NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия «Информацию немного исказили»: очевидец рассказал, как спасали провалившегося под лед рыбака

«Информацию немного исказили»: очевидец рассказал, как спасали провалившегося под лед рыбака

Мужчина уточнил, что под лед никто из спасителей не падал

На фото видно пролом, из которого доставали рыбака

Новосибирец рассказал, как спасали рыбака, который сегодня, 8 апреля, провалился под лед на затоне Яринском. Очевидец сообщил, что никто из спасителей мужчины не проваливался в воду, как сообщалось ранее. А из воды его вытаскивали сразу несколько человек.

— Информацию немного исказили. Я собирался на работу, мы с супругой услышали крики за окном. Увидел с балкона, что мужчина тонет, позвонил в МЧС, схватил трос и побежал на выручку. На месте уже было несколько мужчин, которые пытались аккуратно добраться до потерпевшего. Они схватили его за руки и вытянули из воды. Далее мы все вместе принесли его на берег, сняли мокрую одежду, обтерли водкой и укутали в одеяла и сухие вещи, которые сбросили соседи, — поделился Николай Кибирев.

По словам мужчины, рыбак был в шоковом состоянии — он пробыл в воде около восьми минут. Первой на место, сообщил Николай, прибыла служба спасения на «Тайфуне». Пострадавшего погрузили на носилки, а тем временем на место уже приехали скорая и полиция.

— Мы проследили, чтоб вещи мужчины забрали медики, поблагодарили службу спасения и пошли по домам. Хотел бы уточнить, что во всей ситуации участвовало не менее шести мужчин. Никто из нас не провалился под лед, как говорили некоторые очевидцы, с чьих слов спасатели МАСС написали пост. Я не «герой» и как-то не об этом думал, когда туда бежал. Да я вообще не думал, — подытожил Николай Кибирев.

После инцидента другие новосибирцы продолжили рыбачить на затоне Яринском, несмотря на то, что лед уже тронулся.

В начале этой недели спасателям пришлось доставать с дрейфующей по Оби льдины двух подростков — аэробот подошел к ним, специалисты помогли ребятам перебраться на борт, осмотрели их, надели спасательные жилеты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления