4 марта четверг
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)

Когда что-то падает всегда есть время отбежать.

с богаткова
22 фев 2021 в 15:57

ДСБ? Может быть ДСП?

ОТВЕТИТЬ
с богаткова
22 фев 2021 в 15:59

В тексте вообще речь про фанеру. Так что именно упало?

1212111
22 фев 2021 в 16:00

так надо было просить не уголовное дело возбуждать!!!... надо искать статьи , которые отвечают за нарушение содержания квартиры (в частности БАЛКОНА), на этом основании надо было просить наказание для нарушительницы.
...не всё в этом мире --уголовная статья!

1212111
22 фев 2021 в 16:07

Нарушение, вероятно есть, но вы не правильно написали заявление!!!!
То что вы просили в заявлении ---не работает. Понимаете?
Ищите другие законы ! и снова пишите заявление, если срок по времени не исчерпан.

22 фев 2021 в 16:14

Так ДСБ или ДСП? Обе версии "журналист" умудрилась в короткую статью воткнуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2021 в 16:17

А почему на мамашу не заводят дело об оставлении детей в опасности?

Практикантка
22 фев 2021 в 16:18

а что такое ДСБ? Дерево сибит Бетон? Или что? Как это понять? Я думала это департамент собственной безопасности так расшифровывается... но теперь уж и не знаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2021 в 16:20

Просто хочет денег срубить.

22 фев 2021 в 16:21

Фото мамаши здесь зачем ?

ОТВЕТИТЬ
Даааа
22 фев 2021 в 16:26

Так то можно из ДТП с ущербом не судить. Было скользко, машина потеряла управление, а водитель не хотел причинять вреда

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2021 в 16:27

А если бы этот лист ДСП угодил по дражайшей голове какого-нибудь депутата? Страшно даже представить судьбу обладателя балкона...

ОТВЕТИТЬ
Царь-бот
22 фев 2021 в 16:28

Лист ДСП лозунгов не выкидывал, маску носил
за что привлекать?

Фото пользователя
22 фев 2021 в 16:28

Интересно, а предупреждало ли МЧС о порывистом ветре? Там всегда говорят, что не стойте под слабозакрепленными конструкциями.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 фев 2021 в 16:33

Просто не повезло.
Несчастный случай.

Фото пользователя
22 фев 2021 в 16:41

Когда сосульки с крыш падают, у владельцев зданий и конструкций тоже ведь нет умысла кого-то убивать или калечить.. Но их же судят?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 фев 2021 в 16:48

Может кто знает, что это такое ДСП фанера?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2021 в 16:57

Последствия сотрясения мозга будут проявляться всю жизнь, но никто не виноват...

ОТВЕТИТЬ
Печальная
22 фев 2021 в 16:58

На некоторые балконы посмотришь и возникает желание пожарников на их владельцев натравить. Какого только хлама народ не хранит на балконах.

Из теплотрассы
22 фев 2021 в 17:05

С выплатой пролетела, как фанера, яжематерь.

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2021 в 17:16

Если бы упал лист ДСП, да ещё с балкона.😏

Эшмамат
22 фев 2021 в 17:18

Смысл дело заводить? Топай в квартиру, поговори, компенсацию возьми, купи себе новые сапоги, или чего ты там так сильно желаешь.. ну и утухни. Стихия, форс мажор.

Выходит, что на балкон можно складывать что угодно, а унесет ветром или нет - неважно, злого умысла в этом нет. Сосулька с балкона упадет - злого умысла нет. Телевизор на перила поставил, ветер подул, он упал. Злого умысла ведь нет.

Фото пользователя
22 фев 2021 в 17:33

Девочке скорейшего выздоровление, маме надо лимон покушать.

ОТВЕТИТЬ
лопоm
22 фев 2021 в 17:39

уголовное это когда зарежут , а тут административное макс .

Фото пользователя
22 фев 2021 в 17:44

Яжматери в нашей стране готовы грызться за каждую копейку даже там, где они не правы. Хватит плодить нищету!

22 фев 2021 в 17:48

Кто говорит, что яжмать хочет денег заработать, посмотрите видео, как всё произошло (есть в контакте). Последствия такого удара могут долго ещё аукаться девочке. Не дай бог никому таких денег

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2021 в 17:53

Да потому что от этого ни один чиновник не пострадал, значит дело можно не заводить!

Ффффуук
22 фев 2021 в 18:03

Смотря кто установил этот лист ДСП , если сама хозяйка то это одно , если фирма установщик то другое.
Хозяйка квартиры не несёт ответственность за работу третьих лиц.

