Да, сухая трава это капец. Помнится мне лет 11 было, с отцом участок под картошку пошли расчищать. Аккуратненько вроде зажгли, старались контролировать, но тут подул ветерок --- как полыхнуло. Час бегали в поту, лопатами сбивали и даже окопали с одной стороны. Правда участки тогда были пустые, под картошку, без строений. На всю жизнь запомнил, больше траву не жгу от слова совсем кроме как в бочке.
ну и не получат от него ничего)) Будет банкротом да и всё.
Людям не позавидуешь, хорошо, если у кого-то страховка была. В принципе такое возможно в любом обществе с тесной застройкой.
Гость
22 апреля 2021, 09:21
Да мужику теперь не в жизнь не рассчитаться.
Интересно, а если он обьявит себя банкротом?
Гость
22 апреля 2021, 09:59
поджигателей - на лесоповал,урановые рудники,
пусть ущерб отрабатывают
Уважаемая редакция!
Вы пишете про Мошковский район, а все ссылки даете на пожар, который произошел в прошлом году в районе Кудряшей на стыке Новосибирского и Коченевского района. И общества там все другие, и виновного не нашли. Я там был и участвовал в тушении.
Гость
22 апреля 2021, 13:39
Дачники вообще не понимают, что не просто так запрещают траву жечь. Недавно подвозила соседку по загородному дому, зашла речь об этом, на что она сказала: "А как по-другому? Иначе свежая трава не вырастет, не пойми что там будет". А у нас участки прям граничат, теперь страшно, вдруг додумается
Гость
22 апреля 2021, 12:40
Прошлой весной тоже хапнули адреналина с пожарами. Думали попрощаемся с баней, а при таком ветре не исключено и дом бы пострадал. Как было страшно не передать словами. Забора той весной не было, огонь со стороны леса пришёл, точнее под ЛЭП похоже траву подожгли. Отстояли, хорошо что скважина и вода были. Пожарная машина пришла пустая и в обществе ещё воды не было. Повезло просто, что ветер поменял направление, но там было домам напротив «весело». Тушили неравнодушными соседями по даче.
Гость
22 апреля 2021, 09:30
название статьи не соответствует инкриминируемой мужчине статье!
Гость
22 апреля 2021, 12:45
Сейчас такие ветра, что и простой окурок, выброшенный из окна автомобиля, может таких бед натворить.
Гость
22 апреля 2021, 09:26
63 участка пострадало, а когда первые загарелись нельзя было пожарных вызвать или они не работают. Мужик посмотрел, убедился, что очага возгорания нет и после пошел выпивать. Может это кто то другой сделал, мимо проходил и бросил окурок
Гость
22 апреля 2021, 13:17
«Арестовали имущество» , а какое?!
Пустые бутылки из под водки и чёрно-белый телевизор из прошлого века?
Думаю, что этого «богатства» после реализации с лихвой хватит на возмещение ущерба в 31 млн.,
да ещё и останется!
В общем, пострадавшим сочувствия и побольше заработков для повторного строительства своих дач!
Я также один раз поджег траву у себя на даче, огонь был с три этаже высотой, соседи были в шоке, всё общество тушило, ещё и пожарные приехали, вот это был треш, у Гошана брови и ресницы опалились😹
Авторы, вы определились про какой пожар пишете в Новосибирском районе (сама была свидетелем) или в Мошковском. В статье про Мошковский, а ссылка на Кудряшовский.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
6 м/c,
южн.
747мм 58%Дело обвиняемого в массовом пожаре новосибирца передадут в суд