Решили проверить без эвакуации, а получилось как обычно. Полуодетые дети стояли на улице 40 минут. Некоторые в шортах, потому что эвакуация была на уроке физ.культуры и времени одеться детям было недостаточно.
Гость
8 февраля 2021, 22:42
А в 195 школе сотрудник росгвардии с собакой вокруг школы ходил, вчера и сегодня. Но у детей были занятия. Видимо решили не эвакуировать детей.
Гость
8 февраля 2021, 22:20
А почему разные школы в разное время эвакуировали? В полицию несколько раз звонили про разные школы?
Гость
8 февраля 2021, 20:50
машина полиции у 168 школы!!!
Гость
8 февраля 2021, 15:56
У меня сын в 168-й школе учится, пришлось сегодня срываться с работы и бежать за ним, потому что охранник весь телефон оборвал - заберите ребенка.
А деть весёлый такой - у нас, говорит, сегодня учения.
Уличные фото сделаны возле школы 168, гимназия 4 через дорогу от неё
Гость
8 февраля 2021, 14:43
ну вот а кто-то недоволен что Росгвардия замечена на улицах города! выявлено в россии 34 группы готовящие оружие боевое! жители города тоже будьте внимательны и к чужим жителям в подъезде!
Я закончила учебу в 4 гимназии в 1998 году, Маргун и тогда был директором. Сколько же ему лет?🤔
На последнем фото пол в вестибюле оригинальный, с конца 80-х, я помню🤗
Гость
8 февраля 2021, 14:19
"Студенты нескольких российских вузов утверждают, что их обманом собрали для участия в так называемых флешмобах в поддержку путина. Подобные акции в последние дни проходят в разных городах России – без уведомления о проведении публичных мероприятий и несмотря на действующие ограничения в связи с эпидемией коронавируса. Студенческое издание Doxa, в частности, сообщает о том, что учащимся Тимирязевской академии сказали, что флешмоб будет посвящён российскому флагу, а студентам Московского государственного юридического университета, что темой будет ковид. Когда студенты приехали на съёмку в одну из московских гостиниц, их попросили скандировать "путиннашпрезидент!"."
Гость
8 февраля 2021, 14:14
Нас тоже эвакуировали школу№137
Гость
8 февраля 2021, 14:14
Ааа, ржунимагу! Россияне схавают и это! Одна бабка сказал, что слышала, как её внучка про террористов вслух читала какой-то чатик. Всеобщая мобилизация! Идём с полномасштабной проверкой!
Не знаю уж зачем им это, может детишек попугать решили, чтобы боялись дядю в форме и не ходили на митинге... может учителей попугать бряцаньем пушек и бобиками... Может ещё что. Но такие причины - это просто финиш.
Сейчас у нас ситуация в стране гораздо хуже, чем в штатах, над которыми Задорнов прикалывался "ну тупыыееее!". Там, помнится, рейс задерживали потому, что пассажирке померещилось, что её соседка - восточная женщина в хиджабе что-то про бомбу по телефону говорила, когда в самолёт села. А у нас просто готовы все школы тормознуть под предлогом, что кто-то что-то видел за тысячи километров.
А если правда есть основания подозревать, так рассказывайте - мол отследили скоординированную подготовку к терактам, перехватили несколько партий взрывчатки и т.д. и т.п.
Гость
8 февраля 2021, 14:13
Все школы закроют. Закройщики.
Церковно-приходские то хоть оставят?
Гость
8 февраля 2021, 14:01
озлобленные русофобы-всех мастей лютуют - в том числе и в инете по комментам - видно
Щас ТЦ с БЦ начнут эвакуировать. 100 пудов.
Маразматики ничё нового придумать не умеют.
Гость
8 февраля 2021, 13:55
ЦРУ бьёт по детям и не останавливается, ютуб и тик-ток их основное оружие, пока детишки учатся им не до флэшмобов, поэтому западные спецслужбы делают всё чтобы вывести детей из школ на улицу.
А крыши домов от угрозы сверху, люки с крышками ли все, ямы на тротуарах и дорогах, торговцев с подачи мэрии перекрывших тротуары - когда проверять будут?
Ярчайшее доказательство бессилия и идиотизма существующей системы...
Приняли "регламент" для действий. Вот уже много лет идут звонки. Сотни тысяч людей подвергаются "эвакуации" в любое время года. Теряются миллиарды (а в общем наверное сотни миллиардов) рублей, сотни людей заболевают... Продолжается всё это не первый год. Действия властей? Ну судя по продолжению бесконечному --- не могут они не бороться с вредителями, ни изменить регламент. Напоминает первомайский парад в Киеве после Чернобыля.
Машина полиции у Гимназии №4 - вообще-то это машина полиции у школы №168
Гость
8 февраля 2021, 13:27
Обнаружить, поймать, посадить.
Гость
8 февраля 2021, 13:26
В 90-е тоже самое было. Помню учился в СГУПСЕ, нас так же выгоняли, приезжали с собаками, проверяли. На самом деле ничего хорошего. Сначала эйфория, что в этот день учиться не надо, а потом головная боль в виде бОльшего домашнего задания.
Гость
8 февраля 2021, 13:25
Сейчас можно вычислить кого угодно, и последние анти законные митинги это наглядно доказали. Родителям нужно больше внимание уделять детям, объяснять последствия того или иного действия.
Школы всегда быстро эвакуируют, делают тренировочную тревогу.
Гость
8 февраля 2021, 13:23
Из Твери ?? Это тоже западная Украина?
Гость
8 февраля 2021, 13:23
Как тут можно расслабиться? Детей только отправили в школу, сидим как на иголках. Вдруг еще будут звонки?
Гость
8 февраля 2021, 13:23
Глупые шутки, а главное за ни х очень серьезное наказание. Странно этого не понимать.
Гость
8 февраля 2021, 13:22
Если действительно отследили звонок, значит поймают и тех, кто безобразничал
Гость
8 февраля 2021, 13:22
Как говорил герой одной из известных советских картин "Ой дурак..." если вычислят и поймают не позавидуешь бестолковому.
Гость
8 февраля 2021, 13:21
Главное, чтоб детей эвакуировали вовремя, мало ли, что там на самом деле
Гость
8 февраля 2021, 13:21
Охранники должны быть на чеку.
Гость
8 февраля 2021, 13:20
В то что ученице 4 класса "померещилось" что сегодня взорвется 20 000 школ страна поверила только по звонку . а в то чей дворец в Геленджике не верит до сих пор ))) хотя упс... как в песне "Сектора Газа" - я взял вину на себя... "пусть гуляют братки и с подругами спят , путь душа не болит - я взял вину на себя ...! " - Ротенберг же признался )
Гость
8 февраля 2021, 13:20
Каким образом они отследили звонок? Или это были сообщения по электронной почте?
Гость
8 февраля 2021, 13:19
навальнята специально огтвлекают полицию чтоб оставить интернет беез надзора и делать что захочется
Достижения
Свой среди своих