22 фев 2021 в 18:56

Какое уголовное дело она хочет? Нет статьи за причинение легкого вреда здоровью по неосторожности. Нету. Вот ей и отказывают. Если она хочет срубить бабла (а хочет она именно этого судя по всему), то надо обращаться в суд с иском к собственнику балкона и доказывать на сколько конкретно денег она настрадала (в смысле ее ребёнок), что эти страдания должен возмещать именно собственник балкона и стихия в виде ветра тут не при чем

Фото пользователя
22 фев 2021 в 19:04

Проверку провели. Агитации за Навального на листе дпс не обнаружили - оснований для возбуждения дела нет. А если серьезно, то скорейшего выздоровления ребенку. К сожалению, сейчас никто не застрахован от такого.

Олена
22 фев 2021 в 19:28

Бедная женщина и её доня...

Антон
22 фев 2021 в 19:37

А вот если бы со стройки бы ченить упало, то кипишу былоб, проверки бы по ТБ, потом бы стройку бы закрылиб. Несправедливо, летай че хочет и ниче не будет.

Из теплотрассы
22 фев 2021 в 20:08

С выплaтой пролетела, как фанера, яжематерь.

Эшмамат
22 фев 2021 в 20:08

Смысл дело заводить? Топaй в квартиру, поговори, компенсацию возьми, купи себе новые сапоги, или чего ты там так сильно желаешь.. ну и утухни. Стихия, форс мажор.

джон2
22 фев 2021 в 20:12

Лист ДСП с балкона достаточно тяжелая штука, ничего не напутали ?

Это же не пластиковый стаканчик, вот тогда бы все завертелось!!!!!

гость
22 фев 2021 в 20:36

Король НГС с богаткова хочет золотую или серебряную кнопку с НГС)))
Как на YOUtube)
Тебя слишком много-исчезни на пару дней!!!

Фото пользователя
22 фев 2021 в 20:41

типичная яжемать
ну так случилось, действительно случайность. Но нет, она хочет мести...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 фев 2021 в 20:47

Да, кстати! Следственный комитет не желает провести проверку?
В отношении матери пострадавшей, отпустившей ребенка из дома одного в опасную для человека погоду (сильный ветер)

Александр
22 фев 2021 в 20:52

Сперва нужно законы вменяемые принять, а потом уже на что-то надеяться.
Сейчас, действительно, каждый сам за себя отвечает в этой скрепоносной стране. Кроме власть имущих.

Lex
22 фев 2021 в 21:07

Просто так даже кирпич на голову не падает, а тут целый лист ДСП. Это чудо, что все остались живы. Симпатичная дама, надеюсь не из знаменитой династии?

Очередная красотка в поисках дополнительного источника дохода и возможности с кого то содрать бабло за причиненный ущерб , который естественно исчисляется сотнями тысяч рублей
Не меньше !

///
22 фев 2021 в 21:16

Ну а взыскание материального ущерба и морального вреда с собственника балкона. Ведь она не отказывается чтотс ее балкона доска в головенку прилетела...нужно возмещение вреда в карман заявителю а не уголовное дело в пользу государства. Мадам странноватая в этом случае думать об интересах государства больше чем о своих

Фото пользователя
22 фев 2021 в 21:24

К злой волшебнице Гингеме пусть иск предъявит - она наколдовала ветер, Элли вовсе унесло, а доска упавшая - побочный эффект.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 фев 2021 в 21:26

Нет запрета хранить фанеру на балконе, вот и не завели уголовное дело.

ОТВЕТИТЬ
горожанин
22 фев 2021 в 21:40

какая женщина! как её можно доской? вот палку кинуть, да ни одну...

Горский
22 фев 2021 в 21:56

Уголовное дело нужно ей, чтобы к нему автоматом прицепить гражданское. Гр. иски о возмещении вреда, причиненного преступлением, вроде как не облагаются госпошлиной + вина ответчика априори будет доказана в уг. процессе. С такой бумагой на руках любо-дорого идти судиться.

Елена Прекрасная
22 фев 2021 в 22:43

Яжемать хочет денег на халяву.

22 фев 2021 в 23:13

Когда мамаши поймут, что их дитачки это их ответственность! И кроме них никто за ними следить и оберегать от опасности не станет. И в ветреную погоду нечего стоять и ходить рядом со зданиями и сооружениями, могла бы сообразить, голова не только чтобы инсту глядеть!

Загрузка...