NGS
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

ю-в.

750мм 68%
Подробнее
0 Пробки
USD 84,26
EUR 97,87
перейти к публикации
251 комментарий к публикации

Появилось видео трагического заплыва новосибирской туристки в Катуни

8 сентября 2020, 14:50
Гость
Гость
23 сентября 2020, 01:06
Вот правильно делают, что пишут и показывают. Многих может быть это остановит от подобного безрассудства. У моей соседки лет 15 назад сын утонул, а через год второй. Никому не пожелаю оказаться на её месте. Мои дети ещё мелкие, будут подростками - обязательно буду такие статьи показывать и обьяснять, опасность таких поступков. И в этом видео ничего ужасного нет, просто наглядно видно, как опасно бурное течение. Как говорится лучше один раз увидеть. Надёжнее в голове закрепляется. Родным соболезнования.
Гость
18 сентября 2020, 19:21
Никогда не сопротивляйся течению, если уже попал в течение то лучше плыви уже по нему, больше шансов что прибьет к берегу, а так все силы отдашь сопротивляясь и все. Сам попадал в течение, просто плыл куда вынесет, и все равно прибьет к берегу!!!!!
Пюже

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 сентября 2020, 21:46
Шоу что надо. Почем соболезнование?
Гость
11 сентября 2020, 11:41
Где найти полное видео ?
MaxS1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2020, 21:44
Были на Алтае в прошлом месяце. И в этом месте в Элекмонаре были. Всем запрещал даже по колено заходить в Катунь в тихих местах, т.к. можно споткнуться о скользкий камень и оказаться в реке. Катунь не для купания и плавания, нужно просто запомнить на всегда. Сплав ещё можно, но это на любителя и для подготовленных людей. Мы не рискнули, т.к. если за 15 минут не вылезти из воды, даже в спас жилете, можно от переохлаждения погибнуть.
Оле

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2020, 20:20
На самом деле, понятно, почему недооценила опасность - река широкая, ровная, показалась похожей на Обь, про течения представления слабые. Зря ругаете НГС - кто-то может тоже захотел бы попробовать, а теперь понял, как это опасно. На моей памяти было немало желающих там поплавать, к счастью, заканчивалось без трагедий.
262658361

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2020, 12:17
Как человек чуть не утонувший в этом месте, скажу так. Без спасжилета там делать нечего. Я чуть не утонул в жилете, еле выплыл ( пол часа боролся с течением. И да, отчаяние это первая фаза, потом понимаешь что у тебя спасжилет и просто ждешь удобного момента для того что бы выплыть и не барахтаешься по напрасну.
Siberian_Gun

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2020, 06:11
Люди совсем тупеют или что? Я плавал по Катуни - там такая холодная вода, что ты не долго продержишься. Ещё и стремнина. Вот так вот плыть не подготовленному пловцу, если он не морж - это просто самоубийство. Соболезнования, конечно, но вопрос - как взрослый человек на такое может решиться? По стилю плавания, здесь писали - нормально она плывёт по холодной воде. Не спортивный стиль, но в эту воду голову лучше меньше окунать, да и смотреть надо куда плывёшь. Я как-то рывком пытался до берега доплыть, и скосил, не видел, куда плыву. Во время увидел, а так бы унесло в пойму и конец... Короче, люди, плавайте на в специальных местах, на Катуни они есть, но не заплывайте на стремнину.
Гость
9 сентября 2020, 17:51
Вполне уместно размещение на НГС этого видео. Ничего ужасного в нем нет. Видно, что практически невозможно выплыть из фарватера на Катуни. Убедительно. Я теперь точно в горную реку не полезу.
Евгений ngs

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2020, 17:46
держалась на воде самым энергозатратным способом и быстро потеряла силы надо было не бороться с течением, а по течению стараться выгрести к берегу лежа горизонтально на боку или на спине
Гость
9 сентября 2020, 16:48
Напомнило историю с сухим льдом в бане.
Гость
9 сентября 2020, 13:14
Так глупо... Зачем??? Берегите себя!
Гость
9 сентября 2020, 11:56
Купался этим летом в Катуни, нормально там, да вода градусов 12(июль-август), но голова то должна быть на плечах, в которых глаза, там есть "ровная" вода с течением, а есть воронки и двойные течения которые сталкиваются, это видно, такие места на лодке то сложно проходятся, сначала закручивает, потом дергает вниз ко дну, по факту видно что женщина не подготовленная и мало плавала в таких реках, поэтому очень глупая смерть, в Катуни множество мест где можно поплавать, даже не большие пляжи есть дикие.
Гость
9 сентября 2020, 09:23
Видео со смертью человека... это ужасно. Зачем такое вообще выкладывать, что за попытка хайпануть на таком?
Гость
9 сентября 2020, 01:22
Соболезную родственникам. Такое ощущение ( видео), что она решила переплыть Катунь!? Но в ледяной воде у неё, к сожалению, не было ни каких шансов. Судороги, а, возможно, и паралич сердца...
255967961

