перейти к публикации
47 комментариев к публикации

«Информацию немного исказили»: очевидец рассказал, как спасали провалившегося под лед рыбака

8 апреля 2021, 20:40
Гость
445315

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2021, 22:18
Пока МЧС не начнет штрафовать и выставлять счета горе-рыбакам за выход на слабый лед в запрещенное время (поздней весной и ранней осенью), каждый год эта хрень будет продолжаться. А ведь десятки спасателей в год погибают спая утопающих...
Гость
18 апреля 2021, 11:50
"Десятки спасателей гибнут" . Что за бред ?. Они всегда оборудованы спец-средствами. И да, рыбаки рискуют, но своей жизнью! А вот любители нарушать ПДД рискуют чужими жизнями. И что-то я не слышал призывов брать с них миллионные штрафы за выезд на встречку! На дорогах гибнет в России в год около 40 тыс. людей! А рыбаков, ну может пара десятков по всей стране. Чувствуете разницу ? Вот где есть место приложения для вашего возмущения! Опять же, за купальный сезон в прошлом году в НСО утонуло 37 человек. Их судьбы не волнуют ваше сострадательное сердце? Каждую весну я вижу эти крокодильи слезы о деньгах, потраченных на спасение рыбаков. А давайте выпишем миллионные штрафы погорельцам, потерявшим свое жилье - они ведь нарушили правило обращения с отопительными приборами! В 2020г. погибло на пожарах в НСО более 100 человек! А сколько еще пострадало! И на их спасение было потрачено немало сил и средств. Бывало и пожарники погибали. В общем, СМИ, в погоне за горячими фактами создает ежевесенний тренд - "плач Ярославны" о спасении тонущих рыбаков. В то время как неимоверно больше людей страдают и погибают (по СВОЕЙ неосторожности) на дорогах, пожарах, при купаниях, на производстве, в спорте и т.д. и т.п.... Но мы к этому привыкли... Это нам не интересно...
Denis101

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2021, 07:57
Странные люди рыбаки. Готовы утонуть, ради какой то рыбы.
canep

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2021, 20:46
Ну как всегда: героизм одних - это следствие идиотизма других!
Гость
8 апреля 2021, 21:08
как обсохнет и согреется - по жопе надавать этому рыбаку и в угол поставить!
# Я _ ИНАЯ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2021, 21:39
Я понимаю, что рыбалка - это такой экстрим, хобби, увлечение и даже страсть, но....голову включить пора. Лёд тронулся - зимней рыбалке конец.
elka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2021, 20:56
Молодец ,что рассказал как было !А то у нас СМИ превратилось в ОБС «одна бабушка сообщает «
LG~

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 апреля 2021, 04:29
Пингвины они такие - слабоумие и отвага.
Гость
8 апреля 2021, 20:52
Ну тем не менее это нисколько не уменьшает значимость поступка мужиков.
АлександрА

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2021, 22:24
Конечно спасИтель не падал под лед, по уверениям некоторых он в космос улетел.
Гость
9 апреля 2021, 02:29
Суицидники, я их называю. Пока и когда лед хрупкай. Третьего дня мне жена звонит, причитает, парень пошел на тот берег (Лесоперевалка), провалился, вроде выбрался.., снова провалился.., выбрался.., провалился... Чё делать!!? Да ничё не делай, со слезами наблюдай. Мужик с того берега пособил. Лично для меня один показатель надежности льда, собаки. С наступлением зимы с Лесоперевалки собаки мигрируют в Затон. Затон-это микрорайон Новосибирска с развитой инфраструктурой))) Аквамарин тут еще прилепился (будь он не ладен). Сетевые магазины, аптеки, парикмахерские... И.., помойки. Вот собаки зимой на откорм и прутся. Собаки на лед выходят ч/з неделю после первых описторхозников, знают, что лед так себе. Только лед потемнел, не дожидаясь воды на льду, собаки уходят. А адепты веры рыбацкой судьбу на везение пытают, да и ладно с ними... Не одного уж доставали, благо течения нет в затоне.
учите географию

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2021, 06:52
Спасать таких (не знаю, как цензурно назвать тех, кто лезет весной на лёд) нужно только на платной основе. Допустим, 100 тысяч. Нет денег? Принудительные работы! Пока не отработает, не отпускать. Сразу поубавится охотников за рыбкой со льда.
План Б

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2021, 21:51
О, а где такая смотровая площадка есть, как на заглавном фото?
Виталий Викторович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2021, 02:50
Лёд тронулся, господа, лёд тронулся!
Гость
8 апреля 2021, 20:44
За спасение рыбака, нужно брать миллион. Тогда эти придурошные на лед перестанут вылезать.
Четвертый поросенок

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2021, 21:28
Информацию немного исказили..... Здравтвуйте! Я слышала,что вы занимались борьбой? У вас тут опечатка. Не занимался, а сейчас и не борьбой, а ковбой! (с) КВН
Гость
8 апреля 2021, 21:32
ты зачем в горы полез ? дурак был. оно и видно. что видно ? ЧТО ДУРАК !!!
Хренвам

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2021, 09:16
Позавчера проезжали мимо водохранилища, очень много людей рыбачат и не думают, что лёд ломается. На реке поверх льда везде вода, наверное сброс сделали. Рыбаки, берегите себя!
Гость
9 апреля 2021, 09:53
Зато рыбаки возмущались, что самолет низко над ними пролетел, страшно ведь. А на тонкий лед лезть - нормально.
План Б

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2021, 20:46
А тут ему уже некоторые смерти пожелали.
Поддерживаю

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2021, 21:14
Вы че блин, я только в той новости порадовался отваге спасителя)
Гость
8 апреля 2021, 20:58
Увидел с балкона что мужчина тонет... Схватил трос и побежал.. Простите, какой он трос схватил? Для пробивки канализации?
Ф р е г а т

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2021, 00:10
Зачем тогда за фейки браться?.. Теперь - неискаженная инфа: 9 апреля НРУ/НКРУ отпразднует своё 78-летие )
Директор Завода (Ржака)

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 апреля 2021, 21:10
Рыбаки люди недалекие. Им бы молочишка в гастрономе взять и домой телевизер смотреть.
Гость
9 апреля 2021, 03:43
СпасАтелей повысили до ранга спасИтелей. Или у них так в трудовой книжке пишут.
virt

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2021, 12:25
хоть бы лыжи надевали
Гость
9 апреля 2021, 23:25
Молодцы,не оставили в беде!!!Уважение и почёт!!!
Гость
18 апреля 2021, 11:10
а сколько денег надо брать с любителей выезжать на встречку?
Matrix_Agent

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2021, 21:16
"Я собирался на работу, мы с супругой услышали крики за окном." Меня бы за слово "супруга" на месте бы закопали обе, вместе с собакой. Свобода такая свобода...
Jolly Roger24

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2021, 20:58
Зачем спасали. Зимний рыбак человек идейный, бессмертный и вечно молодой.
Гость
9 апреля 2021, 08:01
И зря Вы Николай ни о чем не подумали. И ни о ком. Ни о семье, ни о близких. Я бы, в такой ситуации, поперек порога бы легла, а мужа бы не пустила рисковать своей жизнью, чтобы спасти суицидника. Ибо этот товарищ обсохнет, придет в себя, а завтра опять попрется на эту гребаную рыбалку.
План Б

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2021, 22:53
Странно. Уже никто здесь смерти рыбаку не желает😗 Все такие лапочки🤗😇✌
Гость