"Глава Гутовского сельсовета Тогучинского района НСО Андрей Колесников подтвердил факт трагедии, но сообщил, что причина смерти ему неизвестна. По его словам, семья в отдел соцзащиты пока не обращалась, но если что-то потребуется, то семье будет оказана помощь" - как же меня бесит эта заявительная система! Вашу же мать! Соцслужбы для чего нужны вообще? Вот вы теперь знаете о трагедии, что семья многодетная, так спросите сами! Окажите поддержку. И не только этой семье!
Не торопитесь обвинять мужа в невнимании к жене, уверена, что и у мужчин бывает депрессия, надо же содержать такую ораву детей. Ещё неизвестно самоубийство ли это, о способе сам-ва ничего не сказано. Судя по тому, что женщина была активной оптимисткой, на депрессию не похоже.
Гость
11 марта 2021, 11:50
Страна Германия, пособие детей хорошие, 6 детей 160.000тысяч рублей, если пап и мам без работу плюс 420+420 евро, квартира за счёт государство платят ,жить сытые . Как жить можно? правительства разболтал 20лет нечего нет. За то у них нефти и ресурсов нет.не ково не жди.
Гость
11 марта 2021, 11:43
Добрый день всем, потому что мать съездила Италия ,посмотрела какая жизнь прекрасна страна Италия ,и вернула Россию и так стала депрессия.россия глубинка мрак страшно.не сытые.
Гость
11 марта 2021, 08:51
Невозможно понять самоубийцу, пока не окажешься в столь тяжелой ситуации. Да и не зачем. Новости об этом - это сигнал всем обратить внимание на своих родных и близких, на то, как они живут на самом деле
Как лихо сестра этой женщины переложила ответственность за ее смерть на ее мужа. Мужу вкалывать надо было сутками, чтоб жену и шестерых детей содержать, пусть даже четверо были не его детьми.
Надеюсь, что хотя бы не при детях она самоубийство совершила. Им огромной психотравмой на всю жизнь будет сам факт такой ее смерти, еще и видеть это если - вообще из кошмаров вылезать не будут(
Гость
10 марта 2021, 09:52
Вероятно от безнадежности, если бы государство поддерживало многодетных семей...
Гость
10 марта 2021, 08:22
Никто её насильно не заставлять рожать СТОЛЬКО. Да и старшие уже в состоянии помогать, как это и делается в многодетных семьях, рожают не себе, а старшим детям на воспитание. Поэтому глупая смерть, кому нужны её дети, кроме неё и мужа.
Гость
10 марта 2021, 06:13
"После родов муж не дал нужной поддержки, внимания и понимания" дамочка, вы шутите?! мужик кормил себя, жену и ещё шесть ртов! когда он должен был поддержку и внимание давать, если он все время на работе!?
Гость
10 марта 2021, 05:00
Зачем столько рожать,если нет сил и поддержки. Сейчас дети остались без мамы,которая единственная на свете их любила .Жалко детей.
Гость
10 марта 2021, 03:03
21й год неприкрытой стабильности и продолжение темы стигматизации ментального здоровья - процветающая держава в центре мира, дада.
Гость
10 марта 2021, 02:57
Довели бедную тетку. Зато государство вас просило/не просило из всех дырок кричат.
Гость
10 марта 2021, 02:10
Её убили
Гость
10 марта 2021, 02:02
Какое нафик самоубийство? Мужа надо виноватить и под статью подводить. Не оказал помощи в после родовой депресии=оставление в опасности=тюрьма. Можете вязать. Детей на госхарчи.
Гость
10 марта 2021, 01:08
Печально на самом деле, неужели местные власти не смогли оказать должную подержку многодетной маме.Я мужчина но слёзы на глазах, моя мама выросла в детском доме в годы войны, а сечас мирное время, закатываем шоу, парады, олимпиады, миллиарды на вооружение не понятно от кого, вот так мы и вымираем.
Не знаю случаев что бы на загнивающем западе мать лезла в петлю или травила родного ребенка сДЦП через 40 лет труда.Это реальная безвыходность и прорва куда мы катимся.
Гость
10 марта 2021, 00:28
Я вот тоже сомневаюсь в послеродовых депрессиях.Если женщина решила родить ребенка,то делает это осознанно.Должна понимать,что первое время будет не до походов по барам и поездкам по заграницам,хотя многих сейчас это не останавливает,близкие поддерживают такую в ее так называемой депрессии.Почему в войну женщины не впадали в дипрессию и оставались с кучей детей без мужа?Потому что было некогда,была забота,накормить всех ,обуть,одеть,выучить.И руки на себя не накладывали так как это считалось большим грехом.Воспитаны были по другому.