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2020, 23:35
Печально, конечно.....но ведь сибирячка же, не из Москвы приехала...нужно понимать, что такое эта Катунь....течение, камни, ледяная вода.....и никто не объяснил....
Гость
8 сентября 2020, 21:57
Дурость ,тупость ,безрассудность 🤦🏽‍♂️
Madrover

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2020, 20:18
Катунь течет сразу во все стороны, в том числе, прямо вниз! Даже в гидрокостюме и в жилете испытывал неприятные ощущения, и на катамаране никогда не чувствуешь себя в безопасности...
Гость
8 сентября 2020, 19:27
Трагедия...а если, она бы на спину перевернулась и поплыла... тоже без шансов ?
Ремень

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2020, 17:57
Синька зло
Вольный сантехник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2020, 17:39
Человек явно не умеет плавать, а если ещё и трезвая, то финал ясен, такой поток только пьяных прощает, я как человек выросший на реке в средней Азии которая по потоку ещё быстрей чем Катунь , знаю что говорю, если чувствуешь что не можешь победить поток поддайся ему, если водоворот не захватит то всеравно куда-то выбросит, и лучше плыть боком так больше шансов что об камни не разобьёт, мы так в детстве развлекались , 2-3 км проплывали, а потом где-нибудь вылазили.
Вольный сантехник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2020, 19:29
Только Аллаху было ведомо, он там главный, ну как-то выжили, причём так развлекались не осенью а в самое половодье, май и июнь.
Cтрах и ненависть тупого тролля НГС

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2020, 17:08
Я думаю, снимающие не больше отличаются интеллектом.
Гость
8 сентября 2020, 17:07
ППЦ ну как можно быть таким наивным? надела бы жилет нормальны хотя бы - выловили бы где нибудь скорее всего без особых повреждений.....
Гость
8 сентября 2020, 17:05
В этом году съездил в Хакасию, и понял, что там значительно лучше. В радиусе 50-70 км ты можешь выбрать природу как в Горном Алтае, а хочешь езжай купайся на озера соленые или пресные с чистейшей водой и бесплатно, а не как в Горном все озера почти платные.
Гость
8 сентября 2020, 17:01
А музыку трагическую тоже племянница наложила? Надо уж было ещё спецэффекты тогда ещё, вставки из фильмов, чего мелочиться...
веснушка

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 сентября 2020, 16:57
что-то не видно на видео ,что женщина умела хорошо плавать... Безрассудство.Очень жаль ...
Гость
8 сентября 2020, 16:57
Ну что за ежедневные ужасы на НГС. То видео как девушка со скалы падает, теперь видео как женщина тонет... Словно не новостной сайт, а ресурс какого-то сообщества непонятной направленности. А по поводу Алтая - как глупо, что люди сами туда лезут за смертью. Одно дело несчастный случай, когда тебе на улицу кирпич на голову упал или машина на перекрестке сбила, в повседневности никто не застрахован. Но вот так вот самому специально заплатить деньги, проехать сотни километров и ради развлечения забраться в реку / на гору / в пещеру, чтобы там умереть - глупо и обидно.
Cтрах и ненависть тупого тролля НГС

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2020, 16:47
Ранее было: "Родственники запретили МЧС показывать видео В МЧС сказали, что у них в распоряжении есть видео, которое было сделано на заплыве. Но предоставить его они не могут по этическим соображениями — родственники утонувшей женщины попросили его не распространять." Что перестало действовать: запрет или этические соображения? Ну а так конечно же, если нет откровенного всякого, то ролик поучительный. Женщину очень жаль, но это тоже опыт для инстаграмщиц. Как бы странно ни звучало.
ЖЕЛАЮ, ШТО БЫ ВСЕ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2020, 16:47
на берегу одни фотографы,прыгнуть в воду и помочь духу не хватило....
& Природа &

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2020, 16:40
наверное, предварительно выпила грамм ... сят, иначе такое не объяснить.. соболезнование родным
Гость
8 сентября 2020, 16:25
Не понимаю, чё туда люди прутся на этот Алтай? - на горы посмотреть? купаться нельзя. Я понимаю: пляж, песок, море, пальмы
Гость
8 сентября 2020, 16:21
Нгс,зачем мусолить это происшествие? С похорон еще видео опубликуйте
Гость
8 сентября 2020, 16:15
Моя бывшая как-то ночью решила искупаться на Ине и в том месте где течение сильное, уплыла вниз по течению её звали, звали.. начали паниковать а она зараза спряталась в траве и хихикала...потом чуть не прибил её... Короче вода это не игрушка, объясняю всем популярно, сам видел 1 раз утопление на быстром течении...это очень страшно, ребята. Берегите себя! Жизнь одна. Перезагрузки нет. Увы.
Гость
8 сентября 2020, 16:07
мы когда были у реки, помню в июле.. опустил руку в воду и руку свело до локтя то же самое ощущение было в на байкале. вода +5 градусов для не подготовленного моржа такая вода - приговор
ПРО

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 сентября 2020, 16:06
"никогда не стоит недооценивать предсказуемость глупости"
сеньор Помидор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2020, 16:05
ВСПОМНИЛ МУЛЬТИК "ЗАЯЦ-ХВАЛЬКО"
Гость
8 сентября 2020, 16:04
а могла надеть спасжилет и плыть по течению вниз. тут она увидела в конце ролика, что ее попытки движения не приводят к успеху и явно запаниковала... а дальше.. а дальше...конец. очень жаль.
Гость
8 сентября 2020, 16:01
Скорость течения на первом видео просто космическая !!! Это было чистой воды самоубийство.
Гость
8 сентября 2020, 15:57
На это бурное течение смотреть то страшно. Как? Зачем? Зачем она туда полезла. Соболезнования родным и близким
⚜️ Mrs. PAFOS ⚜️

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2020, 15:57
Никто не имеет право транслировать в СМИ последние кадры жизни погибшего человека! Никто! Люди откровенно теряют последнюю совесть.
Гость
8 сентября 2020, 15:54
для чего фото и видео?!
Zatamon

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2020, 15:53
Предлагаете лайки ставить?
Гость
8 сентября 2020, 15:49
Ее понесло уже на второй секунде... В сети есть полное ее видео, которое она сняла на берегу. Явно это делалось для кого-то. Там и более "ощутима" скорость потока - кошмар просто, наверное, не меньше 40 км в час... То, что она сделала, это была откровенная глупость. Как так не подумала? Там даже не понятно, где она намерена была выйти на берег. Похоже "где-нибудь". Пошутила еще, что "прибьет к тем камням дня через два". Эх, девушка. очень жалко тебя и твоих родных.
ИНспектор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2020, 15:49
Так она плавать же не умеет.
_Yeti_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2020, 15:47
А вот и победительница премии Дарвина по итогам Сентября 2020 года.
Гость
8 сентября 2020, 15:47
В следующей новости уже наконец будет та часть видео, где она скрылась под водой? В городе есть более важные новости.
Белка N1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2020, 15:43
Это же баба. Она сразу на публику играет. Даже из глупости нужно шоу состряпать.
Гость
8 сентября 2020, 15:39
НГС, это уже похоже на пропаганду суицида. Немедленно уберите ролик.
Гость
8 сентября 2020, 15:34
Что у людей в голове? Соболезную, но думать то нужно...
virt

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2020, 15:32
странно, что она выбрала такое место для заплыва. если смотреть с места съемки видно, что если выплыть из заливчика, то сразу попадаешь на середину реки, где мощное течение. у женщины был шанс зацепиться за выступ скалы, но она проплыла мимо, что тоже довольно странно. то есть человек даже не понимал опасности, не предусмотрел, куда может вынести течение, не видел и не предполагал, что за выступом водоворот. просто зашла и поплыла. при чем навыки плавания тоже невысоки, брассом с такой скоростью сложно быстро доплыть до берега даже на спокойной воде. за необдуманный поступок, к сожалению, пришлось расплатиться жизнью.
Гость