едро
11 мая 2021 в 16:48

Может каждый год оружием меньше трясти на парадах начать?

ОТВЕТИТЬ
Справедливый
11 мая 2021 в 16:38

Пока жареный петух в опу не клюнул ничего не делается, почему заранее нельзя было это предотвратить

ОТВЕТИТЬ
очередная галочка
11 мая 2021 в 18:33

он уже поручал золотову, тот как видим, не ужесточил, теперь опять

гость
12 мая 2021 в 21:01

собственно, для чего все и затевалось.

Лисенок
11 мая 2021 в 16:52

Надо охоту запретить. Сделать ее виртуальной, на компьютерных симуляторах. А охотничье оружие изъять у гражданских лиц.

ОТВЕТИТЬ
Демократ
11 мая 2021 в 16:37

Не не, модератор. Сегодня у тебя будет много работы. Удалять придется долго. Я все скриню, не перживай.

Да при чем тут оружие? Кто у нас на незаконные митинги ходит? Кто постоянно освещает подобные акции и призывает нарушать закон? Это 1000% сторонники Навального или связаны с ним. Надо просто начинать жестить все местные ячейки Навального, 100% связь найдется с этими террористами, в том или ином виде

ОТВЕТИТЬ
Борис
11 мая 2021 в 16:37

Сегодня то что произошло - это что процентный терракт. И всех причастных нужно наказать, вроде как у этого стрелявшего был пособник, а оружие, ну запрет должен помочь в сокращении его оборота.

Мими
11 мая 2021 в 16:37

С оружием нужно обращаться еще серьезнее, слишком опасная это вещь .

Фото пользователя
11 мая 2021 в 16:57

Да, это верно, что надо жёстче с оружием. Но и за тем, что пишут в интернет пространстве надо тоже следить намного тщательнее.
И ещё в школах должна быть реальная охрана. Увы, не научили нас события в Беслане и Керчи((

ОТВЕТИТЬ