А сейчас воспитываются как?до родов вбивают в голову про всякие депрессии,и начинают дамы капризничать....минусуйте сколько хотите,я выразила свое личное мнение.
Гость
10 марта 2021, 00:14
Скажите, а можно совершить самоубийство так, чтобы об этом не написали на НГС?
Гость
10 марта 2021, 00:04
Об ушедших говорят либо плохо, либо ничего, либо правду. А фантазировать не надо.
Гость
10 марта 2021, 00:03
Факт смерти и причина смерти - разные вещи. И делать заключение про самоубийство может судмед эксперт, а не односельчане.
Гость
10 марта 2021, 00:02
Об ушедших либо говорят положительно либо нечего...человека нет а его в хвост и в гриву..дай только тему...а вдруг причина совсем в другом..
Первые роды "девушка" в депрессии, а здесь шестые роды .какая депрессия ? "Муж неокозал должной помощи"... шестой ребенок ? Она все знает и умеет. Помощь только если "подепрессировать".
Возможно не поняла, что лично несет ответственность за свою собственную жизнь, за жизнь детей. Бороться нужно было за свою жизнь, а не раскисать наивно перед ударами жизни.
"— После родов муж не дал нужной поддержки, внимания и понимания.", интересно, а она мужа поддерживала добрым словом, пониманием?
Гость
9 марта 2021, 22:20
Странно, была добрая отзывчивая, и тут самоубийство. К мужу бы присмотрелись на всякий случай. Женщина красивая, по италиям ездила, ко всем с душой, много нужд...
Очень жаль детей 😞 маленькому - меньше года... без мамы... очень жаль.
Гость
9 марта 2021, 21:51
Теперь детей будут распределять, кого куда... 😞 Да и грех это большой, накладывать на себя руки... Детей оставила сиротами.
Гость
9 марта 2021, 21:46
«Мне сообщили утром 7 марта. Я сразу после этого отправил чистить дорогу к кладбищу, потому что были бураны».
Вот глава сельсовета решает проблемы по мере их поступления.
Гость
9 марта 2021, 21:45
Я другой такой страны не знаю ......это пипец товарищи что твориться.
Гость
9 марта 2021, 21:38
посмотрите на себя, все умные , что то советуют. а толку от вас????? советчики ссаные. убили страну, убили просто отношение к человеку. стабильность! едем дальше.
Была бы безответственная, не забеременела бы и не родила)))
Я вообще поняла, что немного пофигизма в нашей жизни не помешает, а вот синдром отличника здорово её отравляет.
Ничего, все проходит и это прошло, скоро будем постигать тонкости общения с деточкой-подростком)))
Покой нам только снится.
Не думаю ,что такие решения вынашиваются годами и ими постоянно делятся с окружающими. Как правило это происходит спонтанно. У меня четверо и скажу вам, чтобы сегодня вообще жить хотя бы на троечку семье надо около 100.000 дохода. Могу расписать, если кому интересно. Не представляю как моя жена справится в сегодняшней "стабильности" с воспитанием, оставшись одна. С ее 16.000 заработка. Поэтому вполне могу понять уход этой барышни. Строит планы на будущее, ремонт)))? Ну если только ее доход тыши 2-3 долл., поверю. В каких условиях жили? Это надо дом иметь квадратов на 150 хотя бы... Короче верю в версию о самоубийстве и даже не спрашивайте КАК ТАК?
Гость
9 марта 2021, 21:25
Не верю в версию самоубийства!!!
Гость
9 марта 2021, 21:14
Значит хорошая женщина была , если ее взяли замуж с детьми . Жаль ,что так распорядилась она своей жизнью. Нет дипрессий .и никогда не было. все это бред приподнесенный сериалами мыльными. . . Нужно всегда помнить когда трудно и сложно ,что за ночью всегда приходит рассвет в жизни также . Нельзя быть слабой когда у тебя на руках дети И вообще не нужно давать слабину .нужно жить вопреки всему Жить ,растить детей .остальное всё мелочи жизни .
"6 марта в собственном доме в селе Гутово, в Тогучинском районе, была найдена мертвой 40-летняя Мария Орехова — мать шестерых детей." - Как же информацию от нгс понять? Толи новостей нету, толи ума?
Никто не поможет справиться с послеродовой депрессией лучше, чем собственный муж.
Счастлива та женщина, которой оказывают такую поддержку. Ни мама, ни сестра, ни подруга, а только он - супруг. Тогда все пройдет более - менее гладко.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте