Сибирячка покончила с собой, её трёхмесячная дочь умерла от голода
21 октября 2020, 18:10
Гость
21 октября 2020, 18:33
Вот у нас соседи по лестничной площадке, всё лето их не видно и сейчас тоже. Допустим я позвоню в полицию и скажу "Алло, полиция, соседей давно не видел. Приезжайте срочно". Как думаете куда меня пошлют?
Гость
21 октября 2020, 19:10
Скажете, что тухоятиной сильно воняет-сразу приедут.
служба опеки работает, а ещё за такую "работу" зарплату получает. Сейчас они будут говорить что им мало платят и работы много, уже не первый и к сожалению не последний случай гибели детей у таких вот "родителей". Почему не забрали малыша у неё, когда все знают что она бухает
Гость
21 октября 2020, 19:05
Четверых детей отобрали, один умер от холода, но она же не грубила, здоровалась, значит хорошая...мда.
Гость
21 октября 2020, 19:07
Отобрали, потому что пошла в тюрьму. А пошла явно за что-то существенное, раз не условное дали матери четырех детей.
Гость
21 октября 2020, 19:10
Гость
21 октября 2020, 19:07
Отобрали, потому что пошла в тюрьму. А пошла явно за что-то существенное, раз не условное дали матери четырех детей.
Горский, об этом и разговор, что как мать она никакая, по ее вине страдают дети, а соседи ее еще и жалеют, только потому что она с ними не ссорилась. Не детей жалеют, а её.
В феврале освободилась, ребёнку уже 3 месяца. Странная история.
Гость
21 октября 2020, 18:26
проблема в том, что непонятно под каким предлогом в такой ситуации вызвать полицию!!!! наша полиция вообще не реагирует на вызовы, когда соседи кричат за стенкой, когда пожилые не выходят на улицу......
Если после гибели троих детей на пожаре, не были сделаны оргвыводы о руководстве соцзащиты по Новосибирской области, надеюсь оргвыводы будут сделаны сейчас.
Гость
21 октября 2020, 19:36
Да их всех еще после гибели Евы Глотовой надо было санитарками и нянечками отправить в детдома. Дармоеды.
Гость
21 октября 2020, 18:38
а кому там сертификаты вручили. этим прохиндеям из опеки?? кто это вообще такие.??? не давно только прогремели на всю страну с тремя сгоревшими детьми. и вот опять. до коле??? вы зачем на работу ходите дармоеды?
Гость
21 октября 2020, 18:48
А мне ее жаль. Женщина отчаялась, покончила собой. Поддержки ей ни от кого не было. Раньше соседи были неравнодушные, работу всегда можно найти, можно найти работу и с общежитием и с круглосуточным садиком. А сейчас? СМИ приучают уже лет 30: не твое дело свой нос к соседям совать, за их детьми приглядывать, тревогу бить, если что не так. Пройди мимо, не твое дело.. И приучили, проходим. Ребенок один, рядом нет взрослых? Пройди мимо, пока не обвинили в педофилии или похищении. Проходим, потому что помочь может быть опасно для помогающего. Пройди мимо, не твое дело. А государство свое дело не наладило, контроль таких семей осуществляет плохо. Одна с ребенком без нормального жилья, работы и денег. Не вытянула, не все герои, готовые грудью на дот.
А от кого был этот трёхмесяный ребёнок, если она освободилась только в феврале? Надо бы ещё охрану колонии проверить.
Гость
21 октября 2020, 18:42
Нгс, можно успокоить ботов? Даже в этой новости умничают!
Гость
21 октября 2020, 19:21
Криминала здесь нет? Да вся ее жизнь сплошной криминал. Хорошо, что Следственный комитет взялся за органы опеки. Трагедии одна страшней другой происходят и никто не виноват.
от НГС, хотелось бы услышать каким способом заставить реагировать полицию в случаях если затишье у соседей или наоборот крики... или пожилые не выходят гулять в обычное время!
....могли бы и ребенка в данной ситуации спасти, если бы соседи не боялись вызвать полицию , потому что в случае ложного вызова будут проблемы у вызвавших
Гость
21 октября 2020, 18:28
История страшная. Но страшна она вдесятеро от безразличия окружающих. Во что мы превратились? Скрепы, говорите? Духовность? Ну-ну....
Гость
21 октября 2020, 19:31
самое важн
самое важное знания в интернатах и детдомах- учить девочек предохраняться. не рожать детей, которых не в состоянии вырастить
Гость
21 октября 2020, 18:52
А почему это опека должна таких проверять? Она же не для этого создана. Насколько видно по ТВ, её предназначение - отбирать детей из хороших семей, а не из плохих.
P.S. НГС, что за ерунда опять с сайтом творится? Какое подозрительное поведение? Уберите уже этот бред.
Про работу службы опеки давно всё понятно. Как и про многие муниципальные службы. У меня как-то сын натворил делов, попал на комиссию ПДН. На комиссии было сказано представителям службы опеки проверить условия нашего проживания. Так вот - звонят как-то утром с опеки и говорят, мы у вас были, вас не застали, записку оставили. Я уверила их, что никакой записки мы не находили. На что они попросили меня ПО ТЕЛЕФОНУ описать условия нашего проживания! Я посмеялась от души. Пересказывать не стала. Пусть едут и делают своё дело. Это ладно, мне бояться нечего - дети всем необходимым обеспечены и даже фрукты в холодильнике есть. А ведь есть такие семьи, о которых говорится в статье! Как можно так делать свою работу? Ведь от этой работы, можно сказать, судьбы других людей зависят. Мне непонятно.
Мы не знаем общество в котором живём, хотя нет знаем, животные своих детей лучше воспитывают чем некоторые человекообразные покалеченные домом-2 мамаши.
ее прав на четверых лишили, а что пятого забрать не судьба, начальника отдела опеки и попечительства Барабинска под суд и в колонию, за убийство
Гость
21 октября 2020, 20:15
Про самоубийство прекрасного учёного-востоковеда Николая Абаева, доктора наук, нам скромно не сообщают. Как учёный с мировым именем голодал и покончил с собой в день своего рождения в 71 год в Улан-Удэ.
Сотрудники отдела опеки может и приходили за небольшое время до трагедии для проверки семьи. Каждый день и даже каждый месяц с проверками приходить у них прав нет. Частота посещений-проверок регламентирована законом. Но когда они были с проверкой на самом деле, выявит следствие.
В любом случае соседи просто поражают - дыма не было из трубы неделю, но и чотакова, она ж бухает часто, норм всё. И никто даже не додумался хотя бы на второй день зайти и спросить - Светк, ты как там, что с ребенком, почему не топишь печь, замерзнет ведь малявка...
Блин. Летом подрабатывала на проведении соц.опросов. В голосе одного респондента-отказника что-то сильно насторожило - были явные хрипы и одышка. Подняла супервайзеров на уши - дозвонились до него, вызвали ему Скорую, жив мужик. Если бы Скорая не понадобилась, а просто сушняк был бы вдруг такой у мужика, то, по крайней мере, я бы спокойна была, что сделала, что смогла, чтобы убедиться, что не при смерти он.
А тут, зная о наличии младенца, и такой пофигизм к реально ближним - не смогу я это никогда понять.
Гость
21 октября 2020, 20:27
А мне безумно жаль и мать , и дочь... Такая боль... Что происходило в голове бедной женщины,чтобы наложить руки на себя, зная, что рядом беспомощная малышка...
Столько смертей вокруг, столько горя...
Эх, был бы сейчас у власти не это, не пойми кто и что, а Иосиф Виссарионович, он бы помирил Армян с Азербайджанцами и помог бы рабочим и крестьянам. Но пока в чести бездельники и тунеядцы, холопам приходится умирать, т.к. у самих у них, тяму не хватает оставаться людьми. На самом деле страшная новость, которая показывает насколько плохое положение дел в России, с этими самыми, скрепами.
Может государство будет бесплатно ставить спираль, ну куда в 28 лет с таким прошлым 5 детей..., всяко дешевле для государства будет, p.s: опеке нифига не будет
Все накинулись на мать, а я вот думаю,эти мужчины, которые с ней детей зачали о чем думали? что предохраняться никак? ну хорошо денег нет на презервативы, ну есть же ППА. хотя может это все по пьяни было и там с контролем плохо все... Когда же уже люди поймут, что от алкоголя одно зло. Разве человек, который родился в 20 веке, получивший образование, пусть даже школьное, живущий в современном мире, где столько научных достижений, где столько произведений прекрасного, может заливать в себя алкоголь, нажираться до поросячьего визга, что ничего не соображает? я не понимаю этого? что это ? тоска по первобытному времени?
Гость
21 октября 2020, 18:21
Бедный ребенок.
Мамаша взбрыкнула, а она расплатилась.
Забрали бы сразу - и жива б была. Но нет.
На фоне коррупционных скандалов, типа миллиардных разоблачений , посадок и строительств с колоссальными затратами на мосты, миллионы квадратных метров жилых комплексов и офисов..не нашел места в жизни маленький человек , появившийся на свет и никому не нужный..даже матери 😞😢 . Такая боль , что не знаешь как растить уже детей- какие ценности у нас, стандарты человечности и милосердия???????
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте