перейти к публикации
90 комментариев к публикации

В больницах Москвы и Петербурга загорелись аппараты ИВЛ. Их производили на одном заводе

12 мая 2020, 17:06
Следствие спешки и упрощенных процедур испытаний...
12 мая 2020, 17:17
Это уже точно дно? Или ещё адовей будет?
12 мая 2020, 19:32
"Ростех", говорите.. А кто там "заправляет"? Мантуров вроде как в набсовете, как и два помощника президента по данным Википедии..
12 мая 2020, 21:06
ну как еще можно относиться к этой стране??! как!?!?!? Если тут всё что производится уровня "жигули", так мало того что из овна и палок сделали жизненно важную технику, из под которой пациент даже убежать не может, так еще и медперсонал и безопасность в больнице. Это дичь какая то. в раше самое опасное место оказалась - больница. о... еть. простите. пачками заражаются короной, горят ивл, гибнут люди. Короновирус - ты прекрасен! спасибо тебе что ты пришел и показал чего на самом деле стоит уиликая роися((( .. ска.. верните СССР.. пожалуйста 😭 госты.. контролеров качества.. на нас не надо нападать, мы сами себя поубиваем(
Гость
12 мая 2020, 17:06
Ад какой-то. В общем пока лето , надо вырабатывать иммунитет на солнце
Гость
12 мая 2020, 17:13
Ответственность никто не понесёт. Ибо мы живём не в той стране.
Гость
12 мая 2020, 17:09
Восстание машин! Не коронавирус так аппараты добьют людей!
Гость
12 мая 2020, 17:11
Завод работает в три смены... Может в этом вся причина? Спешка, она нужна только при ловле блох и при эксплуатации чужой жены..
Уральский приборостроительный завод конторка ещё та, один специалист на сто остальных работников, массовый непрофисионализм, веселое место, лучше бы эти аппараты на алиэкспресс заказали, хотя есть подозрение что их там и заказали.
Гость
12 мая 2020, 17:44
Что за жуть, на кой производить такие аппараты-убийцы? Быстрее деньги освоить? Надеюсь , глядя на происходящее, никто такое закупать не станет. У нас что-то надежное и качественное могут производить сейчас ? Или только что-то типа таких адовых машин , как эти аппараты и суперддеты, которые людей сжигают,
12 мая 2020, 20:00
Обещанный прорыв в приборостроении.
Гость
12 мая 2020, 18:01
ИВЛ, видимо, были закуплены по нацпроекту. По этой программе и не такое поставляли.
Гость
12 мая 2020, 17:40
Наша медицинская промышленность на высоте. И вся медицина после оптимизации последних лет ей подстать
Гость
12 мая 2020, 17:26
💯 будет крайним Дядя Коля электрик , как врач скажу не в одной мало мальской нормальной клиники аппаратов этого производителя нет
12 мая 2020, 17:41
поди заводской брак. этот заводик выпускал их штук по 10 в месяц. а потом бац и пришел крупный заказ. ежу понятно, что на сборку привлекли всех подряд и на входной контроль комплектующих и выходной контроль положили. а в больницах электрика скорей всего не в порядке. замеров петли "фаза-ноль" никто не делает, так как необходимо отключать оборудование. поэтому протоколы пишут от фонаря
12 мая 2020, 17:55
88% американцев с ковид, подключённых к ИВЛ, умерли. Выжило только 12%. Это официальная статистика на вчера...
13 мая 2020, 07:26
Если не от китайского вируса умрёшь,то от российской медицины сгоришь! А министры наградят всех медалями и "растасуют" выделенные средства по своим министерствам.
12 мая 2020, 18:21
Русские Емели поэтому так плохо и живут, потому, что ленивые и работать не умеют
Гость
12 мая 2020, 17:08
Кто ответит за эти смерти? Кто пострадал? почему не озвучиваете?
Гость
12 мая 2020, 17:13
А у депутатиков на дачах такие же аппараты?
12 мая 2020, 17:30
Несчастье!
Гость
12 мая 2020, 18:08
СГК звонит, просит погасить долг в 18 рублей 25 копеек за тепло. Но Путин же сказал никаких пени за просрочку оплаты не должно начисляться. И они подтверждают, что пени не начислят. Главное платить вовремя. Платить или не платить, вот в чем вопрос. Нгс, просьба дать разъяснения как быть гражданам, бежать в сбер и платить или дождаться окончания самоизоляции в Новосибирске и заплатить позже ? Что важнее, благополучие сибирской генерирующей компании и ее яхт или благополучие пенсионера ?
Гость
12 мая 2020, 17:18
пункт назначение... Кому негде изолироваться, тому реанимация, ИВЛ и жар...
12 мая 2020, 17:30
Просто кошмар какой-то творится в больницах. Там зп безопа ность вообще никто не отвечает?
Гость
12 мая 2020, 17:42
Когда все делается как попало, лишь бы к сроку так и бывает. Вакцину Вектор тоже должен был за неделю сделать, так она с погрешностью 30% получилось. Как в том анекдоте про Японцев - то что вы делаете руками у вас не очень получается
Гость
12 мая 2020, 21:18
Кислород + капля масла! Короче, аварийная карточка № 202
Гость
13 мая 2020, 16:04
В советское время прежде, чем запускать что то в производство, обязательно в спец лабораториях высококлассные специалисты медики проводили тщательные испытания и исследования!!! Верните нам СССР!!!
Гость
13 мая 2020, 09:13
Импортозамещение, так вот какое оно.
Гость
13 мая 2020, 16:44
вот и были случаи пожаров в барокамерах в больницах.. по факту была выявлена неправильная эксплуатация в 95 % случаев
Гость
12 мая 2020, 17:06
У нас в Украине такого бы никогда не случилось, от слова совсем. Стабильность чо..
Гость
12 мая 2020, 19:27
Как всегда - все через Ж...
12 мая 2020, 17:08
Наверное, таким образом решили бороться с вирусом.
Гость
12 мая 2020, 17:08
Не ВЕРЮ ! у нас самая лучшая медицина в мире !
12 мая 2020, 17:39
Такие же Авента М отправили в США.
13 мая 2020, 02:44
там ведь где то рядом и кислород ещё!
13 мая 2020, 03:08
Страшно подумать, какой будет результат от наспех сделанной вакцины
Гость
13 мая 2020, 07:17
Один из друзей Путина возглавляет Ростех,как будет после такого смотреть в глаза другу?
Гость
13 мая 2020, 10:32
ростех рулит ни авто(лада) ни самолетов (суперджет) ни ИВЛ
Гость
13 мая 2020, 16:42
в основном все валят на производителя..может быть..но правильную эксплуатацию никто не отменял!!
Гость
13 мая 2020, 16:46
все должно быть разумно...в подольском госпитале вот....работает много лет барокамера с встроенным доп оборудованием ...насколько знаю- ивл подключен аппарат .. и все нормально..все живы ..пожаров нет .. люди лечатся ..
Гость
14 мая 2020, 15:00
Позорище
Гость
26 мая 2020, 16:55
22🔥
Гость
12 мая 2020, 18:20
Пишу в который раз вам НГС модераторы ! Пропустите или нет бог вам судья . Вопрос к вам ; Почему вы удаляете комментарии , кто по вашему ?! Был обижен тем , что : Попробую ещё раз : Обращение к пенсионерам : Родные мои ; (было ?) , понимаю , вы устали , но надо потерпеть . Что ? Вы трёте то Следили бы за своим стилем письма Все копирую и на этот раз Всея НГСовские модераторы , учитесь уважать не только себя Спасибо
12 мая 2020, 17:43
Если уж в космосе железяки горят и взрываются, то что требовать от каких-то ИВЛ (((
Гость
12 мая 2020, 17:09
Вот почему я люблю чёрный юмор - потому что сама жизнь его любит.
Гость
12 мая 2020, 17:06
На все воля божья